• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Матчевые поплавки (Просматривает: 1)

С нами с
11.04.2011
Сообщения
11 593
Репутация
15 497
Возраст
42
Откуда
Подольск
Матчевые поплавки
С нами с
11.04.2011
Сообщения
11 593
Репутация
15 497
Возраст
42
Откуда
Подольск
Матчевые поплавки
Одно и тоже из ролика в ролик...
 
С нами с
20.04.2015
Сообщения
67
Репутация
13
Откуда
М/О Можайск город Воинской Славы
Матчевые поплавки
Одно и тоже из ролика в ролик...
Не знаю как на счёт одного и того же, НО много чего увидел из этого ролика чего не видел ранее, осталось опробовать представленный монтаж и сделать выводы, а Вы таким монтажом оснастки пробовали ловить?
 
С нами с
11.04.2011
Сообщения
11 593
Репутация
15 497
Возраст
42
Откуда
Подольск
Матчевые поплавки
Не знаю как на счёт одного и того же, НО много чего увидел из этого ролика чего не видел ранее, осталось опробовать представленный монтаж и сделать выводы, а Вы таким монтажом оснастки пробовали ловить?
Именно этим нет,я считаю все эти трубочки лишними,в данной оснастке она выполняет функцию отвода,мне это не нужно.
Когда заброс не поставлен,начинаю заниматься хреносозидательством.
Больше ничего не требуется.
 
С нами с
20.04.2015
Сообщения
67
Репутация
13
Откуда
М/О Можайск город Воинской Славы
Матчевые поплавки
Именно этим нет,я считаю все эти трубочки лишними,в данной оснастке она выполняет функцию отвода,мне это не нужно.
Не собираюсь Вас в чем то убеждать или о чем то спорить, на вкус и цвет как говориться фламастеры разные. Просто по информативности понравилось видео. Счёл нужным поделиться для начинающих матчевиков данной инфой, так как сам начинающий. Информацию приходиться собирать по крупицам. Нихочу никого обидеть но когда наши "чемпионы" делятся информацией почему-то всегда остаёться куча вопросов после или на практике у начинающих ничего не получается толком освоить. Сугубо личное мнение.
 
С нами с
11.04.2011
Сообщения
11 593
Репутация
15 497
Возраст
42
Откуда
Подольск
Матчевые поплавки
Делаете как на видео,идете ловить. Копите вопросы. После десятой рыбалки задаете их,поверте,к десятой рыбалке вопросов будет меньше чем после первой.
А так,для того чтобы ловить хорошо на матч,нужно ловить на него постоянно.
 
С нами с
07.09.2020
Сообщения
3
Репутация
5
Возраст
50
Откуда
Карелия, Прионежский р-н, с. Заозерье
Матчевые поплавки
ловлю матчем много, даже очень мног, в основном ваглерами, 12-16 грам, в зависимости от условий ловли на леску ставлю от 2 до 8 грамов, реже пользуюсь слаидерами, но монтаж всегда изпользую один, каторый НЕ путается и НЕ разбивает поплавки, во первых у всех производителей есть удачные и мение удачные серии поплавков, даже у моего любимого Сенсаса :):), тому надо ещо наити те каторые саответствуют нашым нуждам, для меня это делнебойность, так как матчем ловлю на большых растояниях

монтаж безумно простой :) , но рабочий, многие из спортсменов, в том числе и вашых ведущих, с начало улыбаются увидив мою систему, но ... она работает и частенько и их облавливает :)

монтаж с низу, нарисуете на листе и все станет ясно :) -
вертлюжок 18-22 номера, к каторому привязана оснавная леска,
над верлюжком 0,3 грама (в большинстве случаев ловли в стоячей воде) подпасок,
30-40 см выше оснавные груза,
в 60-70 см от осовных грузов на основную леску надеты 2-3( в зависимости от веса поплавка и дальности заброса) резиновых- силиконовые стопора, 3 не не соскользнут даже при мощнеишем забросе тяжолова поплавка на 70 метров,
дальше на леске вертлюжок с карабинчиком ккаторому прикреплен поплавок, стопорится поплавок 2 узлами из лески такого же диаметра как основная леска, в моем случае это 0,20 мм

все работает отменно и вес секрет в растоянии поплавка от оснавных грузил, как это растояние становится меньше так начинаются перехлесты и не нужное "вязание" :):):)

пока меня кто то не убедит в обратном менять не чего не буду в своем монтаже
Нормунд, доброго времени суток! Это Вы описали скользящий монтаж для ваглера. А Slider Вы монтируете так же???
 
С нами с
03.01.2009
Сообщения
8 844
Репутация
18 779
Возраст
59
Откуда
Александров Влад.обл.
Матчевые поплавки
Нормунд, доброго времени суток! Это Вы описали скользящий монтаж для ваглера. А Slider Вы монтируете так же???
Здрастьте нам.
Це не Нормунд, це ЩукарЪ
Нормунду надо задавать вопрос в той же теме, откуда и скопировали его пост.
Да.... эта тема очень согласуется с вопросом.... но только если спрашивать не лично Нормунда, а вообще всех.
И аватарку смените. Здесь такие запрещены. Или фэйс, или вообще ничего.
 
С нами с
27.10.2011
Сообщения
572
Репутация
599
Откуда
СПб
Матчевые поплавки
На али в поиск:
Ftk fishing

Зы: на фото ж есть
 
С нами с
30.09.2020
Сообщения
28
Репутация
8
Возраст
38
Откуда
Екатеринбург, пионерский
Матчевые поплавки
Последнее редактирование:
С нами с
18.12.2013
Сообщения
653
Репутация
1 736
Откуда
Москва
Матчевые поплавки
Поделитесь отзывами, пожалуйста, у кого есть опыт использования.
 

Вложения

  • 62D87360-E6EB-4ACD-8925-BFC94CA59E76.jpeg
    34 КБ · Просмотры: 89
    62D87360-E6EB-4ACD-8925-BFC94CA59E76.jpeg

Сейчас смотрят

Вверх