• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Mercury 3.3M (Просматривают: 2)

С нами с
15.11.2009
Сообщения
122
Репутация
163
Возраст
55
Откуда
Нахабино
Mercury 3.3M
У меня пол книжка из 4-х частей, тоже под брусочек вставляю, на заводе ещё его прикрутили. Поставлю стрингеры, посмотрю как будет. Но я не замечал, что б пол поднимался на стыке, и вроде болонами прижат так нормальненько. А плита и так ниже днища см на 2,5-3. И трим на первой. Да скорей бы уже лето, руки чешутся.
 
С нами с
07.01.2016
Сообщения
1 188
Репутация
1 244
Откуда
юг Красноярского края
Mercury 3.3M
А плита и так ниже днища см на 2,5-3.
Это не имеет значения, если под днищем периодически пузырь образуется.
я не замечал, что б пол поднимался на стыке, и вроде болонами прижат так нормальненько.
А Вы и не заметите, настолько это может быть кратковременный "процесс". У каждой лодки это индивидуально: я пол-дня катался на лодках перед камерой, чтобы со стороны всё увидеть (и дельфинов и прохваты). Зато потом сразу от все "заморочек" избавился.
 
С нами с
27.08.2014
Сообщения
323
Репутация
341
Возраст
71
Откуда
г. Москва
Mercury 3.3M
Друзья! У меня опыт с надувнухами не очень, но осмелюсь предложить такой вариант. На моей Юконе пайол отдельный, надувной. И под него какое-то усиление кладется (давно не собирал и не помню какое). А не изменит ли ситуацию к лучшему если и в ваших случаях под пол сделать некую конструкцию жесткого киля. Это и все дно укрепит и не будет срывать воду перед АКП.
 
С нами с
15.11.2009
Сообщения
122
Репутация
163
Возраст
55
Откуда
Нахабино
Mercury 3.3M
Кстати, где-слышал или читал, полотенце кто то складывал и под пол у транца клал, а потом после рыбалки им и лодочку протирал. Да, какой нибудь треугольничек в форме киля сделаю. Когда получил первый прохват на повороте, чуть кирпичный завод не открыл прям в лодке ( чуть кирпичей в штаны не наложил) ))). Ещё и газ хрен знает где, пока дотянешься... Сначала я думал вообще винт оторвался, так взревел мотор. До этого НДХ2.6 был, то точно мотовесло, а это везёт довольно шустро.
 
С нами с
27.08.2014
Сообщения
323
Репутация
341
Возраст
71
Откуда
г. Москва
Mercury 3.3M
Ещё и газ хрен знает где, пока дотянешься... Сначала я думал вообще винт оторвался, так взревел мотор. До этого НДХ2.6 был, то точно мотовесло, а это везёт довольно шустро.
Так пока зима и коронавирус самое время заняться апгрейдом . Сделайте на мотор газ на румпель. Очень полезная и удобная вещь. Мало того, что центровка лодки безопасно выполняется (имею ввиду, что газ и стоп на руле), так и смотреть на этот рычажок и искать его не надо. А этот мотор очень тяговитый это точно.
 
С нами с
27.09.2017
Сообщения
350
Репутация
458
Возраст
35
Откуда
МСК
Mercury 3.3M
Так пока зима и коронавирус самое время заняться апгрейдом . Сделайте на мотор газ на румпель. Очень полезная и удобная вещь. Мало того, что центровка лодки безопасно выполняется (имею ввиду, что газ и стоп на руле), так и смотреть на этот рычажок и искать его не надо. А этот мотор очень тяговитый это точно.
Я бы ручку от 5 ку присобачил, но там совсем другая конструкция:(
Сколько листал тему эту так и не нашел хорошего, надежного решения.
 
С нами с
27.08.2018
Сообщения
6 757
Репутация
15 581
Откуда
Город-герой Ленинград
Mercury 3.3M
Сколько листал тему эту так и не нашел хорошего, надежного решения.

Поддон с румпелем от китайца перекинуть, я же писал. Это самое надежное решение. Вот Hidea 3.5F:

1610743949833.png

Сложно не узнать в гриме наш меркури, да. И будет вам два в одном - румпель и противоугонная система "китайцев не воруют"))
Можно, конечно, и хайди пользоваться - вполне себе хорошие моторчики)) но это другая история.
 
С нами с
27.09.2017
Сообщения
350
Репутация
458
Возраст
35
Откуда
МСК
Mercury 3.3M
Поддон с румпелем от китайца перекинуть, я же писал. Это самое надежное решение. Вот Hidea 3.5F:

Посмотреть вложение 8676297

Сложно не узнать в гриме наш меркури, да. И будет вам два в одном - румпель и противоугонная система "китайцев не воруют"))
Можно, конечно, и хайди пользоваться - вполне себе хорошие моторчики)) но это другая история.
Где ж кго искать то? Самая дешевая хидея 20к на авито.
 
С нами с
27.08.2014
Сообщения
323
Репутация
341
Возраст
71
Откуда
г. Москва
Mercury 3.3M
Я не помню точно, но 2 или 3 года назад выкладывал тут свое решение по вопросу газа на румпеле и мелководного режима. 2 раза на этом форуме кажется нельзя картинку вставить. 2 фотки есть от 26.12.2020. Посмотрите. Если заинтересует народ можно попробовать еще раз. Нашел посты от 12-13 ноября 2017г.
 
Последнее редактирование:
С нами с
27.09.2017
Сообщения
350
Репутация
458
Возраст
35
Откуда
МСК
Mercury 3.3M
20181129_153114-jpg.8600205
У меня самодельный вот так в транспортном положении выглядит. А рабочее такое. К сожалению штатный румпель у этих мелкомоторов только у Ямахи нормальный.
Честно говоря, изучение фото особо не дало понимания как чего и куда...
 
С нами с
27.09.2017
Сообщения
350
Репутация
458
Возраст
35
Откуда
МСК
Mercury 3.3M
Коллеги, я тут на досуге решил про винты мат часть почитать....

статьи о подборе винтов гласят о том, что нужно разогнать лодку до максимальной скорости и замерить кол-во оборотов. Если обороты меньше, чем заявлено в ТТХ, значит нужно менять шаг винта( у меня можно сказать, процентов 30 от угла открытия заслонки тупо уровень шума регулируют, не меняя скорость движения).

кто то пробовал на данном моторе менять винты?

я правильно понимаю, что шаг необходимо уменьшить исходя из рассчета 1 дюйм - примерно 200 об/мин?

или тяга упадет и совсем грустно станет?
 
С нами с
21.07.2018
Сообщения
168
Репутация
167
Откуда
Иркутск
Mercury 3.3M
А можете посоветовать удлинитель румпеля? Чёт в магазах посмотрел они все с диаметром 45мм а у мерка румпель 30мм, изолентой нет желания мотать
Купил в магазине разборное весло рублей за 150 и из верхней части сделал удлинитель. Одевается на родной румпель достаточно плотно, а покупал весло лишь с одной целью, чтобы постоянно не снимать весло с лодки, когда идешь по воде.
 
С нами с
18.01.2016
Сообщения
66
Репутация
21
Возраст
36
Откуда
Новокузнецк
Mercury 3.3M
Ну да покупать китайский мотор ради румпеля тоже решение не из лучших.
 
С нами с
18.01.2016
Сообщения
66
Репутация
21
Возраст
36
Откуда
Новокузнецк
Mercury 3.3M
Честно говоря, изучение фото особо не дало понимания как чего и куда...
Именно так и хотят все сделать. Вы можете подробно процесс изготовления описать или может сделать не за бесплатно?
 

Сейчас смотрят

Вверх