• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Мазиловский пруд (Просматривает: 1)

С нами с
31.07.2013
Сообщения
1 487
Репутация
6 013
Откуда
Москва
Мазиловский пруд
Добрый день, всем привет и здоровья. Пруд ещё подо льдом, но начал потихоньку вскрываться. Весна однако. Прошлый год пруд активно чистили, даже обещали зарыбить к осени. Ха-ха, "обещал на мне жениться". Почистили хреново на мой взгляд, никого не запускали. Пока ждем, 1-2 дня осталось.
 
С нами с
31.07.2013
Сообщения
1 487
Репутация
6 013
Откуда
Москва
Мазиловский пруд
Может быть в этом году зарыбят наконец, после замора 2021 гола. Надеемся.
 
С нами с
31.07.2013
Сообщения
1 487
Репутация
6 013
Откуда
Москва
Мазиловский пруд
Кстати, ещё при Лужкове, пруду обещали вернуть проточность. То есть вернуть речку Фильку из канализации. Но при реставрации так это и не сделали, судя по всему денег снова пожалели.
 
С нами с
15.11.2022
Сообщения
45
Репутация
143
Возраст
57
Откуда
Москва, м. Текстильщики
Мазиловский пруд
Кстати, ещё при Лужкове, пруду обещали вернуть проточность. То есть вернуть речку Фильку из канализации. Но при реставрации так это и не сделали, судя по всему денег снова пожалели.
Если не проточный, то это плохо.
 
С нами с
31.07.2013
Сообщения
1 487
Репутация
6 013
Откуда
Москва
Мазиловский пруд
Если не проточный, то это плохо.
Ловлю на этом пруду с 1969 года. Была всякая рыба за это время. Потом речку Фильку сбросили в канализацию. Как пруд стал не проточным - пошли заморы. Потом пообещали всё вернуть. И всё - этим дело кончилось.
 
С нами с
31.07.2013
Сообщения
1 487
Репутация
6 013
Откуда
Москва
Мазиловский пруд
Раков было немеряно. Ранее было в пруду 27 родников, первоначально. Потом "облагородили" берега бетонными плитами при очередном благоустройсве.
 
С нами с
31.07.2013
Сообщения
1 487
Репутация
6 013
Откуда
Москва
Мазиловский пруд
Теперь в пруду появились американские красноухие черепахи. В пршлом году видел более 10 штук.
 
С нами с
31.07.2013
Сообщения
1 487
Репутация
6 013
Откуда
Москва
Мазиловский пруд
В 1969 году был карп до 11 кг, щука до 3 кг, окунь до 1 кг, гольян, плотва, карась желтый до 2 кг и красный до 1 кг и много другой рыбы - белый амур, уклейка.
 
С нами с
15.11.2022
Сообщения
45
Репутация
143
Возраст
57
Откуда
Москва, м. Текстильщики
Мазиловский пруд
Ловлю на этом пруду с 1969 года. Была всякая рыба за это время. Потом речку Фильку сбросили в канализацию. Как пруд стал не проточным - пошли заморы. Потом пообещали всё вернуть. И всё - этим дело кончилось.
Я в этом пруду ловил с 1977 по 85 годы, наверняка виделись:friends:
 
С нами с
31.07.2013
Сообщения
1 487
Репутация
6 013
Откуда
Москва
Мазиловский пруд
Я в этом пруду ловил с 1977 по 85 годы, наверняка виделись:friends:
Наверняка, добрый день! Раньше все друг к другу тянулись. Сейчас такого нет, не заметно по крайней мере. Много "иностранцев", из бывшего СССР.
 
С нами с
17.09.2015
Сообщения
10
Репутация
18
Возраст
64
Откуда
Москва
Мазиловский пруд
В позапрошлом году я шикарно там отловился на боковой кивок - ротан (в т.ч. и крупный) карасик... в прошлом - стали "облагораживать", блядь! Рыбе - пиздец. На прошлой неделе заглянул на полчасика - ноль поклевок. Очень жаль... Такой водоем погубили...
 
С нами с
31.07.2013
Сообщения
1 487
Репутация
6 013
Откуда
Москва
Мазиловский пруд
Добрый день, всем привет. Сегодня был в обед на пруду, проходил мимо. Рыбаков седело аж 6 человек с поплавочками, один с 2-мя фидерами. Карасик проснулся и начал поклевывать. При мне поймали целых 7 штук, смотрел со стороны ... у части стояли разнообразные вонючки на столах. Карасики ладошечного размера, мелкий. Народ брал всё подряд, что странно, ранее размер меньше ладошки шёл у всех гулять обратно. Почистили плохо, стало много мертвых зацепов. Много знакомого народа "ушло" за 3 ковидных года.
 
С нами с
04.04.2010
Сообщения
110
Репутация
790
Откуда
Москва,Кунцево
Мазиловский пруд
Привет коллеги! В воскресение посетил знакомый водоем после модернизации, или реконструкции, вообщем не погружался в суть проекта.
Коротко:
- произведена замена береговых твердых покрытий со одного типа на другой - без комментариев.
- выполнен монтаж мостика в восточном торце пруда, я считаю отлично!
- выполнены уступы от уреза воды на расстояние 3-4 метра, на глубине 0,5 метра (чтоб никто не утонул, наверное), но не в полном объеме, почему - загадка!
- карасик жив и несмотря на "чудные преобразования", поклевывает у части заинтересованных сотрудников рыболовной деятельности!
 

Вложения

  • IMG_2069.JPG
    75.1 КБ · Просмотры: 68
    IMG_2069.JPG
  • IMG_2070.JPG
    96.1 КБ · Просмотры: 68
    IMG_2070.JPG

Сейчас смотрят

Вверх