• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Масло для двухтакников (Просматривают: 14)

С нами с
23.02.2013
Сообщения
4 182
Репутация
7 247
Возраст
55
Откуда
Псков
Масло для двухтакников
С нами с
01.11.2015
Сообщения
8 464
Репутация
22 436
Возраст
59
Откуда
Уфа
Масло для двухтакников
Блин-блинский! А я наоборот слегка отвинтил... :(
Я храню бензин при закрытой пимпе. Но разок-другой за зиму открываю ее ненадолго. Таким образом выравнивается давление внутри и снаружи бака. И собственно баку получше. Но бензинчик при этом немного испаряется:
- если в баке избыточное давление, пары просто улетучиваются в атмосферу.
- если в баке немножко вакуум, при открытии пимпы в него попадет свежая порция воздуха. И бензин еще немного испарится до достижения давления насыщеных паров.

Если бензин потеряет легкие фракции, мотор будет хуже заводится. Не катастрофа, безусловно.

Для аппологетов открытой пимпы скажу следующее. Первое. Дружественный бак от Сузы 9.9 две зимы простоял в холодном гараже с закрытой пимпой. Где его и плющило и раздувало. Бензина в нем было литров 10-12. Никаких отрицательных последствий для бака не выявлено. Мой бак также плющит и раздувает при изменении температуры, проблем от этого также не выявлено. Важное уточнение: баки оригинальные, не китайские.
И второе - открытая пимпа - не есть гут с точки зрения пожарной безопасности. Особенно если бак хранится в плохо проветриваемом помещении.
 
С нами с
16.05.2017
Сообщения
330
Репутация
213
Откуда
Пермь
Масло для двухтакников
И правильно сделал. А то сплющит его от остывшего воздуха.
Я именно этим и руководствовался.
Ну, думаю. что за месяц много не испарилось, через неделю снова начну жечь.
 
С нами с
16.05.2017
Сообщения
330
Репутация
213
Откуда
Пермь
Масло для двухтакников
:)Ну вот. Более-менее все прояснилось. Просто раньше не было у меня 2-тактной техники в пользовании, кроме бензопилы. Спасиб!.

P.S.: В теме много пишут про запах от выхлопа на различных маслах. Пользовал "Ликви Моли", минералку. И абсолютно ничего моего обоняния не оскорбило. Даже на обкаточной концентрации. :D
 
Последнее редактирование:
С нами с
27.08.2018
Сообщения
6 763
Репутация
15 586
Откуда
Город-герой Ленинград
Масло для двухтакников
Что вы, запах выхлопа это ключевой параметр. Некоторые доны из этой темы наклоняются прямо к воде, чтобы насладиться им. Говорят, оздоравливает. Астматики прозревают, туберкулезники встают.
Интересно, а почему по 4Т маслу нет такой же оживленной темы? Почему там льют что попало и не чешутся?))
 
С нами с
15.05.2012
Сообщения
120
Репутация
73
Возраст
39
Откуда
СПб
Масло для двухтакников
А кто использует Liqui Moly DFI 2T? В описании сказано, оно для прямого впрыска, на карбюраторных использует кто-нибудь? Цена хороша по акции сейчас, 5 литров +масло в редуктор за 2600, брать, или не стоит?
 
С нами с
10.09.2015
Сообщения
24 694
Репутация
56 418
Возраст
60
Откуда
Новая Ладога
Масло для двухтакников
А кто использует Liqui Moly DFI 2T? В описании сказано, оно для прямого впрыска, на карбюраторных использует кто-нибудь? Цена хороша по акции сейчас, 5 литров +масло в редуктор за 2600, брать, или не стоит?
без разницы ,всё сгорит и смажет что лукойл что липкий молли одна фигня может даже и из одной бочки
 
С нами с
28.09.2014
Сообщения
559
Репутация
824
Откуда
Королёв
Масло для двухтакников
Привет!
Когда едешь за машиной которая просто жрёт масло, запах просто ужасный. Не думаю что от дорогого он пахнет клубникой.
Тема про масло 2х тактников, если вам интересно создайте тему Масла для 4х тактников. Думаю там тоже свои предпочтения у людей есть.
 
С нами с
10.09.2015
Сообщения
24 694
Репутация
56 418
Возраст
60
Откуда
Новая Ладога
Масло для двухтакников
Когда едешь за машиной которая просто жрёт масло, запах просто ужасный.
даже если и не жрёт а просто без катализатора ,ужасно для носа избалованного свежим воздухом
 
С нами с
16.05.2017
Сообщения
330
Репутация
213
Откуда
Пермь
Масло для двухтакников
что лукойл что липкий молли одна фигня может даже и из одной бочки
Ну, а если тариться на официальном сайте Liqui Moly? Я именно так и поступил. Че, думаете тоже будет из одной бочки с Лукойлом?
Так то мне 5-литровая канистра на сезон - за глаза с моим графиком работы...
 
С нами с
23.02.2013
Сообщения
4 182
Репутация
7 247
Возраст
55
Откуда
Псков
Масло для двухтакников
Ну, а если тариться на официальном сайте Liqui Moly? Я именно так и поступил. Че, думаете тоже будет из одной бочки с Лукойлом?
Так то мне 5-литровая канистра на сезон - за глаза с моим графиком работы...
Он так не думает, он знает! Наверное, на заводе по разливу контрафакта подрабатывает. :rjach:
 
С нами с
29.11.2017
Сообщения
599
Репутация
1 564
Откуда
ногинский р-он п.Зеленый
Масло для двухтакников
Ну, а если тариться на официальном сайте Liqui Moly? Я именно так и поступил. Че, думаете тоже будет из одной бочки с Лукойлом?
Так то мне 5-литровая канистра на сезон - за глаза с моим графиком работы...
конечно из одной,тем более что в Перми живете)))это я не от себя,это ответ в лучших традициях данной ветки!
 
С нами с
10.09.2015
Сообщения
24 694
Репутация
56 418
Возраст
60
Откуда
Новая Ладога
Масло для двухтакников
Он так не думает, он знает! Наверное, на заводе по разливу контрафакта подрабатывает. :rjach:
кто к контрафакту имеет отношение или к его продаже ртом и жопой агитируют за волшебные масла 2т
 

Сейчас смотрят

Вверх