• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Масло для двухтакников (Просматривают: 14)

С нами с
01.11.2015
Сообщения
8 453
Репутация
22 359
Возраст
59
Откуда
Уфа
Масло для двухтакников
Ну уж про фаната и поклонника перегибаете. Да и зачем знать методику в тонкостях? Масло испытывалось не для Александра лично или кого-то ещё. Я испытывал его для себя. Мухлевать перед собой глупо. ...
Не парьтесь, Денис. Гражжждонина по какой-то причине не устраивает мой инсайд по Мотюлю. Отсюда и дефекация. Перманентная. :yes:
 
С нами с
26.08.2016
Сообщения
31
Репутация
11
Возраст
47
Откуда
Алтайский край
Масло для двухтакников
О у вас на наклейке уже JASO FC, как на их сайте. Я как то купил пару упаковок (купившись на JASO FC и дешевизну), а на них JASO FB было написано :) Сразу скажу на нем не ездил :)
Да вот тоже думаю, чёт дёшево для полусиньки. Хотя пробовал на триммере бак и на плм литров 10 спалил, нагар с поршней начал слетать. Посмотрю что дальше будет.
 
Последнее редактирование:
С нами с
08.04.2012
Сообщения
23 571
Репутация
45 031
Возраст
63
Откуда
Москва,Крылатское
Масло для двухтакников
Посмотри фото и объяснения выше, там то же не реальные вещи описывают. Следы рыжей субстанции, очень похожей на обычную ржавчину, в верхней части резьбы свечи, называют остатками не сгоревшего масла.
Вот я об этом и говорил ранее. Откуда там маслу взяться ? Тем более несгоревшему ?
 
С нами с
25.03.2014
Сообщения
6 758
Репутация
18 562
Возраст
63
Откуда
Прощай Камчатка!!! Теперь пмж: Лен.обл., д. Олики
Масло для двухтакников
С нами с
08.07.2011
Сообщения
1 261
Репутация
904
Откуда
Москва
Масло для двухтакников
Ну уж про фаната и поклонника перегибаете. Да и зачем знать методику в тонкостях? Масло испытывалось не для Александра лично или кого-то ещё. Я испытывал его для себя. Мухлевать перед собой глупо.

Мотор на тестах был новый Yamaha2. Откатал 100 часов с учетом обкатки. Часов 70 из них в режиме WOT с небольшим перекрутом. Остальное режим ХХ - доя проверки "засираемости" и с частичной нагрузкой. На память, максимально без перерыва работал 9 часов.
Далее мотор располовинился и по результатам масло стало попадать в магазины моего города.
Да не Денис, нормально, видите его как коробит в сообщениях, его дифирамбы нам уже не забыть! человек не знает даже методику теста, но написАть о том что вы прям повторили, ему не мешает. А небольшой перекрут это сколько в оборотах?
 
С нами с
12.05.2016
Сообщения
1 785
Репутация
2 282
Откуда
Набережные Челны
Масло для двухтакников
А небольшой перекрут это сколько в оборотах?

На память не скажу. Надо сводную табличку посмотреть. Точно с превышением максимальных оборотов для данного мотора.

Сейчас свою Тоху к 6400 кручу при максимальных 5850, Я15 около 6000 крутится при 5500 максимальных. Доработанный мотор и под 8000 выкручивали.

Из "достижений" других пользователей: работа мотора без охлаждения минут 10-15 (клина не словил, мотор не вскрывался, перегрев распознан по нехарактерному запаху); подгоревший поршень на маршрутной гонке (беднил, клина не словил, профилактическая замена поршневой без расточки). После случившегося оба остались на этом же масле.

Отзывы только те, что пользователи сами выкладывают в сеть или делятся лично при встрече.
 
С нами с
08.07.2011
Сообщения
1 261
Репутация
904
Откуда
Москва
Масло для двухтакников
На память не скажу. Надо сводную табличку посмотреть. Точно с превышением максимальных оборотов для данного мотора.

Сейчас свою Тоху к 6400 кручу при максимальных 5850, Я15 около 6000 крутится при 5500 максимальных. Доработанный мотор и под 8000 выкручивали.

Из "достижений" других пользователей: работа мотора без охлаждения минут 10-15 (клина не словил, мотор не вскрывался, перегрев распознан по нехарактерному запаху); подгоревший поршень на маршрутной гонке (беднил, клина не словил, профилактическая замена поршневой без расточки). После случившегося оба остались на этом же масле.

Отзывы только те, что пользователи сами выкладывают в сеть или делятся лично при встрече.
Денис, чудес не случилось, после перегрева поменяли поршневую...
 
С нами с
25.07.2018
Сообщения
2 343
Репутация
3 580
Откуда
Карелия, Сортавала.
Масло для двухтакников
Денис, чудес не случилось, после перегрева поменяли поршневую...
Если прочитать внимательно, то там про два разных случая, первый, это когда после перегрева мотор не разбирался и ни чего не менялось, второй, это когда во время гонки из за бедной смеси подгорел поршень, но клина не было. Поршневую меняли во втором случае.
 
С нами с
02.08.2019
Сообщения
886
Репутация
1 086
Возраст
49
Откуда
Кизляр
Масло для двухтакников
С нами с
19.08.2016
Сообщения
1 408
Репутация
2 041
Возраст
53
Откуда
Барнаул
Масло для двухтакников
Попробуйте также на колбасе экономить, а то такое ощущение после чтения данной темы, что маркетологи только на 2-т масле решили свою стратегию зациклить, покупайте ЛИВЕРНУЮ, она же такая же колбаса, только маркетологи другие сорта решили накрутить за счет ЛОХОВ. Все переходим на ливер. ЖРЕМ И РАДУЕМСЯ, что всех обманули!
П.С. У меня есть знакомый дядя Миша дворник (алкоголик по совместительству) который с 1964 года ей питается и ему ничего не делается, живой и здоровый-это значит, что ливерная колбаса лучше, чем краковская!
 
Последнее редактирование:
С нами с
25.07.2018
Сообщения
2 343
Репутация
3 580
Откуда
Карелия, Сортавала.
Масло для двухтакников
Попробуйте также на колбасе экономить, а то такое ощущение после чтения данной темы, что маркетологи только на 2-т масле решили свою стратегию зациклить, покупайте ЛИВЕРНУЮ, она же такая же колбаса, только маркетологи другие сорта решили накрутить за счет ЛОХОВ. Все переходим на ливер. ЖРЕМ И РАДУЕМСЯ, что всех обманули!
Сравнение не корректное и технически, безграмотное. Для производства ливерной колбасы и той колбасы, которая для Вас, деликатес, используются разные продукты. Масла изготавливаются из одних и тех же продуктов. База масла из нефти, в большинстве случаев, из нашей нефти. Присадки забугорные, в т.ч. и у нас.
 
Последнее редактирование:
С нами с
23.02.2013
Сообщения
4 181
Репутация
7 241
Возраст
55
Откуда
Псков
Масло для двухтакников
У меня есть знакомый дядя Миша дворник (алкоголик по совместительству) который с 1964 года ей питается и ему ничего не делается, живой и здоровый-это значит, что ливерная колбаса лучше, чем краковская!
Как то смотрел Малышеву по ящику, так она нахваливала ливерную, очень полезна, а все сервилаты и краковские ей в и подмётки не годятся :D
 
С нами с
10.09.2015
Сообщения
24 647
Репутация
56 305
Возраст
60
Откуда
Новая Ладога
Масло для двухтакников
по ящику, так она нахваливала ливерную,
а вы её ели настоящую ливерную ? сравнивать её с ширпотребовской краковской которую коты нормальные не едят смешно :)
 
С нами с
23.02.2013
Сообщения
4 181
Репутация
7 241
Возраст
55
Откуда
Псков
Масло для двухтакников

Сейчас смотрят

Вверх