• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Маховые удилища САБАНЕЕВ (обсуждение, ответы производителя) (Просматривают: 4)

С нами с
26.10.2010
Сообщения
5 761
Репутация
37 685
Возраст
46
Откуда
Москва, м. Пионерская-Славянский Бульвар
Маховые удилища САБАНЕЕВ (обсуждение, ответы производителя)
мягкая 5.4 херабуна весом 90 грамм, она так гнется на 200 граммах, аж чувствуешь каким плавником упирается больше
Да. Только херабуне по-барабану - 200 грамм там рыба на конце, или в 2000 грамм; ее вряд-ли сломаешь, в отличии от классического маха. :)
Но на том ролике с карпом - удочка явно нужна другая. Неоднозначно, как-то... И это стояк - платник, наверное. А река если? Молиться, чтобы оснастка оборвалась? :D
 
Последнее редактирование:
С нами с
27.09.2017
Сообщения
8
Репутация
18
Возраст
59
Откуда
Калуга
Маховые удилища САБАНЕЕВ (обсуждение, ответы производителя)
Да. Только херабуне по-барабану - 200 грамм там рыба на конце, или в 2000 грамм; ее вряд-ли сломаешь, в отличии от классического маха. :)
Но на том ролике с карпом - удочка явно нужна другая. Неоднозначно, как-то... И это стояк - платник, наверное. А река если? Молиться, чтобы оснастка оборвалась? :D
В том то и дело ,снастью нужно управлять,что лидером делать проблематично,особенно когда глубина1.5-2.0 метра,а на корм подходят товарные экземпляры.Лещь даже в 1.5 кг. Вспашет весь ваш прикормленный стол как пьяный тракторист на поле,при этом разогнав всю стаю, и остановить этой палкой вы его не сможете.
 
С нами с
07.05.2018
Сообщения
13
Репутация
69
Откуда
Люберцы
Маховые удилища САБАНЕЕВ (обсуждение, ответы производителя)
Похоже Вы сударь засланный казачок от фирмы конкурента.
Без проблем вывожу лещей и на кило и на полторашку на семерку Лидер. Верхняя часть отрабатывпет отлично и поднимает рыбу.
А если Вам нравятся быстрые и жесткие дрыны, то берите какого нибудь китайца. Им и рыбу драть можно будет. А Лидер легкая тростинка, спортивная. Не пишите ерунды.
 
С нами с
26.10.2010
Сообщения
5 761
Репутация
37 685
Возраст
46
Откуда
Москва, м. Пионерская-Славянский Бульвар
Маховые удилища САБАНЕЕВ (обсуждение, ответы производителя)
и остановить этой палкой вы его не сможете.
Мне это знакомо! :D :yes:
Почему про реку и сказал, где струя рыбе помогает оооочень эффективно!
Когда основная 0,22, поводок 0,18, удильник 4 метра, и оснастка глухая...:D Ночь, и поплавок со светляком. И всю траву и осоку и справа и слева от себя просто бреешь одним проходом севшей рыбы... Вот ЭТО ощущения!!!!:D:thumbtwoup:
А потом резкий рывок от меляка, замедление на струе, и плавный уход этого бульдозера в глубину поперек реки, сопровождающийся затухающим в глубине светляком...и только навытяжку держи, чтобы удильник хотя бы целый остался!:D
А Лидер легкая тростинка, спортивная.
Точно! У меня тоже сложилось впечатление, что Андрей Елисеев немного неправильно выбрал СЕБЕ палочку, не по его условиям. Это такое дело, да. Сам с этим сталкивался, и пеплом голову потом посыпал! :D :thumbtwoup:
 
С нами с
24.01.2009
Сообщения
23 245
Репутация
61 186
Возраст
59
Откуда
Москва
Маховые удилища САБАНЕЕВ (обсуждение, ответы производителя)
В том то и дело ,снастью нужно управлять,что лидером делать проблематично,особенно когда глубина1.5-2.0 метра,а на корм подходят товарные экземпляры.Лещь даже в 1.5 кг. Вспашет весь ваш прикормленный стол как пьяный тракторист на поле,при этом разогнав всю стаю, и остановить этой палкой вы его не сможете.
Так для форсированного вываживания лещей с Окского течегия 1,5 кг и выше Вам нужно было брать как минимум Фотон, а то и Эволюшен.
Как говорится по голове и шапка.
У меня и Фотон 7м и Лидер 7м.
А Лидером половил на Оке несколько раз.
Причем как всегда без подсака.
Рыбки 200_300гр вылетают из воды как пробки из под шампанского, килошный лещ тоже особо проблем не доставил..
https://www.rusfishing.ru/forum/thr...ie-otvety-proizvoditelja.343782/post-12289634
 
Последнее редактирование:
С нами с
24.01.2009
Сообщения
23 245
Репутация
61 186
Возраст
59
Откуда
Москва
Маховые удилища САБАНЕЕВ (обсуждение, ответы производителя)
.............
 
С нами с
26.03.2016
Сообщения
185
Репутация
542
Возраст
50
Откуда
Брянск, Бежицкий
Маховые удилища САБАНЕЕВ (обсуждение, ответы производителя)
Андрей Елисеев, я тоже пару рыбалок отловил Лидером 7м с привитым хлыстом и показалось , что удочка хлипковата для рыбы за кг весом, но на вчерашней рыбалке использовал полую вершинку - вот с ней удочка ощущается более мощной. Лично у меня сложилось мнение, что при форсированном вываживании трофейных экземпляров мощными бланками, бывает много сходов. При рывках рыбы бланк плохо амортизирует и крючок рвет мягкие ткани.
 
С нами с
27.09.2017
Сообщения
8
Репутация
18
Возраст
59
Откуда
Калуга
Маховые удилища САБАНЕЕВ (обсуждение, ответы производителя)
Похоже Вы сударь засланный казачок от фирмы конкурента.
Без проблем вывожу лещей и на кило и на полторашку на семерку Лидер. Верхняя часть отрабатывпет отлично и поднимает рыбу.
А если Вам нравятся быстрые и жесткие дрыны, то берите какого нибудь китайца. Им и рыбу драть можно будет. А Лидер легкая тростинка, спортивная. Не пишите ерунды.
Позвольте сударь,по поводу засланного казачка вы не правы,прошу заметить Вас я никакой альтернативы не предлогал.
А просто высказал свое мнение о данной снасти.
Я не спорю ,что на данную снасть нельзя ловить крупную рыбу,можно но не
комфортно ,слишком много время уходит на вываживание.А по поводу китайских дрынов ,ну и среди них есть достойные экземпляры.
По поводу лидера согласен что это спортивная снасть для стоячки и слабого течения,а на быстрой воде лидер в проиграше . И это опять же мое личное мнение.
 
С нами с
27.09.2017
Сообщения
8
Репутация
18
Возраст
59
Откуда
Калуга
Маховые удилища САБАНЕЕВ (обсуждение, ответы производителя)
Мне это знакомо! :D :yes:
Почему про реку и сказал, где струя рыбе помогает оооочень эффективно!
Когда основная 0,22, поводок 0,18, удильник 4 метра, и оснастка глухая...:D Ночь, и поплавок со светляком. И всю траву и осоку и справа и слева от себя просто бреешь одним проходом севшей рыбы... Вот ЭТО ощущения!!!!:D:thumbtwoup:
А потом резкий рывок от меляка, замедление на струе, и плавный уход этого бульдозера в глубину поперек реки, сопровождающийся затухающим в глубине светляком...и только навытяжку держи, чтобы удильник хотя бы целый остался!:D

Точно! У меня тоже сложилось впечатление, что Андрей Елисеев немного неправильно выбрал СЕБЕ палочку, не по его условиям. Это такое дело, да. Сам с этим сталкивался, и пеплом голову потом посыпал! :D :thumbtwoup:
Други таких ощущений я не испытывал,т.к основная 0.18 а поводок 0.12 и другими размерами не пользуюсь,этого вполне хватает практически для любой рыбы,и пугливый голавль не боится 0.12 и леща на 2.0 выводишь спокойно.
Осоку не косил т.к ловлю на камнях там ее нет.
Ночью основная снасть болонка,хотя бывают случаи и на махалку в четырех метрах от берега,с глубиной 0.5 метра клев бывает незабываемый.
 
С нами с
27.09.2017
Сообщения
8
Репутация
18
Возраст
59
Откуда
Калуга
Маховые удилища САБАНЕЕВ (обсуждение, ответы производителя)
Андрей Елисеев, я тоже пару рыбалок отловил Лидером 7м с привитым хлыстом и показалось , что удочка хлипковата для рыбы за кг весом, но на вчерашней рыбалке использовал полую вершинку - вот с ней удочка ощущается более мощной. Лично у меня сложилось мнение, что при форсированном вываживании трофейных экземпляров мощными бланками, бывает много сходов. При рывках рыбы бланк плохо амортизирует и крючок рвет мягкие ткани.
Вот поэтому я ,на махалке использую только привитые хлысты,и сходов практически не бывает,верней они бывают в основном когда береш руками рыбу ,т.к подсак практически не использую.
А вот болонка у меня очень жесткая,самоделка из такары вулкан еще корейской сборки -махалки 7м. минус одно колено и в итоге почти 6 м и вес 260 грам,ну сдесь помогает от сходов фрикцион .
 
С нами с
27.09.2017
Сообщения
8
Репутация
18
Возраст
59
Откуда
Калуга
Маховые удилища САБАНЕЕВ (обсуждение, ответы производителя)
Так для форсированного вываживания лещей с Окского течегия 1,5 кг и выше Вам нужно было брать как минимум Фотон, а то и Эволюшен.
Как говорится по голове и шапка.
У меня и Фотон 7м и Лидер 7м.
А Лидером половил на Оке несколько раз.
Причем как всегда без подсака.
Рыбки 200_300гр вылетают из воды как пробки из под шампанского, килошный лещ тоже особо проблем не доставил..
https://www.rusfishing.ru/forum/thr...ie-otvety-proizvoditelja.343782/post-12289634
Так я и целился на фотон, но почитав отзывы и заявления ,что с 3кг удочка справится легко,да еще и вес в 200гр,повелся на рекламу ,но увы .Да к стати я ловлю не только лещей,но и плотву 0.2-0.3кг.икрупней,и конечно очень часто приходит он от 1.0 до 2.0,а подсачеком я тоже не пользуюсь,верней не пользовался пока не купил лидера.
Больше вопрос не в том как гнется удилище ,а в качестве исполнения,причем ни кто не отреагировал на фото,а косяк для бренда,я считаю не допустим-ведь это не китайский дрын,модель тщательно отработана конструкторами.
Привитый хлыст не посажен в деаметре был приварен к полому.
 
С нами с
04.11.2016
Сообщения
651
Репутация
2 418
Возраст
39
Откуда
тамбовская область котовск
Маховые удилища САБАНЕЕВ (обсуждение, ответы производителя)
Так я и целился на фотон, но почитав отзывы и заявления ,что с 3кг удочка справится легко,да еще и вес в 200гр,повелся на рекламу ,но увы .Да к стати я ловлю не только лещей,но и плотву 0.2-0.3кг.икрупней,и конечно очень часто приходит он от 1.0 до 2.0,а подсачеком я тоже не пользуюсь,верней не пользовался пока не купил лидера.
Больше вопрос не в том как гнется удилище ,а в качестве исполнения,причем ни кто не отреагировал на фото,а косяк для бренда,я считаю не допустим-ведь это не китайский дрын,модель тщательно отработана конструкторами.
Привитый хлыст не посажен в деаметре был приварен к полому.
Надо было брать фотон. Я им ловил от уклейки до зеркального карпа на 3кг. Последнего с подсаком конечно. На мой взгляд вам больше фотон и подошёл бы, как универсал под разные задачи. WP_20170521_11_35_54_Raw.jpg WP_20170527_07_07_59_Raw.jpg
 
С нами с
24.01.2009
Сообщения
23 245
Репутация
61 186
Возраст
59
Откуда
Москва
Маховые удилища САБАНЕЕВ (обсуждение, ответы производителя)
Так я и целился на фотон, но почитав отзывы и заявления ,что с 3кг удочка справится легко,да еще и вес в 200гр,повелся на рекламу ,но увы .Да к стати я ловлю не только лещей,но и плотву 0.2-0.3кг.икрупней,и конечно очень часто приходит он от 1.0 до 2.0,а подсачеком я тоже не пользуюсь,верней не пользовался пока не купил лидера.
Больше вопрос не в том как гнется удилище ,а в качестве исполнения,причем ни кто не отреагировал на фото,а косяк для бренда,я считаю не допустим-ведь это не китайский дрын,модель тщательно отработана конструкторами.
Привитый хлыст не посажен в деаметре был приварен к полому.
Так справляется же ...с 2 кг карпами.
Но никто же не писал ,что в форс мажорном темпе.
Да и в видео с карпами и Лидером понятно что бланк работает на все 100.
Какая реклама?:-)
Я например много раз в этой теме говорил что Лидер это классный, легкий, быстрый и деликатный мах.
Причем ещё год назад , во время тестирования и всё это время.
И что его в росте 7 м буду брать в пару к более мощному Фотону 7м.
Для темповой ловли бели на течении и тиховодье..
Средний вариант по мощности у меня БХ Атомик 7 м.
А вы хотите одой деликатной удилкой ловить всё подряд, да ещё в темпе.
Пятерку Лидер думаю к следующей весне возьму.
Вы сами ошиблись, при чем здесь реклама.
А на счет косяков...
А что там такого .
У меня махи колмики при складывании ломались.
А там колено найти проблема и цена вышла за колено от Баверии больше пол удочки ценой..
В этом отношении запчасти на Сабанеева стоят копейки и доступны.
Колмик тоже вроде не подвальный Китай.
И чего мне теперь заявлять что Колмик китайский дрын..

Вон Илья фотки с карпами выложил.
Когда обсуждали какую семерку ему купить ,под его конкретные условия ловли и хотелки, то посоветовал Фотон.
Помню с большим натягом, как более деликатную альтернативу, ещё рекомендовал Атомик 7м.
Но например под его условия ловли Лидер я бы не посветовал...

Спросили бы, обрисовали условия ловли и вес трофеев.
Помогли бы.
...Ищите и обрящите , стучите и откроют Вам..
Это же форум общения и советов.
А так.....
 
Последнее редактирование:
С нами с
16.04.2016
Сообщения
766
Репутация
6 273
Откуда
Раменское
Маховые удилища САБАНЕЕВ (обсуждение, ответы производителя)
Так я и целился на фотон, но почитав отзывы и заявления ,что с 3кг удочка справится легко,да еще и вес в 200гр,повелся на рекламу ,но увы .Да к стати я ловлю не только лещей,но и плотву 0.2-0.3кг.икрупней,и конечно очень часто приходит он от 1.0 до 2.0,а подсачеком я тоже не пользуюсь,верней не пользовался пока не купил лидера.
Больше вопрос не в том как гнется удилище ,а в качестве исполнения,причем ни кто не отреагировал на фото,а косяк для бренда,я считаю не допустим-ведь это не китайский дрын,модель тщательно отработана конструкторами.
Привитый хлыст не посажен в деаметре был приварен к полому.
Добрый вечер! Вы не на рекламу поддались, а на хорошие отзывы о отличном удилище .:yes:
Я уже успел 15-20 рыбалок с Сабанеев Лидер 7м и 8м отловить и имею таки чего сказать ( не на правах рекламы , а так от души от сердца :D ) :
1- По поводу форсированного вываживания - для рыбы крупнее 200-300 грамм в плане темповой ловли не стоит рассчитывать , надо подубинней вариант , но вот хоть убейте я не считаю это минусом потому как всегда почти всегда ловлю с подсаком и рыбу крупнее 100 грамм не беру нахрапом, ибо эксперименты с поводком 0,08 нафиг не нужны .
2-Из первого вытекает второй пункт - вы сможете использовать деликатные снасти , забрасывать в точку в ветер легкие поплавки, тонкая леска - у меня ни разу ничего не рвалось
3-По поводу веса трофеев , лично карпов в одну из первых рыбалок ловил на 7 м Лидер - да соглашусь, вываживать минут 5-10 в зависимости от веса трофея, но опять же не вижу проблемы - наоборот испытывал кайф от борьбы и ощущения каждого движения рыбы на тонкой леске ( конкретно карпов поймал на 0,12 )
4- С Лидером вы будете чувствовать каждую рыбку на крючке будь то ерш , мелкая плотва или карп / лещ / карась .
Итого : всем рекомендую брать Лидера , соизмерив свои условия ловли с характеристиками удилища и в идеале задав вопрос Максиму ( БМВ ) , он всегда честно глаголит и советует и не только Сабанеев заметьте.
 

Вложения

  • B4C1BC68-8203-4903-AAB8-F03D62B45C73.jpeg
    65.2 КБ · Просмотры: 76
    B4C1BC68-8203-4903-AAB8-F03D62B45C73.jpeg
  • 1C3AFB39-44D1-4070-AD5F-AFDC2BD4DF2C.jpeg
    107.7 КБ · Просмотры: 75
    1C3AFB39-44D1-4070-AD5F-AFDC2BD4DF2C.jpeg
  • 74C7FE51-7322-405D-8236-3E2B4AB3C269.jpeg
    146 КБ · Просмотры: 74
    74C7FE51-7322-405D-8236-3E2B4AB3C269.jpeg
  • 11CBD7A9-384E-4C3E-B38B-5F67B20AAF57.jpeg
    80.4 КБ · Просмотры: 70
    11CBD7A9-384E-4C3E-B38B-5F67B20AAF57.jpeg
  • E04DFE72-FF8D-41A5-B145-E8A51B40003C.jpeg
    70.9 КБ · Просмотры: 82
    E04DFE72-FF8D-41A5-B145-E8A51B40003C.jpeg
  • CE8B0CC5-89F1-48C7-BCFC-D1F2237E6383.jpeg
    56.6 КБ · Просмотры: 88
    CE8B0CC5-89F1-48C7-BCFC-D1F2237E6383.jpeg
  • 0D352E36-A2A8-4DC9-8EBA-607407C0B7A5.jpeg
    49.8 КБ · Просмотры: 88
    0D352E36-A2A8-4DC9-8EBA-607407C0B7A5.jpeg
Последнее редактирование:
С нами с
26.08.2014
Сообщения
53
Репутация
29
Откуда
Курская область
Маховые удилища САБАНЕЕВ (обсуждение, ответы производителя)
Друзья, кто уже имел счастье половить Лидером. До какого веса, примерно, можно доставать рыбу по воздуху и брать в руку не опасаясь за удилище? Хочу себе взять себе пятерку...
 

Сейчас смотрят

Вверх