• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Масло для двухтакников (Просматривают: 4)

С нами с
01.11.2015
Сообщения
8 465
Репутация
22 447
Возраст
59
Откуда
Уфа
Масло для двухтакников
Так вот стремно брать не ведая что, так то раньше на ямалюбе ходили, но его маловато будет
Ямалюб - масло не из лучших. Маловероятно, что масло от крупной американской компании "Коноко Филлипс" будет хуже. Возьмите литрушку на пробу. Мотору этим точно не навредишь, а впечатление составить получится. :yes:
 
С нами с
04.03.2014
Сообщения
2 686
Репутация
2 999
Возраст
62
Откуда
Москва , Митино
Масло для двухтакников
С нами с
04.01.2019
Сообщения
64
Репутация
37
Возраст
58
Откуда
ТОМСК
Масло для двухтакников
Что так про Ямалюб, не камильфо? Предстоит обкатывать Машку? Официалы настояли на Ямалюбе минералке. Когда сказал, что собираю комплект для троллинга, подтвердили этот выбор. Говорят, не засирает и малодымное.
 
С нами с
22.08.2017
Сообщения
1 852
Репутация
1 700
Откуда
Саратов
Масло для двухтакников
Угу. На прилавках Докторская, Микояновская, Краковская. С обратной стороны мелкими буквами мясо птицы мехобвалки, растительный белок (соя)
Благо, бензин по 27 рублей, в него хоть веретенку лей, качество смеси уже не упадет
Я что-то пропустил? Это где простите бензин по 27р? В 2001-м году?
 
С нами с
20.11.2010
Сообщения
3 169
Репутация
6 452
Откуда
Самара
Масло для двухтакников
Что так про Ямалюб, не камильфо? Предстоит обкатывать Машку? Официалы настояли на Ямалюбе минералке. Когда сказал, что собираю комплект для троллинга, подтвердили этот выбор. Говорят, не засирает и малодымное.
Комплект для троллинга это двухтактный мотор на минералке ? Хорошие официалы , такие наверно и эскимосам снег продадут задорого .
 
С нами с
21.03.2014
Сообщения
20 548
Репутация
17 450
Возраст
38
Откуда
Екатеринбург, Ленинский район
Масло для двухтакников
Что так про Ямалюб, не камильфо? Предстоит обкатывать Машку? Официалы настояли на Ямалюбе минералке. Когда сказал, что собираю комплект для троллинга, подтвердили этот выбор. Говорят, не засирает и малодымное.
Обкатывайте на нем. В смысле на минералке. А на каком сами решайте. От мамолюбы дыму пипец. Для тролига полусинь надо.
 
С нами с
04.01.2019
Сообщения
64
Репутация
37
Возраст
58
Откуда
ТОМСК
Масло для двухтакников
Комплект для троллинга это двухтактный мотор на минералке ? Хорошие официалы , такие наверно и эскимосам снег продадут задорого .
Вопрос был не по двигателю, а по маслу! У вас есть что сказать по минералке для обкатки и последующем использовании ее на малых оборотах?
 
С нами с
20.11.2010
Сообщения
3 169
Репутация
6 452
Откуда
Самара
Масло для двухтакников
Вопрос был не по двигателю, а по маслу! У вас есть что сказать по минералке для обкатки и последующем использовании ее на малых оборотах?
Я всегда считал и считаю что :
Масло Ямалюб минералка не подходит для троллинга
Масло Ямалюб минералка не подходит для обкатки мотора при смешивании 1:25 . Так как свечи закидывает и при 1:50
Это масло дает много дыма при сгорании , при троллинге на обкатке это вообще атас
И ОЧЕНЬ странный выбор мотора для в основном троллинговых рыбалок ( хотя к маслу это напрямую и не относится ).
 
С нами с
07.09.2009
Сообщения
1 993
Репутация
598
Откуда
Железногорск
Масло для двухтакников
Вопрос был не по двигателю, а по маслу! У вас есть что сказать по минералке для обкатки и последующем использовании ее на малых оборотах?
ИМХО. Хоть для каких оборотов полусинтетика лучше минералки, а синтетика лучше полусинтетики.
 
С нами с
25.07.2018
Сообщения
2 343
Репутация
3 580
Откуда
Карелия, Сортавала.
Масло для двухтакников
Вопрос был не по двигателю, а по маслу! У вас есть что сказать по минералке для обкатки и последующем использовании ее на малых оборотах?
Обкатывайте на рекомендованном дилером масле. А когда займетесь троллингом, сами поймете, устраивает оно Вас или нет. Если мотор будет через каждые 10-15 мин. троллинга захлебываться, а запах и дым будет Вам мешать наслаждаться процессом, то Вы, будите вынуждены искать другие масла. Они есть. Например, Teboil. Хоть лодочное, хоть мотоциклетное, хоть снегоходное. Я, лично, остановился на снегоходном, Тебойл 2т сноу. Начинал, как и Вы, с ямалюба, оно мне не понравилось и ни когда на него не вернусь. Лучше уж Лукойл 2т. или ГПН 2т мото.
 
Последнее редактирование:
С нами с
04.01.2019
Сообщения
64
Репутация
37
Возраст
58
Откуда
ТОМСК
Масло для двухтакников
И ОЧЕНЬ странный выбор мотора для в основном троллинговых рыбалок ( хотя к маслу это напрямую и не относится ).
Троллинг, одна из целей. Специально для него 4-х такт.движок покупать не хочу, да и не имею возможности. Шикарно никогда не жил и нех начинать!
 
С нами с
25.07.2018
Сообщения
2 343
Репутация
3 580
Откуда
Карелия, Сортавала.
Масло для двухтакников
Троллинг, одна из целей. Специально для него 4-х такт.движок покупать не хочу, да и не имею возможности. Шикарно никогда не жил и нех начинать!
ИМХО, масло Тебойл 2Т сноу. Опробовано в троллинге, на копии Вашего мотора.:thumbupq:
 
С нами с
20.11.2010
Сообщения
3 169
Репутация
6 452
Откуда
Самара
Масло для двухтакников
Троллинг, одна из целей. Специально для него 4-х такт.движок покупать не хочу, да и не имею возможности. Шикарно никогда не жил и нех начинать!
Ответ понятен . Насчет " не жил шикарно " - а как же Ямаха ?! Хороший же мотор , не дешевый .
Камрады выше правильно говорят - бери полусинтетику как минимум . На троллинге голова будет чугунная от этого Ямалюба , сидеть в дыму - такое себе удовольствие ...
 

Сейчас смотрят

Вверх