• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Масло в редуктор(трансмиссионное). (Просматривают: 2)

С нами с
09.08.2016
Сообщения
11 118
Репутация
11 443
Возраст
58
Откуда
Ливны, Орловской области
Масло в редуктор(трансмиссионное).
M-10, боюсь шляпа болта не войдет в корпус. и сначала все же хотел на 9-ть нарезать, на 10-ть , всегда успею.нужно найти болт, резьба под шляпку, любой длины и отрезать.
В магазинах, еще и нержавейку, а там нужен винт только из неё, со 100% гарантией вы такой винт(болт) не найдете, это штучные вещи, они массово не производятся даже в черняге, не говоря уж о нержавейке
 
С нами с
31.01.2010
Сообщения
6 418
Репутация
5 705
Откуда
Канал им.Москвы
Масло в редуктор(трансмиссионное).
В магазинах, еще и нержавейку, а там нужен винт только из неё, со 100% гарантией вы такой винт(болт) не найдете, это штучные вещи, они массово не производятся даже в черняге, не говоря уж о нержавейке
может ржавека, подойдет? покрашу сверху, мотор не в воде ведь живет.
 
С нами с
09.08.2016
Сообщения
11 118
Репутация
11 443
Возраст
58
Откуда
Ливны, Орловской области
Масло в редуктор(трансмиссионное).
может ржавека, подойдет? покрашу сверху, мотор не в воде ведь живет.
А через месяц заквашенную в алюминии каким способом откручивать собираетесь? А то, что там черняга намертво сквасится с аллюминием, это гарантировано, нержавейки и то приквашевается
 
С нами с
18.04.2014
Сообщения
510
Репутация
271
Откуда
город невест
Масло в редуктор(трансмиссионное).
Значит, если масло мутное, там вода и она после отстоя будет внизу ?
Надо проверить.
Отстой я не выливал, где то на даче стоит.
Оставь этот отстой в тёплом помещении и не трогай. Через месяца три всё увидишь. Я меняю масло в ноге каждый сезон и в этом году слил в чекушку и не трогал всё лето. Осенью нашел эту бутылочку. На дне тёмная взвесь и капля с пол чайной ложки (полагаю вода), а всё что выше идеальный вид хоть обратно заливай. Моё мнение, абсолютно герметичный редуктор быть не может, поэтому аква(хорошо если не солёная) всё равно за сезон насочится. Завтра если не забуду сфоткаю.
 
С нами с
31.01.2010
Сообщения
6 418
Репутация
5 705
Откуда
Канал им.Москвы
Масло в редуктор(трансмиссионное).
Ввёртыш с внешней резьбой м10 и с внутренней м8. Ставить на фиксатор резьбы.

на мотофоруме прочитал, что ремонт резьбы на 8, это мечик на 9, мечики в природе полно, головки тоже в каждом наборе есть, а болтов нет?
Нужно найти такой болт нержавейка М9×1

---------- Сообщение добавлено в 00:43 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 00:26 ----------

В велотеме, нашел такой артикул, подойдет интересно 495-CI0217, бьется в яндексе, и вроде есть везде в наличии. ?
 
С нами с
09.03.2012
Сообщения
320
Репутация
119
Откуда
Якутск
Масло в редуктор(трансмиссионное).
M-10, боюсь шляпа болта не войдет в корпус. и сначала все же хотел на 9-ть нарезать, на 10-ть , всегда успею.нужно найти болт, резьба под шляпку, любой длины и отрезать.
Что за мотор с такой большой заливной дыркой М9?
Может М6?
 
С нами с
12.01.2010
Сообщения
404
Репутация
182
Возраст
53
Откуда
Химки
Масло в редуктор(трансмиссионное).
Беда случилась, менял сегодня масло. Сорвал резьбу в корпусе редуктора, верхний болт на 8.
Купил мечик на 9-125, а болтов таких нигде не могу найти?
От чего можно , найти болт на 9 с шагом 125?

У меня плашка М9 есть.
Но шаг не помню.
Могу посмотреть, если актуально...
 
С нами с
31.01.2010
Сообщения
6 418
Репутация
5 705
Откуда
Канал им.Москвы
Масло в редуктор(трансмиссионное).
У меня плашка М9 есть.
Но шаг не помню.
Могу посмотреть, если актуально...

На али полно таких , болтов, но доставка 20 дней, лед скорее встанет:eek:
Помоему они были в Железяке, на край нарежу сам резбу на стальной болт(на месяц хватит и 3 выхода, пока будет идти с али) и закрашу из балона, уверен не будет коррозии.
Спасибо, пока не смотрите) Пока попробую облазить велотему.
Проблема многих, особенно китайских моторов https://www.youtube.com/watch?v=on5bsM84GyQ&t=101s
 
С нами с
09.03.2012
Сообщения
320
Репутация
119
Откуда
Якутск
Масло в редуктор(трансмиссионное).
С какой большой М8??мотор 5-ка. у всех такие...на 90лс- 10-ка
Было так на 5-ке, в верхней дырке резьба сорвалась М8, на болте-пробке из нержавейки резьба по диаметру оказалась меньше ~ 7,5-7,7 мм. В дырке "срезало" только верхушки ниток резьбы, нижняя, прочная часть осталась.
Из штока водопроводного крана выточил напильником и ножовкой новый болт пробку (под отвертку) нарезал резьбу "правильной" плашкой М8.
Пробка закручивается плотно, без люфта, "скошенная пирамида" резьбы в дырке держит надежно...
 
С нами с
25.03.2014
Сообщения
6 754
Репутация
18 546
Возраст
63
Откуда
Прощай Камчатка!!! Теперь пмж: Лен.обл., д. Олики
Масло в редуктор(трансмиссионное).
Мой знакомый, однажды вне цивилизации, на 18-м тохе с деревянным чёпом в сливном отверстии 1.5 месяца, около 50 м/ч отходил, и ничего. Чёпик выстругал из сухой берёзы, забил, аккуратно отрезал, чтобы с сантим торчало, и всё. Потом, ещё, замучился выдирать его из дырки, разбух от воды.
 
С нами с
31.01.2010
Сообщения
6 418
Репутация
5 705
Откуда
Канал им.Москвы
Масло в редуктор(трансмиссионное).
Надеюсь завтра решу вопрос, токарь обещал выточить за рубль M9 шаг 1.25 длина резьбы 1 см, на вид, как у ямахи, не ждать же с али 20 дней. А так теоритически, вчера пробовал , вкрутил болт M8 под шестигранник, держится, с небольшим усилием, можно намазать, какой-нибудь фигней для соединений, и можно протянуть месяц, 3 выхода в моеи случае)
 
С нами с
03.01.2013
Сообщения
3 666
Репутация
2 429
Возраст
56
Откуда
Анапа
Масло в редуктор(трансмиссионное).
Надеюсь завтра решу вопрос, токарь обещал выточить за рубль M9 шаг 1.25 длина резьбы 1 см, на вид, как у ямахи, не ждать же с али 20 дней. А так теоритически, вчера пробовал , вкрутил болт M8 под шестигранник, держится, с небольшим усилием, можно намазать, какой-нибудь фигней для соединений, и можно протянуть месяц, 3 выхода в моеи случае)
Лучше уж, тогда не мазать, а фум ленты подмотать, что б резьбу потом от фиксатора не чистить.
 
С нами с
31.01.2010
Сообщения
6 418
Репутация
5 705
Откуда
Канал им.Москвы
Масло в редуктор(трансмиссионное).

Вложения

  • IMG-20181011-WA0002.jpg
    77.5 КБ · Просмотры: 114
    IMG-20181011-WA0002.jpg

Сейчас смотрят

Вверх