• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Масло для двухтакников (Просматривают: 5)

С нами с
04.11.2016
Сообщения
4 230
Репутация
8 243
Откуда
Архангельск
Масло для двухтакников
Тем же чем Патриот от Прадика:p
:D:D:D Только на Патриотах люди в реальные говна ездят, а на новых Прадиках по городу до торгового центра, ну или максимум на пляж выехать.
Ну это так, лирика!

Вчера разводил бензин для триммера, (масло Лукойл 2т) решил по экспериментировать с окрашиванием смеси. Добавил каплю зелёнки. Вообщем она не растворяется. :pardon:
Катается как шарик ртути и все. Встряхнул, стало много шариков, смесь не окрашивается. Так что, ерунда это все.:hmm:
 
С нами с
12.03.2014
Сообщения
14 026
Репутация
20 180
Возраст
59
Откуда
Алма-Ата
Масло для двухтакников
Я бы сильно удивился, если бы спиртово-водяной раствор смешался с бензином :)
Бери уже порошок бриллиантовой зелени (анилиновый краситель) смешивай с хлороформом, спиртом, а за тем уж в бензин добавляй
 
С нами с
04.11.2016
Сообщения
4 230
Репутация
8 243
Откуда
Архангельск
Масло для двухтакников
Бери уже порошок бриллиантовой зелени (анилиновый краситель) смешивай с хлороформом, спиртом, а за тем уж в бензин добавляй
Да я химию еще со школы не очень люблю. :punish:
Лучше пусть бензин бесцветный будет.:yes:
 
Последнее редактирование:
С нами с
21.03.2014
Сообщения
20 544
Репутация
17 442
Возраст
38
Откуда
Екатеринбург, Ленинский район
Масло для двухтакников
Да я химию еще со школы не очень люблю. :punish:
Лучше пусть бензин бесцветный будет.:yes:
Я и говорю, хочешь цвет, купи ритруку люкс омла и поливай 100 грамм на литр лукойла. Там краситель очень сильный.
 
С нами с
08.11.2016
Сообщения
765
Репутация
650
Откуда
M.O
Масло для двухтакников
Помню синьку ( :vodka:с этой не путать) с маслом мешали для шабрения, притирки , нормально мешалась, правда при СССР дело было.
 
С нами с
21.03.2014
Сообщения
20 544
Репутация
17 442
Возраст
38
Откуда
Екатеринбург, Ленинский район
Масло для двухтакников
С нами с
08.11.2016
Сообщения
765
Репутация
650
Откуда
M.O
Масло для двухтакников
А медный купорос разве синий? Обычная синька, с ней бабы стирали. Макс96 ты вроде на заводе работаешь? Зайди в механический цех к слесарям ремонтникам, думаю расскажут.
 
Последнее редактирование:
С нами с
29.03.2011
Сообщения
637
Репутация
525
Откуда
Тверь-Авив
Масло для двухтакников
С нами с
21.03.2014
Сообщения
20 544
Репутация
17 442
Возраст
38
Откуда
Екатеринбург, Ленинский район
Масло для двухтакников
А медный купорос разве синий? Обычная синька, с ней бабы стирали. Макс96 ты вроде на заводе работаешь? Зайди в механический цех к слесарям ремонтникам, думаю расскажут.
Синька, он же медный купорос, он же СuSO4.
А есть синька которая применяется в медицине(научных названий не помню).
Синька оно как бы понятие растяжимое.
Если в мех цеху как абразив с маслом, то это скорее всего CuSO4. Не пойдет его в бенз мешать, не растворяется он в бензине. Так же как и в масле к сожалению.
 
С нами с
21.03.2014
Сообщения
20 544
Репутация
17 442
Возраст
38
Откуда
Екатеринбург, Ленинский район
Масло для двухтакников
С нами с
08.11.2016
Сообщения
765
Репутация
650
Откуда
M.O
Масло для двухтакников
Синька это еще и чертежи на заводах раньше называли! При чём тут абразив? Мешали обычную синьку с маслом , для пришабривания направляющей допустим. вроде это такая херь по научному :кристалвиолет, метилвиолет, пиоктанин синий.

Свойства. Это кристаллический порошок темно-фиолетового цвета, хорошо растворимый в воде (1:35), а также в органических растворителях - спирте (1:50), эфире, хлороформе. С химической точки зрения препарат следует отнести к группе органических, трифенилметановых красителей.


Форма выпуска. Выпускают в порошке.
 
Последнее редактирование:
С нами с
21.03.2014
Сообщения
20 544
Репутация
17 442
Возраст
38
Откуда
Екатеринбург, Ленинский район
Масло для двухтакников
Синька это еще и чертежи на заводах раньше называли! При чём тут абразив? Мешали обычную синьку с маслом , для пришабривания направляющей допустим.
Да не застал я синьку с маслом. Сейчас уже давно так не делают. Сейчас и шабровщиков то нет. Остатки чугунных плит доживают свой век и усе. Их заменили гранитные.
Я последние 2 контрольные плиты от метрологов,которые приносили отшлифовали на плоскошлмифовальном станке. Быстро и качественно вышло.
 
С нами с
08.11.2016
Сообщения
765
Репутация
650
Откуда
M.O
Масло для двухтакников
Поверочная, разметочная плита, я помню так обзывалась.
 
С нами с
21.03.2014
Сообщения
20 544
Репутация
17 442
Возраст
38
Откуда
Екатеринбург, Ленинский район
Масло для двухтакников
Поверочная, разметочная плита, я помню так обзывалась.
У нас гранитные заказали которые большие. А мелкие я на плоскошлифовальном шлифовал. А те, что не влазили.... Все капец. Не осталось шабровщиков, потому что не платят.
 

Сейчас смотрят

Вверх