• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Маховые удилища САБАНЕЕВ (обсуждение, ответы производителя) (Просматривает: 1)

С нами с
24.01.2009
Сообщения
23 245
Репутация
61 186
Возраст
59
Откуда
Москва
Маховые удилища САБАНЕЕВ (обсуждение, ответы производителя)
С нами с
03.10.2009
Сообщения
12 630
Репутация
25 566
Возраст
54
Откуда
Москва. ВДНХа, Ярославское шоссе
Маховые удилища САБАНЕЕВ (обсуждение, ответы производителя)
Давно, где-то читал ,что Тика, Аэлита ,Апико -это одного производителя изделие , только названия для разных , по-разному. Ход маркетологов .
Поводом для поиска отзывов был подарок от друга на ДР (спин Тика).

Поставщик всех этих торговых марок в РФ один и тот же:yes: Что то поставляется активно и много, что то мало или почти не поставляется вообще. Так дело и обстоит с Тикой Эксклюзив - вот, что интересно спортсменам, которым данный поставщик оказывает спонсорскую поддержку махалки Тика Эксклюзив предоставляются без проблем - в любых длинах, в тоже время в продаже в РФ их нет совсем, но например на Украине полно:pardon:

---------- Сообщение добавлено в 12:54 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 12:49 ----------

…я дико извеняюсь…а почему к примеру не тика винер или эксклюзив???…

Я бы например - в свою очередь мог бы Экслюзив порекомендовать, а Винер - нет:neznayu: Не потому, что удилище плохое или недостаточно хорошее, а потому, что я ей не ловил никогда:pardon:
Странный вопрос - нельзя же "объять необъятное", рекомендуют обычно то, что хорошо знают и имеют достаточный для собственной уверенности - опыт использования...
 
С нами с
24.01.2009
Сообщения
23 245
Репутация
61 186
Возраст
59
Откуда
Москва
Маховые удилища САБАНЕЕВ (обсуждение, ответы производителя)
Поставщик всех этих торговых марок в РФ один и тот же:yes: Что то поставляется активно и много, что то мало или почти не поставляется вообще. Так дело и обстоит с Тикой Эксклюзив - вот, что интересно спортсменам, которым данный поставщик оказывает спонсорскую поддержку махалки Тика Эксклюзив предоставляются без проблем - в любых длинах, в тоже время в продаже в РФ их нет совсем, но например на Украине полно:pardon:

---------- Сообщение добавлено в 12:54 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 12:49 ----------



Я бы например - в свою очередь мог бы Экслюзив порекомендовать, а Винер - нет:neznayu: Не потому, что удилище плохое или недостаточно хорошее, а потому, что я ей не ловил никогда:pardon:
Странный вопрос - нельзя же "объять необъятное", рекомендуют обычно то, что хорошо знают и имеют достаточный для собственной уверенности - опыт использования...

Я по этому и спрашиваю, где этот Эксклюзив купить в Москве можно?
Я ни разу не видел . И в Апико Фиш в том числе...
И почему Максим в теме маховые удилища Сабанеев должен рекомендовать к покупке Тику?:)
Эксклюзив деликатная удилка.
Второе колено слабое звено.
А найти запчасти в России на неё проблема.
Раньше с Украины тащили удилки и запчасти на неё.
Сейчас это гораздо сложнее.
Знаю двух форумчан которые ломали вторые колена на тике.
Один мне в личке писал что пытался купить на Украине , но что то у него не получилось .
Как там дальше сложилось не знаю.
Причем форумчане реальные и известные.
Один к примеру на Русфишинге модератор...
Так в чем смысл Максиму советовать удочку которую купить у нас проблема и сервис проблема ещё больше.
 
С нами с
03.10.2009
Сообщения
12 630
Репутация
25 566
Возраст
54
Откуда
Москва. ВДНХа, Ярославское шоссе
Маховые удилища САБАНЕЕВ (обсуждение, ответы производителя)
А как угодно Сереж, главное чтоб палка народу нравилась.
Спасибо за приглашение на консилиум:friends:

Спасибо за спасибо, а подъедешь поддержать компанию?:D:friends:

---------- Сообщение добавлено в 13:33 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 13:22 ----------

Я поэтому и спрашиваю где этот Эксклюзив купить в Москве можно?
Я нги разу не видел . И в Апико Фиш в том числе...
И почему Максим в теме маховые удилища Сабанеев должен рекомендовать к покупке Тику?:)
Эксклюзив деликатная удилка.
Второе колено слабое звено.
А найти запчасти вмРоссии на неё проблема.
Раньше с Украины тащили удилки и запчасти на неё.
Сейчас это гораздо сложнее.
Знаю двух форумчан которые ломали вторыве колена на тике.
Один мне в личке писал что пытался купить на Украине , но часто то у него не получилось .
Как там дальше сложилось не знаю.
Причем форумчане реальные и известные.
Один к примеру на Русфишинге модератор...
Так в чем смысл советовать удочку которую купить умнас проблема и сервис проблема ещё больше.

Анатолий появлялись они, как раз таки в Апико - на моей памяти два раза правда не во всех длинах (ни девяток, ни десяток не было точно, про восьмерки не помню, семерки шестерки вроде бы были) и весьма небольшие партии:pardon: Может и больше раз - пишу только о чем точно знаю... Выставили, кончились и все:yes: О запчастях конечно речи не идет...
Слышал (утверждать не могу и не буду), что на Украине с этими удилищами все нормально, включая запчасти:yes:
ИМХО палки деликатные, но весьма неплохие. Недостаток (системный) - ты указал верно:yes:, но тут уж, как есть. Очень конкурентоспособны Тики Эксклюзив в большой длине в частности девятки и десятки (цена-качество).
Ну и явный недостаток - если раньше была некоторая надежда, что серьезные ребята из Апико завезут их в добре и обеспечат таки запчастями - все таки солидная фирма, а не "хренормарк" задроченный:D То в настоящее время учитывая дерибасы с хохлами и ситуацию на нашем рынке, прогноз неблагоприятный - если решили бы давно бы у нас все было и Тики и запчасти:pardon: А теперь, если когда момент гораздо удачнее был - не сделали, наверное и смысла большого нет, поскольку сначала "Волжанка", теперь вот "Сабанеев" подтянулись в сегмент... У них и запчасти и они под боком, да и палки уже заметно получше Тики и посовременнее... Тут не в упрек Тике - в свое время она ого-го была, но время то идет...
 
С нами с
24.01.2009
Сообщения
23 245
Репутация
61 186
Возраст
59
Откуда
Москва
Маховые удилища САБАНЕЕВ (обсуждение, ответы производителя)
Спасибо за спасибо, а подъедешь поддержать компанию?:D:friends:

---------- Сообщение добавлено в 13:33 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 13:22 ----------



Анатолий появлялись они, как раз таки в Апико - на моей памяти два раза правда не во всех длинах (ни девяток, ни десяток не было точно, про восьмерки не помню, семерки шестерки вроде бы были) и весьма небольшие партии:pardon: Может и больше раз - пишу только о чем точно знаю... Выставили, кончились и все:yes: О запчастях конечно речи не идет...
Слышал (утверждать не могу и не буду), что на Украине с этими удилищами все нормально, включая запчасти:yes:
ИМХО палки деликатные, но весьма неплохие. Недостаток (системный) - ты указал верно:yes:, но тут уж, как есть. Очень конкурентоспособны Тики Эксклюзив в большой длине в частности девятки и десятки (цена-качество).
Ну и явный недостаток - если раньше была некоторая надежда, что серьезные ребята из Апико завезут их в добре и обеспечат таки запчастями - все таки солидная фирма, а не "хренормарк" задроченный:D То в настоящее время учитывая дерибасы с хохлами и ситуацию на нашем рынке, прогноз неблагоприятный - если решили бы давно бы у нас все было и Тики и запчасти:pardon: А теперь, если когда момент гораздо удачнее был - не сделали, наверное и смысла большого нет, поскольку сначала "Волжанка", теперь вот "Сабанеев" подтянулись в сегмент... У них и запчасти и они под боком, да и палки уже заметно получше Тики и посовременнее... Тут не в упрек Тике - в свое время она ого-го была, но время то идет...

В этом году мы апико экслюзиаов не видел.
А году в 2002-2008 в апико затаривался часто.
Те же катушки либра, Артем, венус до сих пор живы.
 
С нами с
03.10.2009
Сообщения
12 630
Репутация
25 566
Возраст
54
Откуда
Москва. ВДНХа, Ярославское шоссе
Маховые удилища САБАНЕЕВ (обсуждение, ответы производителя)
В этом году мы апико экслюзиаов не видел.
А году в 2002-2008 в апико затаривался часто.
Те же катушки либра, Артем, венус до сих пор живы.

Да нет Анатолий, я не о недавнем времени писал - это было мягко говоря - черте когда:D - я честно говоря даже поточнее время не могу припомнить... Ну очень давно... Первый раз еще в бытность на форуме полудурка по прозвищу "пучок ужей":rjach: который собственно и сообщил здесь на форуме о появлении этих палок в Апико. Я тогда собственно встречался с Володей Баловневым там и заодно зашел потряс золотистые палки:D которые типа "Колмик"... Тогда и был первый раз (из известных мне), про второй - мне, как раз Володя Баловнев и сообщил, что дескать опять появились (я его просил об этом) - их типа немного совсем завезли и больших длин, которые меня, как раз и интересовали - опять нет:pardon: Сам я уже по понятной причине и не поехал...
 
С нами с
24.01.2009
Сообщения
23 245
Репутация
61 186
Возраст
59
Откуда
Москва
Маховые удилища САБАНЕЕВ (обсуждение, ответы производителя)
Да нет Анатолий, я не о недавнем времени писал - это было мягко говоря - черте когда:D - я честно говоря даже поточнее время не могу припомнить... Ну очень давно... Первый раз еще в бытность на форуме полудурка по прозвищу "пучок ужей":rjach: который собственно и сообщил здесь на форуме о появлении этих палок в Апико. Я тогда собственно встречался с Володей Баловневым там и заодно зашел потряс золотистые палки:D которые типа "Колмик"... Тогда и был первый раз (из известных мне), про второй - мне, как раз Володя Баловнев и сообщил, что дескать опять появились (я его просил об этом) - их типа немного совсем завезли и больших длин, которые меня, как раз и интересовали - опять нет:pardon: Сам я уже по понятной причине и не поехал...

Посмотрим что за Лидер 7 метров выйдет.
Мне он в виде образца на " потрясушках" у Максима очень понравился .
Если все как всегда образце останется, то думаю к следующему сезону открытой воды прикуплю обязательно.
Будет у меня троица в 7 метрах на все вкусы и виды ловли.
Фотон, Атомик и Лидер.
Колмик Баверию 7 метров и Колмик Гениус 6 метров отдал сыну.
Один Фотон 7 метров отдал отцу , а то он и свой Ёшимо и мой Гелакси уже сломал..
Так что можно и обновить гардероб..
 
С нами с
03.10.2009
Сообщения
12 630
Репутация
25 566
Возраст
54
Откуда
Москва. ВДНХа, Ярославское шоссе
Маховые удилища САБАНЕЕВ (обсуждение, ответы производителя)
Посмотрим что за Лидер 7 метров выйдет.
Мне он в виде образца на " потрясушках" у Максима очень понравился .
Если все как всегда образце останется, то думаю к следующему сезону открытой воды прикуплю обязательно.
Будет у меня троица в 7 метрах на все вкусы и виды ловли.
Фотон, Атомик и Лидер.
Колмик Баверию 7 метров и Колмик Гениус 6 метров отдал сыну.
Один Фотон 7 метров отдал отцу , а то он и свой Ёшимо и мой Гелакси уже сломал..
Так что можно и обновить гардероб..

:thumbtwoup:Максим правильно удилище назвал - можно смело писать, самое лучшее, будут вопросы - так на нем прямо так и написано конкретно - "ЛИДЕР", а если кто читать не умеет, то проблемы не наши:rjach::thumbupq:
Что и говорить новенького то конечно хочется, хотя и колется:pardon::)
Кстати если посоревноваться с кем - тоже зачетно (что написано пером - то не вырубишь топором), нужно еще майки желтого цвета выпустить с логотипом удилища и бейсболки, нормально смотреться будет.
 
С нами с
03.10.2009
Сообщения
12 630
Репутация
25 566
Возраст
54
Откуда
Москва. ВДНХа, Ярославское шоссе
Маховые удилища САБАНЕЕВ (обсуждение, ответы производителя)
А я смотрю Анатолий никак нехочет за семиметровую длину вылезать... Мне последнее время нравится восьмеркой ловить слегка укороченной оснасткой (на 60-100 см короче удилища) - если на течении, то получается проводка даже чуть длиннее чем если ловишь семеркой, а управляется оснастка удобнее... Рома Бутузов так делал, как то причем вынужденно (не те оснастки взял, а удлинитель ему лень было делать). А мне чего то понравилось, показалось немного удобнее...С учетом того, что палка - пушинка по весу, с отличным балансом, быстрая и тоненькая - она и будет ощущаться в руке, как семерка, опять таки чем длиннее махалка - тем больше у нее потенциал по вываживанию...
 
С нами с
24.01.2009
Сообщения
23 245
Репутация
61 186
Возраст
59
Откуда
Москва
Маховые удилища САБАНЕЕВ (обсуждение, ответы производителя)
А я смотрю Анатолий никак нехочет за семиметровую длину вылезать... Мне последнее время нравится восьмеркой ловить слегка укороченной оснасткой (на 60-100 см короче удилища) - если на течении, то получается проводка даже чуть длиннее чем если ловишь семеркой, а управляется оснастка удобнее... Рома Бутузов так делал, как то причем вынужденно (не те оснастки взял, а удлинитель ему лень было делать). А мне чего то понравилось, показалось немного удобнее...С учетом того, что палка - пушинка по весу, с отличным балансом, быстрая и тоненькая - она и будет ощущаться в руке, как семерка, опять таки чем длиннее махалка - тем больше у нее потенциал по вываживанию...

А что за восьмерка у тебя?
У меня есть Фотон 8 метров года три уже..
Это единственная 8 ка у меня.
Остальные 5,6 и 7 м.
С лодки ловлю 5 и 6 м, с берега и в забродку 7 и 8 м.
Любимая длина 7 м.
Восьмеркой ловлю гораздо реже.
Конечно Лидер купить и 7 и 8 метров стоило бы, но как ты заметил - и хочется и колется.
Тем более хочу лодку вторую по больше и мотор по мощнее и к первому комплекту купить..
Эхолот новый и тд ...
Часто ловлю с лодки, а там длинные удилки не нужны...
Но семерку ,если будет как предсерийный образец , точно возьму.
 

Вложения

  • IMG_20160616_081139_2.jpg
    151.8 КБ · Просмотры: 58
    IMG_20160616_081139_2.jpg
С нами с
04.11.2016
Сообщения
651
Репутация
2 418
Возраст
39
Откуда
тамбовская область котовск
Маховые удилища САБАНЕЕВ (обсуждение, ответы производителя)
Посмотрим что за Лидер 7 метров выйдет.
Мне он в виде образца на " потрясушках" у Максима очень понравился .
Если все как всегда образце останется, то думаю к следующему сезону открытой воды прикуплю обязательно.
Будет у меня троица в 7 метрах на все вкусы и виды ловли.
Фотон, Атомик и Лидер.
Колмик Баверию 7 метров и Колмик Гениус 6 метров отдал сыну.
Один Фотон 7 метров отдал отцу , а то он и свой Ёшимо и мой Гелакси уже сломал..
Так что можно и обновить гардероб..

Анатолий привет, также на семёрку глаз упал. Думаю к весне срастётся, подождём выставки, а там посмотрим..
 
С нами с
24.01.2009
Сообщения
23 245
Репутация
61 186
Возраст
59
Откуда
Москва
Маховые удилища САБАНЕЕВ (обсуждение, ответы производителя)
С нами с
04.03.2007
Сообщения
12 597
Репутация
28 750
Возраст
48
Откуда
Москва
Маховые удилища САБАНЕЕВ (обсуждение, ответы производителя)
С нами с
24.01.2009
Сообщения
23 245
Репутация
61 186
Возраст
59
Откуда
Москва
Маховые удилища САБАНЕЕВ (обсуждение, ответы производителя)
И я 100% не могу сказать точно, что мы на выставке будем.

Это не очень хорошо..:pardon:
Если новыве махи и фидеры Сабанеев пройдут ,то неплохо было бы их выставить на всеобщее обозрение.
 
С нами с
03.10.2009
Сообщения
12 630
Репутация
25 566
Возраст
54
Откуда
Москва. ВДНХа, Ярославское шоссе
Маховые удилища САБАНЕЕВ (обсуждение, ответы производителя)
И я 100% не могу сказать точно, что мы на выставке будем.

ИМХО конечно - не самая лучшая экономия, тем более есть новинки и много:friends: Их нужно показать широкой публике и торговцам рыболовными снастями:yes: Хотя бы для того, чтобы люди ищущие для себя варианты узнали, что из себя новинки представляют, сколько стоят...
Помню, Володя Баловнев, как раз буквально за несколько дней до того, как я первый раз на рыбалку Тензор привез, взял себе палку в Апико и палка то хорошая сама по себе, но вот под его условия Тензор был бы просто идеален... Но не знал он о нем ничего:pardon: а вторую палку - не каждый сразу может себе позволить, деньги то потрачены:pardon:
 

Сейчас смотрят

Вверх