• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Мексиканский залив - катастрофа мирового масштаба? (Просматривает: 1)

С нами с
21.12.2007
Сообщения
1 725
Репутация
2 011
Возраст
55
Откуда
Троицк МО
Мексиканский залив - катастрофа мирового масштаба?
<...Прогноз увы неутешительный. Даже если удастся сдвинуть нижние пласты дна так, чтобы запечатать дыру - все равно последствия для биосферы будут катастрофическими. Начиная с нарушения биосферы океана и кончая ядовитыми дождями по всей территории планеты. Попавшую в водух нефть с ядом , к которому добавится еще и радиоактивность будет разносить атмосферными течениями. Американскому,сельскому хозяйству практически конец. Другие страны атлантического бассейна тоже хлебнут.. Про рыболовство в атлантике придется забыть...>

У нас мало освещается эта авария, а между тем дело весьма серьезное.

http://teh-nomad.livejournal.com/423397.html
http://www.webarmy.ru/forums/theme.php?th=8746
 

ku510

Член Клуба
С нами с
17.09.2007
Сообщения
538
Репутация
1 268
Возраст
56
Откуда
Домодедово,Московская обл.
Мексиканский залив - катастрофа мирового масштаба?
Саня, это только начало! А у нас что творится? Южный поток, Северный поток, Байкальский ЦБК.... Бабло побеждает что?
 
С нами с
21.08.2009
Сообщения
137
Репутация
277
Возраст
50
Откуда
Москва, Строгино - Дар-эс-Салам, Танзания
Мексиканский залив - катастрофа мирового масштаба?
Саня, это только начало! А у нас что творится? Южный поток, Северный поток, Байкальский ЦБК.... Бабло побеждает что?

Ну "потоки" пока не прорвало, да и газ - не нефть.
И что у нас такого творится? расскажите, плиз.
Другое дело, что последствия БП - дырки будут аукаться нам еще долго.
 
С нами с
15.10.2009
Сообщения
1 407
Репутация
3 581
Откуда
Г Сергиев Посад
Мексиканский залив - катастрофа мирового масштаба?
А вчера вроде бы там еще одна авария была. Какя то баржа сбила уже законсервированную платформу. Так как та была слабо освещена. Новые выбросы нефти.
 
С нами с
20.01.2007
Сообщения
10 574
Репутация
19 702
Возраст
64
Откуда
Москва, Аннино
Мексиканский залив - катастрофа мирового масштаба?
Ну "потоки" пока не прорвало, да и газ - не нефть.
И что у нас такого творится? расскажите, плиз.
Другое дело, что последствия БП - дырки будут аукаться нам еще долго.
Видел я месяц назад такой "поток" в Новгородской области - тянут огромную трубищу поперёк лесов и рек. Может, потом когда-нибудь оно и ничего будет, но сейчас впечатление ужасное. Расквашенная тяжёлой техникой, залитая солярой полоса в сотню метров шириной и бесконечной длины. Никакой нефти не надо, и так отвратительно.
 
С нами с
22.03.2007
Сообщения
7 194
Репутация
5 978
Возраст
54
Откуда
Воронежская, Россошь
Мексиканский залив - катастрофа мирового масштаба?
Утверждать не берусь, но думаю, что наши СМИ специально накаляют фон вокруг данной аварии. БП отказалась от услуг наших батискафов. Вот и "объясняем" теперь всем, какие они плохие, а мы - спасители невостребованные.
Хоть бы уже согласились, штоль... И бабла Россия срубит, и в СМИ сразу всё исправится!:D
 
С нами с
21.08.2009
Сообщения
137
Репутация
277
Возраст
50
Откуда
Москва, Строгино - Дар-эс-Салам, Танзания
Мексиканский залив - катастрофа мирового масштаба?
Видел я месяц назад такой "поток" в Новгородской области - тянут огромную трубищу поперёк лесов и рек. Может, потом когда-нибудь оно и ничего будет, но сейчас впечатление ужасное. Расквашенная тяжёлой техникой, залитая солярой полоса в сотню метров шириной и бесконечной длины. Никакой нефти не надо, и так отвратительно.

Да, отвратительно. Но по другому как переправлять нефть и газ?
Есть риски, которые нивелируются технологиями и последующей реабилитацией земель.

---------- Сообщение добавлено в 23:46 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 23:44 ----------

Утверждать не берусь, но думаю, что наши СМИ специально накаляют фон вокруг данной аварии. БП отказалась от услуг наших батискафов. Вот и "объясняем" теперь всем, какие они плохие, а мы - спасители невостребованные.
Хоть бы уже согласились, штоль... И бабла Россия срубит, и в СМИ сразу всё исправится!:D

Вроде решили предложить нашим спецам из Тюмени поучаствовать в уборке (за хорошие денюшки).
А ситуация реально там задница с непредсказуемыми последствиями.
 
С нами с
13.02.2008
Сообщения
5 129
Репутация
19 037
Откуда
Ростовская обл.
Мексиканский залив - катастрофа мирового масштаба?
1. Я честно не помню случаев подобных. Мелких много было, но чтоб такое "хранилище" на такой глубине под таким давлением да в самом центре гольфстрима - не припоминаю. По крайней мере на веку это цивилизации...
2. Ну про кратчайший не знаю и вообще сомнения берут, но там кроме проседания хватает бед.
3. Не поверите, но цивилизация очень не устойчивый организм - ее очень легко уничтожить. А в условиях очень сложного мира, где любое действие чревато последствиями - тем более.

---------- Сообщение добавлено в 00:24 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 00:22 ----------

Утверждать не берусь, но думаю, что наши СМИ специально накаляют фон вокруг данной аварии. БП отказалась от услуг наших батискафов. Вот и "объясняем" теперь всем, какие они плохие, а мы - спасители невостребованные.
Хоть бы уже согласились, штоль... И бабла Россия срубит, и в СМИ сразу всё исправится!:D
Не стоит забывать еще и о таких вещах, как политика и бизнес. Какой прекрасный шанс "опустить" конкурентов по добыче нефти и даже перейти к перераспределению "лакомого куска" в виде шельфовой территории.
Какой прекрасный шанс показать заботу о народе, отмыть денег на всяких "срочно-спасательных" кампаниях, заказах-подрядах на очистку-отмывку-сбор и т.д...
 

ku510

Член Клуба
С нами с
17.09.2007
Сообщения
538
Репутация
1 268
Возраст
56
Откуда
Домодедово,Московская обл.
Мексиканский залив - катастрофа мирового масштаба?
Да, отвратительно. Но по другому как переправлять нефть и газ?
Есть риски, которые нивелируются технологиями и последующей реабилитацией земель.

Мне почему-то кажется, что развитие альтернативных энерготехнологий спецом тормозятся теми, кто деньги на нефти и газе делает.
 

Сейчас смотрят

Вверх