• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Масло для двухтакников (Просматривают: 9)

С нами с
06.02.2018
Сообщения
345
Репутация
206
Возраст
35
Откуда
Самара
Масло для двухтакников
За последние 10 лет понял , что Лукойл и ГПН - весьма хорошие масла . А самое г...о - Мотюль минералка и Ямалюб минералка ( лучше автомобильного масла набодяжить чем их

Если тролинг то лучше полусинтетику как минимум . Или вообще синтетику . Но с Мотюлем это не бюджетно ни разу .
Для меня лично , Мотюль и Ямалюб ( оба минералка ) - самое дрянное масло . На холодном моторе хорошо на реке дымовую завесу ставить . Лукойл 100 очков вперед хваленому Мотюлю дает , и вдобавок почти ничего не стоит .

Насколько я все это вижу, полусинтетика и синтетика хороша в околонулевые температуры и для миксовых моторов.
Платить за мотюль, который подорожал с начала сезона до конца почти на косарь и засрал поршня нагаром что-то больше совсем не хочется.
Против минералки в принципе ничего не имею, а из чтения ветки понял, что кто все же сомневается в гпн и Лукойл льют тебойл. Тотал нептуна брал ещё в прошлом году, но ехало долго и не успел в сезон попробовать, что за зверь. Как по мне - так жидковато что-то.
А для троллинга я купил в 1000 размеров 12л бак с переходником под мою сузу самый дешманский, буду в него 1/100 бодяжить и троллить на этой смеси. Пора домой, переткнул коннектор в основной бак и ручку до отказа)))
Ну и противогаз, похоже, все таки придеться достать)))))
 
С нами с
25.07.2018
Сообщения
2 343
Репутация
3 580
Откуда
Карелия, Сортавала.
Масло для двухтакников
А для троллинга я купил в 1000 размеров 12л бак с переходником под мою сузу самый дешманский, буду в него 1/100 бодяжить и троллить на этой смеси. ))
Это поможет мотору, избавив его от излишнего нагара, но не избавит Вас, от вышеперечисленных симптомов. Тролинговать лучше против ветра, а по ветру, проветривать мотор и себя.
 
С нами с
06.02.2018
Сообщения
345
Репутация
206
Возраст
35
Откуда
Самара
Масло для двухтакников
Это поможет мотору, избавив его от излишнего нагара, но не избавит Вас, от вышеперечисленных симптомов. Тролинговать лучше против ветра, а по ветру, проветривать мотор и себя.
я и имел ввиду, что троллинг на 2хтактной 30ке не оч благодарное занятие, и чтобы сузе было попроще, буду троллить на бедной смеси.
Ну а с вонью и правда остаётся бороться разве что выбором направления движения против ветра)
 
С нами с
25.07.2018
Сообщения
2 343
Репутация
3 580
Откуда
Карелия, Сортавала.
Масло для двухтакников
я и имел ввиду, что троллинг на 2хтактной 30ке не оч благодарное занятие, и чтобы сузе было попроще, буду троллить на бедной смеси.
Ну а с вонью и правда остаётся бороться разве что выбором направления движения против ветра)
Для тролинга, на основе собственного опыта, рекомендую масло Тебойл-2Т-сноу. То же злоупотребляю тролингом, с этим маслом можно тролинговать на 2х.т., так же, как и на 4х.т. Не руководство к действию, а собственные наблюдения и опыт, на основе личных проб и ошибок.
 
Последнее редактирование:
С нами с
09.08.2016
Сообщения
11 118
Репутация
11 443
Возраст
58
Откуда
Ливны, Орловской области
Масло для двухтакников
Для тролинга, на основе собственного опыта, рекомендую масло Тебойл-2Т-сноу. То же злоупотребляю тролингом, с этим маслом можно тролинговать на 2х.т., так же, как и на 4х.т. Не руководство к действию, а собственные наблюдения и опыт, на основе личных проб и ошибок.
В прошлом году испытал его на своем Джонсоне, только положительные эмоции, и работает чисто, и дым бывает только при первом(холодном) запуске, по мере прогрева, его практически становится не видно, и при троллинге, ни какого дискомфорта от выхлопа
 
С нами с
02.03.2017
Сообщения
3 478
Репутация
13 088
Возраст
60
Откуда
Санкт-Петербург, жд. пл. пр. Славы.
Масло для двухтакников
Когда будешь лить в свой мотор кавно самое дешевое , и дашь ему хорошую нагрузку как у нас дают то сезона он у тебя не проходит . Это не призыв лить мотюли , есть гораздо более дешевые масла хорошего качества и не по конским ценам )))
Конкретные марку и модель "КАВНА" огласите, чтоб форумчане случайно не напоролись.
 
С нами с
19.07.2016
Сообщения
711
Репутация
536
Возраст
49
Откуда
Кизляр
Масло для двухтакников
Конкретные марку и модель "КАВНА" огласите, чтоб форумчане случайно не напоролись.
Это бесполезный вариант ))) Людям не обьяснить так как сразу в штыки принимают , и даже после хороших денег вложенных в ремонт мотора ( это задранные поршня , синие подшипники от масляного голодания и т.д. ) продолжают экономить и лить то же самое ))) Каждый для себя сам определяет степень хорошести масла а спорить смысла не вижу , вырос однако из этого )
 
С нами с
19.07.2016
Сообщения
711
Репутация
536
Возраст
49
Откуда
Кизляр
Масло для двухтакников
Так а я то что делаю?! Езда почти всегда в полную тапку, в сезон около 7-8 л масло сжигаю манола мотоциклетного, заметь, не маринистого. Никогда на ТC-W3 не ездил. Сейчас буду лить ГПН 2тк, закупил уже.
:eek: 7-8 литров масла , и не маринистого ...... ЭТО ТАК МНОГО !!!!!!! :rjach::rjach::rjach:
 
С нами с
29.09.2013
Сообщения
904
Репутация
739
Откуда
Новосибирск
Масло для двухтакников
Мое мнение о вашем "почемы бы нет" - нет, нет и еще раз нет. "Соответствует свойствам API TC" в заголовке, а вот ниже решили что неплохо бы упомянуть стандарт JASO и пишут FB. Видимо тот кто выпустил этот продукт все таки понимал что, между "соответствует" и "сертифицировано" есть разница, хотя бы правовая. за которую можно и ответить. А так, решили мы в эти банки лить очищенную отработку, всяко любое из масел в этой дикой смеси можно было сертифицировать по FB, вот и укажем самый старый стандарт и ничего нам за это не будет. в смысле плохого.
ps: Посмотрел кто же родитель. ООО "Альфа Хим Групп" , г. Краснодар. Все, дальше совсем стало не интересно.
 
Последнее редактирование:
С нами с
06.06.2013
Сообщения
5 028
Репутация
4 440
Возраст
44
Откуда
SPb
Масло для двухтакников
Интересно, кстати, поднять начало переписки.
Вроде как, я один из первых, если не первый, кто рискнул ещё в 2014 перейти на ГПН и рассказать об этом всему форуму.
И с тех пор на ГПН так и катаюсь - и моторчик чувствует себя отлично.

Но всё равно будет куча народа, для которых важны цена ("чем дороже, тем лучше же, однозначно!") :) и волшебные буквы TC-W3 ("без этого ПЛМ развалится же!").
 
С нами с
02.03.2017
Сообщения
3 478
Репутация
13 088
Возраст
60
Откуда
Санкт-Петербург, жд. пл. пр. Славы.
Масло для двухтакников
Это бесполезный вариант ))) Людям не обьяснить так как сразу в штыки принимают , и даже после хороших денег вложенных в ремонт мотора ( это задранные поршня , синие подшипники от масляного голодания и т.д. ) продолжают экономить и лить то же самое ))) Каждый для себя сам определяет степень хорошести масла а спорить смысла не вижу , вырос однако из этого )
Кроме общих слов вам написать нечего?
Тогда и я отмечусь. Вы совершенно неправильно, можно сказать по варварски, эксплуатируете свой мотор. Скажу больше - вы его убиваете!
зы. Объяснять ничего не буду, т.к. это бесполезно, вы все равно ничего не поймете.
 

Сейчас смотрят

Вверх