• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

MAVER vs COLMIC или что лучше. (Просматривает: 1)

  • Начавший тему Vader
  • Дата начала
V

Vader

гость
MAVER vs COLMIC или что лучше.
Хотелось бы услышать мнения товарищей, ловивших и ловящих махами (топ моделей) фирм MAVER и COLMIC.
Какие махи вы считаете лучшими и почему.

Всем откликнувшимся заранее большое спасибо!
 
С нами с
04.03.2007
Сообщения
12 588
Репутация
28 733
Возраст
48
Откуда
Москва
MAVER vs COLMIC или что лучше.
Хотелось бы услышать мнения товарищей, ловивших и ловящих махами (топ моделей) фирм MAVER и COLMIC.
Какие махи вы считаете лучшими и почему.

Все это фигня!
Евгений Васильевич Середа и его Фотон наше все!
 
С нами с
13.11.2009
Сообщения
1 382
Репутация
1 855
Возраст
54
Откуда
Ереван-Москва
MAVER vs COLMIC или что лучше.
Увы,в Украине,к сожалению,сабанеевские удилища малоизвестны и купить их практически невозможно.....:(
 
С нами с
19.04.2007
Сообщения
192
Репутация
2 580
Откуда
г.Лобня, М.о.
MAVER vs COLMIC или что лучше.
Насколько же некорректный вопрос!
Что лучше - Мерседес или БМВ?
Дичь какая-то...по-уму - снести бы эту тему.
 
С нами с
26.01.2007
Сообщения
2 353
Репутация
1 768
Откуда
ЗелАО
MAVER vs COLMIC или что лучше.
Насколько же некорректный вопрос!
Что лучше - Мерседес или БМВ?
Дичь какая-то...по-уму - снести бы эту тему.
Дим,зачем ? Обсудить До открытой воды можно. Иначе башни посрывает...:rjach::sorry:
 
С нами с
04.03.2007
Сообщения
12 588
Репутация
28 733
Возраст
48
Откуда
Москва
MAVER vs COLMIC или что лучше.
Все это фигня!
Евгений Васильевич Середа и его Фотон наше все!

Я типа..это шутил так....:):D
Не я сказал:"Смайлик убивает шутку"
Совет.Если все же кто-нибудь фотон покупать будет,то внимательно осматривайте его на наличие трещин и пр.А то на первой,второй рыбалке чОнибудь треснет и в ремонт.И будете себя винить,а насамом деле трещинка была....:yes: ага,ага....:yes:
 
Последнее редактирование:
С нами с
13.11.2009
Сообщения
1 382
Репутация
1 855
Возраст
54
Откуда
Ереван-Москва
MAVER vs COLMIC или что лучше.
С нами с
04.01.2009
Сообщения
184
Репутация
1 100
Возраст
54
Откуда
Москва Тушино
MAVER vs COLMIC или что лучше.
С нами с
18.09.2009
Сообщения
900
Репутация
158
Откуда
Москва, Запад
MAVER vs COLMIC или что лучше.
Это не тема например про ШИМАНУ в европе не знают и японцы в поплавке в мире пока не кто но зато РОССИИ УАУАУУУ сильно раскрученый бренд!?!?
Про те модели махов Shimano, которые продаются в России, японцы сами никогда не слышали :D. И сделаны они не в Японии и для европейцев.Тем не менее, кое-что приличное среди них попадается.
 
С нами с
04.01.2009
Сообщения
184
Репутация
1 100
Возраст
54
Откуда
Москва Тушино
MAVER vs COLMIC или что лучше.
Про те модели махов Shimano, которые продаются в России, японцы сами никогда не слышали :D. И сделаны они не в Японии и для европейцев.Тем не менее, кое-что приличное среди них попадается.

Да согласет даже себе прикупил 5мах спид мастер и очень доволен но факт есть факт. В европе они стоят на заднем плане и не кто их не берет их там даже уценяют лижбы кто нибуть взял!
 
V

Vader

гость
MAVER vs COLMIC или что лучше.
Насколько же некорректный вопрос!
Что лучше - Мерседес или БМВ?
Дичь какая-то...по-уму - снести бы эту тему.

Не было бы вопроса практического и по существу, я и не заводил бы новой темы.
А по уму лучше не читать и не писать, тем более так самоуверенно, когда не интересно и самому добавить нечего. Вы не находите?
Кроме того, выбор из Мерседес vs BMW вовсе не столь уж бессмысленное занятие. Бессмысленное оно для тех, кто не имеет возможности купить такое и выбор вовсе не является таковым с практической точки зрения.

Так вот, чтобы таких советов-наездов не было, я поясню: тема для меня имеет совершенно практический смысл. У меня, живущего в Украине, тем более в провинции, нет такого прямого доступа к снастям ведущих (по качеству) производителей. Я могу только заказывать удилища и смотреть их в руках только по получении посылки от курьера службы доставки.

Добавлю также, что Мавером уже успел половить. Два удилища 5 и 6м серии Superlithium 11 TL. Но, поскольку объектом ловли основном была некрупная рыба (плотва, карась, подлещик, густера, всё до 300-500гр) и также еще и потому, что я в некотором роде перфекционист, мне захотелось иметь в своем арсенале предельно легкие махи. Разницу в ощущениях между специализированными под ловлю некрупной рыбы спиннингами "ультра лайт" и спиннинами универсального типа я прекрасно прочувствовал на практике. Совершенно естественно, что подобная разница должна быть и в случае маховых удилищ.
Поиск в сети данных о самых деликатных удилищах дал следующие результаты:
Colmic Preziosa, Shimano Aspire, MILO Relix, Daiwa F1 и Maver 11TL уже имелся.
В местном магазине первой была заказана Daiwa F1 5м. Когда она приехала, я ее тут же сравнил с 5м Maver 11TL. Баланс у Дайвы в сравнении с Мавером оказался совершенным отстоем. Баланс в сочетании с весом для меня понятие вовсе не абстрактное, а самое что ни на есть первостепенное. Кроме того чисто внешне Мавер производит куда более приятное впечатление - ничего кричащего, ничего лишнего, все в меру и по делу, особенно шершавая нижняя часть комля. Если вернуться к весу-балансу, то у Мавера, не смотря на заметно бОльший вес (142г против 108 у Дайвы), баланс настолько хорош, что в руке Дайва вовсе не кажется заметно легче, а так, самую малость. И по тактильным ощущениям держать Мавер в руках куда приятнее - рука прямо-таки липнет к бланку. Короче говоря, Дайва сразу отправилась во владение приятеля - он ее с радостью купил, т.к сравнивать ее по большому счету ему было не с чем.
Следующий объект выбора шимановский Aspire был отметён заочно, т.к. из практики известно, что порою различить Дайву и Шимано весьма затруднительно - очень похожие модели и технологии.
Таким образом, остались остались такие конкуренты Мавера, как Мило и Колмик с их топовыми Relix 2000 (Milo)и Preziosa c E-XTREME (Colmic).
Milo отпал по причине практической недоступности - ни продаж, ни запчастей.
В итоге выбор свелся к двум из китов производителей маховых удилищ топ-класса. Он и отражен в названии темы.

Добавлю, что вопрос о Фотонах и всяких Фаворитах не стоит в принципе. В средствах на покупку удилищ я не ограничен и потому рассматривать бюджетные заменители нет никакого смысла.
Поэтому, просьба высказываться по существу вопроса и не засорять тему соображениями не имеющими к ней никакого отношения.

Всем, кто напишет по существу, заранее огромное спасибо.
 
Последнее редактирование модератором:
С нами с
18.09.2009
Сообщения
900
Репутация
158
Откуда
Москва, Запад
MAVER vs COLMIC или что лучше.
Следующий объект выбора шимановский Aspire был отметён заочно, т.к. из практики известно, что порою различить Дайву и Шимано весьма затруднительно - очень похожие модели и технологии.
Ну, вот это в принципе неправильный подход. Не только многие Daiwa и Shimano различаются, но даже одна модель одной длины и одной мощности, тот же Antares, очень различается по поколениям. Скажем, двойка AX - обалденное удилище, BX - куда хуже. :)
 
V

Vader

гость
MAVER vs COLMIC или что лучше.
Ну, вот это в принципе неправильный подход. Не только многие Daiwa и Shimano различаются, но даже одна модель одной длины и одной мощности, тот же Antares, очень различается по поколениям. Скажем, двойка AX - обалденное удилище, BX - куда хуже. :)

Я, разумеется, понимаю, что полной идентичности нет, но все же между ними грань различия куда уже, чем та, которая отделяет их от классиков жанра - европейцев.
Кроме того, в Украине худо-бедно, но запчасти по Колмику и Маверу есть.
 
С нами с
13.11.2009
Сообщения
1 382
Репутация
1 855
Возраст
54
Откуда
Ереван-Москва
MAVER vs COLMIC или что лучше.
Имею некоторый опыт пользование колмиковским "Экстримом"(нынче это "Прециоза").Что сказать? Палка-отличная(легкая,великолепный баланс).Но,требует очень бережного и деликатного отношения,как впрочем,и любая дорогая удочка. :)
 

Сейчас смотрят

Вверх