• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Mercury 3.3M (Просматривает: 1)

С нами с
28.11.2016
Сообщения
638
Репутация
332
Возраст
69
Откуда
Карасук Новосибирской обл.
Mercury 3.3M
Дай ссылку, я в каталоге магазина не нашел, на Мерка 3.3 или Тоху 3.5, там кое что есть на ХАЙДИ 9.8 и 9.9
Подозрительный магазин, не указан производитель товаров и нет фото. Скорее всего Китай, так как оригиналы Япония почти в 10 раз дороже. Запчасти на Найди 3.5F .
 
С нами с
26.11.2018
Сообщения
2 442
Репутация
9 836
Возраст
68
Откуда
Астрахань
Mercury 3.3M
Управление газом перенесено на румпель установкой ручки газа с метровым тросиком от какого-то мокика. Ещё одна затея завершена. :thumbtwoup:
 
С нами с
27.08.2014
Сообщения
323
Репутация
342
Возраст
71
Откуда
г. Москва
Mercury 3.3M
Одержимость идеей внешнего бака нашла в поиске этого решения такой бензонасос. Нет необходимости сверлить блок Одна загвоздка - он требует обратки. Это невозможно. А если в бензопровод вставить датчик давления, что бы он размыкал цепь насоса? Никто не сталкивался с малогабаритными датчиками для топлива? Мощность небольшая, ток 1,2А. Все, что мне попадалось размеры имеет внушительные. Такой блок позволит пользоваться баком 12 л. НО нужно электрооборудование , т.е. аккумулятор с генератором. Усложнение конструкции. А может и одного аккумулятора хватит надолго. Емкость 10АЧ обеспечит часов 10 работы. Правда наверно клапан обратный вставить нужно, если в насосе его нет. Хотя написано,что он поршневой - значит должен быть. Ресивером может служить шланг от данного блока к мотору. Какие мнения будут?
 
С нами с
10.02.2017
Сообщения
534
Репутация
749
Возраст
37
Откуда
Ухта
Mercury 3.3M
Я при своих исследованиях этой темы решил, что проще и удобней будет ручная подкачка в родной бак большой грушей, она без проблем наполняет бак за десяток с небольшим качков, нужно просто раз в час где-то секунд 20 подкачивать из внешнего бака. Я даже с датчиками уровня бак крафтил, но мотор продал раньше окончательной установки.
 
С нами с
17.11.2013
Сообщения
1 873
Репутация
1 188
Откуда
Алма-Ата
Mercury 3.3M
Самое главное забыл вставить ссылку https://nasosa.ru/pumps/ns16x12.html

Сильно похож на этот, там правда цена 245р и доставка 441р, итого 686, правда ждать придется.
Цифры производительности немного отличаются - у "nasosa" 90-100л/ч, у али 115 при токе 1.5A.
Обе цифры очень приличные - если из расчета бачок не на час а на 30мин, то требуется 3.4л/час, т.е. оба насоса будут работать в основном в обратку.
---------------------
нашел еще один похожий, за 621р с бесплатной доставкой.
 
С нами с
10.05.2016
Сообщения
419
Репутация
741
Возраст
59
Откуда
Москва, Калининград
Mercury 3.3M
Подскажите начинающему меркаводу, в нашем моторе есть блокировка пуска при включенной передаче? Я что-то сегодня лазил-лазил, так никаких тяг к стартеру и не нашел. При включенной передаче за пускач тяну - винт начинает проворачиваться. Вопрос вызван тем, что в теме про ремонт сломанной ручки вроде бы писали, что есть на ней спецколечко, за которое эта тяга должна цепляться. Путаю?
 
С нами с
19.12.2013
Сообщения
533
Репутация
516
Откуда
Ногинск
Mercury 3.3M
Подскажите начинающему меркаводу, в нашем моторе есть блокировка пуска при включенной передаче? Я что-то сегодня лазил-лазил, так никаких тяг к стартеру и не нашел. При включенной передаче за пускач тяну - винт начинает проворачиваться. Вопрос вызван тем, что в теме про ремонт сломанной ручки вроде бы писали, что есть на ней спецколечко, за которое эта тяга должна цепляться. Путаю?

Отсутствует.
 
С нами с
17.11.2013
Сообщения
1 873
Репутация
1 188
Откуда
Алма-Ата
Mercury 3.3M
Подскажите начинающему меркаводу, в нашем моторе есть блокировка пуска при включенной передаче? Я что-то сегодня лазил-лазил, так никаких тяг к стартеру и не нашел. При включенной передаче за пускач тяну - винт начинает проворачиваться. Вопрос вызван тем, что в теме про ремонт сломанной ручки вроде бы писали, что есть на ней спецколечко, за которое эта тяга должна цепляться. Путаю?

Могу ошибаться, но имхо такой блокировки нет, и это иногда удобно - подплыл к точке, заглушил. Нужно дальше - дернул, поехал. И не надо передачу выключать/включать.
Хочу еще веревку на румпель вывести, чтобы к мотору не поворачиваться.
 
С нами с
10.05.2016
Сообщения
419
Репутация
741
Возраст
59
Откуда
Москва, Калининград
Mercury 3.3M
Да, подорожали наши моторчики после новогодних праздников, примерно на 3 тыс. руб.:(
 
С нами с
28.11.2016
Сообщения
638
Репутация
332
Возраст
69
Откуда
Карасук Новосибирской обл.
Mercury 3.3M
Вот спаял стробоскоп на базе налобного фонарика, длительность светового импульса регулируется подстроечником.,светит гораздо ярче и метку видно даже при комнатном освещении. В схеме внёс изменения ,R6 ,VT1,VT2 заменил на КТ972А , R5 -10 Ом, R4- 3 Ком так как напряжение на фонарике 4V.
 

Вложения

  • IMG_3958.JPG
    40.9 КБ · Просмотры: 28
    IMG_3958.JPG
  • Щуп.JPG
    33.6 КБ · Просмотры: 37
    Щуп.JPG
  • Схема строб с подстроечником.jpg
    30 КБ · Просмотры: 39
    Схема строб с подстроечником.jpg

Сейчас смотрят

Вверх