• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Mercury 3.3M (Просматривает: 1)

С нами с
27.08.2014
Сообщения
323
Репутация
342
Возраст
71
Откуда
г. Москва
Mercury 3.3M
Так в рабочем положении гайка затягивается и все получается крепко. Эта гайка только для перевода румпеля из рабочего в транспортное положение и обратно.
 
С нами с
28.11.2016
Сообщения
638
Репутация
332
Возраст
69
Откуда
Карасук Новосибирской обл.
Mercury 3.3M
Так в рабочем положении гайка затягивается и все получается крепко. Эта гайка только для перевода румпеля из рабочего в транспортное положение и обратно.
Это что каждый раз надо ключём откручивать или затягивать?
 
С нами с
29.04.2019
Сообщения
748
Репутация
677
Возраст
55
Откуда
Петрозаводск
Mercury 3.3M
Это что каждый раз надо ключём откручивать или затягивать?
Получается надо перевести румпель в рабочее положение перед выходом на воду, подтянуть гайку (но не наглухо, иначе румпель не перевести в режим заднего хода, да и просто не приподнять когда надо). А перед погрузкой для следования до дому, до хаты ослабить и перевести румпель в транспортное положение. Затяжка в транспортном положении не нужна. Немного действий. Да и ключ практически не нужен, можно рукой немного затянуть, для поджатия там и пружина есть. Так что схема рабочая, хотя не без недоработок. Спасибо за идею.
 
С нами с
27.08.2014
Сообщения
323
Репутация
342
Возраст
71
Откуда
г. Москва
Mercury 3.3M
Совершенно верно: на лодку и в машину. Правда я гайку затягиваю хорошо. Так , чтобы румпель вращался , но не туго. А сколько времени нужно для откручивания гайки на 5 мм при резьбе 12 или 14, не помню точно. Но по сравнению с другими моторами (даже с 3 ямахой, она только имеет газ на румпеле), у которых румпель либо вперед, либо вверх или назад (в лучшем случае) удобство и экономия места очевидна. Можно наверно какую-нибудь кнопку сделать, но это уже в следующей жизни не я. Кстати случайно нашел от этого Мерка половину приспособления для мелководного режима, ту , которая с резьбой и пластиковой скобой упора в дейдвуд. Наверно я их 2 шт сделал. Могу отдать, но только в городе. Для реализации моей идеи надо еще 2 трубки сварить Т образно и в одну из них гайку вварить.
 
Последнее редактирование:
С нами с
29.04.2019
Сообщения
748
Репутация
677
Возраст
55
Откуда
Петрозаводск
Mercury 3.3M
С нами с
27.08.2014
Сообщения
323
Репутация
342
Возраст
71
Откуда
г. Москва
Mercury 3.3M
Ну наверно. Посмотреть по месту и такой апгрейд, кому гайку вертеть лень. Мне тогда такая идея в голову не приходила. Хотелось сделать все жестко. Нашел фото упора для мелководья.
20171113_182510.jpg
 
С нами с
10.06.2014
Сообщения
141
Репутация
82
Откуда
Санкт-Петербург
Mercury 3.3M
Во время осеннего обслуживания обнаружилась коррозия поплавковой камеры. Движка 2004г. Похоже, это наделала вода из бензина, позапрошлой зимой. Карб 1.jpg Карб 2.jpg
 
С нами с
23.10.2020
Сообщения
31
Репутация
4
Возраст
56
Откуда
Shatura
Mercury 3.3M
Уважаемые, а нарисовался вопрос.... Перед карбюратором аоздушный фильтр какой либо предполагается? Ведь, там и ниша в пластике есть...
 
С нами с
23.10.2020
Сообщения
31
Репутация
4
Возраст
56
Откуда
Shatura
Mercury 3.3M
По принципу, пыли нет, и фильтр не нужен? А даже в мопеде, да и почти в любой технике с двс есть фильтр воздушный... хотя бы мочалка, пропитаная маслом.. к тому же, фильтр немного обогатит смесь. По ощущениям, при стоковой установке иглы, топливная смесь бедновата..
 
С нами с
02.11.2016
Сообщения
1 189
Репутация
1 156
Возраст
61
Откуда
Новгородская обл., дер. Большой Городок
Mercury 3.3M
С нами с
23.10.2020
Сообщения
31
Репутация
4
Возраст
56
Откуда
Shatura
Mercury 3.3M
А разве не так? Или Вы над водой пыль наблюдаете?

Так они же не по воде едут...
А типа нет пыли? Если с берега дунет... ладно... беспредметный разговор. Я попробую поставить и посмотрю после.
 

Сейчас смотрят

Вверх