• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Маркерное удилище (удилища, оснастка,катушка,шнур,поплавок и другие составляющие) (Просматривает: 1)

С нами с
15.02.2013
Сообщения
146
Репутация
491
Откуда
Щелково
Маркерное удилище (удилища, оснастка,катушка,шнур,поплавок и другие составляющие)
У меня тож, такой Никон, как Андрей Борисович и сказал, проблемы только в туман, пользуюсь только с кронштейном. Вещь действительно классная!!!
 
С нами с
11.06.2010
Сообщения
2 143
Репутация
4 486
Откуда
москва
Маркерное удилище (удилища, оснастка,катушка,шнур,поплавок и другие составляющие)
У меня тож, такой Никон, как Андрей Борисович и сказал, проблемы только в туман, пользуюсь только с кронштейном. Вещь действительно классная!!!

Доброе время !

Да нет с этим прибором нужды применять кронштейн , если занимать положение с ним , как при работе с длинноствольным оружием стоя . Всё отлично попадает в маркер на любой дистанции заброса - очень хорошо , если маркерный поплавок ESP оранжевый , например . И это было подробно рассмотрено в материалах форума - о цветах стабилизаторов и лазерных дальномерах .
Единственный минус , быть может , цена ... .
 
С нами с
20.03.2013
Сообщения
103
Репутация
66
Возраст
40
Откуда
Сергиев Посад
Маркерное удилище (удилища, оснастка,катушка,шнур,поплавок и другие составляющие)
Re: Последние технические новинки для ловли карпа

Спасибо! Обязательно возьму себе такой!!! А Вы используете к нему штатив?

Да конечно данная можель имеет резьбу для штатива.

---------- Сообщение добавлено в 09:46 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 09:39 ----------

У меня был другой дальномер в ценовой категории 6 тыс руб. По воде работал очень плохо, уток кое как брал, хотя утки маленькие были - нырки(просто мерял расстояние не стрелял). Также на воде он показывал непредсказуемые варианты расстояний - от балды как будто. Причем весь форум пищал от этих дальномеров - а мне продавец устал их менять :) хотя поменял разок потом начали все хором - ну что вы хотели за 200 баксов...
Хотя вот люди утверждают что нормально работают даже от волны - хотя меня бъют сомнения что лазерный луч адекватно отражается от воды :) принцип то один у всех - отражение от твердых предметов, причем даже блестящие предметы дают сбои, не то что вода...

за двести баксов дальномер даже при маленькой ряби не поймает маркер, я Бушнелом проверял и волну, и слабый туман, у каждого дальномера есть любимые маркера открою вам секрет. Мой обожает маркер от АвидКарп либо ЕСП, с фоксом при плохих погодных условиях приходится помаятся, с авидом и есп проблем нету ни каких. Для дешевых дальномеров я не однократно наблюдал что покупные маркера людям приходится дорабатывать чтоб они их видели, поэтому судить вам либо дешевый и маятся с доработкой маркеров либо купить нормальный и не парится много много лет.
 
С нами с
21.12.2007
Сообщения
1 725
Репутация
2 011
Возраст
55
Откуда
Троицк МО
Маркерное удилище (удилища, оснастка,катушка,шнур,поплавок и другие составляющие)
Тоже сделал себе маркерные удлинители по технологии ЧА.
В основе просто оплетка лидкора 45lb без сердечника.
 

Вложения

  • IMG_20140430_115343.jpg
    61.2 КБ · Просмотры: 211
    IMG_20140430_115343.jpg

KIA

С нами с
13.12.2009
Сообщения
1 745
Репутация
2 577
Откуда
Старый Оскол
Маркерное удилище (удилища, оснастка,катушка,шнур,поплавок и другие составляющие)
К владельцам фирменных колышков для клипсования: как там крепится леска? На обыкновенных рогульках я делаю петлю, заводя ледкор в квик, петлю на рогульку. Груз при этом снимал, мешает. А как "по науке"? Если можно фото...
 
С нами с
28.06.2011
Сообщения
528
Репутация
965
Откуда
Москва
Маркерное удилище (удилища, оснастка,катушка,шнур,поплавок и другие составляющие)
С нами с
06.01.2007
Сообщения
236
Репутация
642
Откуда
Коломна-Москва
Маркерное удилище (удилища, оснастка,катушка,шнур,поплавок и другие составляющие)
Игорь, на авиде неопреновые чулки, крюк крепиться за них. Я бы сделал мини сумку внизу стойки для груза или стакан из отрезка пластиковой трубки.
 
С нами с
21.12.2007
Сообщения
1 725
Репутация
2 011
Возраст
55
Откуда
Троицк МО
Маркерное удилище (удилища, оснастка,катушка,шнур,поплавок и другие составляющие)
С нами с
12.07.2009
Сообщения
2 018
Репутация
4 827
Возраст
53
Откуда
Крым
Маркерное удилище (удилища, оснастка,катушка,шнур,поплавок и другие составляющие)

Вложения

  • груз.jpeg
    16.2 КБ · Просмотры: 94
    груз.jpeg
  • груз2.jpg
    17.2 КБ · Просмотры: 111
    груз2.jpg
С нами с
11.06.2010
Сообщения
2 143
Репутация
4 486
Откуда
москва
Маркерное удилище (удилища, оснастка,катушка,шнур,поплавок и другие составляющие)
Добрый вечер !

По маркерам из бальсы , если они из неё (#839 ) :
= нужно обязательно пролакировать точки крепления вертлюга и оперения слоёв 10 жидким лаком ;
= вот не знаю , как на покупных маркерах , ибо у меня только самодельные бальсовые - есть ли трубка сверху , использовать вполне можно тонкостенную трубку термоусаживаемую по всей поверхности маркера ( если найду упаковку , то покажу фотографию , кажется от раков , как защита ) , которая без отверстий , а простой трубкой прозрачной сделана . Это очень помогает с бальсовыми маркерами работать , но пролакировать обязательно , если решите трубку по всей длине одеть ( бальсовые маркеры вообще самые лучшие , если качественно выполнены – аксиома !!! ) ;
= возить их точно нужно в жёстком тубусе , можно приспособить термоизоляцию для труб кондиционеров ( не должны биться друг по другу и взять кусок трубы пластиковой с заглушками – пенал будет не убиваемый . После ловли пенал открывайте и сушите на всякий случай в комнатных условиях – не класть на трубы отопления , это тоже аксиома !!!
Очень важно то , как качественно сделано оперение , если не качественно … , то лучше переделать самому – Вам то , Дмитрий , это точно по возможностям …))) !
 
С нами с
29.04.2010
Сообщения
335
Репутация
1 042
Возраст
62
Откуда
Саратовская область, город Ртищево
Маркерное удилище (удилища, оснастка,катушка,шнур,поплавок и другие составляющие)
Добрый вечер !

По маркерам из бальсы , если они из неё...


Еще раз, спасибо! Общий посыл понятен, но есть вопросы. Сейчас уже поздно :), завтра сам хотел вернуться к вопросу о маркерной оснастке вообще и о поплавке (похоже, все же, из бальзы) в частности... С уважением, Дмитрий.
 
С нами с
11.06.2010
Сообщения
2 143
Репутация
4 486
Откуда
москва
Маркерное удилище (удилища, оснастка,катушка,шнур,поплавок и другие составляющие)
Добрый день !

Полезная информация о наиболее дальнобойных маркерных грузах находится по ссылке : #49 .
 

Вложения

  • ML 95 и 115.jpg
    6.1 КБ · Просмотры: 12
    ML 95 и 115.jpg
С нами с
21.12.2007
Сообщения
1 725
Репутация
2 011
Возраст
55
Откуда
Троицк МО
Маркерное удилище (удилища, оснастка,катушка,шнур,поплавок и другие составляющие)
Всем привет!
Частенько возникает ситуация, когда маркерный поплавок несколько раз перехлестывается вокруг собственной нити и в результате не всплывает. Что тут можно сделать?
 
С нами с
29.04.2010
Сообщения
335
Репутация
1 042
Возраст
62
Откуда
Саратовская область, город Ртищево
Маркерное удилище (удилища, оснастка,катушка,шнур,поплавок и другие составляющие)
Здравствуйте, друзья! Хочу купить плетню на маркер. Выбираю между Power Pro 135m Hi-Vis Yellow 0,19 и "Daiwa" - Shinobi Braid Yellow 135м 0.18мм 25lb. Собственно интересует округлость сечения. Сегодня в магазине держал в руках "прошку", правда, в диаметре 0,10 - на ощупь плоская. Продавец утверждает, что она вся такая. Думал, что более округлая. Дайву в руках не держал, но, судя по количеству нитей - 6 Braid, должна быть более круглой в сечении. Брать буду, не имея возможности пощупать, отсюда вопрос. Что посоветуете? Спасибо! С уважением, Дмитрий.
 

Сейчас смотрят

Вверх