• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Масло для двухтакников (Просматривают: 15)

С нами с
25.03.2014
Сообщения
6 757
Репутация
18 559
Возраст
63
Откуда
Прощай Камчатка!!! Теперь пмж: Лен.обл., д. Олики
Масло для двухтакников
Утверждали. Типа масло для водяного охлаждения - смерть воздушнику. А "воздушное" - благо для плм, потому что рассчитано на жесточайшие тепловые нагрузки и обороты. )))
 
С нами с
14.12.2009
Сообщения
2 116
Репутация
1 744
Откуда
Москва
Масло для двухтакников
Утверждали разную дичь, начиная с первой страницы этой темы, причём , казалось бы, начал это тот, кто не должен был такое утверждать жми - faddey ,тогда то я и начал в далёком 2009 году борьбу с этим мракобесием с первой страницы этой темы. :D
 
С нами с
23.06.2014
Сообщения
978
Репутация
1 217
Откуда
Волгоград
Масло для двухтакников
Утверждали разную дичь, начиная с первой страницы этой темы, причём , казалось бы, начал это тот, кто не должен был такое утверждать жми - faddey ,тогда то я и начал в далёком 2009 году борьбу с этим мракобесием с первой страницы этой темы. :D
Не ушта не надоело? :D :laduh:
А тут на форуме есть тема 2т против 4т? Надо поискать и тоже подписаться!:thumbtwoup:
А то скучно вечерами смотреть всякие стендапы и т.д. и т.п. по зомбоящику.
Одно удручает. Что происходит, отечественные масломесы возомнили себя супер-импорто-замещенкой и решили поравняться со своими забугорными аналогами в цене? Ишь как поперли! Чуть ли не каждую неделю цены поднимают...:thumbdown: То, что стоило не так давно 100 с копейками уже 200, а то и 300р за литр.
Или это нефть так подорожала? Судя по ценникам на масло, она что, уже 120 пендорупий за баррель? Может, это так нефтяники компенсируют упущенную прибыль от налоговых маневров? Хоть бензин и не дорожает, а пропан процентов на 40 подрос.
Тогда почему не дорожают импортные "аналоги"?
 
С нами с
24.11.2016
Сообщения
920
Репутация
499
Откуда
Владивосток
Масло для двухтакников
Поправлю чуток. Четвертое сверху масло называется Phillips 66. Это американская компания Коноко Филлипс. К голландскому Филипсу отношения не имеет.

По теме вопроса. Для себя однозначно выбрал бы первое.:yes:

В лукойле смущает что оно не крашеное. Эдак недолго и напутать ) Тем более у меня 4т мотор пока остается..
 
С нами с
24.11.2016
Сообщения
920
Репутация
499
Откуда
Владивосток
Масло для двухтакников
Лукойл, Роснефть, Газпром - на много раз меньше шансов влететь на подделку ! Ты же как раз этого и опасаешься. Лукойл Outboatd 2t полусинтетическое - точно такое же как импортное с растворителем. Обычное Мото 2т (МГД-14М) без растворителя - честнее пропорция будет по содержанию масла, но хорошо размешать надо, без растворителя на 10 секунд дольше мешается.

После обкатки, не забудь жми - Масло в редукторе (трансмиссионное) поменять, там не много, всего 250 станиц. :)
Спасибо, обкатку мотор прошел 15 лет назад, у пред-предыдущего владельца )
 
С нами с
24.11.2016
Сообщения
920
Репутация
499
Откуда
Владивосток
Масло для двухтакников
интересно а не продается ли часом отдельно краситель? реально напрягает бесцветность лукойла
 
С нами с
25.10.2020
Сообщения
409
Репутация
274
Возраст
43
Откуда
Город омск
Масло для двухтакников
С нами с
24.11.2016
Сообщения
920
Репутация
499
Откуда
Владивосток
Масло для двухтакников
а еще - был холивар минералка vs синтетика (полусинтетика) в 2т? к какому там выводу склонились?
 
С нами с
01.11.2015
Сообщения
8 453
Репутация
22 358
Возраст
59
Откуда
Уфа
Масло для двухтакников
Я навожу прямо в баке и не парюсь.
Аналогично правило имею: в канистре только чистый бензин, в баке только смесь с маслом. Такое деление снимает вопрос окраски масла полностью.

а еще - был холивар минералка vs синтетика (полусинтетика) в 2т? к какому там выводу склонились?
Выводы были, как обычно, разные. :rjach:

В этой ветке нет и не может быть общепризнанных итогов. Истина может родиться только в научном споре, когда у оппонентов есть базовые константы, не подвергаемые сомнению. Здесь же в ходу любые аргументы, вплоть до таких: "Продавец в моём магазине сказал, что это масло самое лучшее. Я ему верю потому, что, во-первых, он меня никогда не обманывал, а во-вторых, оно самое дорогое".

Т.ч. относитесь к этой ветке, как к клубу, где его участники всегда не против поскандалить. :yes:
 
Последнее редактирование:
С нами с
24.11.2016
Сообщения
920
Репутация
499
Откуда
Владивосток
Масло для двухтакников
Аналогично правило имею: в канистре только чистый бензин, в баке только смесь с маслом. Такое деление снимает вопрос окраски масла полностью.


Выводы были, как обычно, разные. :rjach:

В этой ветке нет и не может быть общепризнанных итогов. Истина может родиться только в научном споре, когда у оппонентов есть базовые константы, не подвергаемые сомнению. Здесь же в ходу любые аргументы, вплоть до таких: "Продавец в моём магазине сказал, что это масло самое лучшее. Я ему верю потому, что, во-первых, он меня никогда не обманывал, а во-вторых, оно самое дорогое".

Т.ч. относитесь к этой ветке, как к клубу, где его участники всегда не против поскандалить. :yes:

Проблема в том, что у меня одновременно два мотора - 4т20 и 2т30 )
Думаю в этом году ставить попеременно, в зависимости от загрузки. Потом, может, оставлю один, какой больше понравится, второй продам..

Ну, уж к каким-то выводам русский народный коллективный разум должен был прийти...
 
С нами с
24.11.2016
Сообщения
920
Репутация
499
Откуда
Владивосток
Масло для двухтакников
но, зная себя, я и с одним могу довольно быстро прийти к ситуации "а лил я туда масло или нет?!" )
 
С нами с
13.02.2011
Сообщения
4 600
Репутация
12 976
Возраст
56
Откуда
Ленинград
Масло для двухтакников
тоже два. одинаковых ) и куча одинаковых канистр )
Значит на один надо приклеить какую-нибудь наклейку, например от масла :)
И заливку бензина в него, осуществлять с одновременным добавлением масла.
Мне кажется надумываете Вы проблему :)
 
С нами с
08.11.2016
Сообщения
765
Репутация
650
Откуда
M.O
Масло для двухтакников
интересно а не продается ли часом отдельно краситель? реально напрягает бесцветность лукойла
Купи флакон крашенного типа люксойл или подобного дна , да замешай как считаешь нужным, для цвета.
 

Сейчас смотрят

Вверх