• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Медведица (Просматривает: 1)

Maxx

Член Клуба
С нами с
14.03.2006
Сообщения
1 998
Репутация
908
Возраст
48
Откуда
М.О. г Ивантеевка
Медведица
Съездили с Лехой на Медведицу при слиянии с Волгой к Андрею
На самой Медведице полный ноль ( если не считать шнурка на 300 гр )
На Волге нащупали пару мест с выходом с бровки на отмель и половили окунишек до 200 гр ( основной до 100 ) Из других разновидностей один судачек 100 гр и шесть шнурков до 400 гр ( все отпущены за искл 2 -х - оч жадные ) Вобщем для поездки выходного дня очень даже не плохо , жаль только погода подкачала малость , вобщем если вы любители половить полосатых разбойников , то это не плохой вариант
 
С нами с
21.09.2006
Сообщения
1 203
Репутация
139
Откуда
Москва
Медведица
Всем еще раз привет!!! Даю отчетик по Верхней Волге.
Клубный выезд,компания- супер,весело,недовольных нет,костер, уха ,подогрев, палатки, все по полной программе.Дорога почти хорошая, только последний участок в 150 метров подкачал,но вещи перегрузили из легковух в джипы и добрались до точки благополучно. Место сказочное, рельеф дна - на любой вкус, от песчаных мелей, до ям с подводными холмами и резкими свалами, рыба присутствует и не мелкая.Рыбаков тоже не мало, видимо не зря в этом месте Волги крутятся, все на моторных лодках и катерах, собственно, там без этого оборудования на данный момент делать нечего, водные просторы огромные, стоянку рыбы надо искать.
Короче, сегодня мы у рыбы не в почете, видимо погода сказывается, с утра зарядил снег с сильным пронизывающим ветром и продолжался до вечера. В итоге- от нуля ушли- Я(Настырный)-ZHANS-MAXX, было поймано за день, на момент моего отьезда(17,00) три судачка и 6 окуней.Завтра ожидают на утренней зорьке более лучшего клева, по крайней мере на это надеятся.Летний сезон закрывается, будем готовиться к зимнему, но три выезда до ледостава у меня еще запланированы.(Сенеж, Ока, Тишково).
 
С нами с
21.09.2006
Сообщения
1 203
Репутация
139
Откуда
Москва
Медведица
Для любителей лова мирной рыбы-Zhans ходил с эхолотом, очень много бели, концентрирующейся в большие стаи в ямах, но на достаточном удалении от берега, фидерами не достать, можно пробовать ловить с прикормкой только с лодки на обычную уду или бортовуху.Ветер поднимает допустимую волну, но проблем больше создают "гонщики" на моторках и катерах , которые мчатся к своим местам лова сломя голову, игнорируя других рыбаков.А вообще, у островов спокойно и глубина увеличивается достаточно резко, думаю есть смысл там рыбачить. Попрошу завтра Эрика снять пейзаж, чтобы реально видели эти места.
 
С нами с
18.03.2006
Сообщения
1 413
Репутация
-50
Возраст
52
Откуда
Москва м.Кожуховская
Медведица
настырный сказал(а):
Ветер поднимает допустимую волну, но проблем больше создают "гонщики" на моторках и катерах , которые мчатся к своим местам лова сломя голову, игнорируя других рыбаков.

Ну и как в таких условиях ловить с берега? Остаётся грустно смотреть на волны от лодок, которые сносят твой поплавок с прикормленного места, напевая песенку: "Я убью тебя, лодочник!"...:(
 
С нами с
21.09.2006
Сообщения
1 203
Репутация
139
Откуда
Москва
Медведица
Sargan сказал(а):
Ну и как в таких условиях ловить с берега? Остаётся грустно смотреть на волны от лодок, которые сносят твой поплавок с прикормленного места, напевая песенку: "Я убью тебя, лодочник!"...:(
Да, скорее всего с берега ловить проблематично, но можно погрузить снасти в лодку и перевезти рыбака на острова, но тогда он окажется на время лова вне лагеря, в так называемой временной изоляции.Но это осень, а может в июне там картина другая и мирную рыбу можно будет ловить и с берега в проводку или отплыв метров на 15-20 на резиночке.Течение там умеренное, не такое как на Оке, гораздо слабее.
 

LAN

С нами с
13.03.2006
Сообщения
1 792
Репутация
307
Возраст
60
Откуда
СТОЛИЦА моей РОДИНЫ
Медведица
настырный сказал(а):
Всем еще раз привет!!! Даю отчетик по Верхней Волге.
Клубный выезд,---------------------------------------------
все на моторных лодках и катерах, собственно, там без этого оборудования на данный момент делать нечего, водные просторы огромные, стоянку рыбы надо искать.
----------------------------------------------------------------------------------------
Вопрос...
Вот выезд..Клубный...Что, лодки у всех были...?:eek:
 
С нами с
21.09.2006
Сообщения
1 203
Репутация
139
Откуда
Москва
Медведица
LAN сказал(а):
настырный сказал(а):
Всем еще раз привет!!! Даю отчетик по Верхней Волге.
Клубный выезд,---------------------------------------------
все на моторных лодках и катерах, собственно, там без этого оборудования на данный момент делать нечего, водные просторы огромные, стоянку рыбы надо искать.
----------------------------------------------------------------------------------------
Вопрос...
Вот выезд..Клубный...Что, лодки у всех были...?:eek:

Практически-да, но не у всех с мотором, а кого не было, те садились к Zhansу и Maxxу, у них места хватало,кроме этого вызвонили Андрюху, у него там база, он прикатил на казанке с мотором и взял на борт оставшихся-стоимость его лодки-по моему-600 руб в день.
 
С нами с
15.03.2006
Сообщения
770
Репутация
769
Возраст
41
Откуда
Московская область
Медведица
Места там мне очень понравились! Думаю, обязательно вернуться туда летом. Но погода была- это что то. Как назло в воскресенье в Москве погода была прелесть.
Кстати, вчера почитал РОГ "Новости с водоемов", так там писалось, что неделю назад неплохо ловили судачка и окуня как раз в месте впадения Медведицы в Волгу.
 
С нами с
14.03.2006
Сообщения
2 116
Репутация
176
Возраст
58
Откуда
г. Химки
Медведица
Фотографии

Ребята, а где обещанные фотографии выезда? Про те места уже давно наслышан, фотки где?:thumbupq: :coolio: :taschu:
 

Док

Член Клуба
С нами с
13.03.2006
Сообщения
390
Репутация
37
Откуда
Москва, Отрадное
Медведица
Sargan сказал(а):
Ну и как в таких условиях ловить с берега? Остаётся грустно смотреть на волны от лодок, которые сносят твой поплавок с прикормленного места, напевая песенку: "Я убью тебя, лодочник!"...:(

Ловить там с берега вполне возможно как на самой волге так и на медвед. как бель так и хищника
 
С нами с
18.03.2006
Сообщения
1 413
Репутация
-50
Возраст
52
Откуда
Москва м.Кожуховская
Медведица
Док сказал(а):
Ловить там с берега вполне возможно как на самой волге так и на медвед. как бель так и хищника

А кто нить ловил с берега? И что поймал?:taschu:
 
Б

Борисыч

гость
Медведица
Re: Волга и Медведица

А на охоту можно приехать? С собакой.
 
С нами с
27.03.2006
Сообщения
378
Репутация
316
Медведица
Re: Волга и Медведица

На Медведице встал лед,под новый год думаю можно будет свободно полазить.Кое где вдоль берега сегодня выходил,поймал несколько окуней.
 
Последнее редактирование модератором:

Сейчас смотрят

Вверх