• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Масло для двухтакников (Просматривают: 17)

С нами с
20.11.2010
Сообщения
3 169
Репутация
6 451
Откуда
Самара
Масло для двухтакников
Вам просто не везет, я несколько недель назад взял топор Fiskars X11 за 1390 рублей в довольно таки известной торговой сети магазинов, новый и зарегистрировал его на официальном сайте, надеюсь вы знаете сколько такой товар стоит в рознице и у производителя?
Топор это хорошо . Вот если бы лодки , моторы , эхолоты , машины ... Но ведь такого не бывает .:yes:
 
С нами с
28.09.2011
Сообщения
1 032
Репутация
1 438
Откуда
Москва
Масло для двухтакников
Левак с вероятностью более 90% .
Ерунда. Если бренд не устанавливает ценовую политику, а как я понял, Ликви Моли не устанавливает, то продавец вправе продавать по любой цене. Уверяю вас, Ашан не в убытке. :yes:
 
С нами с
20.11.2010
Сообщения
3 169
Репутация
6 451
Откуда
Самара
Масло для двухтакников
Ерунда. Если бренд не устанавливает ценовую политику, а как я понял, Ликви Моли не устанавливает, то продавец вправе продавать по любой цене. Уверяю вас, Ашан не в убытке. :yes:
Это как не устанавливает ценовую политику ?:eek: То есть товар может продаваться по любой цене , отличающейся в разы ?!
Пример : вот какая то вещь , ей цена 100 рублей . Столько за нее хочет получить производитель . А тут сторонний " дядя " продает эту вещь по цене в 40 рублей , купив ее за 100 ( ну пусть за 90 , если взял оптом ) . Что то я вообще перестал понимать в простейшей экономике ...:(
Все знают что бензин стоит к примеру 45 рублей , и его никто не продает по 20 .
Мотор японский стоит 100 тысяч , и его никто не продает за 40-50 .
А масло вдруг , ни с того ни с сего стало стоить вполовину дешевле ...
 
С нами с
28.09.2011
Сообщения
1 032
Репутация
1 438
Откуда
Москва
Масло для двухтакников
Это как не устанавливает ценовую политику ?:eek: То есть товар может продаваться по любой цене , отличающейся в разы ?!
Пример : вот какая то вещь , ей цена 100 рублей . Столько за нее хочет получить производитель . А тут сторонний " дядя " продает эту вещь по цене в 40 рублей , купив ее за 100 ( ну пусть за 90 , если взял оптом ) . Что то я вообще перестал понимать в простейшей экономике ...:(
Все знают что бензин стоит к примеру 45 рублей , и его никто не продает по 20 .
Мотор японский стоит 100 тысяч , и его никто не продает за 40-50 .
А масло вдруг , ни с того ни с сего стало стоить вполовину дешевле ...
Если товар стоит 100 рублей, то его закупка далеко не 90. Максимум 50, а то и 25. :) Таковы реалии. А Ашан может скидывать товар по различным причинам. Например: необходимо выбрать объём поставок, сменить ассортимент, привлечь покупателя и т.п.
 
Последнее редактирование:
С нами с
20.11.2010
Сообщения
3 169
Репутация
6 451
Откуда
Самара
Масло для двухтакников
Если товар стоит 100 рублей, то его закупка далеко не 90. Максимум 50. :) Таковы реалии. А Ашан может скидывать товар по различным причинам. Например: необходимо выбрать объём поставок, сменить ассортимент, привлечь покупателя и т.п.
Читал тут на одном форуме по маслам про Ашан . Так представители фирм открытым текстом говорят : " Ашан иногда устраивает распродажи по совершенно диким ценам , зачастую в 2.5 раза дешевле закупочной цены . Чем только порождает кучу вопросов ..."
Хер их разберешь , этих французов .
 
С нами с
02.02.2019
Сообщения
213
Репутация
117
Возраст
40
Откуда
Рязань
Масло для двухтакников
Что то я вообще перестал понимать в простейшей экономике
На первый взгляд это далеко от логики, но это реально есть и они реально могут торговать далеко в минус.
По поводу цен то диктовать их кроме государства никто не может. Производители могут только рекомендовать
 
С нами с
25.03.2014
Сообщения
6 758
Репутация
18 562
Возраст
63
Откуда
Прощай Камчатка!!! Теперь пмж: Лен.обл., д. Олики
Масло для двухтакников
А кто сказал, что ЛМ свои масла в своём магазине продаёт по себестоимости? Может тоже наворачивает %300. Все ж заработать хотят.
А партнёрам отпускает, к примеру, по той цене, что продаёт Ашан по акции. Тогда Ашан просто возвращает свои деньги.
Откуда берутся всякие акции и "бешенные" скидки? Со слов хозяина одного крупного магазина бытовой техники, поведанных в приватной беседе, когда его вывозили на "нырялки". Само собой утрировано.
- Закупил я 3 миксера по 100 рублей. Цену за штуку ставлю 300 р. Продав один, покрываю расходы. Продав второй с 50% скидкой, имею доход 150 рублей. Третий, вообще, могу подарить по акции, например, приобретения товара не менее, чем на 1000 рублей. Ещё и акция принесёт валовый оборот.
Так что, ребята, давно всё придумано капиталистами, и нефиг голову ломать. У них же социализма не было и фиксированных цен. )))
 
  • Cпасибо
Реакции: 6cat
С нами с
20.11.2010
Сообщения
3 169
Репутация
6 451
Откуда
Самара
Масло для двухтакников
Наценка в 300% ?:eek: Это же просто масло ( в вашем случае миксер ) , а не кокаин .
Значит компания LM ( и все остальные тоже )обманывает всех своих покупателей , и ее масла на самом деле стоят в 2-3 раза дешевле ?
 
С нами с
10.09.2015
Сообщения
24 647
Репутация
56 305
Возраст
60
Откуда
Новая Ладога
Масло для двухтакников
С нами с
20.11.2010
Сообщения
3 169
Репутация
6 451
Откуда
Самара
Масло для двухтакников
С нами с
10.09.2015
Сообщения
24 647
Репутация
56 305
Возраст
60
Откуда
Новая Ладога
Масло для двухтакников

Вложения

  • вода.JPG
    73.5 КБ · Просмотры: 89
    вода.JPG
С нами с
21.03.2014
Сообщения
20 544
Репутация
17 442
Возраст
38
Откуда
Екатеринбург, Ленинский район
Масло для двухтакников
С нами с
10.09.2015
Сообщения
24 647
Репутация
56 305
Возраст
60
Откуда
Новая Ладога
Масло для двухтакников

Сейчас смотрят

Вверх