• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Масло в редуктор(трансмиссионное). (Просматривают: 2)

С нами с
27.02.2010
Сообщения
6 205
Репутация
7 024
Откуда
Москва
Масло в редуктор(трансмиссионное).
Так 30, или 40? 10 лет приличный срок для познаний тонкостей работы плм. )))
Пипец!!! Ты от жизни отстал!!! )))
А мешает там защита на стартере, которая не даёт прокрутить стартер при включенной передаче.
Болтают бабы на базаре. А я 40 лет в море работаю, и 45 ( с 13 лет ) имею дело с плм. Так что до теоретика мне далеко. Тем более диванного.
Ты про какой стартер говоришь?!!! Я про ручной, какая там стоит защита, расскажи!!!
 
С нами с
25.03.2014
Сообщения
6 773
Репутация
18 594
Возраст
63
Откуда
Прощай Камчатка!!! Теперь пмж: Лен.обл., д. Олики
Масло в редуктор(трансмиссионное).
Учите матчасть современных моторов. Последние лет ...надцать уже как, при включенной передаче (любой) невозможно прокрутить стартер. Специальный тросик от переключателя блокирует ручной стартер, чтобы нельзя было завести мот на скорости.
 
С нами с
27.08.2018
Сообщения
6 766
Репутация
15 600
Откуда
Город-герой Ленинград
Масло в редуктор(трансмиссионное).
Стартер невозможно, маховик возможно. Стартер скидываешь, веревочку на венец и дерг. Или ручками.
Защита от запуска на передаче стоит на тохе с 1970х. И отключается, кстати, тоже легко.
 
С нами с
29.08.2010
Сообщения
3 896
Репутация
2 113
Возраст
56
Откуда
Киров
Масло в редуктор(трансмиссионное).
Капец спецов сколько :) Что там промывать после эмульсии?, оставшиеся пару кубиков?, да никакой роли они не сыграют, мартышкин труд.
 
С нами с
08.04.2012
Сообщения
23 593
Репутация
45 064
Возраст
63
Откуда
Москва,Крылатское
Масло в редуктор(трансмиссионное).
Капец спецов сколько :) Что там промывать после эмульсии?, оставшиеся пару кубиков?, да никакой роли они не сыграют, мартышкин труд.
Тут зашел спор. Слилось светло-мутное масло. Воды не было. После отстоя оно разделилось на 2 фракции. Мутная внизу и прозрачная - сверху. Что это такое ?
 
С нами с
08.04.2012
Сообщения
23 593
Репутация
45 064
Возраст
63
Откуда
Москва,Крылатское
Масло в редуктор(трансмиссионное).
Капец спецов сколько :) Что там промывать после эмульсии?, оставшиеся пару кубиков?, да никакой роли они не сыграют, мартышкин труд.
У меня слилось светло мутное. Воды не было. После отстоя оно разделилось на 2 фракции. Мутное внизу, прозрачное - сверху. Что это такое ? 20190615_140526.jpg
 
С нами с
29.08.2010
Сообщения
3 896
Репутация
2 113
Возраст
56
Откуда
Киров
Масло в редуктор(трансмиссионное).
С нами с
27.02.2010
Сообщения
6 205
Репутация
7 024
Откуда
Москва
Масло в редуктор(трансмиссионное).
Недавно, перебирая старые журналы ("Катера и яхты") прочитал, что на отечественных Вихрях и Нептунах при обнаружении воды в редукторе, вообще ни чего не делали , так и ездили до конца сезона, а осенью просто сливали, меняли сальники и заливали новое масло.....при этом никаких повреждений в главной паре не было....Что это , качество изготовления шестерён в те времена или действительно, небольшое количество воды никаким образом не влияет на работоспособность редуктора?
 
С нами с
29.02.2016
Сообщения
8 301
Репутация
9 663
Откуда
Finland
Масло в редуктор(трансмиссионное).
У меня слилось светло мутное. Воды не было. После отстоя оно разделилось на 2 фракции. Мутное внизу, прозрачное - сверху. Что это такое ? Посмотреть вложение 7095530
Ничего страшного, просто продукты износа, которые со временем оседают на дно.
 
С нами с
21.11.2018
Сообщения
476
Репутация
419
Откуда
Москва
Масло в редуктор(трансмиссионное).
Недавно, перебирая старые журналы ("Катера и яхты") прочитал, что на отечественных Вихрях и Нептунах при обнаружении воды в редукторе, вообще ни чего не делали , так и ездили до конца сезона, а осенью просто сливали, меняли сальники и заливали новое масло.....при этом никаких повреждений в главной паре не было....Что это , качество изготовления шестерён в те времена или действительно, небольшое количество воды никаким образом не влияет на работоспособность редуктора?
В те времена заливали нигрол, а ему вода пофиг, плёнка на шестернях была, а эмульсия не образовывалась.
 
С нами с
27.08.2018
Сообщения
6 766
Репутация
15 600
Откуда
Город-герой Ленинград
Масло в редуктор(трансмиссионное).
Редуктор вихря из двух половинок разбирали когда-нибудь?)) Полностью загерметизировать эту конструкцию нетривиальная задача.
Ездить можно и с эмульсией, на любом моторое, только на вихрь или ветерок я за 3 тыс всю ногу в сборе куплю, то на какой-нибудь хонде поржавевший подшипник дел потом тысяч на 20 наделает,когда хрустнет. Чем прочнее сталюга, тем ржа ее быстрее берет.
Качество изготовления шестерен могу сфотографировать, если интересно. В сравнении с современными.
 
Последнее редактирование:
С нами с
27.08.2018
Сообщения
6 766
Репутация
15 600
Откуда
Город-герой Ленинград
Масло в редуктор(трансмиссионное).
Не поленился, отфоткал.
Салют (плохо получилось, но они очень маленькие). Прямозубые, 12:22.

Salut.jpg

Ветерок 8М. Конкретно эти немного устали, но начисто качество изготовления не намного выше. Косозубые, 13:21

veterok.jpg

Вихрь. Косозубые, 14:24.

vihr.jpg

Современная "пятнашка", косозубые, 13:27.

Modern.jpg

Все редуктора были хоженные, некоторые даже почти ухоженные.
 
С нами с
09.08.2016
Сообщения
11 118
Репутация
11 443
Возраст
58
Откуда
Ливны, Орловской области
Масло в редуктор(трансмиссионное).
Редуктор вихря из двух половинок разбирали когда-нибудь?)) Полностью загерметизировать эту конструкцию нетривиальная задача.
Ездить можно и с эмульсией, на любом моторое, только на вихрь или ветерок я за 3 тыс всю ногу в сборе куплю, то на какой-нибудь хонде поржавевший подшипник дел потом тысяч на 20 наделает,когда хрустнет. Чем прочнее сталюга, тем ржа ее быстрее берет.
Качество изготовления шестерен могу сфотографировать, если интересно. В сравнении с современными.
Если мотор постоянно эксплуатируется, эмульсия ни какого вреда не принесет, смазывать она все равно будет, и заржаветь не успеет ни чего.
 
  • Cпасибо
Реакции: vitz
С нами с
25.07.2018
Сообщения
2 343
Репутация
3 580
Откуда
Карелия, Сортавала.
Масло в редуктор(трансмиссионное).
Если мотор постоянно эксплуатируется, эмульсия ни какого вреда не принесет, смазывать она все равно будет, и заржаветь не успеет ни чего.
А эмульсия в Вашем понимании, это какое соотношение масла и воды? За какое время эксплуатации, эмульсия не принесет вреда?
 

Сейчас смотрят

Вверх