• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Mercury 3.3M (Просматривают: 2)

С нами с
10.02.2013
Сообщения
1 553
Репутация
2 126
Возраст
62
Откуда
Шебекино Белгородская обл.
Mercury 3.3M
А чем грозит слишком богатая смесь? Ну свечу поменяю потом, на моторе же по идее никак это не отразится? Вообще заслонку закрывают при холодном запуске, но я никак не могу понять, почему мотор с закрытой заслонкой не заводится.
Богатая смесь грозит в первую очередь свече, ну и Вашему карману, если можно так выразиться, в смысле большого расхода топлива. А мотор не заводится лишь потому, что Вы, как сказали постом ранее, просто задушили. Игла вниз на одно деление должно решить Ваши проблемы. Не поможет - снижаем уровень топлива в поплавковой камере.
 
С нами с
09.05.2007
Сообщения
2 243
Репутация
951
Возраст
60
Откуда
Липецк
Mercury 3.3M
ообще заслонку закрывают при холодном запуске, но я никак не могу понять, почему мотор с закрытой заслонкой не заводится
не обязательно ее до конца закрывать Попробуйте на 3/4, или наполовину... Мой при 0...+5 заводится на приметно 2/3 без проблем, если полностью - то хреноватенько...
 
С нами с
17.09.2020
Сообщения
627
Репутация
230
Возраст
57
Откуда
Край Мурманский)
Mercury 3.3M
Кто какие прокладки для винтов редуктора использует ? Оригинальных в магазине нет и сказали не будет. Предложили шкипер.
Поставьте медное или аллюминиевое кольцо-шайбу. Такие шайбы используются в маслосоединениях, уплотнениях на всякой авто-мото технике. Смысл в том, что эти материалы мягкие и хорошо обжимаются. Каленый аллюминий не использовать. Но можно его отжечь и тогда пойдет. Можно и самому изготовить.
 
С нами с
08.08.2017
Сообщения
386
Репутация
109
Откуда
Самара, Октябрьский район
Mercury 3.3M
Поставьте медное или аллюминиевое кольцо-шайбу. Такие шайбы используются в маслосоединениях, уплотнениях на всякой авто-мото технике. Смысл в том, что эти материалы мягкие и хорошо обжимаются. Каленый аллюминий не использовать. Но можно его отжечь и тогда пойдет. Можно и самому изготовить.
Вот это советы ! Отмечаете уже ?
 
С нами с
17.06.2013
Сообщения
1 177
Репутация
644
Откуда
Ханты-Мансийск
Mercury 3.3M
Паронит в магазинах кончился?
Да и на озоне прокладок как грязи любых, размер вроде 15х8. Хотя могу ошибаться, давно заказывал. 110 штук что то около 300 руб
 
С нами с
03.08.2011
Сообщения
3 431
Репутация
4 458
Откуда
Железнодорожный
Mercury 3.3M
Эта прокладка типа масло-бензо-стойкая,без асбеста.Еще не ставил.
паронит он весь асбестовый, это есть в описании этой прокладки.: "Асбестовый прокладочный материал, применяемый для уплотнения разъемов в условиях воздействия агрессивных сред,"
 
С нами с
11.02.2024
Сообщения
3
Репутация
2
Возраст
75
Откуда
ростов-на-дону
Mercury 3.3M
Да.Скорее всего ,это ошибка или какой-то непродуманный коммерческий ход. Впрочем,добавка каких-то компонентов +красителя меняет их процентное соотношение.Того же асбеста в сторону уменьшения .Это как про качества мужчины - он не пьет ! А потом ,смущенно -но разве только по праздникам...
 

Сейчас смотрят

Вверх