• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Масло для двухтакников (Просматривают: 3)

С нами с
02.12.2015
Сообщения
828
Репутация
325
Откуда
Москва
Масло для двухтакников
Если можно, ещё маааленькое словечко за вёсла...))))
Вот народ разные варианты предлагает - и мотор заглючил, и бензин кончился, и просто - воспоминания нахлынули:D, а у меня не далее как вчера такой казус прикоючился:
Приехал на реку, накачал лодку, на колеса поставил, мотор повесил (37кг), бак 24л в лодку телепортировал и тут осознаю что не могу наладить связь между баком и мотором!!!:rjach::D:thumbtwoup:
Шланг остался дома в 30-ти км...)))
Зато замерил скорость на веслах!!!:D
5 по и 8 против течения! 6,5 средняя!:thumbtwoup::D:D:D
Я как то так же приехал, собрал лодку, повесил мотор, загрузил снаряжение. Беру и открываю бак, что бы смешать бензин с маслом, смотрю а вместо синего масла, взял синий антифриз)))
Слава богу, помогли коллеги, походил вдоль берега и попросил масла.
 
С нами с
29.10.2012
Сообщения
230
Репутация
117
Возраст
62
Откуда
Славутич
Масло для двухтакников
Я как то так же приехал, собрал лодку, повесил мотор, загрузил снаряжение. Беру и открываю бак, что бы смешать бензин с маслом, смотрю а вместо синего масла, взял синий антифриз)))
Слава богу, помогли коллеги, походил вдоль берега и попросил масла.
У Вас не было весел, причем тут масло))))
 
С нами с
18.10.2019
Сообщения
2 296
Репутация
9 174
Возраст
51
Откуда
Москва
Масло для двухтакников
В общем раскидал я сегодня свою пилу системы штиль. Работала она верой и правдой с года с 2006 и брал я ее ещё за 4950р насколько я помню. Что то последнюю рыбалку плоховато тянуть стала. Последнее что она видела-это 4л лукойла, ну может пару баков на грн мото 2т.
Заменил полностью поршень, кольца и цилиндр и сальники. Подшипники все живее всех живых.
Фото раскиданой поршневой выкладываю.
Состояние деталей порядочное. На фото не понять, на сколько изношено. Может оно и к лучшему, новые детали, но зачастую меняют хорошее на новое. В инструкциях к 2т очень часто есть рекомендации к снятию и очистке от нагара глушителя и выпуска. Раз в 20 - 50 часов. Нагар на окнах, не показатель. Пилы в лесхозке на пропорции 1 : 25 - 30 держатся в 2 раза дольше, чем на рекомендованной 1 : 40 - 50.
 
С нами с
25.03.2014
Сообщения
6 774
Репутация
18 596
Возраст
63
Откуда
Прощай Камчатка!!! Теперь пмж: Лен.обл., д. Олики
Масло для двухтакников
С нами с
21.03.2014
Сообщения
20 548
Репутация
17 451
Возраст
38
Откуда
Екатеринбург, Ленинский район
Масло для двухтакников
Ну т.е 4 литра Лукойла и грамм 100 ГПН ее добили.
Нет. Подшипники то живые. Видимо пришло время поршневой.
Кстати очень странно, замки на поршне разные. На новом с разворотом на 180 градусов, а на старом с разворотом на 20-25 градусов.
Пилу вчера завел, все работает. Конечно ей прикататься надо, спалю пару бачков на обкаточной смеси.
 
С нами с
19.01.2015
Сообщения
174
Репутация
600
Откуда
Чехов
Масло для двухтакников
Вызывает антерес, вот такой еще разрез, как у вас там сеют брюкву, с кажурою, али без! ? :D
А если серьезно, то вопрос, на хрена менять свечи после обкатки?, обкатал, выкрутил, идеальное состояние, естественно обкатывал на мотюле.
 
С нами с
27.03.2019
Сообщения
295
Репутация
1 154
Возраст
53
Откуда
Казань
Масло для двухтакников
Вызывает антерес, вот такой еще разрез, как у вас там сеют брюкву, с кажурою, али без! ? :D
А если серьезно, то вопрос, на хрена менять свечи после обкатки?, обкатал, выкрутил, идеальное состояние, естественно обкатывал на мотюле.
А в каком мануле прописана замена свечей после обкатки? :eek:
Это скорее развод сервисменов. Если не использовать палёнку, свечи под сотню моточасов должны ходить, имхо.
 
С нами с
08.04.2012
Сообщения
23 593
Репутация
45 067
Возраст
63
Откуда
Москва,Крылатское
Масло для двухтакников
А в каком мануле прописана замена свечей после обкатки? :eek:
Это скорее развод сервисменов. Если не использовать палёнку, свечи под сотню моточасов должны ходить, имхо.
У меня свечи почти 200 прошли. Не менял. Только чистил в конце сезона. Но масло не дерьмовое заливал.
 
С нами с
01.11.2015
Сообщения
8 468
Репутация
22 461
Возраст
59
Откуда
Уфа
Масло для двухтакников
У меня свечи почти 200 прошли. Не менял. Только чистил в конце сезона. Но масло не дерьмовое заливал.
У меня уже 250 часов отходили. Не чистил ни разу. По началу с маслом экспериментировал - и Мотюль заливал, и Маннол. Теперь только хорошее лью. :rjach:
 
С нами с
18.10.2019
Сообщения
2 296
Репутация
9 174
Возраст
51
Откуда
Москва
Масло для двухтакников
Нет. Подшипники то живые. Видимо пришло время поршневой.
Кстати очень странно, замки на поршне разные. На новом с разворотом на 180 градусов, а на старом с разворотом на 20-25 градусов.
Пилу вчера завел, все работает. Конечно ей прикататься надо, спалю пару бачков на обкаточной смеси.
Пилы как обкатывал на 1:25, так до сих пор и катаю на той же смеси 1:25. Пилы разные, от 4 кг до 15 кг. И масло 2т только тогда, когда погода безветренная или в помещении. Постоянно 4т дизельное. В нём база крепче. Поршневой пока нет ни желания ни необходимости заниматься. Ни разу ни одна не подвела. Компрессия, как у новых. Где маленькая не тянет, нет смысла перегружать. Для диаметров от 40 до 100 и для толстого льда, а так же для продольного есть большая. Средние универсальны, для валки и обрезки.
Подшипники, как правило всегда намаслены, на любых пропорциях. От недостатка масла страдает в первую очередь горячая часть.
Отчёт очень полезный. С фотками в разборе. Пусть делают выводы владельцы двухтактников.
 
С нами с
25.03.2014
Сообщения
6 774
Репутация
18 596
Возраст
63
Откуда
Прощай Камчатка!!! Теперь пмж: Лен.обл., д. Олики
Масло для двухтакников
Вызывает антерес, вот такой еще разрез, как у вас там сеют брюкву, с кажурою, али без! ? :D
А если серьезно, то вопрос, на хрена менять свечи после обкатки?, обкатал, выкрутил, идеальное состояние, естественно обкатывал на мотюле.
Если на мотыле, то не надо. На любом другом надо.
 
С нами с
25.03.2014
Сообщения
6 774
Репутация
18 596
Возраст
63
Откуда
Прощай Камчатка!!! Теперь пмж: Лен.обл., д. Олики
Масло для двухтакников
У меня свечи почти 200 прошли. Не менял. Только чистил в конце сезона. Но масло не дерьмовое заливал.
Огласи-ка, тёзка, список дерьмовых масел. Другим в назидание. )))
 

Сейчас смотрят

Вверх