• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Матчевая удочка (Просматривают: 5)

С нами с
19.07.2019
Сообщения
6 667
Репутация
7 279
Возраст
53
Откуда
Москальск замкадный...
Матчевая удочка
Не требуется быстрый строй для матча.
Ну если вы,со своей стороны конечно,подразумеваете абсолютно не гнущуюся,с обеих концов,дубинку,тогда конечно,именно в таком "понимании"быстрого строя,сложно ответить,как то вразумительно.:D
- Ладно,без обид парни...
 
С нами с
11.04.2011
Сообщения
11 482
Репутация
15 347
Возраст
42
Откуда
Подольск
Матчевая удочка
Ну если вы,со своей стороны конечно,подразумеваете абсолютно не гнущуюся,с обеих концов,дубинку,тогда конечно,именно в таком "понимании"быстрого строя,сложно ответить,как то вразумительно.:D
- Ладно,без обид парни...
Что вы хотели то? Вас не понять. Быстрый,но не быстрый... :wacko:
 
С нами с
19.07.2019
Сообщения
6 667
Репутация
7 279
Возраст
53
Откуда
Москальск замкадный...
Матчевая удочка
А зачем тогда матч? Есть болонка есть мах. Ветер пробивать?
Вы понимаете,реально матчевая ловля,допустим,довольно таки техничный способ ловли,с большим количеством составляющих снасти вообще,многим количеством нюансов в оснастках,в технике ловле,в монтажах,катушках,поплавках,и даже грузилах,и лесках...и в дистанциях,и видах рыб,и даже в погодных условиях...
Чтобы рассказать всё необходимое,хотя бы в азах,форумная галиматья,ну ни как не подойдёт.Любым видом ловли,нужно заниматься серьёзно,конкретно,вдумчиво,и довольно долго,чтобы появилось хоть какое то понимание,и начальная практика.
 
С нами с
11.04.2011
Сообщения
11 482
Репутация
15 347
Возраст
42
Откуда
Подольск
Матчевая удочка
Да ни че... не обращайте внимания.:)
ок,не буду время тратить.
стотыщписяттретий пост в матчевой теме-посоветуйте быстрое матчевое удилище,стотыщписятретий ответ на этот вопрос-нет в матче быстрых палок.
 
С нами с
26.10.2010
Сообщения
5 761
Репутация
37 685
Возраст
45
Откуда
Москва, м. Пионерская-Славянский Бульвар
Матчевая удочка
Любым видом ловли,нужно заниматься серьёзно,конкретно,вдумчиво,и довольно долго,чтобы появилось хоть какое то понимание,и начальная практика....
......реально матчевая ловля,допустим,довольно таки техничный способ ловли,с большим количеством составляющих снасти вообще,многим количеством нюансов в оснастках,в технике ловле,в монтажах,катушках,поплавках,и даже грузилах,и лесках...и в дистанциях,и видах рыб,и даже в погодных условиях...
Это очень индивидуально. Кто-то долго запрягает....и в итоге никуда не едет, а постоянно пребывает в поиске советов "от экспертов" - такие есть натуры, и их немало. А у кого-то с первого раза понимание приходит (это сильно от желания завсисит), берет в руки новую для себя снасть, и на основе своего накопленного опыта в других видах ловли, может спокойно и результативно ей пользоваться с первого заброса, как например "супер-техничным" матчем. Чего там такого "супер-техничного", в матчевой ловле-то?:) В крайности тоже не стОит впадать. :) :friends:
 
С нами с
24.01.2009
Сообщения
23 245
Репутация
61 183
Возраст
59
Откуда
Москва
Матчевая удочка
Ну если вы,со своей стороны конечно,подразумеваете абсолютно не гнущуюся,с обеих концов,дубинку,тогда конечно,именно в таком "понимании"быстрого строя,сложно ответить,как то вразумительно.:D
- Ладно,без обид парни...
Вот этот матч быстрого строя.
https://www.rusfishing.ru/forum/threads/reka-oka-ne-daleko-ot-rjazani.580/post-9576512

https://www.rusfishing.ru/forum/threads/reka-oka-ne-daleko-ot-rjazani.580/post-9605021
 
С нами с
19.07.2019
Сообщения
6 667
Репутация
7 279
Возраст
53
Откуда
Москальск замкадный...
Матчевая удочка
стотыщписяттретий пост в матчевой теме-посоветуйте быстрое матчевое удилище,стотыщписятретий ответ на этот вопрос-нет в матче быстрых палок.
Я у вас совета не спрашивал,и в советах не нуждаюсь,ни ваших,ни чьих либо еще... :)
Просто спросил: - "Может быть,кто то держал в руках матчушку быстрого строя,с тестом 12-15 гр".Есть ли они в продаже где сейчас..."И всё,собственно...
Это не просьба о помощи,не "крик души",... Просто поинтересовался,привёл простой пример-сравнение,чего ищу.
Не нужно мне объяснять: "какой матч нужен,какой строй нужен...какой вообще бывает,итп..."
Ясно,на конец? :D
 
С нами с
11.04.2011
Сообщения
11 482
Репутация
15 347
Возраст
42
Откуда
Подольск
Матчевая удочка
Я у вас совета не спрашивал,и в советах не нуждаюсь,ни ваших,ни чьих либо еще... :)
Просто спросил: - "Может быть,кто то держал в руках матчушку быстрого строя,с тестом 12-15 гр".Есть ли они в продаже где сейчас..."И всё,собственно...
Это не просьба о помощи,не "крик души",... Просто поинтересовался,привёл простой пример-сравнение,чего ищу.
Не нужно мне объяснять: "какой матч нужен,какой строй нужен...какой вообще бывает,итп..."
Ясно,на конец? :D
Вот ваш пост на который я ответил и не только я:
День добрый.
Сейчас вообще,есть что то в "размере"3,9 - 4,2,с тестом грамм 10-12,по быстрее?Я по магазинам давно уже не ходил,а по интернету,мне не интересно.Ничего не трясли такого...?
А не то что выделено курсивом.
Ясно наконец?
 
С нами с
24.05.2007
Сообщения
11 652
Репутация
33 730
Возраст
56
Откуда
Заря/Биокомбинат
Матчевая удочка
...берет в руки новую для себя снасть, и на основе своего накопленного опыта в других видах ловли, может спокойно и результативно ей пользоваться с первого заброса...
Часто стремление к странному (например, к "быстрым матчам") и обусловлено "накопленным опытом", особенно спиннингуи этим грешат, и в меньшей степени адепты маховой ловли. Когда мои напарники - спиннингисты, один бывший, второй действующий, привыкшие к "злым джиговым спинам", начинают кидать матчем или фидером, каждый раз сердце ёкает. Если с европейскими палками прогрессивного строя это худо-бедно получается, то с классическими "аглицкими параболиками" этот номер уже не проходит - снасть путается, кормушки с поплавками отстреливаются...
Переучиваться - оно завсегда сложнее, когда "привыкли руки к топорам" :)
 
С нами с
08.04.2013
Сообщения
5 443
Репутация
19 646
Возраст
62
Откуда
Подольск
Матчевая удочка
Это точно.. я один из тех. кто переучиваться не захотел. С фидером еще кое-как наладился, а матч у меня, только хлестать. Но каким-то чудом приноровился не запутывать .. С другой стороны, дистанция менее 25м , что там путать-то.
 
С нами с
17.09.2018
Сообщения
659
Репутация
734
Откуда
москва бибирево
Матчевая удочка
День добрый.
Сейчас вообще,есть что то в "размере"3,9 - 4,2,с тестом грамм 10-12,по быстрее?Я по магазинам давно уже не ходил,а по интернету,мне не интересно.Ничего не трясли такого...?
 
С нами с
26.10.2010
Сообщения
5 761
Репутация
37 685
Возраст
45
Откуда
Москва, м. Пионерская-Славянский Бульвар
Матчевая удочка
Это точно.. я один из тех. кто переучиваться не захотел. С фидером еще кое-как наладился, а матч у меня, только хлестать. Но каким-то чудом приноровился не запутывать .. С другой стороны, дистанция менее 25м , что там путать-то.
Блин, вот парадокс-то, насколько это показательно, как все по-разному пользуются снастями.
Я, вот, тоже пришел в рыбалку из спиннинга - вообще ни на что другое не ловил (и даже думал так - типа, онли спин форева...:D), если не считать телевизоры в школьные годы. И спиннингом ловил очень и очень долго. И пару гонок вооружений прошел на его основе, и тп...:)
Но что интересно, пришел самостоятельно к тактильному забросу, так сказать. Когда заброс делаешь не на грани возможности палки и шнура с приманкой (это когда и отстреливают, и палки ломают на забросах), а уже правильной координацией своих движений к чуйке снасти. Часто даже когда в компаниях ловили, удивлялись, почему у меня практически не слышно свиста спиннинга на забросах, однако приманки летали не на меньшее расстояние чем у тех, кто упирался в заброс. Это сложно объяснить словесно.:D:friends:
Это как-то само-сабой пришло. Когда стал по ночам ловить много на спиннинг. Часто даже с закрытыми глазами приманку ведешь, стараешься слышать всю снасть. И заброс тоже. Именно ночь приучила правильному тактильному забросу, через перепитии распутываний по пол-ночи бород шнура под налобным фонарем и т.п...:D
Вот и с поплавочными снастями также - вообще теперь не испытываю проблем с забросом и запутыванием - нет этого.

Н-да....:hmm:
А пойду-ка я сейчас со спиннингом пройдусь, прогуляюсь.... Еше увидимся!:D:friends:
 
С нами с
03.01.2009
Сообщения
8 844
Репутация
18 773
Возраст
59
Откуда
Александров Влад.обл.
Матчевая удочка
Да нихрена никто быстрые не ищет....
В смысле не могут просто выразить словЯми - чего хотят.
И это "привелегия" аккурат не новичков, а более опытных рыболовов.... есссстестттвенно у кого номер один не только спин, но и фидер.
Просто берут бюджетную палку, трясут. Опана - лапшеватая !
А быстрая палка есть?
Это вместо вопроса : А поищите бланк с хорошим карбоном, который под собственным весом не гуляет!
 
С нами с
24.05.2007
Сообщения
11 652
Репутация
33 730
Возраст
56
Откуда
Заря/Биокомбинат
Матчевая удочка
Вот всегда хотел узнать, в каких единицах измеряется "лапшеватость" - 1 макарон на погонный метр? По мне, так это несуществующий мифический показатель, придуманный "икспердами" вместе с "собранностью бланка", "паразитными колебаниями", "комлевым балансом", "соосностью колец" и прочей псевдонаучной диванной лабудой.
 
Последнее редактирование:

Сейчас смотрят

Вверх