• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Матаги страны восходящего солнца. (Просматривает: 1)

С нами с
14.04.2011
Сообщения
8 325
Репутация
12 685
Откуда
Липецк
Матаги страны восходящего солнца.
Ещё раз поясняю ситуацию с разночтением тестов, которые пишу и я которые написаны в каталоге.
Половину этих моделей японцы конкретно делали по моему заказу, многие модели сильно корректировали опять же по моему заказу. Например, это я настоял, чтобы серию Lesson наконец перестали шлифовать, что резко снизило количество поломок при перегрузе. Это я настоял на путоверных стыках ( когда-то они были шпиготными).
Разумеется, Мамору в курсе тех тестов, которые я пишу. Более того, это он заказывает деколи с такими цифрами.

Мы всё-таки живём в России и ловля кальмаров, рокфишей и сиибассов для нас не самая популярная. Потому тесты я обычно пишу для "нашего" джига.
Я не просто тупо перевёл кальмарные тесты в граммы. Мы сами часто собираем и сами ловим серией Lesson. Все эти цифры я написал после длительного тестирования на воде и на рыбе. Разумеется, есть определённые ньюансы и есть зависимость от толщины шнура и размера приманок. Но в общем и целом я отвечаю за те цифры, которые пишу.

Это же относится и к другим моделям. Доходит до того, что пишу аж 3 разных теста для одного бланка - по колеблу, по микроджигу и по мормышке, например. На деколях и чехлах обычно пишу джиговый тест.
 
Последнее редактирование:
С нами с
07.12.2017
Сообщения
33
Репутация
3
Возраст
32
Откуда
Барановичи
Матаги страны восходящего солнца.
С нами с
23.07.2011
Сообщения
3 145
Репутация
13 227
Возраст
40
Откуда
МО, г.Раменское
Матаги страны восходящего солнца.
Какой у лессона точный рост будет в мясе?
А какая разница, мясо или каст? 230см. Ну и скидка на вашу хотелку по длине рукояти от держака до края комля. Полная длина Бланка от Ваших хотелок не изменится, ну если Вы не захотите отпилить край))). Но при этом изменятся все ТХ Бланка.
 
С нами с
16.02.2012
Сообщения
5 941
Репутация
4 290
Откуда
Санкт-Петербург
Матаги страны восходящего солнца.
А какая разница, мясо или каст? 230см. Ну и скидка на вашу хотелку по длине рукояти от держака до края комля. Полная длина Бланка от Ваших хотелок не изменится, ну если Вы не захотите отпилить край))). Но при этом изменятся все ТХ Бланка.
Вопрос, скорее всего, касался длины рабочей части удочки в "мясной" сборке. Длина бланка, естественно, не меняется. Хоть в мясе, хоть в мыле. :)
 
С нами с
23.07.2011
Сообщения
3 145
Репутация
13 227
Возраст
40
Откуда
МО, г.Раменское
Матаги страны восходящего солнца.
Вопрос, скорее всего, касался длины рабочей части удочки в "мясной" сборке. Длина бланка, естественно, не меняется. Хоть в мясе, хоть в мыле. :)
Ну скорее всего, тогда это во многом зависит от пожеланий заказчика. И всë равно не до конца понимаю, динамику хлыста под нагрузкой можно посмотреть в каталоге Матаги.
 
С нами с
07.12.2017
Сообщения
33
Репутация
3
Возраст
32
Откуда
Барановичи
Матаги страны восходящего солнца.
Ну скорее всего, тогда это во многом зависит от пожеланий заказчика. И всë равно не до конца понимаю, динамику хлыста под нагрузкой можно посмотреть в каталоге Матаги.
Понимаете, когда опыт есть работы в родбилдинге, а тем более знакомы ттх бланков - одно. Когда их в руках не держал и не представляешь о чем речь - совершенно иная ситуация.
Пускай бы бланк 7'6 был ростом 220 - 228 то я мож и не парился бы. Я боюсь, чтобы не взять палку слишком длинну для твича 80-130 воблеров, вложив большую сумму.
 
С нами с
14.04.2011
Сообщения
8 325
Репутация
12 685
Откуда
Липецк
Матаги страны восходящего солнца.
Какой у лессона точный рост будет в мясе?
Точный тест зависит от диаметра шнура, размера приманки, проводки и много ещё от чего.
Для разных видов ловли тест по проводке будет разным. Джиг - одно, воблеры - другое, колебло - третье и т.д. и т.п.
Мясо или мульт - принципиальной разницы нет.
"лессон" это ЧЕТЫРЕ РАЗНЫХ модели:
Lesson PT Super Seven-M 7'6" 7-25g 7-18Lb
Lesson PT Super Seven-H 7'6" 10-35g 7-24Lb
Lesson PT Super Eight-M 8'6" 7-25g 7-18Lb
Lesson PT Super Eight-H 8'6" 10-35g 7-24Lb
Тут я написал тесты для "нашего" джига. Т.е. вертикальная ступенька на шнуре с компактными приманками.
 
С нами с
14.04.2011
Сообщения
8 325
Репутация
12 685
Откуда
Липецк
Матаги страны восходящего солнца.
Пускай бы бланк 7'6 был ростом 220 - 228 то я мож и не парился бы. Я боюсь, чтобы не взять палку слишком длинну для твича 80-130 воблеров, вложив большую сумму.
Вам советуют Lesson PT Super Seven-H 7'6" 10-35g 7-24Lb
Он примерно такой длины и есть.
А вот устраивает ли лично Вас длина 7'6" для такой ловли - спросите в первую очередь у себя. У разных людей разный рост, разные физические возможности и т.п. Что одному хорошо, то другому будет плохо.
 
С нами с
14.04.2011
Сообщения
8 325
Репутация
12 685
Откуда
Липецк
Матаги страны восходящего солнца.
Какой у лессона точный рост будет в мясе?
229см примерно. Это я мерил рулеткой.
Что значит "рост в мясе" ?
Рост может поплыть только если комель наращивать или свесить часть рукояти за пределы бланка.
 
С нами с
07.12.2017
Сообщения
33
Репутация
3
Возраст
32
Откуда
Барановичи
Матаги страны восходящего солнца.
Касаемо лессона 7'6. Какой у него строй? Не слишком ли он коловат? Буду брать кота в мешке и хочется попасть в яблочко. Есть тест до 25 гр и до 35. Не слишком ли будет последний мощным, именно для твича воблеров от 90 размера?
 
С нами с
23.07.2011
Сообщения
3 145
Репутация
13 227
Возраст
40
Откуда
МО, г.Раменское
Матаги страны восходящего солнца.
Понимаете, когда опыт есть работы в родбилдинге, а тем более знакомы ттх бланков - одно. Когда их в руках не держал и не представляешь о чем речь - совершенно иная ситуация.
Пускай бы бланк 7'6 был ростом 220 - 228 то я мож и не парился бы. Я боюсь, чтобы не взять палку слишком длинну для твича 80-130 воблеров, вложив большую сумму.
Очень Вас понимаю, сам раньше воблерил короткими палками и использовал исключительно под воблера вот эту модель:
IMG_20210209_131539.jpg
Но их сняли с производства. Также по моим сугубо личным ощущениям 130-е воблера ей уже много, а для джига слишком коротко. Соответственно использую его исключительно под воблера на польдерах, жабовниках и озерцах до 130х воблеров. Ещё согласен, что для бодрого твича или "битья" воблеров типо Рудры рост имеет значение. И для этих нужд 230см может быть очень много.
Но если Вы хотите что-то более менее универсальное, то 230-ый Лессон до 35г самое то.
IMG_20210209_132156.jpg

Строй кальмарок позволяет и продернуть Рудру за счёт мощного хребта, и половить джигом при надобности.
IMG_20210209_132107.jpg
Палки реально специфические, но очень удачные. Я никогда не верил, что фаст-модерейт может быть жестким, звонким и отлично дружить с джигом.
Супер Шоре более концевая палка, ближе к экстра фасту, с более джиговой направленностью. Конечно, можно много писать своих ощущений, но они лично мои, под мои характеристики. Возможно у кого-то они совсем другие. Я даже 86-м Лессоном Н ловил ночью на воблера. Да,там проводка более равномерная, но при желании можно Рудру и ударить. Многие перед покупкой приезжают пощупать, посмотреть палки. Ясно, что кота в мешке никому не хочется покупать. Надеюсь хоть чуть смог помочь. Успехов в выборе. Именно я в Вашем случае за Лессон 7"6 до 35г.
С увеличением, Сергей.
 
Последнее редактирование:
С нами с
23.07.2011
Сообщения
3 145
Репутация
13 227
Возраст
40
Откуда
МО, г.Раменское
Матаги страны восходящего солнца.
Касаемо лессона 7'6. Какой у него строй? Не слишком ли он коловат? Буду брать кота в мешке и хочется попасть в яблочко. Есть тест до 25 гр и до 35. Не слишком ли будет последний мощным, именно для твича воблеров от 90 размера?
В идеале, Вам надо две палки. Строй у Кальмарок специфический, его трудно объяснить в общепринятом понимании. Может рядом с Вами есть у кого Матаги? Киньте клич, вдруг удастся пощупать перед покупкой. В среду встречаюсь с человеком, как раз по этому вопросу.
 
С нами с
23.07.2011
Сообщения
3 145
Репутация
13 227
Возраст
40
Откуда
МО, г.Раменское
Матаги страны восходящего солнца.
Понимаете, когда опыт есть работы в родбилдинге, а тем более знакомы ттх бланков - одно. Когда их в руках не держал и не представляешь о чем речь - совершенно иная ситуация.
Пускай бы бланк 7'6 был ростом 220 - 228 то я мож и не парился бы. Я боюсь, чтобы не взять палку слишком длинну для твича 80-130 воблеров, вложив большую сумму.
Опыта работы у меня в Родбилдинге нет, я в этом плане лошара. Всë методом проб и ошибок. Заказывал, ребята делали, что-то заходило, что-то нет. Продавал, переделывали. Долго, дорого, а как иначе. Лучше самого себя никто не подскажет. Благодаря Александру и его команде, мы пришли к общему знаменателю и теперь всë круто. А по началу было и мне тяжело разобраться, и Александру от моих бредовых запросов!))))
 
С нами с
07.12.2017
Сообщения
33
Репутация
3
Возраст
32
Откуда
Барановичи
Матаги страны восходящего солнца.
В идеале, Вам надо две палки. Строй у Кальмарок специфический, его трудно объяснить в общепринятом понимании. Может рядом с Вами есть у кого Матаги? Киньте клич, вдруг удастся пощупать перед покупкой. В среду встречаюсь с человеком, как раз по этому вопросу.
К сожалению нет. Тупо кот в мешке. На сайте магазина пишут, что рост её 228 см
 
С нами с
16.02.2012
Сообщения
5 941
Репутация
4 290
Откуда
Санкт-Петербург
Матаги страны восходящего солнца.
На сайте магазина пишут, что рост её 228 см
Какого магазина? У Матаги магазина, вроде, нет. Только каталог. :pardon:
Да и вообще, тебе что этот см даст? Ничего.
228,6 см получится, если в метрическую систему перевести. А реально 229. Напялишь тюльпан с баткэпом - будет 230. И что?:hmm:
 

Сейчас смотрят

Вверх