• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Мелково (Просматривает: 1)

  • Начавший тему Бур б/у
  • Дата начала
С нами с
08.02.2016
Сообщения
2
Репутация
3
Откуда
Москва
Мелково
Интересно: когда в районе Мелково погоняют браконьеров-багрильщиков????
 
С нами с
19.02.2017
Сообщения
2 862
Репутация
19 763
Откуда
Тверь
Мелково
Интересно: когда в районе Мелково погоняют браконьеров-багрильщиков????

А кто гонять-то будет?Там аура такая-нездоровая и заразная.:aggressive:Приезжают нормальные,а глядя на других становятся багрилами.:thumbdown:Не все,конечно,а у кого натура послабже.
 
С нами с
19.04.2016
Сообщения
52
Репутация
182
Откуда
Мытищи
Мелково
Всем здравствуйте!
Не подскажет ли кто, можно ли через с. Старое Мелково проехать на машине до воды? А то сейчас часто - кругом шлагбаумы.
 
С нами с
19.04.2016
Сообщения
52
Репутация
182
Откуда
Мытищи
Мелково
Толи ветку не ту выбрал... Тихо тут. Ну да ладно, проберемся как нибудь.(Или в другое место поедем..)
 
С нами с
05.12.2008
Сообщения
47
Репутация
53
Откуда
Зеленоград
Мелково
Можно проехать через Слободу, а там по просёлочной дороге.

---------- Сообщение добавлено в 16:31 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 16:22 ----------

Можно через Слободу до конца и по просёлочной дороге до воды
 
С нами с
22.07.2016
Сообщения
408
Репутация
841
Возраст
41
Откуда
г Видное
Мелково
Приветствую, а посоветуйте базу в районе Мелково-Слободы для кемпинга не дорого?
 
С нами с
06.02.2013
Сообщения
423
Репутация
608
Откуда
Клин,МО
Мелково
Комрады,02.09.2018 в районе Слободы(слип с пирсом в центре деревни почти),были оставленны :(,2 весла от одноместной гребной лодки Фрегат М-11,может подобрал кто?Я уезжал три машины ещё было на берегу.Или посоветуйте плиз где можно приобрести? Весла короткие,от двухместной примерял не очень удобно,длинноваты они,на уключину крепёж через винт как обычно.Буду благодарен за ответ.
 
С нами с
03.05.2015
Сообщения
7
Репутация
49
Откуда
Москва, Беговая
Мелково
У нас было 2 необрыбленных спина Каида-фиш, 4 коробки с блеснами, коробка с силиконом-резиной-поролоном, полпалки колбасы и гора пирожков, сосисок в тесте, помидоров и всего такого, а ещё литр минералки, четыре пачки сигарет, две зажигалки, два спасжилета и 430 метров лески. Не то, чтобы это всё было нужно на рыбалке, но раз начал ловить хищника, то иди в своём увлечении до конца. Единственное, что меня беспокоило — это сигареты В мире нет никого более беспомощного, безответственного и безнравственного, чем человек на надувной лодке на рыбалке с сигаретой. И я знал, что довольно скоро мы в это окунёмся.
Примерно так вчера началась охота за хищником в Мелково. Кстати, как правильно: мЕлково или мелкОво?
Часам к семи вышли на воду. Полвосьмого начали махать палками. И понеслось - за 20 минут у меня 4 поклевки окуня, две реализованы, один сход у лодки. Отличное начало, но потом все кончилось, от слова совсем... Часам к двенадцати начали думать, возвращаться на берег или продолжать искать рыбу. Но жизнь решила за нас: непотушенная сигарета, шипение и судорожная гребля с затыканием пальцем поврежденного борта. Обед, ремонт с помощью скотча, и в два снова на воде. До четырех товарищ развлекался с джигом, но у него ничего не вышло, т.к. я коварно храпел распугивая рыбу в окрестностях. В четыре я проснулся, вспомнил рыбацкую байку про вечерний клев и решил что мы идем "туда", при этом неопределенно махнум рукой. Куда "туда" я не уточнил, поэтому мне было предельно вежливо предложено взять в руки весла и озаботиться доставкой нас в это самое "туда". И там все повторилось - у меня 4 поклевки, окунь, два щуренка и 0 у товарища. Тут следует упомянуть, что мой друг Андрей родился и вырос на Кубани, где развлекался тем, что ловил бель центнерами и тоннами, а спин использовал только как замену фидеру . Да и здесь, в Москве на фидер он гораздо более удачлив, чем я. Но в этот раз он был близок к нулю. Он перебрал все свои скромные запасы приманок, все мои нескромные, и отчаялся. 105 кило отчаяния.... и тут я вспомнил про мааленькую коробочку с китайскими вертушками, которая лежала на самом дне сумки... Бинго! в нее случайным образом попал близнец Меппса, на который ловил я. Поставив аглию, Андрюха обновил спин двумя окунями.
Все пойманное было выпущено, т.к. было далеко не товарных размеров. Да и поймать трофеи не было целью этой поездки.
 

Вложения

  • 111.jpg
    28.9 КБ · Просмотры: 330
    111.jpg
  • 121.jpg
    99.3 КБ · Просмотры: 389
    121.jpg
  • 131.jpg
    109.3 КБ · Просмотры: 384
    131.jpg
  • 141.jpg
    49.1 КБ · Просмотры: 382
    141.jpg
  • 151.jpg
    63.3 КБ · Просмотры: 372
    151.jpg
С нами с
02.01.2016
Сообщения
18
Репутация
687
Откуда
Москва, Пятницкое шоссе
Мелково
С двумя друзьями были в субботу 12 января.
Сразу проверили "штатные" жерлицы. 1 загар - пусто, карасик был на месте.
По окуню очень грустно. Ни то что - брал, трогал еле-еле:(. Друзья на двоих вымучили десятка полтора ладошечных окуньков, а я вообще за целый день увидел одну поклёвку около 15-ти часов:sosa:. Мне простительно, т.к. я первый раз был и в этом месте, и на этом водоёме:)
Зато по возвращению, из трёх загаров одна щучка попалась на кило, другая чуть меньше.
Ветер ужасный пронизывающий был. Воды под снегом много, ходить очень трудно было.
Но в целом мне водоём понравился!:D
 
С нами с
15.05.2017
Сообщения
294
Репутация
252
Откуда
Климовск
Мелково
Доброе время суток. Кто знает,какой уровень воды на сегодня у Мелково?
 
С нами с
13.10.2007
Сообщения
589
Репутация
1 110
Возраст
54
Откуда
Москва.Речной вокзал.
Мелково
В Новомелково злодеи закрыли предпоследний слип. Обносят всё забором. Ставят шлагбаум. Похоже будет коттедж в водоохранной зоне. Что-то слова губернатора с президентом о развитии туризма в Тверской области сильно разнятся от правды. Куда смотрят местные?! Ведь многие из Твери там слиповались.
 

Вложения

  • IMG_20190625_062839.jpg
    103.3 КБ · Просмотры: 129
    IMG_20190625_062839.jpg
  • IMG_20190625_062814.jpg
    100.9 КБ · Просмотры: 127
    IMG_20190625_062814.jpg

Сейчас смотрят

Вверх