• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Мамам и папам (Просматривает: 1)

С нами с
02.07.2007
Сообщения
2 897
Репутация
4 670
Возраст
48
Откуда
Подольск, МО
Мамам и папам
Задумывались ли вы о том, что не всем детям так повезло с родителями?
Что не у всех детей есть столп мироздания ввиде папы и мамы?
Что многие из них каждое утро просыпаются с мыслю "Может сегодня придет моя мама" и засыпают с мыслю "Завтра она точно придет"?


Я, периодически встречая объявления в инете и на форумах типа "Помогите детям" или " Помощь дому ребенка", просто пропускал их мимо глаз.

"Ну помощь, ну что я могу, у меня и своих проблем навалом, своему бы ребенку помочь"....вот такие у меня мысли проскальзывали у меня при виде очередного призыва о помощи.

И черт меня дернул зайти в одну из таких тем на нашем форуме...и увидеть фото, на котором эти детки набивают рот подареными яблоками... увидеть то мизерное количество, которое они уничтожили за 2 минуты...увидеть их горящие глазки и прочитать задаваемый ими вопрос "А ты моя мама, да? Мы будем жить вместе, да?"

А ведь им надо немного - им нужно немного внимания и ласки...почувствовать себя нужным кому-нибудь, кроме своих нянь и сестричек.
....................

Найдите время, съездите к таким детям. Их радость и горящие от восторга глаза будут вам лучшей наградой. Поделитесь радостью своего малыша с другими.


ЗЫ Мы ведь на себя тратим гораздо больше в обычной жизни , чем стоит коробка яблок для этих малышей ...а наше к ним внимание бесценно.
ЗЫ Два воблера стоят 300-500 рублей - как 10 кг яблок для малышей - разве это сопоставимо???

http://foto.mail.ru/mail/ulya7676/10

ЗЫ Фото не мое, надеюсь, автор не будет против.
 
Последнее редактирование:
С нами с
26.11.2006
Сообщения
3 432
Репутация
7 009
Возраст
60
Откуда
Москва Бабушкинская
Мамам и папам
родив в 37лет (второго пацана)жена сделала рыбалку для меня проблематикой...сейчас не знаю куда она посмотрела ...говорит:-"давай возьмем девчонку из дет дома !!!..." Я спокоен!!! но рыбалка в опасности!!!-а может наоборот!!!???
 
С нами с
14.03.2006
Сообщения
2 116
Репутация
176
Возраст
58
Откуда
г. Химки
Мамам и папам
Тема очень неоднозначная, для того кто решился на такой шаг. Нет это нельзя назвать подвигом или еще какими-нибудь высокопарными словами. конечно же в большинстве случаев - рыбалка в опасности, как сказал выше коллега, но не в этом дело. В общем, на это надо либо решиться, приготовив себя к тому, что наше государство (к сожалению, намеренно пишу это слово с маленькой буквы) обещает очень многое и по льготам и по остальным благам для усыновителей и приемных семей, либо не касаться этой темы вовсе. А что, лучше ссылаться на тысячи причин, не позволяющих сделать этот шаг? Так мы же не лошади запряженные в повозку, у которых шоры на глазах, чтобы не видеть творящееся вокруг. Я ни к чему не призываю: ни за, ни против, просто предлагаю сначала подумать. Ребенок это не игрушка его нельзя сначала взять, а потом отдать. Для него это будет не просто предательством, а - смерти подобно....
 
С нами с
03.02.2007
Сообщения
1 124
Репутация
1 249
Возраст
58
Откуда
зеленоград
Мамам и папам
Привет. У меня жена тоже в 36 родила вторую девочку. Хотя с её стороны задавался вопрос оставить или нет. После короткого ёмкого ответа с её стороны глупых вопросов больше небыло. Я вобще считаю что детей бог даёт. А от дара такого откозыватся грешно. Некоторые немогут иметь детей вот где горе горькое. Ну а на рыбалку мы всегда уж съездим. Всегда что то можно придумать. У меня с женой здесь полное понимание. Всегда отпускает когда мне нодо. Просто надо обовсём договорится.:pardon:
 
С нами с
02.07.2007
Сообщения
2 897
Репутация
4 670
Возраст
48
Откуда
Подольск, МО
Мамам и папам
Усыновление - это очень серьезный шаг.
Но ведь можно просто съездить в дом ребенка, поиграть с ними, привезти им фруктов, фломастеров с карандашами или еще чего нибудь необходимого.
 
С нами с
14.03.2006
Сообщения
2 116
Репутация
176
Возраст
58
Откуда
г. Химки
Мамам и папам
МышЪ сказал(а):
Усыновление - это очень серьезный шаг.
Но ведь можно просто съездить в дом ребенка, поиграть с ними, привезти им фруктов, фломастеров с карандашами или еще чего нибудь необходимого.
В каждом приходящем в детский дом или приют взрослом, дети видят своего потенциального родителя, да и никто не пустит Вас играть с детьми. Для этого требуется разрешение органа опеки и попечительства.
 
С нами с
02.07.2007
Сообщения
2 897
Репутация
4 670
Возраст
48
Откуда
Подольск, МО
Мамам и папам
freestiler сказал(а):
В каждом приходящем в детский дом или приют взрослом, дети видят своего потенциального родителя, да и никто не пустит Вас играть с детьми. Для этого требуется разрешение органа опеки и попечительства.


На моей ссылке дети из Подольского дома ребенка, с которыми играла автор фотографий. И 23 февраля для них стал очередным праздником, днем, когда они почувствовали себя нужными еще кому-то.

Так что, если есть желание, никаких проблем нет.

Ну, а если желания нет...

ЗЫ И что мешает просто привезти им подарки, пусть даже они не увидят того, кто это сделал? Разве это для отчета делается?
Вообщем, я свое мнение высказал, а решать должен каждый сам.
 
Последнее редактирование:
С нами с
14.03.2006
Сообщения
2 116
Репутация
176
Возраст
58
Откуда
г. Химки
Мамам и папам
МышЪ сказал(а):
На моей ссылке дети из Подольского дома ребенка, с которыми играет автор фотографий. Так что, если есть желание, никаких проблем нет.
Ну, а если жеолания нет...
Дружище, дело в том, что все желания, которые у меня были, я в итоге осуществил.:) И опираюсь в том, о чем говорил в выше написанных постах не на фотографии друзей, а на собственный положительный опыт.:D Так что мы с супругой уже внесли не большую лепту в работу нашего государства по воспитанию подрастающего поколения. :yes:
 
С нами с
02.07.2007
Сообщения
2 897
Репутация
4 670
Возраст
48
Откуда
Подольск, МО
Мамам и папам
Ну, а я опираюсь на свой, когда говорю, что с детьми можно и встречаться и играть. Только тема не о том немного. Тема о детях, а не о нас и наших успехах.
 
С нами с
04.04.2006
Сообщения
8 214
Репутация
4 666
Возраст
62
Откуда
-
Мамам и папам
МышЪ сказал(а):
Усыновление - это очень серьезный шаг.
Но ведь можно просто съездить в дом ребенка, поиграть с ними, привезти им фруктов, фломастеров с карандашами или еще чего нибудь необходимого.

Предлагаю не разводить флуд на 200 страниц, а взять в шевство какой нибудь детдом или дом ребёнка. В инициативную группу не рвусь, времени нет......к сожалению.:(
 
С нами с
10.04.2007
Сообщения
2 493
Репутация
16 958
Возраст
53
Откуда
Москва.г.Московский
Мамам и папам
МышЪ сказал(а):
Ну, а я опираюсь на свой, когда говорю, что с детьми можно и встречаться и играть. Только тема не о том немного. Тема о детях, а не о нас и наших успехах.

Я так думаю,чтобы встречаться и играть с детьми из детдома,всётаки нужны крепкие нервы.Я лет 7-8 назат отвозил в детдом,полную 2109 обуви.Ну естественно воспитатели повели на экскурсию,показать как живут дети.Был с девушкой с фирмы.Вобщем окружили дети со всех сторон,куча вопросов и просьб,;привезите мне то,привезите это,а когда опять приедите?,и тд и тп.Вот у меня как встал ком в горле,так тока пока не покурил на улице,не проходило.И я не знаю откуда взялись силы не зареветь при детях.Девушка конечно в машине наплакалась.После этого конечно рад помогать,но без личных встреч.У меня видать нервишки слабые в этом плане.А если ещё погладить одного из них по головке,и после этого глянуть в глаза остальных,врятли можно удержаться от слёз.А при детях это наверно нехорошо.Расписывать конечно можно много,из увиденного,но постарался по возможности покороче.Что то воспоминание прихлынуло:(
 
С нами с
02.07.2007
Сообщения
2 897
Репутация
4 670
Возраст
48
Откуда
Подольск, МО
Мамам и папам
Viktoritch
Я только "за", только как это организовать в условиях нехватки времени?

У нас просто вывешивают на форуме, кто едет в детям и что им необходимо. Остальные по мере возможности помогают.

Важно узнать мнение Членов Совета Клуба и остальных клубчан и не только - может, они что нибудь подскажут? Может, у кого то есть какие - то знакомые, которые этим занимаются.

Готов оказывать посильную помощь в приобретении чего -либо.

У меня видать нервишки слабые в этом плане
У нас с супругой тоже.
 
Последнее редактирование:
С нами с
22.03.2007
Сообщения
7 194
Репутация
5 978
Возраст
54
Откуда
Воронежская, Россошь
Мамам и папам
Вот читаешь такие темы - и глаза мокреют, и кровь закипает. А завтра - с утра настигнет какая нибудь повседневная незадача, и пометёшься решать её, быстренько забыв о давешних благородных намерениях. Да чтобы помогать обездоленным, нужно сначала научиться замечать их рядом с собой. А умеет это лишь тот, кто в первую очередь не просебя думает... Положив руку на сердце, коллеги, много ли нас таких? Я - точно не такой, к своему стыду и сожалению... Но завтра в детсаду спрошу у педагогов, как живут детишки в городском интернате. Правда ведь - разве дорого стоит пакет яблок или бананов?... МышЪ, спасибо за тему.
 
С нами с
26.11.2006
Сообщения
3 432
Репутация
7 009
Возраст
60
Откуда
Москва Бабушкинская
Мамам и папам
чем далее от Москвы тем хуже видать живут и в плане снабжения и надзора!(показывали по тв Астраханский-полный кошмар!!!) А около и в столице раньше и комерсантов напрягали помогать! (сейчас не знаю) добро без кулаков порой ведь ни как !:(
 

for

С нами с
01.10.2007
Сообщения
4 290
Репутация
541
Откуда
Челябинская обл.
Мамам и папам
pysk сказал(а):
чем далее от Москвы тем хуже видать живут и в плане снабжения и надзора! !:(
Серёга, ты не прав...От местной власти много зависит, если у администрации совесть есть, то и ребятишки обеспечены...А вообще, veterok прав...:(
 

Сейчас смотрят

Вверх