• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

маныч (Просматривает: 1)

С нами с
08.02.2009
Сообщения
196
Репутация
801
Возраст
50
Откуда
Долгопрудный
маныч
Всем доброго здравия! Хочу задать вопрос! Собираемся с другом на Маныч в район Сальска (я там первый раз). Друг уже был, но по тёплой воде. Ловить собираемся исключительно на фидер. Подскажите пожалуйста! На какой прикорм в это время реагирует рыба и вообще на какой вид сделать упор? Какие лучше использовать насадки? Заранее благодарен за хоть какую информацию!
 
С нами с
28.05.2006
Сообщения
2 594
Репутация
1 771
Возраст
45
Откуда
Чехов <-> Старая Русса
маныч
Всем доброго здравия! Хочу задать вопрос! Собираемся с другом на Маныч в район Сальска (я там первый раз). Друг уже был, но по тёплой воде. Ловить собираемся исключительно на фидер. Подскажите пожалуйста! На какой прикорм в это время реагирует рыба и вообще на какой вид сделать упор? Какие лучше использовать насадки? Заранее благодарен за хоть какую информацию!

Здравствуйте. В Районе Сальска не ловил. Напишу как в Мартыновском районе. Местные кормят макухой. Кормухи делают сами. Из куска вело камеры и свинца. По наживке кукуруза и червь.

Планируем в начале апреля:taschu:
 
С нами с
08.02.2009
Сообщения
196
Репутация
801
Возраст
50
Откуда
Долгопрудный
маныч
Здравствуйте. В Районе Сальска не ловил. Напишу как в Мартыновском районе. Местные кормят макухой. Кормухи делают сами. Из куска вело камеры и свинца. По наживке кукуруза и червь.

Планируем в начале апреля:taschu:
Спасибо! А что на "вы" )))) мы в кафешке разок бухали, вроде "Ахтуба". Где русфиш собирается! Может вспомнишь))) правда давненько это было. Ты тогда с супругой был.
 
С нами с
19.03.2016
Сообщения
882
Репутация
1 668
Возраст
38
Откуда
Московская обл. Дмитровский р-он , опх Ермолино
маныч
Очень давно там не был. лет 10 назад в пролетарском районе у нас прикормка была это жмых и и дерка, а наживка навозный червь и кукуруза,горох да и всегда были довольны!В основном ловили карася,леща,сазана.
 
С нами с
15.02.2010
Сообщения
34
Репутация
9
Откуда
балашиха
маныч
Коллеги!! Огромная просьба, еду в июне первый раз на ДОН хутор Арпачин подскажите какие веса джига и кормушек использовать ? Всем большое спасибо!
 
С нами с
09.03.2016
Сообщения
33
Репутация
56
Возраст
77
Откуда
Анна,Воронежской обл.
маныч
:eek:Блин,зашёл на сайт ростовский,а тут одни земели :laduh:"масквачи",
БРАТЦЫ АУ!!!!!!!!!!!!!!!.Селёдка когда пойдёт?????????????????:sosa::sosa::sosa:
 
С нами с
19.11.2015
Сообщения
581
Репутация
576
Откуда
Волгодонск Ростовская область
маныч
С нами с
12.07.2009
Сообщения
109
Репутация
137
Возраст
60
Откуда
Ростов на Дону, Ростовское море
маныч
ВВ,Весёловское водохранилище! Огромное,красивое,но загадочное и по рыбе, и по погоде хранилище.Сколько езжу на него половить рыбу,всегда все по разному.То погода не соответсвует метео инфо,то рыба ловиться вчера и завтра,то , много всяких "то","но"приносит нам Веселовское водохранилище по приезду к « нему» в гости.
Так и очередной раз,не думая ни гадая,а просто спартанно задумавшись и быстренько принятое в понедельник решение, по битью мордам сударям и кокуням,а также по возможности выманить «плавающие котлеты» во вторник с утра на ВВ. По метео инфо РП5, погода для осени и лова рыбы была прекрасной, маленький ветерок,солнце,ну и не большие порывы до 8 м.с.
Звон будильника,утрешний промитаж по « сан.кабинетам»,завтрак скромного рыбака на быструю руку-сасиськи,макароны,хлеб с маслом,кофе и маленький гамбургер на целом батоне, и вот я уже по м-4 с хвостом в виде прицепа с лодкой,освещая светом фар раздолбленный асфальт, маневрируя рулем между колдобинами обозначенными знаком «сиськи»мчусь в сторону ВВ.
Луна светит по распаханным полям своими длинными лучами, освещая полосы туманной дымки, или как дышит поле осенью,после долгого заточения в корнях золотых колосьев пшеницы,зонтов подсолнуха ,сладкой кукурузы,гороха ,свеклы……всего не перебрать,что нам дает земля,которую мы не понимаем и в основной массе не ценим. Капустные поля, отражаются голубой гладью, похожие на озеро в ночной дымке, по лесополосе в доль дороги, изредка пробегают лисы,светя своими хитро-голодными глазами. Деревья почти освободились от листвы,трава покрыта инием и уже не видно той осенней живности ,которая готовилась к зимней спячки. Подьезжая к деревни ,уже чувствуется запах затопленной печки,у кого то из трубы как косичка, в бездну лунного неба,тянется дымок .
Все это прекрасное, видимое мною,не испортит даже карантийный пост,стоящий на вьезде в п.Весёлый и доносившимся храпом из трех машин,сотрудников разных инстанций.Соблюдая ПДД,притормозив перед ванной с соломой и химикатоми,с писком колодок,даже и не разбудивших никого ,я проехал не территорию зараженную не известно чем,т.к,информации при вьезде нет,да и спросить спящих не возможно.Но на втором посту ,медленно ,зевая в руку,вылез сотрудник ГИБДД,посмотрев на наше авто и направился в противоположную сторону,наверное в 00.
Быстрые сборы по темноте, спуск лодки,по замороженному спуску,и мы уже идём,но не по глади,а по легко дышешим волнам Весёловского водохранилища. Легко покачивая по волнам, наша лодка в лице капитана Киляка,направляется на первую точку, отмеченную на телефоне как «БОЛЬШИЕ КОКУНЯ».Как всегда ,при первом забросе причетаешь-«ловись,ловись,на первом забросе отцепись».На этот раз, причитание не сработало,при коротейшей проводки на 2м,с разлёту садится гр на 500, кокунек.Всё, рыбалка закончилась,подумал я и сел пить чаёк с маленькой как ладонь ,булачкой.Но напарник,не суеверный,упористый стал ловить,и скажу я вам не плохо.Тут и я немного перекусив и забыв про поговорку,быстренько взбодрился,подготовил спин РОК ФОРС ,купленный у Михаила,и началось.С каждой проводки кокунь.Размеры его варировались от 10 гр до 1 кг.Через некоторое время ,немного надоело однообразие(мастер бля) и начал эксперементы-воблера,вертушки,всякие самоделки с тройниками,ну и всякое разное.Ну а применение их дало плачевный результат,на каждой снасти по одному,но товарному окуню и всё.И всё не только на эксперементальные снасти,но и на нормальные ,джиголовки и чебурашки.Доэксперементировался.Ещё получасовое полоскание резины ,воблеров ничего не дало,окунь послал меня на "далече".
Прошерстив все места в округе,не увидев не одной поклевки.принято решение уйти в Садковку,но не тут то было. Тяжелые облака,своей темно-синей массой,давили водяную гладь,накручивая ветром волны,накатывающихся друг на друга,и открывая свою пасть,поглащали в бездну всё что попадалось на пути. Но рискнув пройти м.500,отбив задницу-хотя и на мягком сиденье,налив немного водички в лодку,намочив штаны ,провели резкий разворот,направились в поиски мест лова рыбы.Места в основной массе искались и в укрытии от волн.
Погода менялась,то ветер,то штиль.Мы меняли места поиска и лова рыбы,пили чай,слушали аппанентов в телефоне(т.к.рабочий день)а рыба,рыба всё не клевала и не клевала. Даже попытались поработать «подж**никами» у нашего форумчанина,но «не можешь срать,не мучай ж**у» и то у нас не получилось.Вот уже 15 часов,под легкий ветерок ,с малым качением на волнах,мы на глиссе мчимся на базу.у как говорится-«Вода в харю,а я куярю»
По всему ближнему акваторию,туда-сюда ,сместа на место переходили,якорилсь,искали рыбу разные экипажи.на разных лодках.
По пути нахожу свал,вымучиваю пару кокуней,но больших,гр так по 300 и ….Брызги в харю ..а я, на базу.По приезду и опросу других рыбаков,оказалось,что мы ещё отлично отловились.Вес был около 7 кг. Быстрые сборы,ужин на воздухе с чайком и беседой с рыбаками, и под встречными лучами солнца направились домой, проходя карантийные кардоны наблюдая на хорошо выспавшиеся лица .
Дома приняв душ,опракинув три по 50,вспомнив Туриста добрым словом,погавкавшись в офтопе,
поцеловав жену и взяв в охапку Тошика,лег в теплую постель,накрывшись одеялом, немного присапывая ,начал просматирвать сладкие сны,про рыбалку на ВВ.
 
С нами с
10.10.2016
Сообщения
48
Репутация
41
Возраст
42
Откуда
Москва, восточное Дегунино
маныч
Товарищи!!! Собираюсь летом в эти чудные места с женой и дочкой! Занимаюсь спортивной ловлей карпа, сазана, амура. Подскажите есть вообще смысл ехать, сюда за этой рыбой? Рыбачу только ради азарта, всех "фриков" отпускаю!
 

Сейчас смотрят

Вверх