• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Матчевая удочка (Просматривают: 2)

С нами с
14.02.2017
Сообщения
39
Репутация
13
Возраст
40
Откуда
Липецк
Матчевая удочка
В котловане наверное можно и походить за ним по берегу, а в камышах "дзынь" и всё..., причём сразу.
Вот мне и нужна удочка для идеальных условий.Без камыша и коряг.Чтобы бланк отрабатывал с основной 0.18 и поводками 0.1-0.12.И не приходилось полностью распускать фрикцион.
 
С нами с
31.10.2013
Сообщения
797
Репутация
1 086
Возраст
67
Откуда
г. Челябинск
Матчевая удочка
У Вас карпики какие то ленивые, у нас удочка(правда маховая) с 0, 25(хорошей леской) - хлоп об воду и нет ни карпа, ни поплавка, попробуй его без катухи вытяни, а если с катухой - затянет в камыши, всё одно оторвёт, приходилось "утолщаться до 0,3-0, 35 и тянуть постоянно в натяг.
 
С нами с
20.09.2008
Сообщения
2 833
Репутация
1 481
Возраст
50
Откуда
МО г.Жуковский
Матчевая удочка
Здравствуйте.Посоветуйте пожалуйста параболик с тестом до 12-15г. длиной до 4м.Бюджет около 15.000 максимум 18.000.Покупать буду вслепую,подержать возиожности нет.Склонялся к Мавер мвр лайт до 12г.
Посмотрите

Shimano Beastmaster CX Commercial 3.05 м тест 0-15 гр.​

Создано как раз для платников!!!
Если не найдёте, пишите в личку.
 
С нами с
14.02.2017
Сообщения
39
Репутация
13
Возраст
40
Откуда
Липецк
Матчевая удочка
У Вас карпики какие то ленивые, у нас удочка(правда маховая) с 0, 25(хорошей леской) - хлоп об воду и нет ни карпа, ни поплавка, попробуй его без катухи вытяни, а если с катухой - затянет в камыши, всё одно оторвёт, приходилось "утолщаться до 0,3-0, 35 и тянуть постоянно в натяг.
Ну какие есть )) Фрикцион немного работает,нельзя сказать,что без катушки.
 
С нами с
18.12.2013
Сообщения
653
Репутация
1 736
Откуда
Москва
Матчевая удочка
Чего это? Нормально карпы на матчевку ловятся. Но, конечно, поводок надо потоньше, чем флюр 0,45, как у чувака в соседней ветке. :) Ловил на матч однажды карпико по 2 кг на поводок 0,09 мм. Забавно было :)
Я конечно же не такой гуру в матчевой ловле, как уважаемый D-much, но тоже подсел в этом сезоне на ловлю карпиков на полудиком платнике ( ближайший водоём к даче, на территории экофермы).
Сейчас ловлю на Daiwa Aqualite Sensor Float 4.20m (10-35г), основанная леска 0,2 и поводок 0,12.
Но в пруду, в котором я ловлю, со слов хозяина, рыба до 3-х кг., а мне так и вообще пока попадаются экземпляры до 2-х кил.
Но с рыбами на 1,5-2,0 кг. пока никаких проблем с обрывами не было.

А на следующий сезон, после того как "набью руку", планирую взять что-то полегче и поэлегантнее, например вот это:

Drennan Red Range Carp Waggler 11'​


Бланк Drennan Red Range Carp Waggler имеет интересный, сложный строй, благодаря которому рыболов имеет возможность справиться не только с трофейным карпом, но также получить удовольствие и от вываживания иной, менее крупной белой рыбы – подлещика и леща, густеры, плотвы. Оба удилища рассчитаны на работу с лесками разрывной нагрузкой от 3 до 6 lb (0.16-0.22 мм) и более тонкими поводками (2.5-5 Lb, номинальный диаметр 0.15-0.2 мм.) 11-фунтовая модель является прекрасным инструментом для ловли в ограниченных условиях, когда совершать заброс и вываживать рыбу приходится в зарослях камыша, осоки либо из-под нависающих над водой деревьев и кустарников. По отзывам экспертов, оптимальный вес оснасток, используемых с данным удилищем, колеблется в районе 5-6 граммов.
Более длинная модель, напротив, прекрасный инструмент, дающий рыболову возможность «разгуляться» на открытой акватории, совершить дальний и точный заброс и вывести без труда трофейную рыбу с применением более тяжелых, порядка 8-10 грамм, поплавков.

Транспортная длина-172см
Вес-185г
Большое кольцо-12мм
Диаметр бланка у комля - 12мм
 
Последнее редактирование:
С нами с
24.05.2007
Сообщения
11 652
Репутация
33 730
Возраст
56
Откуда
Заря/Биокомбинат
Матчевая удочка
Нашли тоже "гуру"! :hmm::coolio:
Конечно, удочка с тестом до 35 гр для ловли на пруду слегка перебор, у меня самая тяжелая до 25 гр, как раз для карпиков. Для тузиков до 2 кг специальные "карповые" снасти, на мой взгляд, не требуются, да и транспортная длина у "англичан" с их "карповыми традициями"....
Вполне себе ловил карпиков на обычные матчевки (без отметки "Carp') с тестом до 15 гр и весом от 145 до 200 гр, а также телематчи - вот они реально "полегче"! :)
 
С нами с
27.04.2017
Сообщения
1 022
Репутация
696
Возраст
43
Откуда
Москва - Краснуха-Зяблово
Матчевая удочка
может травы у берега много? тот-же роголист своими мохнатыми пучками не даст толком близко подвести рыбу... хотя мне вполне хватает Forsage Trout Match 3.9 до 20гр
 
С нами с
18.12.2013
Сообщения
653
Репутация
1 736
Откуда
Москва
Матчевая удочка
Нашли тоже "гуру"! :hmm::coolio:
Конечно, удочка с тестом до 35 гр для ловли на пруду слегка перебор, у меня самая тяжелая до 25 гр, как раз для карпиков. Для тузиков до 2 кг специальные "карповые" снасти, на мой взгляд, не требуются, да и транспортная длина у "англичан" с их "карповыми традициями"....
Вполне себе ловил карпиков на обычные матчевки (без отметки "Carp') с тестом до 15 гр и весом от 145 до 200 гр, а также телематчи - вот они реально "полегче"! :)
Удилище это я брал в начале прошлого сезона в надежде на рыбалку на крупную рыбу, но пандемия с её карантинными ограничениями спутала многие планы.
Пришлось приспосабливать её к местным условиям, ну и чуть-чуть половил на неё буффало в ильменях на НВ прошлой осенью.

На в.у. пруду глубина ловли значительно превышает длину удилища.
В связи с этим, применяю скользящий поплавок 3+12, так что, не такой уж и большой перебор по тесту у неё для моих условий.

Но согласен, что длинновата и тяжеловата, в связи с этим и задумался о более лёгкой короткой .....
 
С нами с
25.05.2015
Сообщения
188
Репутация
398
Откуда
Чебоксары
Матчевая удочка
А я хочу Free Spirit Hi S Carp Waggler Rod 9'... но это мечты ))
 
С нами с
19.11.2014
Сообщения
5 875
Репутация
14 127
Откуда
От туда
Матчевая удочка
Данное видео посмотрело достаточно много рыбаков и никто не спросил, почему такой большой поплавок? В полдень такой клёв? Я специально не стал озвучивать! Данный способ ловли не так много рыбаков практикуют! Возможно в нашей ветке всем известен данный способ?
 
С нами с
24.05.2007
Сообщения
11 652
Репутация
33 730
Возраст
56
Откуда
Заря/Биокомбинат
Матчевая удочка
Можно подумать, другие поплавки для этой цели не годятся. "Производимые всеми мировыми компаниями". Ловлю матчевкой карася на "парящего" червя освоил лет 25 назад, еще с самодельными поплавками :)
 
С нами с
18.12.2013
Сообщения
653
Репутация
1 736
Откуда
Москва
Матчевая удочка
:hmm: Я так крупную уклейку весной ловил на карьере, когда на 7 м. махом (длиннее маха у меня нет :pardon: ) до неё достать невозможно.
Дальний заброс, неотгруженный поводок около 1м длиной, крючок с опарышем ...
 
С нами с
19.11.2014
Сообщения
5 875
Репутация
14 127
Откуда
От туда
Матчевая удочка
Можно подумать, другие поплавки для этой цели не годятся. "Производимые всеми мировыми компаниями". Ловлю матчевкой карася на "парящего" червя освоил лет 25 назад, еще с самодельными поплавками :)
Конечно заколхозить можно все мы ни где непробадем, но не зря он толстенький, а в последних моделях ставят шайбу(юбку), лет двадцать пять назад я в первые столкнулся с данным способом ловли на мелкиоводье над травой, когда оснастка быстро движется и тянет насадку (почти проводка), сколько я не пытался повторить за рыбаком. Результат был смешным в отличии от рыбаков (крестьян)!!! Они использовали похожий поплавок, дома конечно я быстро сделал, но это было уже позже. :)
 

Сейчас смотрят

Вверх