• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Матчевая удочка (Просматривают: 3)

С нами с
17.09.2018
Сообщения
665
Репутация
743
Откуда
москва бибирево
Матчевая удочка
Наверное у каждого свои 50 и 30 м.чудес не бывает.если матчем 4.2 грузик16гр,а не попл и леской о.18 еле еле на 50м.
 
С нами с
23.08.2019
Сообщения
447
Репутация
1 167
Возраст
35
Откуда
Санкт-Петербург, Приморский
Матчевая удочка
А как мерили дистанцию, на глаз или оборотами?
Целенаправленно метил леску маркером каждые 5 метров в целях тестирования.один цвет для дистанции второй для ловли уже.


Наверное у каждого свои 50 и 30 м.чудес не бывает.если матчем 4.2 грузик16гр,а не попл и леской о.18 еле еле на 50м.

Я буквально недавно целенаправленно выдрачивал дальность кстингового заброса со спиннингом. Техника оказалась очень и очень похожа. Вопрос видимо в этом.
 
С нами с
31.12.2014
Сообщения
5 610
Репутация
22 004
Возраст
71
Откуда
Строгино-Красногорск
Матчевая удочка
...даже для поплавка с толстой антенной, миллиметров под 6 толщиной....
Ну, 50 не 50, а 30-35 на КиМ при спуске 3,6 м(до подпаска)... делал для бакена а ля "консул" антенны из штока одноразового шприца на 20 кубиков, там мм 8-10, немного недогружал. И подъем и утоп казал четко. Сейчас глазки ужо не те, посему далее 20 м уже кактонеочень...
С уважением,
 
С нами с
26.10.2010
Сообщения
5 761
Репутация
37 685
Возраст
46
Откуда
Москва, м. Пионерская-Славянский Бульвар
Матчевая удочка
антенны из штока одноразового шприца на 20 кубиков, там мм 8-10
Нормальное, такое, бревно стоячее должно было быть! :D :friends:
30-35 на КиМ при спуске 3,6 м(до подпаска)...
У меня сейчас на болонку такие точно условия ловли. Поперечный заброс (немного ап-стримом, так сказать) под 25 м (тут видно все прекрасно и на ряби с ветром), а отпуск оснастки вниз по течению делаю буквально до границы видимости антенны диаметром 6 мм. Никак не меньше 45-50 метров. На этой дистанции можно контролировать четко только утоп на поклевке (на что и рассчитан поплавок отгрузкой). Полуутопы и иже с ними - не подсекаю, т.к. на такой дистанции нет понимания, в наклоне-ли оказалася поплавок (при задевании подпаском дна в некоторых случаях), или в притопе.
 
Последнее редактирование:
С нами с
31.12.2014
Сообщения
5 610
Репутация
22 004
Возраст
71
Откуда
Строгино-Красногорск
Матчевая удочка
С нами с
04.03.2017
Сообщения
230
Репутация
387
Возраст
39
Откуда
Пенза, ГПЗ
Матчевая удочка
С нами с
11.04.2011
Сообщения
11 650
Репутация
15 580
Возраст
42
Откуда
Подольск
Матчевая удочка
С нами с
24.05.2007
Сообщения
11 652
Репутация
33 730
Возраст
56
Откуда
Заря/Биокомбинат
Матчевая удочка
У кралуссовских лесок есть один большой недостаток - они (мы говорим о Match Sinking Prestige) недолговечные. Второй сезон может выдержать, а может и нет (как повезет), а на третий точно развалится. Зрелище то еще - расползается на мерзкие такие тягучие лоскутки, как будто полиэтиленовый пакет рвешь.
А новая матчевая у них (не помню названия, такая радужной окраски) узлы не держит.
 
С нами с
11.04.2011
Сообщения
11 650
Репутация
15 580
Возраст
42
Откуда
Подольск
Матчевая удочка
У кралуссовских лесок есть один большой недостаток - они (мы говорим о Match Sinking Prestige) недолговечные. Второй сезон может выдержать, а может и нет (как повезет), а на третий точно развалится. Зрелище то еще - расползается на мерзкие такие тягучие лоскутки, как будто полиэтиленовый пакет рвешь.
А новая матчевая у них (не помню названия, такая радужной окраски) узлы не держит.
Что за радужная леска? У меня третий сезон на фидере бардовая леска feeder, которую тоже на матч модно пользовать и второй сезон темная match , все четко.
сейчас прикупил попробовать матчевую леску от Флагмана, взял 0.18 мм, по ощущениям тонкая для своего диаметра. Попробую отпишусь.
 
С нами с
24.05.2007
Сообщения
11 652
Репутация
33 730
Возраст
56
Откуда
Заря/Биокомбинат
Матчевая удочка
Не помню названия, летом в "Эбису" предлагали новинку - слово "матч" в названии присутствует, но леска, в отличие от прочих матчевых, прозрачная, с радужным отливом. По привычке попросил на разрыв проверить - результат шокировал всех. Предположили, что могла попасться после неправильного хранения (леска новая, залежаться не могла точно), но неделей позже в "Артаксе" результат оказался таким же. Возможно, предъявляю слишком высокие требования, но на мой взгляд, леска не должна на узлах терять прочность вполовину.
 
С нами с
11.04.2011
Сообщения
11 650
Репутация
15 580
Возраст
42
Откуда
Подольск
Матчевая удочка
С нами с
04.03.2017
Сообщения
230
Репутация
387
Возраст
39
Откуда
Пенза, ГПЗ
Матчевая удочка
Ага,понял, такой не пользовался. Цена высоковата,есть варианты с хорошими характеристиками и дешевле. Пройдет мимо меня.
Я, этой весной, так-же подумал :) тройная цена за расцветку, которой и пользоваться не буду. А теперь еще и отзыв такой появился, про узлы
 
С нами с
14.08.2018
Сообщения
154
Репутация
97
Возраст
44
Откуда
Бонн
Матчевая удочка
Всем привет, что скажете по поводу
gml.01.jpg
в качестве основной лески.
Я использую её на поводки и очень доволен, а сейчас хочу попробовать в качестве основной.
 

Сейчас смотрят

Вверх