• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Маховые удилища ФЛАГМАН (Просматривает: 1)

С нами с
03.10.2009
Сообщения
12 630
Репутация
25 566
Возраст
54
Откуда
Москва. ВДНХа, Ярославское шоссе
Маховые удилища ФЛАГМАН
В последний раз - не для тупящих и не понимающих до конца, что такое удилище. А для начинающих, которые могут запутаться в ахинее от представителя барахольной помойки.
Мощность любого удилища определяется усилием на гиби под нагрузкой, иными словами силой с какой удилище способно тянуть за оснастку зацепленную за, что то (рыбу, глухой зацеп - не суть). Удилище может например порвать поводок определенного диаметра или согнуться до около критического значения и не порвать (так же разогнуть крючок, вырвать его и т.д.). Строй сюда мог приплести только совсем дилетант, удилище будет сгибаться в соответствии со своим строем, сам тип или вид изгиба удилища под нагрузкой и есть его строй. Он совсем не имеет отношения к мощности, в данном случае не важно, как удилище именно сгибается, важно с каким усилием оно при этом тянет оснастку.
Какие на хрен стенки, их толщина, прочность, вес и цвет комля и прочее - голимый флуд и наглядная демонстрация тупости...
Деликатное удилище - это удилище минимальной мощности, опять таки оно может быть очень быстрым, средним, даже медленным вплоть до параболика. Маховые удилища обычно имеют средне быстрый или быстрый строй из-за особенностей техники ловли.
С моей точки зрения - деликатное удилище не должно быть слишком уж быстрым, но тут речь не о мощности, а об амплитуде изгиба, то есть сколько снасть может сдать при резком и длинном рывке рыбы или времени на то, чтобы успеть сдать снасть рукой. Но это уже мое ИМХО, есть рыболовы предпочитающие, как раз таки быстрые удилища.
Ну и для пробивания пасти рыбы имеет значение скорость возникновения необходимого усилия на жале крючка, а не хрен там знает, что повторять тупость не хочется. И еще один момент тонкая проволока крючка не лучше пробивает пасть рыбы - это очередная глупость, пробивная способность зависит совсем от других факторов. Но иногда "режет" (расширяя отверстие от прокола) и легче вываливается из расширенного отверстия от прокола...
 
Последнее редактирование:
С нами с
03.10.2009
Сообщения
12 630
Репутация
25 566
Возраст
54
Откуда
Москва. ВДНХа, Ярославское шоссе
Маховые удилища ФЛАГМАН
Не извиняюсь, виноват. ..
Пост Ларсона на месте
Это я его в игнор отправил..
Вот обрати внимание - они будут тут писать ахинею, излагать свои фантазии, откровенно дурацкие выдумки и флудить, писать, что кто то на рыбалке не бывает, а только на диване лежит и т.д., хотя знать про это не знают и даже теоретически не могут знать, а тебе отвечать нельзя: "Кто и сколько раз был на рыбалке, этот момент мериться у кого длинее... и так далее, в своей теме флуда будете" (с) :rjach: :rjach: :rjach:
Вот оно :thumbtwoup: конкретный и тупой троллинг...
 
Последнее редактирование:
С нами с
11.12.2010
Сообщения
1 957
Репутация
6 173
Откуда
г.Москва,Царицыно
Маховые удилища ФЛАГМАН
В последний раз - не для тупящих и не понимающих до конца, что такое удилище. А для начинающих, которые могут запутаться в ахинее от представителя барахольной помойки.
Мощность любого удилища определяется усилием на гиби под нагрузкой, иными словами силой с какой удилище способно тянуть за оснастку зацепленную за, что то (рыбу, глухой зацеп - не суть). Удилище может например порвать поводок определенного диаметра или согнуться до около критического значения и не порвать (так же разогнуть крючок, вырвать его и т.д.). Строй сюда мог приплести только совсем дилетант, удилище будет сгибаться в соответствии со своим строем, сам тип или вид изгиба удилища под нагрузкой и есть его строй. Он совсем не имеет отношения к мощности, в данном случае не важно, как удилище именно сгибается, важно с каким усилием оно при этом тянет оснастку.
Какие на хрен стенки, их толщина, вес и цвет комля и прочее - голимый флуд и наглядная демонстрация тупости...
Деликатное удилище - это удилище минимальной мощности, опять таки оно может быть очень быстрым, средним, даже медленным вплоть до параболика. Маховые удилища обычно имеют средне быстрый или быстрый строй из-за особенностей техники ловли.
С моей точки зрения - деликатное удилище не должно быть слишком уж быстрым, но тут речь не о мощности, а об амплитуде изгиба, то есть сколько снасть может сдать при резком и длинном рывке рыбы или времени на то, чтобы успеть сдать снасть рукой. Но это уже мое ИМХО, есть рыболовы предпочитающие, как раз таки быстрые удилища.
Ну и для пробивания пасти рыбы имеет значение скорость возникновения необходимого усилия на жале крючка, а не хрен там знает, что повторять тупость не хочется. И еще один момент тонкая проволока крючка не лучше пробивает пасть рыбы - это очередная глупость, пробивная способность зависит совсем от других факторов. Но иногда "режет" (расширяя отверстие от прокола) и легче вываливается из расширенного отверстия от прокола...
Куда ты погнал, в какую степь? Строй удилища он конкретно один, который присущ удилищу, которое есть как есть. При чем тут зависимость от техники ловли? Дай одно удилище десяткам разных рыбаков, оно будет у всех одинаковым. Или ты хочешь сказать, что твой любимый Фотон у одного будет быстрым у другого средне-быстрым, только из разницы в технике ловли? А про прокол крючком, возьми элементарно иголку и гвоздь, где иголка будет тонким крючком, а гвоздь толстым соответственно. И даже с примерно одинаковым усилием, воткни иголку, не знаю там в пломбир, арбуз или кусок филе от селедки, а потом тоже самое с гвоздем. И посмотри, гвоздь или иголка войдет легче и глубже, это вообще пример проще не куда, "профессор" блин...
 
С нами с
11.12.2010
Сообщения
1 957
Репутация
6 173
Откуда
г.Москва,Царицыно
Маховые удилища ФЛАГМАН
Вот обрати внимание - они будут тут писать ахинею, излагать свои фантазии, откровенно дурацкие выдумки и флудить, писать, что кто то на рыбалке не бывает, а только на диване лежит и т.д., хотя знать про это не знают и даже теоретически не могут знать, а тебе отвечать нельзя: "Кто и сколько раз был на рыбалке, этот момент мериться у кого длинее... и так далее, в своей теме флуда будете" (с) :rjach: :rjach: :rjach:
Вот оно :thumbtwoup: конкретный и тупой троллинг...
А у тебя какой? Острый троллинг? АнатолийА меня в игнор поставил, а ты стучишь ему)))? Что я написал)))
 
С нами с
03.10.2009
Сообщения
12 630
Репутация
25 566
Возраст
54
Откуда
Москва. ВДНХа, Ярославское шоссе
Маховые удилища ФЛАГМАН
Господи. коррекционная школа не иначе:eek: Просто кирдык, я встречал трудных людей, но это просто - за гранью добра и зла уже....
"Маховые удилища обычно имеют средне быстрый или быстрый строй из-за особенностей техники ловли." Где здесь можно увидеть, прочитать, придумать, что строй меняется от техники ловли?! :eek: :eek: :eek: Удобнее ловить махом быстрого или средне быстрого строя рыболовам махальщикам, по причинам, которые знают даже совсем начинающие рыболовы, позорище... и это еще советы кому то пытается давать:thumbdown::thumbdown::thumbdown:
Если человек путает острие иголки - с острым концом гвоздя, то наверное вообще не стоит эксперименты проводить... Как диаметр проволоки в середине поддева например влияет на проникающую способность? :rjach: Острие крючка с жалом и бородкой "разваливает отверстие" (протыкает) на диаметр больший нежели диаметр проволоки крючка (почему объяснять? :eek: ), а дальше крючок пролетает до поддева.
 
С нами с
11.12.2010
Сообщения
1 957
Репутация
6 173
Откуда
г.Москва,Царицыно
Маховые удилища ФЛАГМАН
Господи. коррекционная школа не иначе:eek: Просто кирдык, я встречал трудных людей, но это просто - за гранью добра и зла уже....
"Маховые удилища обычно имеют средне быстрый или быстрый строй из-за особенностей техники ловли." Где здесь можно увидеть, прочитать, придумать, что строй меняется от техники ловли?! :eek: :eek: :eek: Удобнее ловить махом быстрого или средне быстрого строя рыболовам махальщикам, по причинам, которые знают даже совсем начинающие рыболовы, позорище... и это еще советы кому то пытается давать:thumbdown::thumbdown::thumbdown:
Где здесь можно почитать, увидеть и придумать? Так прям рядом, ты же сам об этом написал постом выше: Деликатное удилище - это удилище минимальной мощности, опять таки оно может быть очень быстрым, средним, даже медленным вплоть до параболика. Маховые удилища обычно имеют средне быстрый или быстрый строй из-за особенностей техники ловли.
Поэтому сам посещай коррекционную школу и формулируй свои мысли правильно, доходчиво и понятно. Ты себя позиционируешь как эксперт с 25-ти летнем стажем. Но пока кроме того, что можешь дать только начальные азы к ловле, я не увидел.
 
С нами с
03.10.2009
Сообщения
12 630
Репутация
25 566
Возраст
54
Откуда
Москва. ВДНХа, Ярославское шоссе
Маховые удилища ФЛАГМАН
Очередное вранье. Я обычный рыболов, а рыбу ловлю лет примерно 45 :rjach: Склонность к фантазированию, постоянное вранье, неадекватное восприятие окружающей действительности и прочее - очень тревожные симптомы. На барахольной помойке даже с самыми основами - большие проблемы. Непонятно, как "азы" то разглядел, сам их не понимая. Если некто так и не научился понимать русский язык, как впрочем и остальные - то это только его трудности и тех кто его вынужден терпеть.
 
Последнее редактирование:
С нами с
11.12.2010
Сообщения
1 957
Репутация
6 173
Откуда
г.Москва,Царицыно
Маховые удилища ФЛАГМАН
Очередное вранье. Я обычный рыболов, а рыбу ловлю лет примерно 45 :rjach: Склонность к фантазированию, постоянное вранье, неадекватное восприятие окружающей действительности и прочее - очень тревожные симптомы. На барахольной помойке даже с самыми основами - большие проблемы. Непонятно, как "азы" то разглядел, сам их не понимая. Если некто так и не научился понимать русский язык, как впрочем и остальные - то это только его трудности и тех кто его вынужден терпеть.
Почему вранье? Ты же сам написал в своем резюме, что ты эксперт с 25-ти летнем стажем. А сейчас пишешь что уже 45 лет стажа. Я не знаю, может ты 20 лет назад писал свою характеристику. Но 45 лет стажа это уже не эксперт, ты Джедай))) Сабанеевского стиля, два форума тебе стоя аплодируют))).
Я понимаю тебе не легко, быть пиар-менеджером на форуме, тем более заниматься пиаром Сабанеев это не легко, но вижу ты стараешься, всеми способами. За целеустремленность и патриотизм к Сабанеев, я тебя очень уважаю, никогда в беде не оставляешь бренд и готов жертвовать личной репутацией в угоду компании, блин ну реально Джедай...
 
С нами с
03.10.2009
Сообщения
12 630
Репутация
25 566
Возраст
54
Откуда
Москва. ВДНХа, Ярославское шоссе
Маховые удилища ФЛАГМАН
Опять вранье я никогда не публиковал никакого резюме и ничего подобного никогда не писал. Если бред опять о сделанной вами же самими, какой то хренотени (которую какая то шавка выкладывала здесь) - с использованием моих персональных данных, которые удалось найти в открытом доступе на просторах интернета - то подобного рода деятельность исчерпывающе характеризует только вас самих.:bluvota: И у любого сколько нибудь адекватного и приличного человека вызывает чувство брезгливости.:bluvota: А если это не так, то проблемы с самим человеком...
А ко мне эта хреновня - никакого отношения никогда не имела, и не имеет. Мне лично совсем не удивительно, ущербные и опущенные еще и не на такое способны:thumbdown:
Доказательства будут относительно того - где и кем я работаю!? Или как обычно вякнуло, набалоболило и сдриснуло:bluvota:
Какие два форума?! :eek: Про русфишинг писать не стоит, после того, как один персонаж обозвал всех форумчан стадом, он тут изгой для всех нормальных людей, а барахольную помойку приютившую обиженных называть форумом просто глупо...
 
Последнее редактирование:
С нами с
11.12.2010
Сообщения
1 957
Репутация
6 173
Откуда
г.Москва,Царицыно
Маховые удилища ФЛАГМАН
Опять вранье я никогда не публиковал никакого резюме и ничего подобного никогда не писал. Если бред опять о сделанной вами же самими, какой то хренотени (которую какая то шавка выкладывала здесь) - с использованием моих персональных данных, которые удалось найти в открытом доступе на просторах интернета - то подобного рода деятельность исчерпывающе характеризует только вас самих.:bluvota: И у любого сколько нибудь адекватного и приличного человека вызывает чувство брезгливости.:bluvota: А если это не так, то проблемы с самим человеком...
А ко мне эта хреновня - никакого отношения никогда не имела, и не имеет. Мне лично совсем не удивительно, ущербные и опущенные еще и не на такое способны:thumbdown:
Доказательства будут относительно того - где и кем я работаю!? Или как обычно вякнуло, набалоболило и сдриснуло:bluvota:
Какие два форума?! :eek: Про русфишинг писать не стоит, после того, как один персонаж обозвал всех форумчан стадом, он тут изгой для всех нормальных людей, а барахольную помойку приютившую обиженных называть форумом просто глупо...
Знал что дела с восприятием оппонента у тебя плохи, но чтоб на столько. Ужас сколько мусора.
Я только одного не пойму? Чего так стесняешься своей форумно-продвижной позиции? Что тут такого? Сейчас полно тех, кто толкает в интернете товар. Нет бы сразу сказал, что да, представляю интересы Сабанеева, готов обсуждать и принимать критику. А так выглядишь как школьник, которого спалили что он курит за углом и теперь отнекиваешься, что не смолил. Повторюсь, да согласен, что сложно тащить все это, тем более Сабанеев не такой уж супер-пупер. За счёт скидок и те мелочные, а так же обещаний в виде запчастей, толком предложить не чего. Хоть иногда тренинги проводите, как на публике общаться.
 
С нами с
03.10.2009
Сообщения
12 630
Репутация
25 566
Возраст
54
Откуда
Москва. ВДНХа, Ярославское шоссе
Маховые удилища ФЛАГМАН
Знал что дела с восприятием оппонента у тебя плохи, но чтоб на столько. Ужас сколько мусора.
Я только одного не пойму? Чего так стесняешься своей форумно-продвижной позиции? Что тут такого? Сейчас полно тех, кто толкает в интернете товар. Нет бы сразу сказал, что да, представляю интересы Сабанеева, готов обсуждать и принимать критику. А так выглядишь как школьник, которого спалили что он курит за углом и теперь отнекиваешься, что не смолил. Повторюсь, да согласен, что сложно тащить все это, тем более Сабанеев не такой уж супер-пупер. За счёт скидок и те мелочные, а так же обещаний в виде запчастей, толком предложить не чего. Хоть иногда тренинги проводите, как на публике общаться.
Опять балабольство одно и тупое бездоказательное вранье:thumbdown::thumbdown::thumbdown: Доказательства где?! Написать такого же в ответ, уподобляться не хочется - это будет слишком оскорбительно и унизительно для меня. Может есть кто то, кто скажет, что я что то, когда то ему - продал?!
Остальной чепушильный чес о чем вообще? Кому я когда какие скидки предоставлял и на что именно, с учетом, что я никогда ничем не торговал на форуме? Какие я кому запчасти обещал или должен? Какое я к Сабанееву отношение имею и где доказательства.... Одно очкочавканье гнилое, как в болоте. Реально патологическое фантазирование и вранье, ни единого слова правды:thumbdown::thumbdown::thumbdown:
 
С нами с
03.10.2009
Сообщения
12 630
Репутация
25 566
Возраст
54
Откуда
Москва. ВДНХа, Ярославское шоссе
Маховые удилища ФЛАГМАН
Так вчера же все видели пока админ не потер.
Надо было скриншотик делать, все же взрослые люди
Леш кто и что видел? Я ничего не видел например и о чем речь не понимаю...
 
С нами с
03.10.2009
Сообщения
12 630
Репутация
25 566
Возраст
54
Откуда
Москва. ВДНХа, Ярославское шоссе
Маховые удилища ФЛАГМАН
Случайно так нажал, бывает. Брезговать персонажем, который все время не переставая врет и специально оговаривает людей с целью, чтобы их скомпрометировать - естественно не перестал. Комментировать приходится, чтобы те кто не в курсе понимали, что это очередной лживый высер с помойной барахолки. Выхода нет.
Я пишу исключительно правду и только о том, что знаю и чем сам ловил и ловлю. Рекомендую людям только то, чем пользуюсь сам. Если я посоветовал магазин, то значит там действительно человеку предоставят скидку - для этого и форум.
А чес патологического лжеца, это чес патологического лжеца и ничего больше. И это очередная порция вранья.:thumbdown:
 

Сейчас смотрят

Вверх