• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Маховая удочка с резиновым амортизатором (Просматривает: 1)

С нами с
13.03.2013
Сообщения
401
Репутация
560
Возраст
28
Откуда
Соловьиный Край
Маховая удочка с резиновым амортизатором
Маховая удочка с резиновым амортизатором снасть не популярная, но по моему зря, половив ей на майские праздники я был в восторге от ее работы...
Пишите у кого какие мысли по поводу сего изделия, может у кого-то есть опыт обращения с данной снастью...
И еще снял немного материала, монтировать видео про то как я оснастил бюджетный вариант(без использования штекерной фарнитуры, которую у нас днем с огнем не найдешь)?
 
С нами с
19.04.2014
Сообщения
1 124
Репутация
2 432
Откуда
г.Салават
Маховая удочка с резиновым амортизатором
Маховая удочка с резиновым амортизатором снасть не популярная, но по моему зря, половив ей на майские праздники я был в восторге от ее работы...
Пишите у кого какие мысли по поводу сего изделия, может у кого-то есть опыт обращения с данной снастью...
И еще снял немного материала, монтировать видео про то как я оснастил бюджетный вариант(без использования штекерной фарнитуры, которую у нас днем с огнем не найдешь)?
А как вы крепите амортизатор к маху ?
 
С нами с
10.11.2011
Сообщения
5 639
Репутация
25 405
Возраст
72
Откуда
Москва, Речной вокзал
Маховая удочка с резиновым амортизатором
А как вы крепите амортизатор к маху ?
На карасёвом пруду, где попадаются карпы (сами запускаем молодь) для страховки ставил кусок штекерной резины. Монтаж был такой -- петля на куске лески под коннектор -- кусок лески -- небольшой вертлюг---кусок штекерной резины -- вертлюг --- далее обычная карасёвая поплавочная оснастка.
 
  • Cпасибо
Реакции: wtau
С нами с
09.06.2012
Сообщения
4 578
Репутация
9 344
Откуда
г.Нижний Тагил, Свердловская область
Маховая удочка с резиновым амортизатором
Резиновый амортизатор на махе ещё Оскар Соболев лет ...дцать назад применял :) Причём не только внутренний по типу штекерного монтажа, но и наружный...
 
  • Cпасибо
Реакции: wtau
С нами с
19.04.2014
Сообщения
1 124
Репутация
2 432
Откуда
г.Салават
Маховая удочка с резиновым амортизатором
Мы просто внизу вяжем вставку из фидергамма (фидерная резина) длинной 7 - 10 см , к ней петля в петлю идет поводок . Резина помогает вытащить крупного сазана или выдернуть не распугав стаю со стола леву. Проводку и придержку с ней делать крайне неудобно , поводок постоянно поднимает течение и садится мелочь . Посмотрим какое видео выложит парень , может что новенькое ?!
 

Вложения

  • fider-1.jpg
    12.4 КБ · Просмотры: 295
    fider-1.jpg
С нами с
21.01.2011
Сообщения
4 191
Репутация
6 873
Возраст
62
Откуда
Балашиха
Маховая удочка с резиновым амортизатором
Я еще лет 20 назад на летнюю мормышку вставку из резины ставил,так как часто по весне лещики содились приличных размеров .И только резина выручала, так как удочка жесткая и леска короткая.Потом придумал приспособу для пропуска лески внутри бланкка и с установкой катушки на комле и от резины отказался
 
С нами с
13.03.2013
Сообщения
401
Репутация
560
Возраст
28
Откуда
Соловьиный Край
Маховая удочка с резиновым амортизатором
Мы просто внизу вяжем вставку из фидергамма (фидерная резина) длинной 7 - 10 см , к ней петля в петлю идет поводок . Резина помогает вытащить крупного сазана или выдернуть не распугав стаю со стола леву. Проводку и придержку с ней делать крайне неудобно , поводок постоянно поднимает течение и садится мелочь . Посмотрим какое видео выложит парень , может что новенькое ?!
Ничего нового в видео не будет, обычный монтаж по типу штекерного, только сделано все из подручных материалов
 
С нами с
21.04.2018
Сообщения
37
Репутация
54
Возраст
32
Откуда
Выкса
Маховая удочка с резиновым амортизатором
На карасёвом пруду, где попадаются карпы (сами запускаем молодь) для страховки ставил кусок штекерной резины. Монтаж был такой -- петля на куске лески под коннектор -- кусок лески -- небольшой вертлюг---кусок штекерной резины -- вертлюг --- далее обычная карасёвая поплавочная оснастка.
Здравствуйте! Тоже хочу попробовать такой монтаж для ловли карася в следующем сезоне. Аналогичный монтаж демонстрировал Е. Середа в своем видео.
 

Сейчас смотрят

Вверх