• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Маныч (Просматривает: 1)

С нами с
17.11.2009
Сообщения
337
Репутация
396
Откуда
Москва, Люблино
Маныч
ДА змей на Маныче хватает. А ветерок бывает такой что на лодке ПВХ ( Патриот 340) адренолинчику на хватаешься.
 
С нами с
28.02.2010
Сообщения
12
Репутация
2
Возраст
50
Откуда
мариуполь
Маныч
Ув. Prorab,мы с Вами находимся почти в одинаковых условиях по времени в пути до водоема(у меня таможня как ,,бонус’’-куча времени и нервов),и попасть в непогоду-катастрофа, а 7м\с для меня занадто-укр(слишком)ИМХО. А попадали два раза под восток 15м\с (осенью:) )
 

prorab

Член Клуба
С нами с
10.01.2007
Сообщения
3 980
Репутация
2 872
Возраст
63
Откуда
Москва,Лефортово,г.Дубна МО.
Маныч
Ув. Prorab,мы с Вами находимся почти в одинаковых условиях по времени в пути до водоема(у меня таможня как ,,бонус’’-куча времени и нервов),и попасть в непогоду-катастрофа, а 7м\с для меня занадто-укр(слишком)ИМХО. А попадали два раза под восток 15м\с (осенью:) )
Ну для бешенной собаки 300 верст не круг.:) Меня заносило и подальше. Для меня важен процесс. И главное даже не бонусная рыбалка. Ловлю судака и окуня. Остальное просто не нравиться как еда. Вот попасть под недельный ветер- вот это будет облом. Поэтому и обратил внимание на эту балку. Вроде должна прикрывать.
 
С нами с
22.11.2011
Сообщения
231
Репутация
160
Возраст
51
Откуда
г.Ростов-на-Дону
Маныч
Ну для бешенной собаки 300 верст не круг.:) Меня заносило и подальше. Для меня важен процесс. И главное даже не бонусная рыбалка. Ловлю судака и окуня. Остальное просто не нравиться как еда. Вот попасть под недельный ветер- вот это будет облом. Поэтому и обратил внимание на эту балку. Вроде должна прикрывать.
Когда дует ветер 7мс уже не комфортно, особенно при калмыке., в любой балке будет комфортно, но не в любой можно поймать.
Как только белые барашки побежали по воде, можно ныкаться во все щели.

---------- Сообщение добавлено в 17:56 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 17:46 ----------

Вобщет, эти все последнии посты должны быть в этой теме http://www.rusfishing.ru/forum/showthread.php?t=5995
 
С нами с
17.11.2009
Сообщения
337
Репутация
396
Откуда
Москва, Люблино
Маныч
По балкам можно ныкаться но незабудьте друзья что на Маныче в легкую можно и заблудиться.
 

prorab

Член Клуба
С нами с
10.01.2007
Сообщения
3 980
Репутация
2 872
Возраст
63
Откуда
Москва,Лефортово,г.Дубна МО.
Маныч
По балкам можно ныкаться но незабудьте друзья что на Маныче в легкую можно и заблудиться.
62s - выведет.:thumbtwoup:

Вообщето на Маныче есть острова за которыми можно спрятаться в любой ветер.
Вот! А для этого надо выбрать правильную базу. Поэтому и спросил про розу ветров. Если у вас как на НВ , то продувается все водохр. А спрятаться можно , только у "Веселого" и в балке Садковского. Отчеты идут из этих мест. От Речного до большой воды 20 км. Не помотаешься каждый день. Поэтому надо выбирать. На форумах Ростова и Матчфишинга в сентябре многие налетали на ветра и дожди.Поэтому логичней первый раз ехать в балку. Думаю там все есть и камыш прикроет. Да и фото отчеты идут на фоне стен камыша. Это местным хорошо. Утром высунул нос и решил куда ехать или не ехать. А мы,залетные, такой возможности лишены. У нас всего неделя и ее надо использовать по полной. Поэтому терять время на дальние переезды не хочется. По опыту- балки всегда с рыбой. Они заросшие и с разными глубинами. Там всякая рыба кормиться. Бели полно, а значит и хищник будет рядом. Главное точку найти. А в этом мне помогают ЖПС и эхолот. Балку легче изучить чем большую воду. У меня дача на Иваньковском вдхр. поэтому опыт есть. Дожди, подъем воды способствуют заходу рыбы в заливы, т.е. в балки. Поэтому если попал на ветра или дожди то все равно пойдешь в балку. Значит базу надо делать в балке. Для первого раза. А потом уже видно будет. Разок можно и до большой воды дойти. Осмотреться. А в Садковском канале что водиться?
 
С нами с
17.11.2009
Сообщения
337
Репутация
396
Откуда
Москва, Люблино
Маныч
Спрятаться на МАныче можно везде.И отчеты идут из тех мест что ближе к Ростову.Река по берегу вся практически в камыше.
 

prorab

Член Клуба
С нами с
10.01.2007
Сообщения
3 980
Репутация
2 872
Возраст
63
Откуда
Москва,Лефортово,г.Дубна МО.
Маныч
Спрятаться на МАныче можно везде.И отчеты идут из тех мест что ближе к Ростову.Река по берегу вся практически в камыше.
В десятку!:) А с Рыбачьего нет или почти нет. Не с руки добираться? Значит народу должно быть поменьше. Или рыбы?
 
С нами с
17.11.2009
Сообщения
337
Репутация
396
Откуда
Москва, Люблино
Маныч
Рыба в Маныче есть только надо разгадать и понять эту реку. Сразу можно сказать это не аквариум . Народу в тех местах по меньше чем на Веселом но они все местные.
 

prorab

Член Клуба
С нами с
10.01.2007
Сообщения
3 980
Репутация
2 872
Возраст
63
Откуда
Москва,Лефортово,г.Дубна МО.
Маныч
Рыба в Маныче есть только надо разгадать и понять эту реку. Сразу можно сказать это не аквариум . Народу в тех местах по меньше чем на Веселом но они все местные.
Аквариумов у нас в Подмосковье хватает. Хорошо что местные. Они зря на воду не выходят.:taschu: В выходной подсмотреть где ловят, на неделе они работают. Главное место не загадить и проблем не бывает. Когда ездил дикарем, то в нашем лагере местные всегда харчевались.:vodka::yes:. Рыбак он и в Африке рыбак.
 
С нами с
17.11.2009
Сообщения
337
Репутация
396
Откуда
Москва, Люблино
Маныч
Что самое интерестное и проверено на своем опыте в тех местах к лагерю или к машине ни кто не подойдет и за стол сядут только после приглашения. Подсматривать не надо выходишь на воду и вперед, бывает и местные пролетают.
 
С нами с
15.06.2011
Сообщения
14 841
Репутация
47 484
Возраст
49
Откуда
Ростовская Обл.г.Сальск
Маныч
Что самое интерестное и проверено на своем опыте в тех местах к лагерю или к машине ни кто не подойдет и за стол сядут только после приглашения. Подсматривать не надо выходишь на воду и вперед, бывает и местные пролетают.
Я всегда в тёплое время года(Апрель-октябрь) ежжу дикарём на протяжении 18ти лет. Даже коробки спичек никто невзял,хотя уходя на воду оставляем лагерь без присмотра.
 

prorab

Член Клуба
С нами с
10.01.2007
Сообщения
3 980
Репутация
2 872
Возраст
63
Откуда
Москва,Лефортово,г.Дубна МО.
Маныч
Я всегда в тёплое время года(Апрель-октябрь) ежжу дикарём на протяжении 18ти лет. Даже коробки спичек никто невзял,хотя уходя на воду оставляем лагерь без присмотра.
Чего не скажешь о НВ. Я же говорю, что не знаю водоема.
 

Сейчас смотрят

Вверх