• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Масло для двухтакников (Просматривает: 1)

С нами с
12.03.2014
Сообщения
14 036
Репутация
20 189
Возраст
59
Откуда
Алма-Ата
Масло для двухтакников
Всё не так совершенно. Чем гуще масло, тем менее шумно работает мотор. А густое, это минералка. Жидкие масла, хороши для автомиксовых моторов.
Вот Мэни разъяснял года три назад
11.07.2016
#7 876

хорст
Не надо пить масло. Ни вредный лукойл, ни полезное тсв3. Оно для дафний полезное, а вы не дафния.
Но хрен с ними с дафниями.
Вот смотрите есть премиксовые моторы, а есть автомиксовые. Премикс, это когда налил масло в бензин и трясёшь канистру.
Автомикс, это когда налил литрушку масла в емкость в моторе, и мотор сам добавляет масло куда надо и сколько надо.
Но это если тепло. А если холодно? Вот возмите баночку, проковыряйте в ней дырочку, налейте масла и засеките за сколько оно вытечет. А потом повторите эксперимент, но в холодильнике. По холодку масло течёт сильно неохотно. Поэтому производители в масло вводят специальный ингридиент, который разжижает масло. То есть в масле для автомикса содержится собственно само масло, и некий разжижающий ингридиент, который маслом не является.
Получается что премиксовое масло более маслянное, нежели автомиксовое.
А теперь посмотрите на свою баклажку, ваше масло допущено к использованию в моторах с автомиксом?
Это я только один пример привёл, с дафниями та же фигня. Масло не стало внезапно более дружелюбным к природе. Просто в масло ввели специальные присадки, которые маслами не являются. Опять понизили концентрацию масла.
Но я ещё раз повторюсь, что если нравится квик, то надо лить его. Если нравится Тохатсу или Сузуки, то лейте их, а если вы приверженец лукойла или тебойла, то пользуйтесь на здоровье.
Главное что бы масло в бензине было, и желательно что бы оно было двухтактным.
А все эти приверженности, они в голове. А голова предмет тёмный и исследованию не подлежит.
Всё. Спокойной ночи.
 
С нами с
01.11.2015
Сообщения
8 465
Репутация
22 441
Возраст
59
Откуда
Уфа
Масло для двухтакников
Всем ДВС. Всю ветку читать времени нет. Понял что лить можно что Лукойл что гпн, разницы ни какой. А вот какое, синтетика, полусинтетика, минерала, что лучше?
Полусинь и синька не имеют премуществ перед минералкой в 2т премиксовых моторах. Это однозначно следует из анализа принципа работы 2т мотора.
Т.ч. лучше всего лить качественную (читай гарантированно не паленую) минералку. К таким относятся брендовые ГПН, Лукойл, Роснефть. От себя добавлю два малораспространенных масла, которые мне лично понравились более других: ММЛ и Экойл АкваЛайн.
 
С нами с
11.12.2014
Сообщения
59
Репутация
50
Возраст
34
Откуда
Гусь-Хрустальный
Масло для двухтакников
Полусинь и синька не имеют премуществ перед минералкой в 2т премиксовых моторах. Это однозначно следует из анализа принципа работы 2т мотора.
Т.ч. лучше всего лить качественную (читай гарантированно не паленую) минералку. К таким относятся брендовые ГПН, Лукойл, Роснефть. От себя добавлю два малораспространенных масла, которые мне лично понравились более других: ММЛ и Экойл АкваЛайн.
Ну если например брать на заправке Лукойл, то оно не должно быть паленым? Или я ошибаюсь?
 
С нами с
11.12.2014
Сообщения
59
Репутация
50
Возраст
34
Откуда
Гусь-Хрустальный
Масло для двухтакников
Полусинь и синька не имеют премуществ перед минералкой в 2т премиксовых моторах. Это однозначно следует из анализа принципа работы 2т мотора.
Т.ч. лучше всего лить качественную (читай гарантированно не паленую) минералку. К таким относятся брендовые ГПН, Лукойл, Роснефть. От себя добавлю два малораспространенных масла, которые мне лично понравились более других: ММЛ и Экойл АкваЛайн.
Про ММЛ и Экойл АкваЛайн вообще ни разу не слышал
 
С нами с
09.12.2015
Сообщения
3 388
Репутация
2 227
Откуда
Жемчужина Кузбасса
Масло для двухтакников
У меня не открывается
Забей в поисковике Масло ММЛ, сайт Риверкросс там история создания этого масла чтобы представление появилось об этом масле, а так в этой ветке тоже периодический инфа о нем есть, в мае этого года обсуждали о нем здесь.
 
С нами с
18.09.2012
Сообщения
1 422
Репутация
1 272
Откуда
Санкт-Петербург
Масло для двухтакников
Ну если например брать на заправке Лукойл, то оно не должно быть паленым? Или я ошибаюсь?
Верите, что кто-то будет подделывать масло за 100-150 руб. за литр? Сколько ж тогда навар должен быть у барыг? Проще уж тогда залить масло из банки Лукойла в банку с импортным названием за 400-600 руб/литр. И навар больше и риска нет, что мотор крякнет.
 
С нами с
01.11.2015
Сообщения
8 465
Репутация
22 441
Возраст
59
Откуда
Уфа
Масло для двухтакников
По маслу ММЛ проще всего суда обратиться:
https://www.rusfishing.ru/forum/members/denis-master-marin.220633/
Это разработчик и создатель данного масла. И приобрести его у него же можно. Во всяком случае я так делал.
 
С нами с
29.11.2017
Сообщения
599
Репутация
1 564
Откуда
ногинский р-он п.Зеленый
Масло для двухтакников
Полусинь и синька не имеют премуществ перед минералкой в 2т премиксовых моторах. Это однозначно следует из анализа принципа работы 2т мотора.
Т.ч. лучше всего лить качественную (читай гарантированно не паленую) минералку. К таким относятся брендовые ГПН, Лукойл, Роснефть. От себя добавлю два малораспространенных масла, которые мне лично понравились более других: ММЛ и Экойл АкваЛайн.
спорить не буду,может и были какие то анализы работы мотора.но а как же защита от износа,нагара за счет улучшенного пакета присадок в синт и полусинт?понятное дело что масло всеравно сгорает,но толк то от присадок должен быть.
 
С нами с
12.03.2014
Сообщения
14 036
Репутация
20 189
Возраст
59
Откуда
Алма-Ата
Масло для двухтакников
Масло наоборот не должно сгорать, нагара меньше будет. От присадок (в автомобильных маслах) моющих, плюс один - поршня чистые. Чем хуже растворяется масло в бензине, тем его больше останется в трущихся местах.
 
С нами с
29.11.2017
Сообщения
599
Репутация
1 564
Откуда
ногинский р-он п.Зеленый
Масло для двухтакников
Масло наоборот не должно сгорать, нагара меньше будет. От присадок (в автомобильных маслах) моющих, плюс один - поршня чистые. Чем хуже растворяется масло в бензине, тем его больше останется в трущихся местах.
а куда оно тогда в таком количестве девается если не сгорает???
 
С нами с
12.03.2014
Сообщения
14 036
Репутация
20 189
Возраст
59
Откуда
Алма-Ата
Масло для двухтакников
А какие варианты есть? Как ты думаешь?
 
С нами с
11.12.2014
Сообщения
59
Репутация
50
Возраст
34
Откуда
Гусь-Хрустальный
Масло для двухтакников
Ппц. Сколько народу столько и мнений. Так какое в итоге брать, так и не понял:neznayu:
 
С нами с
01.11.2015
Сообщения
8 465
Репутация
22 441
Возраст
59
Откуда
Уфа
Масло для двухтакников
Ппц. Сколько народу столько и мнений. Так какое в итоге брать, так и не понял:neznayu:
Нет единого мнения по этому поводу.
Утешает то, что пока нету ни одной достоверной истории про то, как какое-либо масло испортило 2т мотор. Даже про левый Мотюль (его чаще всего подделывают) такого не слышал.
 

Сейчас смотрят

Вверх