• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Масло для двухтакников (Просматривают: 14)

С нами с
21.03.2014
Сообщения
20 544
Репутация
17 442
Возраст
38
Откуда
Екатеринбург, Ленинский район
Масло для двухтакников
Идемитсу делает оригинал моторного масла для Хонды, и трансмиссионки для Тойоты. Как говорится, фирма веников не вяжет, а если вяжет, то фирменные. )))
Фирменные веники это хорошо. Для Хонды трансмисионка тоже от идемитсу, только в другой канистре. У меня Хонда была, знаю по себе.
 
С нами с
08.04.2012
Сообщения
23 571
Репутация
45 031
Возраст
63
Откуда
Москва,Крылатское
Масло для двухтакников
Для Волги 400 тык без капиталки - это РЕЗУЛЬТАТ. Есть неписанное "золотое" правило. Лучше масло по-проще, но частые замены, чем супер-пупер масло и редкие замены. Губит движок не масло ( акромя палёнки ), а перепробеги и грязь. Если бы твоя Волга не жрала бы литр на тысячу, то мож и не прошла бы 400 тык. )))
Моторостроители разделяют задачи масла в следующем порядке:
1. И основная - это моющие свойства масла. Чем чище движок, тем ему дольше жить.
2. Теплоотвод. 25-30% тепла отводит масло.
И только на 3 месте стоит смазка двигателя.
А у 2 тактников моторессурс, как правило, в 2 раза меньше, чем у 4 тактного. При равных других условиях. Например объём и мощность.
У меня на ней ломалось все что можно. Продал в 2000 г. за 500$.
 
С нами с
21.03.2014
Сообщения
20 544
Репутация
17 442
Возраст
38
Откуда
Екатеринбург, Ленинский район
Масло для двухтакников
С нами с
02.08.2019
Сообщения
886
Репутация
1 086
Возраст
49
Откуда
Кизляр
Масло для двухтакников
С нами с
08.04.2012
Сообщения
23 571
Репутация
45 031
Возраст
63
Откуда
Москва,Крылатское
Масло для двухтакников
С нами с
17.12.2014
Сообщения
458
Репутация
571
Откуда
Москва м. Речной вокзал
Масло для двухтакников
Жигулей тоже достаточно . А запорожец , там ваще загадка природы )))

Нее, только Москвич!
ЗАЗ создавал ощущение тленности бытия, и даже обречённости. (были у двух друзей. Помогал как мог)
Тогда как Москвич всегда ездил в состоянии "последней неисправности". Те вот казалось бы всё сделано, всё работает. А через поездку -бац, и следующий круг. Для разнообразия в новом месте (которое и не подозревал). Были неисправности, вызванные повреждением соседнего узла (совсем как в живом организме)
А жигули (в моём случае 063) сразу показались нормальным агрегатом. Если железка сломалась, то сломалась только она. Мистических поломок уже не было. А случившиеся объяснялись просто. ( напр. через полчаса, после поездки со скоростью 145кмч по мкаду, мотор стал троить, дрожать, глохнуть, не держать холостых. Ну проверил всё первое попавшееся, пригорюнился было, а потом полез в трамблер. И точно - из за отсутствия смазки на фетре, поплавился и стесался упор контакта прерывателя. Ну подвёл поближе, и заменил позже)

Вот про волгу ничего не скажу. Она меня сразу пугала размерами деталей. Грузовик какой то. Детали 093й, по сравнению с Волговскими и Москвичёвскими казались игрушечными. При этом работая несравнимо надёжнее.

(бойцы вспоминают былое )
 
С нами с
17.12.2014
Сообщения
458
Репутация
571
Откуда
Москва м. Речной вокзал
Масло для двухтакников
Ах да! Тема про масло всё таки!
С тех пор, я смазывал трамблёр на шестерке, только чистым маслом из канистры, а не каплей со щупа.
:))
 
С нами с
02.08.2019
Сообщения
886
Репутация
1 086
Возраст
49
Откуда
Кизляр
Масло для двухтакников
Ах да! Тема про масло всё таки!
С тех пор, я смазывал трамблёр на шестерке, только чистым маслом из канистры, а не каплей со щупа.
:))
А я уже не помню , смазывал или нет . Но был момент когда трамлер крякнул , клина в подшипнике поймал что ли . За 45 км сожрала бак бензина , но доехала ) Самое смешное что запасной вытащил и положил в гараже накануне поездки . Кстати на рыбалку катались .
 
С нами с
25.03.2014
Сообщения
6 758
Репутация
18 564
Возраст
63
Откуда
Прощай Камчатка!!! Теперь пмж: Лен.обл., д. Олики
Масло для двухтакников
Жигулей тоже достаточно . А запорожец , там ваще загадка природы )))
Ну да. Типа майского жука. Тот, по законам аэродинамики, не должен летать, но летает. А зипер не должен ездить, но ездил, и довольно-таки прилично. Имел счастье на тестевом запоре поездить. )))
 
С нами с
22.02.2019
Сообщения
113
Репутация
101
Возраст
41
Откуда
Пенза
Масло для двухтакников
Н а самом деле не так уж и смешно..........
Объясняю, у меня сейчас в задумках купить Сузуки 9.9 до весны и чем мне его кормить надо выяснить ти по сейчас.
Исходя из охренительного ассортимента масел для 2Т в магазинах моего города а там в основном этот гребаный мотюль то создается автоматом вопрос, почему мотюль говно? И если он говно то что тогда не говно, соответственно какое масло льют люди которые уже видите ли устали говорить что мотюль говно?
Надеюсь на конструктивные ответы и помощь в выборе............
Да ничем мотюль не плохое масло,если не хреновая подделка,просто Ценник у него не маленький,а народ переплачивать не станет,когда есть другие масла по более привлекательной цене,я вот сам два раза на мотюле обжогся и больше не возьму его не за что, если есть выбор то можно самому пробовать,я нашел для себя вариант не дорогова ,но вполне устраивающего меня и мотор масла от дельфин групп
 
С нами с
15.07.2019
Сообщения
1 226
Репутация
920
Откуда
Петрозаводск, Карелия
Масло для двухтакников
Да ничем мотюль не плохое масло,если не хреновая подделка,просто Ценник у него не маленький,а народ переплачивать не станет,когда есть другие масла по более привлекательной цене,я вот сам два раза на мотюле обжогся и больше не возьму его не за что, если есть выбор то можно самому пробовать,я нашел для себя вариант не дорогова ,но вполне устраивающего меня и мотор масла от дельфин групп
дельфин групп, это что такое?
 

Сейчас смотрят

Вверх