• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Матчевые поплавки (Просматривает: 1)

С нами с
03.01.2009
Сообщения
8 850
Репутация
18 810
Возраст
59
Откуда
Александров Влад.обл.
Матчевые поплавки
А почему нет? Очень даже возможно, что именно поимка крупного леща была заслугой матча.
Потому нет, что есть определённые аксиомы, которые можно , конечно же оспаривать, только смысла в этом нет.
Аксиома в данном контексе звучит примерно так:
Для ловли на течении эффективна болонка, а матч на стоячей воде.
Это совсем не означает, что на стояке нельзя ловить болонкой, а на течке - матчем.
Просто наивно полагать, что поимка леща матчем на течении - заслуга матча.
Он там пойман, так сказать вопреки, а не благодаря.
И просто к слову. На рыбалку с матчевой оснасткой у меня приходится где то 70% ловли с поплавком.
 
С нами с
25.03.2019
Сообщения
89
Репутация
154
Возраст
63
Откуда
моск.обл. г.Мытищи
Матчевые поплавки
добрый день! пожалуйста охарактеризуйте Мило Герардикс 5-25гр. модель старая,палка почти не юзаная. Ловить собираюсь леща,плотву и карпа. Буду признателен за инфу.
 
С нами с
11.04.2011
Сообщения
11 643
Репутация
15 575
Возраст
42
Откуда
Подольск
Матчевые поплавки
добрый день! пожалуйста охарактеризуйте Мило Герардикс 5-25гр. модель старая,палка почти не юзаная. Ловить собираюсь леща,плотву и карпа. Буду признателен за инфу.
Палка то какая? Там много моделей.
 
С нами с
11.04.2011
Сообщения
11 643
Репутация
15 575
Возраст
42
Откуда
Подольск
Матчевые поплавки
Вчера затестил поплавки Gut mix WRX
Вполне себе поплавки, неплохая альтернатива Кралуссо. Почему именно Кралуссо, в первую очередь поразило количество сменных антенн в комплекте с каждым поплавком их 12 шт. Соответственно купив на пробу 4 попла я получи 48 антенн про запас :wacko: Антенны садятся очень плотно, нет никаких шансов что слетит, также в комплекте маленький переходник, в который можно вставить светляк , приблизительно 3 мм в диаметре. К сожалению под рукой не оказалось чтобы померить, возможно позже сделаю. Пока так
 

Вложения

  • A5995E67-AD69-41B1-AD85-C6BC273B5AC6.jpeg
    76.5 КБ · Просмотры: 233
    A5995E67-AD69-41B1-AD85-C6BC273B5AC6.jpeg
  • 12A2B3D6-BB64-4D85-A62B-BEA31C6A3BA1.jpeg
    65.8 КБ · Просмотры: 231
    12A2B3D6-BB64-4D85-A62B-BEA31C6A3BA1.jpeg
  • 426FD416-FAEE-4C66-801E-4D196AA2D45A.jpeg
    53.1 КБ · Просмотры: 221
    426FD416-FAEE-4C66-801E-4D196AA2D45A.jpeg
С нами с
07.05.2008
Сообщения
915
Репутация
1 086
Откуда
Пушкино, М.о.
Матчевые поплавки
Вчера затестил поплавки Gut mix WRX
Вполне себе поплавки, неплохая альтернатива Кралуссо. Почему именно Кралуссо, в первую очередь поразило количество сменных антенн в комплекте с каждым поплавком их 12 шт. Соответственно купив на пробу 4 попла я получи 48 антенн про запас :wacko: Антенны садятся очень плотно, нет никаких шансов что слетит, также в комплекте маленький переходник, в который можно вставить светляк , приблизительно 3 мм в диаметре. К сожалению под рукой не оказалось чтобы померить, возможно позже сделаю. Пока так
А мачта у них перо или веник?
 
С нами с
08.04.2013
Сообщения
5 492
Репутация
19 824
Возраст
62
Откуда
Подольск
Матчевые поплавки
Серега, а как у них с отгрузкой? Вернее соответствие к заявленной грузоподъемности .
В старых запасах откопал Гут микс, несколько штук. Ни один из них не соответствует написанному . Свинца требует больше.
Хотя помню , что поплавками с г/п меньше 1,5г , я был доволен. Допускаю, что просто не обращал внимания.
 
С нами с
27.10.2011
Сообщения
572
Репутация
599
Откуда
СПб
Матчевые поплавки
И где такой приобрести? В личку кинте. Спасибо.
 
С нами с
11.04.2011
Сообщения
11 643
Репутация
15 575
Возраст
42
Откуда
Подольск
Матчевые поплавки
Серега, а как у них с отгрузкой?
кстати хорошо. при собственной огрузке стоят либо под основание антены, либо чуть ниже (у легких моделей) . Написано +1 грамм, по ощущениям может чуть меньше надо. В целом из плюсо -Куча антеннок,включая черные, хорошее качество изготовления, куча лака,не надо ничего покрывать, хорошие полетные качества.
И где такой приобрести? В личку кинте. Спасибо.
Ф-фишинг например.
 
С нами с
27.10.2011
Сообщения
572
Репутация
599
Откуда
СПб
Матчевые поплавки
Чет там нет на сайте. Или это только на прилавке выложены?
 
С нами с
03.03.2020
Сообщения
659
Репутация
546
Возраст
51
Откуда
Серпухов
Матчевые поплавки
Ловил похожими лет 15 назад, тогда матчевой удочки у меня не было, а болонка метала на 25 м только 10 граммовые поплывки. Нормально ловился карась и сазанчики до 1 кг, поклевку видно . Аннтенну не притопишь, чтобы видно было, в ветер не поймешь , есть поклевка или нет, мотается. Огрузишь не видно. Краска грузилом облупилась быстро, на 2 поплавках за 2 сезона. Вечером с ними не очень, краска не флюоресцентная, не видно. Сейчас приловчился на притопленный ловить, всплывает - подсекай, флюоресцентная краска вечером с УФ налобником , если тумана нет, светится далеко, все видно. Есть и свои недостатки, хотя вся жизнь-компромисс. У поплавков из балься один недостаток, намокают, чем не крась, поэтому вожу с собой 2 (6шт) комплекта конструктивно одинаковых, но цветом буйка разных.
 
С нами с
20.04.2015
Сообщения
67
Репутация
13
Откуда
М/О Можайск город Воинской Славы
Матчевые поплавки
Как и обещал прикупил оба варианта и протестировал в эти выходные. Веленс - 7 грамм (градация нечетная)
Дарт -6 грамм (градация четная)
Поэтому подобрать одинаковые по грузподъемности поплавки не удалось.

Отвечаю на свои же вопросы :)
Все нижеизложенное субъективно и лично мое мнение!!!

1) Поплавок Дарт на практике удобнее. Веленс за счет скобы доставляет два недостатка, которые перекрывает его плюс в дальности. Во-первых, при забросе надо следить, чтобы крепеж сполз к основанию поплавка, если это не сделать летит черти как, во-вторых, почему-то постоянные захлесты лески о поплавок в полете или при приводнении. Через три часа рыбалки сделал мне бороду, после чего был уволен в запас. Преимущество Веленса вроде как в дальности, но это надо проверять. Экстремально далеко я не бросаю пока, поэтому для меня плюсов нет. Кто ловит на средних дистанциях советую дарт или сенсетив. Дарт отловил на 5+ - ниразу не доставил неудобств.

2) Шайб нет. В теле поплавка есть полость, где находятся 1 грузик массой 1 г, и два шарика массой по 0,45 грамм + изменение грузподъемности вкручиванием и выкручиванием антенны. Очень удобно и вроде как долговечно.

Общие впечатления:
я в восторге от этих поплавков - честно.
во-первых, сделаны из какого-то сентетического материалы (что-то вроде резина-пластик) - не треснут;
во-вторых, антенна - самый главный плюс. В комплекте три вершинки, тонкая красная, толстая черная и желтая (при желании можно докупить нужные). При ловле очень удобно менять грузоподъемность - не нужно снимать или довешивать микроскопические грузики, или мудрить с шайбами. Штиль - вкрутили антенну и получили еле видимую вершинку, поднялся ветер - выкрутили немного - вершинка будет торчать настолько насколько захотите. Гениально и очень удобно.
в-третьих, очень чувствительные. Весь улов у меня пришелся после 10 утра и при сильном ветре. Причем основная рыба плотва, которая клюет очень осторожно.

В общем лично я перехожу полностью на эти поплавки, как минимум советую один раз попробывать. :yes::thumbupq:
[/QUOTE]
Вопрос у какой модели поплавка выкручивается антена, какой догружается или разгружается шариками, какой принцип оснастки использовали, диаметр лески и какой заборос в исполнении с претормаживанием лески пальцами или просто переброс точки-подмотка?
 

Сейчас смотрят

Вверх