• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Маныч. Ростовская область. (Просматривает: 1)

С нами с
28.03.2007
Сообщения
474
Репутация
38
Возраст
46
Откуда
Ростов-на-Дону
Маныч. Ростовская область.
Сегодня приехал с Маныча. Результат - 12 щук, 15-20 среднего и мелкого окуня, 8 приятных карасей, много разной краснопёрки. Погода не радовала, ночью в палатке прохладно. Днём довольно сильный ветер и лёгкий дождь в районе обеда. Часть щуки в камыше, часть на открытой воде. Клёв вялый. Вчера брала на силиконовых лягушек, сегодня предпочитала вертушки от Blue Fox, УЛ колебалочки. Вывод: щука ещё не отболела. Малька валом, но гоняет его только окунь. ближайший н.п. - Красный Маныч. Всем:taschu: :taschu: :taschu: .
 
С нами с
30.03.2007
Сообщения
819
Репутация
2
Возраст
61
Откуда
м. Комсомольская г. Москва
Маныч. Ростовская область.
Евгений, очень интересуюсь Манычем, никак не смог до него добраться. Ловил на Чограйском водохранилище, а Маныч - мааанит. Летом свяжемся и может будет время, проскочим на рыбалку вместе.
С уважением Игнат.
 
С нами с
21.09.2006
Сообщения
1 203
Репутация
139
Откуда
Москва
Маныч. Ростовская область.
Каждый год езжу в отпуск под Ростов в Багаевский район, Маныч от меня в 15 км. Веселовское ВДХР в 50 км. И там и там ловлю рыбу, "ПЕСНЯ", клев-как на "черных камнях",хочешь щуку, хочешь окуня, плотву, красноперку, сазанчика,сомика, "гибрида", иногда даже шамайка попадается.Езжу в конце июля и до середины августа, но лучше всего-май и сентябрь.
По хищнику отменно отрабатывает спиннер-бейт и поппер. в этом году собираюсь опробовать весь арсенал воблеров- малышей до 5 см. и определить самые уловистые для этих водоемов, с блеснами я не дружу, хотя, может и зря.

Мирная рыба клюет на навозного червя, консервированную кукурузу, но лучше всего берет на распаренную пшеницу.
 
С нами с
21.09.2006
Сообщения
1 203
Репутация
139
Откуда
Москва
Маныч. Ростовская область.
Вот фотки по Ростову с прошлых рыбалок.
 

Вложения

  • img002copy2.jpg
    89.1 КБ · Просмотры: 193
    img002copy2.jpg
  • img002copy.jpg
    96.9 КБ · Просмотры: 201
    img002copy.jpg
  • img003copy2.jpg
    102.1 КБ · Просмотры: 192
    img003copy2.jpg
  • img003copy.jpg
    97.4 КБ · Просмотры: 173
    img003copy.jpg
  • img009copy2.jpg
    70.9 КБ · Просмотры: 163
    img009copy2.jpg
  • img009copy.jpg
    74.8 КБ · Просмотры: 159
    img009copy.jpg
  • img010copy2.jpg
    111.4 КБ · Просмотры: 149
    img010copy2.jpg
  • img010copy3.jpg
    88.8 КБ · Просмотры: 159
    img010copy3.jpg
  • img010copy.jpg
    62.5 КБ · Просмотры: 164
    img010copy.jpg
  • img011copy.jpg
    85.2 КБ · Просмотры: 133
    img011copy.jpg
С нами с
28.03.2007
Сообщения
474
Репутация
38
Возраст
46
Откуда
Ростов-на-Дону
Маныч. Ростовская область.
игнат сказал(а):
Евгений, очень интересуюсь Манычем, никак не смог до него добраться. Ловил на Чограйском водохранилище, а Маныч - мааанит. Летом свяжемся и может будет время, проскочим на рыбалку вместе.
С уважением Игнат.
Запросто, Виктор. Одна просьба - как соберёшься, сообщи хотя бы за 5-7 дней, что бы я на службе вопросы уладил.
 
С нами с
28.03.2007
Сообщения
474
Репутация
38
Возраст
46
Откуда
Ростов-на-Дону
Маныч. Ростовская область.
В этот раз ловил на УЛ. Ловилось на всё - от микроколебалок, до воблеров. Вертушки вообще вне конкуренции. Чего никак не освою - это спинербейт, хотя понимаю,что приманочка перспективная. Но это временное явление....
 
С нами с
30.03.2007
Сообщения
819
Репутация
2
Возраст
61
Откуда
м. Комсомольская г. Москва
Маныч. Ростовская область.
Фотки хорошие, посмотрел с удовольствием!
Евгений, обязательно с тобой свяжусь, хочется по сомику (хорошему) поохотиться, да по хищнику остальному, т.е. Щука, окунь.
С уважением Игнат.
 
С нами с
28.03.2007
Сообщения
474
Репутация
38
Возраст
46
Откуда
Ростов-на-Дону
Маныч. Ростовская область.
Сомов лучше в твоих местах ловить. У меня товарищ регулярно под Приморско-Ахтарском сомов в лиманах ловит. Я их только на живца умею ловить. на ночь под берегом....А с остальным - полный вперёд. Приезжай.
 
С нами с
30.03.2007
Сообщения
819
Репутация
2
Возраст
61
Откуда
м. Комсомольская г. Москва
Маныч. Ростовская область.
colonel сказал(а):
Сомов лучше в твоих местах ловить. У меня товарищ регулярно под Приморско-Ахтарском сомов в лиманах ловит. Я их только на живца умею ловить. на ночь под берегом....А с остальным - полный вперёд. Приезжай.

Просто я очень много слышал про сомов на Маныче, у меня сомятки клюют прямо около базы, но больших пока не ловил, хотя надо на них поохотиться. Приедешь в гости к ко мне, попробуем. Жень ведь судак на лето выходит из лиманов, ты когда их ловишь в лимане, по времени года? Ладно по времени я постараюсь в первых числах июня приехать на базу, так что звони на кавказкий номер. И по возможности подлетай, хоть на выходных. Тебе до меня доехать за 3 часа. Буду ждать. Потом после рыбалки поделишься впечатлениями на форуме, я думаю многим будет интересна инфа. про рыбалку в лиманах Рясной и Бойкиевский.
С уважением Игнат.
 
С нами с
28.03.2007
Сообщения
474
Репутация
38
Возраст
46
Откуда
Ростов-на-Дону
Маныч. Ростовская область.
На Сл. лимане судак летом ловиться неплохо. но только ночью...и на светонакопительные приманки. Узнаю про сомов на Маныче у егерей - расскажу, ну а как приедете - поохотимся на них. Я по карте уже маршрут на Рясной лиман поднял...на праздники в июне у меня восхождение, а потом запросто
 
С нами с
30.03.2007
Сообщения
819
Репутация
2
Возраст
61
Откуда
м. Комсомольская г. Москва
Маныч. Ростовская область.
Евгений, ты говорил что друг твой ловит сомов в лиманах под Приморско-Ахтарском, ты распроси каким способом он ловит, может что-то новенькое. А потом расскажи, если он не делает секрета, мне.
С уважением Игнат.
Да еще (светонакопительный воблер взял, буду пробовать вечерами судака и сома гонять по лиманам).
 
С нами с
28.03.2007
Сообщения
474
Репутация
38
Возраст
46
Откуда
Ростов-на-Дону
Маныч. Ростовская область.
игнат сказал(а):
Да еще (светонакопительный воблер взял, буду пробовать вечерами судака и сома гонять по лиманам).
А что за воблерок? ещё для заросших водоёмов резину светонакопительную можно взять - не так жалко, а по уловистости редко уступает...
 
С нами с
30.03.2007
Сообщения
819
Репутация
2
Возраст
61
Откуда
м. Комсомольская г. Москва
Маныч. Ростовская область.
colonel сказал(а):
А что за воблерок? ещё для заросших водоёмов резину светонакопительную можно взять - не так жалко, а по уловистости редко уступает...
Не знал что такие существуют, надо поспрашивать, да прикупить, а воблер, сейчас гляну..., значит так Minnow Duel S.S. (90 мм. 10 грамм) адрес написан такой http://www.duel.co.jp , вобщем вроде так, заглубление не большое, до 0.5 м, попробуем на закате погонять, взял в экстриме за 250 рублей, если надо такая цаца скажи прикуплю и тебе.
С уважением Игнат.:friends:
 
С нами с
08.10.2007
Сообщения
7
Репутация
0
Возраст
57
Откуда
Ростов-на-Дону,Западный
Маныч. Ростовская область.
Всем привет. Сегодня приехал с рыбалки на Маныче (р.база "Рыболовная"). Впоймали в основном гибрида. Так вот, жена начала их потрошить-а я смотрю,какие-то маленькие (1-1,5 см)как-вроде червячки (похожие на маленьких пиявок) появились на блюде. Команда была "Рыбу выбросить!" Что это было? А то сразу вспомнились страшные истории про паразитов (ленточнвй червь и т.д ит.п)
 

Сейчас смотрят

Вверх