• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Масло для двухтакников (Просматривают: 16)

С нами с
08.07.2011
Сообщения
1 261
Репутация
904
Откуда
Москва
Масло для двухтакников
Лично Вам можно и без масла.
Спасибо, но совета вроде как не просил! свое невежество не надо выпячивать вперед лошади!
перегрев 10-15мин это сказка про синего бычка! и чтобы потом мотор работал как ни в чем не бывало, тут или вранье или преукрасили...
 
С нами с
25.07.2018
Сообщения
2 343
Репутация
3 580
Откуда
Карелия, Сортавала.
Масло для двухтакников
Как раз все нормик! в этот раз вы косячнули. перечитайте что я спрашиваю, я уточняю где перегреть так умудрились, может это все приснилось..
А что там мудрить? Помпа отказала, пакет на ногу поймал. Тебе же русским языком объяснили, почувствовали не характерный запах, оглянулись, струи нет, нет охлаждения. Мотор при этом не пострадал, разборка и ремонт не понадобились. Детальнее разжевать? Если масло помогло избежать клина при отсутствии охлаждения и мотор не пострадал, то это отличное масло, а не ливерная колбаса.
 
С нами с
02.08.2019
Сообщения
886
Репутация
1 086
Возраст
49
Откуда
Кизляр
Масло для двухтакников
А что там мудрить? Помпа отказала, пакет на ногу поймал. Тебе же русским языком объяснили, почувствовали не характерный запах, оглянулись, струи нет, нет охлаждения. Мотор при этом не пострадал, разборка и ремонт не понадобились. Детальнее разжевать? Если масло помогло избежать клина при отсутствии охлаждения, то это отличное масло.
Нехарактерный запах на скорости при гонке я так понимаю . Яя , даст иш фантастиш , их бин яволь даст ист айнен писдец )))
 
С нами с
12.05.2016
Сообщения
1 785
Репутация
2 282
Откуда
Набережные Челны
Масло для двухтакников
Перечитал, был не внимателен согласен! Стало еще не понятно, сказки сказочные какие то, это во время гонки все произошло или когда? как он после 10-15мин запах перегрева определил, до этого не пахло что ли? да еще и плюнул на это все не проведя ревизию.... решил просто остаться на масле... после такого перегрева вопрос стоит как на этом моторе остаться, а не на масле..
Похоже больше на байку Гека, суза + олифа

Это было не на гонках. Сказал, что почуял вонь и увидел отсутствие контрольки. Мотор заглушил. К мотору не прикоснуться. Постепенно остыл без заводки. Далее эвакуировался или как - не знаю. Ревизия помпы ничего не дала. Охлаждение заработало. Может, пакет поймал. Я не знаю. В эти выходные на гонках видел его мотор - живее всех живых. Хозяин сам и рассказывал.
Зачем половинить мотор, если он работает?

По поводу баек не загибай. Это 2 достоверно существующих мотора со своими пользователями, с которыми можно связаться и всё узнать.
 
С нами с
25.07.2018
Сообщения
2 343
Репутация
3 580
Откуда
Карелия, Сортавала.
Масло для двухтакников
Нехарактерный запах на скорости при гонке я так понимаю . Яя , даст иш фантастиш , их бин яволь даст ист айнен писдец )))
Вы тут все читать не умеете?:punish: Где и кто писал, что запах почувствовал во время гонки? Перечитайте все еще раз и внимательно!!! Буквы, слова и предложения несут смысл, ради этого их и пишут. Если не поймете, где было про запах, а где про гонки, то дальнейший разговор не имеет смысла.
 
Последнее редактирование:
С нами с
08.07.2011
Сообщения
1 261
Репутация
904
Откуда
Москва
Масло для двухтакников
А что там мудрить? Помпа отказала, пакет на ногу поймал. Тебе же русским языком объяснили, почувствовали не характерный запах, оглянулись, струи нет, нет охлаждения. Мотор при этом не пострадал, разборка и ремонт не понадобились. Детальнее разжевать? Если масло помогло избежать клина при отсутствии охлаждения, то это отличное масло.
И в голове сразу 10-15мин нарисовались! а может час? НЕ? чего уж, может два часа давай напишем! Дмитриеч то прочтет, скажет обычное дело. чего там пакет, помпа, только чутка не вяжется! если троллить, струю ты слышишь как не крути(когда перестанет течь то сразу услышишь), если фигарить на полном ходу за 10 мин у вас без охлаждения только румпель и останется, я не говорю уж о 15мин полном ходе...
По этому я и спрашиваю как использовался мотор, в гонке в троле или во сне!
 
С нами с
25.07.2018
Сообщения
2 343
Репутация
3 580
Откуда
Карелия, Сортавала.
Масло для двухтакников
И в голове сразу 10-15мин нарисовались! а может час? НЕ? чего уж, может два часа давай напишем! Дмитриеч то прочтет, скажет обычное дело. чего там пакет, помпа, только чутка не вяжется! если троллить, струю ты услышишь как не крути(когда перестанет течь), если фигарить на полном ходу за 10 мин у вас без охлаждения только румпель и останется, я не говорю уж о 15мин полном ходе...
По этому я и спрашиваю как использовался мотор, в гонке в троле или во сне!
А ты не допускаешь, что помпа могла отказать не на 100% и сразу, а постепенно уменьшать свою производительность, пакет мог перекрыть не 100% входных решеток, а немного меньше. Не нужно цепляться за мелочи. Раз почувствовали запах, то точно не в гоночном режиме. Почувствовал не характерный запах раньше чем мотор дал клина, это уже отлично!
 
С нами с
12.05.2016
Сообщения
1 785
Репутация
2 282
Откуда
Набережные Челны
Масло для двухтакников
10-15 минут - это со слов хозяина мотора. Точно определить момент нарушения охлаждения не представляется возможным. Иначе, это просто убийство своего мотора.
Дело было не на гонке. Да и гонки бывают разные: кольцевые и маршрутные. Запах почувствовал при смене направления движения.
По поводу пакета на "ноге". Я, например, чувствую когда на корпусе рудуктора трава повисает. Пакет тем более почувствую.
Лодка ехать перестает, а хожу обычно в полный газ.
 
С нами с
25.07.2018
Сообщения
2 343
Репутация
3 580
Откуда
Карелия, Сортавала.
Масло для двухтакников
С нами с
08.07.2011
Сообщения
1 261
Репутация
904
Откуда
Москва
Масло для двухтакников
А ты не допускаешь, что помпа могла отказать не на 100% и сразу, а постепенно уменьшать свою производительность, пакет мог перекрыть не 100% входных решеток, а немного меньше. Не нужно цепляться за мелочи. Раз почувствовали запах, то точно не в гоночном режиме. Почувствовал не характерный запах раньше чем мотор дал клина, это уже отлично!
Допускаю, я и не цепляюсь, хочу понять просто КАК? может запах вообще и не клина был тогда?
 
С нами с
12.05.2016
Сообщения
1 785
Репутация
2 282
Откуда
Набережные Челны
Масло для двухтакников
Допускаю, я и не цепляюсь, хочу понять просто КАК? может запах вообще и не клина был тогда?

Сказал, что запахло жженым маслом. Как пахнет клин мне не доводилось узнать.
 
С нами с
13.05.2013
Сообщения
2 743
Репутация
3 097
Возраст
45
Откуда
Санкт-Петербург
Масло для двухтакников
Если масло помогло избежать клина при отсутствии охлаждения и мотор не пострадал, то это отличное масло, а не ливерная колбаса.
А что бывают отличные масла для 2т?
А как же зачем платить больше, в 2т все сгорит, там постоянно свежее масло, главное чтобы оно было и тп. Против текухи гребёшь, ща тапками закидают.
 
С нами с
08.07.2011
Сообщения
1 261
Репутация
904
Откуда
Москва
Масло для двухтакников
Это было не на гонках. Сказал, что почуял вонь и увидел отсутствие контрольки. Мотор заглушил. К мотору не прикоснуться. Постепенно остыл без заводки. Далее эвакуировался или как - не знаю. Ревизия помпы ничего не дала. Охлаждение заработало. Может, пакет поймал. Я не знаю. В эти выходные на гонках видел его мотор - живее всех живых. Хозяин сам и рассказывал.
Зачем половинить мотор, если он работает?

По поводу баек не загибай. Это 2 достоверно существующих мотора со своими пользователями, с которыми можно связаться и всё узнать.
Да Вам то я верю, просто рыбацкие байки сами знаете, поймал вот такуююююю, а на деле.... В перегрев я поверить могу 2-3мин, 10-15мин это из грани фантастики.
 

Сейчас смотрят

Вверх