• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Масло для двухтакников (Просматривают: 13)

С нами с
29.08.2010
Сообщения
3 895
Репутация
2 111
Возраст
56
Откуда
Киров
Масло для двухтакников
С нами с
11.09.2010
Сообщения
35
Репутация
18
Откуда
Москва Ясенево
Масло для двухтакников
Добрый вечер друзья. Хотел поделиться своей проблемой . Застучал движок Mercury 15 2T. После вскрытия были обнаружены задиры в цилиндрах и на поршнях, подшипники имели люфт. Движок 2010 года. Прошел приб. 1800моточасов. Масло лил минералку motul. Эксплуатация разная и троллинг и переходы по 10км на полном газу. Как Вы думаете в чем может быть проблема? Или движок просто выработал свое!?
 
С нами с
23.12.2013
Сообщения
586
Репутация
785
Возраст
49
Откуда
Казахстан
Масло для двухтакников
Да рановато ему было помирать, можеь, мотюль некоторый палёный был. Это же безголовый мотор?
 
С нами с
19.07.2016
Сообщения
711
Репутация
536
Возраст
48
Откуда
Кизляр
Масло для двухтакников
Мне лично вообще пофиг воняет масло или нет..а про блестящие поршня.....эт вы батенька загнули на холодную....Ну не видел я в своей жизни блестящих поршней Даже в четырехтактных моторах где попадание масла в камеру сгорания исключено конструктивно..днище поршня будет черным как моя жизнь...да и если бензинчик просто поджечь коптить будет дай дороги..Так что все эти сказки про блестящие поршня ..это все для бабушек с деревянным ухом
А про чистые , без копоти и желтенькие ?
 
С нами с
04.12.2018
Сообщения
200
Репутация
163
Откуда
г Липецк
Масло для двухтакников
бензин вроде не спирт..копоть будет присутствовать...да и конструктив двухтактника таков что при работе на холостом ходу в подпоршневом пространстве масло будет скапливаться больше чем сгорать..постоянно докидывая через продувку новую порцию..Сгорая оно не будет приобретать приятных цветовых оттенков..А вот если использовать синь в пропорции 1 к 100 то вполне возможно...хотя точно утверждать не буду..не пробовал и не собираюсь..Лично меня цвет нагара на днище поршня и на головке как и его присутствие воооообще волнует мало..
 
С нами с
04.12.2018
Сообщения
200
Репутация
163
Откуда
г Липецк
Масло для двухтакников
После вскрытия были обнаружены задиры в цилиндрах и на поршнях,
Да кто же скажет от чего такая страсть..По поводу того что мотор выроботал свое...это сомнительно..Могу предположить следующее.. Несколько постов выше человек писал что угрел мотор..да так ..как он выразился ..слюни шипели..думается у Вас произошло нечто похожее ..только вы этого возможно и не заметили..такое бывает..дальше все просто Перегрев ..Прихват..Задир..Более вУмного пока ничего в голову не лезет
 
С нами с
21.03.2014
Сообщения
20 544
Репутация
17 442
Возраст
38
Откуда
Екатеринбург, Ленинский район
Масло для двухтакников
Добрый вечер друзья. Хотел поделиться своей проблемой . Застучал движок Mercury 15 2T. После вскрытия были обнаружены задиры в цилиндрах и на поршнях, подшипники имели люфт. Движок 2010 года. Прошел приб. 1800моточасов. Масло лил минералку motul. Эксплуатация разная и троллинг и переходы по 10км на полном газу. Как Вы думаете в чем может быть проблема? Или движок просто выработал свое!?
У Вас так же как и на видео?
 

Сейчас смотрят

Вверх