• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

"Малые реки" Московской области(отчёты) (Просматривает: 1)

С нами с
15.03.2015
Сообщения
114
Репутация
622
Откуда
Москва, ЮЗАО
"Малые реки" Московской области(отчёты)
Съездил сегодня вечерком, с фонариком, на большой омут на узкой речке. Два околодвушничка и сюрприз в виде закилошного судачка. Два медленных оборота и пауза на падение секунды две три. Все поклевки на выходе из омута. Приманки 4" и фэт 3.8". Груза подбираю по времени падения.
 

Вложения

  • 4.jpg
    114.8 КБ · Просмотры: 265
    4.jpg
  • 3.jpg
    110.5 КБ · Просмотры: 247
    3.jpg
  • 2.jpg
    103.3 КБ · Просмотры: 247
    2.jpg
  • 1.jpg
    57.9 КБ · Просмотры: 257
    1.jpg
С нами с
10.04.2012
Сообщения
359
Репутация
4 392
Возраст
28
Откуда
Москва, Измайлово
"Малые реки" Московской области(отчёты)
Угу,понял,благодарю!))

---------- Сообщение добавлено в 18:00 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 17:36 ----------

Ещё вопросик,если позволите)У меня на речке,летом прекрасно ловилась щука,но осенью куда-то пропала,где её искать?Я начинающий спинингист,ловил всегда на удочку и иногда на донки.Но угораздило меня однажды взять с собой спининг и старенький кренк от Рапалы(подозреваю)С тех пор удочку в руки не брал,уже полгода)Или щука скатилась в вдхр-ще,оно рядом,или искать в других точках,где раньше она не ловилась?Заранее благодарю!:)

Сложно дать 100% точный ответ. Все речки разные, на некоторых из них из-за достаточных глубин или отсутствия вариантов куда скатываться (непроходимые гидросооружения, например), щука остаётся, ведёт оседлый образ, и ловится весь сезон. На других речках, наоборот, щука уходит в низа, за стаями бели, или в водохранилища, как, возможно,в вашем случае.

Сталкивался с ситуацией, когда она жрала весной, летом и в начале осени, а потом пропадала, т.е сваливалась в более крупные реки.

Конечно, стоит пробовать и искать новые места и участки, если не клюёт на привычных. Сейчас щука часто концентрируется в очень локальных местах, и если найти определённое партсобрание, то с одной точки можно немало хвостов снять, причём рядом она может не клевать нигде в пределах пары километров)

Основные места, которые работают у меня и у друзей сейчас, может быть будет полезен мой опыт.
1)Границы камыша, течения и глубины. Далеко не все такие места работают, но нашёл 3-4 похожие точки, с которых каждый раз можно натыкаться на щуку. Правда такая закономерность на моих реках.
2)Выходы из глубоких ям, т.е рельеф. Причём в самих ямах поклёвок пока нет, а где они переходят на обычную глубину, часто концентрируется осенняя щука.
3)Коряги! Стоит всегда их пролавливать, особенно если рядом с ними есть глубина. Это классические точки, завалы, образующие затишки, омутки у берега и т.д.

Если несколько рыбалок с интервалом в неделю-другую активности щуки нет вообще, то да, скорее всего она ушла, и как не старайся, смысла в этом нет.
 
С нами с
15.03.2015
Сообщения
114
Репутация
622
Откуда
Москва, ЮЗАО
"Малые реки" Московской области(отчёты)
Уважаемый Дуремароф, ваша речка имеет свой уникальныф тепловой режим и щука из неё никуда не скатывается и ловится круглый год. Тяжело, но ловится. Она может стоять в глухую по несколько недель, а массовую активность проявляет очень редко. Смею Вас утешить, некоторые лучшие рыболовы года по версии PAL и некоторые известные ведущии рыболовного канала ютуб не могут на ней поймать и выложить хоть как-то результативное видео. Мой друг, из ветки Вашей реки, с которым Вы недавно познакомились, будет лучшим по ней экспертом, потому что ловит там практически регулярно. Результативно ловит.
 
С нами с
25.01.2014
Сообщения
605
Репутация
5 503
Возраст
48
Откуда
Москва , Ивановское
"Малые реки" Московской области(отчёты)
В субботу снова поехал на речку Х , на которой ловлю несколько последних рыбалок . Решил волевым усилием поставить резину чуть большего размера и посмотреть , что из этого выйдет . Все-таки не может такого быть , чтобы щука , пусть даже и мелкая , не реагировала совсем на приманки от 3' и выше . Поставил мясистый виброхвост от LureMax - Butcher . И где-то минут через десять открываю счет - первая на сегодня и достаточно хорошая села . Не сразу , со второго раза , но тем не менее . Дальше упираюсь в этот же виброхвост . Расчет на то , что может взять рыбка покрупнее . И в одном месте , как мне показалось село что-то более весомое , но - досадный сход . Надеялся , что доловлю на обратном пути , но не случилось . Затем обежал места , которые нашел в предыдущий выезд , и поймал еще парочку . При этом каждая щука сначала делала "холостой" выстрел , затем уже садилась капитально . Правда, резину я снова поставил поменьше Slimshad от того же производителя , и , как следствие , рыбка пошла меньшего размера .
Что интересно , не было ни одного контакта в тех местах , на которых были поклевки неделю назад . Зато появились в копилке еще несколько точек .
И получается , что не совсем уж щука игнорирует приманки покрупнее на этой речке . Вот поклевок в данном случае становится на порядок меньше , это да . Здесь , я думаю , с моделью еще надо "поиграться" . Главное , чтобы морозы не долбанули , а то лед встанет и придется отложить этот поиск идеальной приманки до следующего года .
 

Вложения

  • DSCF9376.JPG
    84.2 КБ · Просмотры: 180
    DSCF9376.JPG
  • DSCF9374.JPG
    128.9 КБ · Просмотры: 153
    DSCF9374.JPG
  • DSCF9363.JPG
    134.3 КБ · Просмотры: 156
    DSCF9363.JPG
  • DSCF9358.JPG
    157.3 КБ · Просмотры: 185
    DSCF9358.JPG
  • DSCF9356.JPG
    109.5 КБ · Просмотры: 183
    DSCF9356.JPG
С нами с
04.02.2017
Сообщения
1 540
Репутация
5 146
Возраст
50
Откуда
Солнечногорск
"Малые реки" Московской области(отчёты)
Уважаемый Дуремароф, ваша речка имеет свой уникальныф тепловой режим и щука из неё никуда не скатывается и ловится круглый год. Тяжело, но ловится. Она может стоять в глухую по несколько недель, а массовую активность проявляет очень редко. Смею Вас утешить, некоторые лучшие рыболовы года по версии PAL и некоторые известные ведущии рыболовного канала ютуб не могут на ней поймать и выложить хоть как-то результативное видео. Мой друг, из ветки Вашей реки, с которым Вы недавно познакомились, будет лучшим по ней экспертом, потому что ловит там практически регулярно. Результативно ловит.
Дык,летом и я ловил,пришла осень и клев прекратился.Если уж и не ушла,то уж точно не голодная.)Вчера был,течка очень слабая,малька кишмя-кишит 5-6 см.Кидаешь и они в разные стороны )Поставил миноу,так они при:taschu: твиче,на тройники забагриваются))

---------- Сообщение добавлено в 16:53 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 16:44 ----------

Сложно дать 100% точный ответ. Все речки разные, на некоторых из них из-за достаточных глубин или отсутствия вариантов куда скатываться (непроходимые гидросооружения, например), щука остаётся, ведёт оседлый образ, и ловится весь сезон. На других речках, наоборот, щука уходит в низа, за стаями бели, или в водохранилища, как, возможно,в вашем случае.

Сталкивался с ситуацией, когда она жрала весной, летом и в начале осени, а потом пропадала, т.е сваливалась в более крупные реки.

Конечно, стоит пробовать и искать новые места и участки, если не клюёт на привычных. Сейчас щука часто концентрируется в очень локальных местах, и если найти определённое партсобрание, то с одной точки можно немало хвостов снять, причём рядом она может не клевать нигде в пределах пары километров)

Основные места, которые работают у меня и у друзей сейчас, может быть будет полезен мой опыт.
1)Границы камыша, течения и глубины. Далеко не все такие места работают, но нашёл 3-4 похожие точки, с которых каждый раз можно натыкаться на щуку. Правда такая закономерность на моих реках.
2)Выходы из глубоких ям, т.е рельеф. Причём в самих ямах поклёвок пока нет, а где они переходят на обычную глубину, часто концентрируется осенняя щука.
3)Коряги! Стоит всегда их пролавливать, особенно если рядом с ними есть глубина. Это классические точки, завалы, образующие затишки, омутки у берега и т.д.

Если несколько рыбалок с интервалом в неделю-другую активности щуки нет вообще, то да, скорее всего она ушла, и как не старайся, смысла в этом нет.
В том то и дело ,хожу,хожу,а она не клюёт,ни на что)Сосед ходит,нифига,рыбаков встречаю,нифига)Да и речка не глубокая на моём участке,Коньково до Кривцово))
 
С нами с
10.04.2012
Сообщения
359
Репутация
4 392
Возраст
28
Откуда
Москва, Измайлово
"Малые реки" Московской области(отчёты)
На прошлой неделе полазили по одной из подмосковных речек в небольшой компании. Я обкатывал новую катушечку Shimano 12 Vanquish 4000. В первых же корчах с четвёртого раза удалось выцепить щуренка на 70-й диповый мираж. Дальше в течении 2 километров была всего одна поклёвка и шнур у друга. Стоило встать на молчавшую давненько точку, так сладкая парочка щучек 2.25 и 2.45кг клюнули у нас дуплетом на границе камыша! Дальше ещё одна поклёвка, сворованный японский силикончик с офсетного крючка и всё. Очень локально стоит рыба.
 

Вложения

  • 98yA0PNs4og.jpg
    120.2 КБ · Просмотры: 138
    98yA0PNs4og.jpg
  • bpYYbqFDeeI.jpg
    50 КБ · Просмотры: 148
    bpYYbqFDeeI.jpg
  • eoYtCtgSoOA.jpg
    67.2 КБ · Просмотры: 134
    eoYtCtgSoOA.jpg
  • NNETaClV9sI.jpg
    114.2 КБ · Просмотры: 157
    NNETaClV9sI.jpg
  • rCC3CRJ6bHw.jpg
    81.8 КБ · Просмотры: 165
    rCC3CRJ6bHw.jpg
  • xH77vw6q91g.jpg
    117.1 КБ · Просмотры: 220
    xH77vw6q91g.jpg
С нами с
10.04.2012
Сообщения
359
Репутация
4 392
Возраст
28
Откуда
Москва, Измайлово
"Малые реки" Московской области(отчёты)
В этот раз размер рыбы был прямопропорционален размеру применяемой приманки. Приехал на реку к обеду, и оказалось, что до меня уже здесь прошлись с джерками и сняли несколько хороших рыбин. На этом участке мне удалось уйти от нуля лишь шнурком на 3 дюймовый Савамурий виброхвост. Поэтому решил переехать на другой участок.

Привычные места молчали, однако стоило кинуть 5 дюймов кислоты в приямок у берега, сразу последовал удар и форсированное вываживание щуки на 3 килограмма.. Таким образом обрыбил свой новый липгрип Kosadaka FLPG3.

Далее смещаюсь на мелководье, щука часто выходит на него. Нежный твичинг орбита 110 приносит поклёвку, и ещё одна щука в районе трех килограммов забилась на том конце, но сошла, так как я дал ей слабину, пока ослаблял фрикцион..

Дальше случился конфуз, уперся Орбитом в коряжку, подёргал, и вытащил воблер без лопатки -_-.

Уже после захода солнца решаю задержаться на месте, где был сход. Ставлю 70-й диповый Мираж, и веду легкими протяжками, касаясь дна. Вдруг зацеп и яростное сопротивление. Сначала думал, что там рыбина не меньше пятерки. Но оказалось, щучка клюнула на воблер спиной, и подбагрилась. Тем не менее интерес к приманке она явно проявила, весы показали 2.25 кило.

Вот такой получилась очередная вылазка.

Используемые снасти:
Black Hole Hector 244 7-30
Shimano 12 Vanquish 4000
YGK G-Soul Upgrade PE x8 #1
 

Вложения

  • av6Ikj_9R2w.jpg
    75.9 КБ · Просмотры: 46
    av6Ikj_9R2w.jpg
  • Wlgl3QcVgj0.jpg
    84.6 КБ · Просмотры: 42
    Wlgl3QcVgj0.jpg
  • ETDlacrTxsE.jpg
    98.1 КБ · Просмотры: 52
    ETDlacrTxsE.jpg
  • qRk2el7uswI.jpg
    98.7 КБ · Просмотры: 57
    qRk2el7uswI.jpg
  • bdTPJYaWnMg.jpg
    100.3 КБ · Просмотры: 75
    bdTPJYaWnMg.jpg
  • 5NrCU5ZappU.jpg
    40.4 КБ · Просмотры: 74
    5NrCU5ZappU.jpg
  • -w0OpQazf5E.jpg
    41.8 КБ · Просмотры: 81
    -w0OpQazf5E.jpg
  • qGRnf72Hghw.jpg
    51.3 КБ · Просмотры: 79
    qGRnf72Hghw.jpg
С нами с
10.04.2012
Сообщения
359
Репутация
4 392
Возраст
28
Откуда
Москва, Измайлово
"Малые реки" Московской области(отчёты)
Ещё одна вылазка в субботу была совсем недолгой, но пару хвостиков уговорить удалось.
На проверенных местах активности обнаружено не было, а вот ранее молчавшая точка выстрелила. Сначала поймал небольшого шнурка, а на обратном пути прямо с моста ударила щучка поприятнее. Пыталась перетереть шнур об сваи, но этого ей не удалось сделать, а вовремя подоспевший друг помог принять её снизу. Black Hole Hector до 30 граммов как всегда со мной, а 5-ти дюймовая Sawamura One Up Shad стала основной осенней джиговой приманкой.
Фото с Орбитом к предыдущему посту.
 

Вложения

  • DSC_0008.jpg
    93.1 КБ · Просмотры: 144
    DSC_0008.jpg
  • 20181117_112731.jpg
    40.4 КБ · Просмотры: 142
    20181117_112731.jpg
  • NkuzHRr7erE.jpg
    41.2 КБ · Просмотры: 129
    NkuzHRr7erE.jpg
  • ZQUIh-dPn2o.jpg
    75.8 КБ · Просмотры: 116
    ZQUIh-dPn2o.jpg
С нами с
25.01.2014
Сообщения
605
Репутация
5 503
Возраст
48
Откуда
Москва , Ивановское
"Малые реки" Московской области(отчёты)
Последние пару рыбалок были совсем печальные . Даже в субботу , хоть и лазил по знакомым местам , ни одной поклевки не увидел . В воскресенье поехал на знакомую холодную речку . Льда не было , но думаю еще чуть мороза добавит , и она встанет .
Рыба наконец-то проявила себя . Не сразу , где-то часа через два после начала рыбалки сел окунек . И затем с разных точек ловлю еще несколько . И бонусом некрупную щучку . Рыба очень пассивная , все поклевки на грани восприятия .
На реке один был . Основная масса рыбаков уже рассекает по льду . Оно и к лучшему , конкуренции никакой .
 

Вложения

  • DSCF9391.JPG
    144.6 КБ · Просмотры: 80
    DSCF9391.JPG
  • DSCF9397.JPG
    178.8 КБ · Просмотры: 94
    DSCF9397.JPG
  • DSCF9403.JPG
    131.8 КБ · Просмотры: 99
    DSCF9403.JPG
  • DSCF9408.JPG
    106.4 КБ · Просмотры: 106
    DSCF9408.JPG
  • DSCF9404.JPG
    131.3 КБ · Просмотры: 109
    DSCF9404.JPG

SNT

С нами с
08.07.2015
Сообщения
199
Репутация
384
Возраст
34
Откуда
Зеленоград
"Малые реки" Московской области(отчёты)
Ещё одна вылазка в субботу была совсем недолгой, но пару хвостиков уговорить удалось.
На проверенных местах активности обнаружено не было, а вот ранее молчавшая точка выстрелила. Сначала поймал небольшого шнурка, а на обратном пути прямо с моста ударила щучка поприятнее. Пыталась перетереть шнур об сваи, но этого ей не удалось сделать, а вовремя подоспевший друг помог принять её снизу. Black Hole Hector до 30 граммов как всегда со мной, а 5-ти дюймовая Sawamura One Up Shad стала основной осенней джиговой приманкой.
Фото с Орбитом к предыдущему посту.

У меня точно такой же Орбит 110, расцветка один в один, даже царапины от зубов такие же:D:D:D Фаворит 2017года, всегда выручал
 
С нами с
06.12.2012
Сообщения
612
Репутация
1 625
Откуда
СВАО
"Малые реки" Московской области(отчёты)
Хотел поехать сегодня потренироваться на Москва реку перед золотой рыбкой, но не срослось.. Пошёл в итоге искать полосатого на малую речку что возле дома..На моей реке найти его целая наука, он постоянно смещается и узнать где он сейчас находится порой очень кропотливая задача.
Пропёхал я сегодня не менее 3 км в его поисках и рыбалка получилась достаточно интересная с массой крутых моментов..
Техника поиска такова, - сначала подбор цвета приманки и огрузки, до первых двух, трех тычков..Первый окунь долго зажевывал приманку и на вываживании сильно не сопротивлялся..Всё ясно - рыба сегодня не особо активна..но кушает..
Цвет лох, 2.5 гр., начинаем работать...
Каждую точку сначала расшевеливал Tipsy, если имел контакт и рыба не кололась, то сразу добирал её джиг головочкой 0,75 грамм с мелким червяком..
Под занавес поимел отличную поклёвку , но окунь к сожалению не засёкся, успел поднять его к поверхности и разглядеть..Грамм 400 в нём было точно..
Всем НХНЧ друзья!)
P.s.какие же они красивые - малые реки..Что летом, что зимой..
IMG-20181127-WA0003.jpg g2I8Ntur5GI.jpg wo6z8H_SZFs.jpg epHoKJ9Lhkw.jpg BA4eDMPaxHw.jpg
 
С нами с
10.04.2012
Сообщения
359
Репутация
4 392
Возраст
28
Откуда
Москва, Измайлово
"Малые реки" Московской области(отчёты)
Вот и наступила настоящая зима, выпал снег, ударили морозы за десятку. Все поспешили открывать сезон низкой воды на Москве реке, но стабильных уловов пока не видно. Поэтому я решил подождать с МР, и в очередной раз отправиться за щукой на небольшую подмосковную речушку. Только вместо привычной холодной реки выбрал незамерзающую, хорошо знакомую и изученную по прошлому году.
Lulud1VNQOw.jpg
Перчатки, шарфик, силиконовый спрей.. все обыденные аксессуары для зимнего спиннинга. Комплект – BH Hektor 244 до 30 граммов, только отТОшенная катушечка Daiwa Sol 2500, шнурок YGK Upgrade X8 #1. Основное орудие – лёгкий джиг 5-6-7 граммов.
K9H6sjZ0b2U.jpg
На первый участок я возлагал большие надежды, ведь пару дней назад друг там неплохо отловился. Но он почему то абсолютно молчал. Развешенные по кустам воблеры говорили о том, что здесь часто ловят, но в тот день никого там не встретил. Плохие новости приходили по ватсапу, мол прогноз на рыбалку неутешительный, погода ясная, давление высокое, и делать на реке нечего. Но сдаваться я не собирался, ведь у меня был план Б! Через два часа безрезультатной рыбалки принял решение переехать на другой участок, и не прогадал.

Достаю подготовленную заранее Косадаковскую реплику Аварунки в размере 100 см и ярком цвете под название PCH, которая “стреляла” в этих местах у меня в прошлом году, и начинаю прочёсывать границу тихой воды и более быстрого течения. Первая поклёвка не заставила себя долго ждать, щучка в районе кила в зачёте, уже приятно, что ушёл от нуля. Вскоре произошла и вторая поклёвка, но на грузике подвела проволока, и ко мне вернулся лишь пустой поводок.
hF_Z_qJDYqA.jpg dPWpX3KEFDw.jpg gSTsSbwOO2o.jpg
Вспоминая тему, фиолетового изи шайнера, который здесь имеет свойство долавливать рыбу после того, как она не клюнула на что-то другое, нахожу в кармане 4-х дюймовый оригинал на 8-ми граммах и прочёсываю участок по второму разу. Пусто. Перед уходом решаю сделать последний заброс, но нужно что-то полегче. В коробке нахожу такой же Изи Шайнер, только от Косадаки, на 6-ти граммах, первый же заброс, и отличная щучка чуть больше 2.5 килограммов клюёт на мою приманку. Держалась она на кожице, и пришлось очень аккуратно повозить её, чтобы успешно взять.
HyLi8BoiJHk.jpg j6Gh6goEAnA.jpg fWc5gm4rzuY.jpg 7wIr460RXwk.jpg t7YGNMmXMBM.jpg
Пока фотографировал, каждые две минуты окунал щучку в воду, чтобы не превратить её в кусок льда, в этом мне помогал липгрип FLGR3.
YCH6qsi6Mh4.jpg LG7mLVOe6sQ.jpg
Немало чудес было с этим изишайнером, выручил он и сегодня! Не знаю почему она не клюнула на оригинал, может вес был тяжеловат, а может, начиная с прошлого года щука распробовала именно реплику.

Ухожу по другим точкам. Снимаю шнурка на Аварунку, который доловился со второго раза.
HiU9voY5MKA.jpg CtHGSJdeMWg.jpg
Иду дальше. Решаю половить на хорошо знакомом местечке. Сходу удар, не засёк, но зубки на свинце остались. Через минут 15 на смене приманки с того же места опять щучья поклёвка, на этот раз откусила хвостик и успокоилась.

На том же месте в воду летит 4-х граммовый кислотный оригинал изи шайнера в размере 4-х дюймов. Кидаю раз за разом в русло, граничащее с более тихой водой и сухим камышом. Течение там довольно сильное, но глубина не больше метра. Лёгкий тычок, подсечка, и что-то забилось на том конце. Странное сопротивление для щуки. Оказалось голавль граммов на 400 засосал щучью джижку! Вот так поворот, да ещё и в -10. Как он не побоялся стоять в потенциально щучьем месте, вопрос.
g2BeW3dUPmY.jpg 7XlXtdFvL7Q.jpg W31jN2PCxT8.jpg W5t_CPk1vAY.jpg
Телефон на морозе с 60-ти процентов зарядки резко перешёл в ноль и отключился. Дальше пришлось идти без него.. Но и времени до темноты оставалось всего ничего. На очередном совсем мелком месте у меня на глазах на джиг на свечу выскакивает щука кила на два с половиной, с моей приманкой в зубах, но не засекается. Пробую доловить на воблер, опять вылетает торпеда, бьёт, но почему то опять холостая подсечка. Через минут 5 она попробовала атаковать в 3-й раз, но попала в поводок. Всё это происходило накоротке, так что адреналин мной получен сполна. А то, что поймать её не удалось – оно и к лучшему, ведь обидно было бы не сделать фото с такой хорошей щучкой из-за разрядившегося телефона.

Тем временем уже абсолютно стемнело, и я был вынужден закончить рыбалку (А как хотелось ещё половить). В итоге кажущаяся пролётной вылазка получилась удачной, теперь жду пасмурности и стабильного давления, вот тогда есть ощущения, что активность щуки резко повысится, как и в прошлом году после первых настоящих морозов.. Ну и про МР я постараюсь по возможности, не забывать.
 
С нами с
25.01.2014
Сообщения
605
Репутация
5 503
Возраст
48
Откуда
Москва , Ивановское
"Малые реки" Московской области(отчёты)
В воскресенье , когда погода чуть отпустила , поехал на малую вечнозеленую речку . В планах было пройти знакомые по прошлому году участки , проверить наличие рыбы , ну и ее активность . По большому счету , никаких глобальных изменений за полгода летнего спиннинга не произошло . Рыба стоит там , где и стояла . Выбирает те же приманки и так же не хочет клевать там , где и не клевала . Все обыденно , это-то и хорошо , потому что несколько лет назад эта река была напрочь протравлена некими залповыми сбросами непонятно чего и несколько лет на ней совсем невозможно было что-то поймать . А сейчас - красота , рыбка есть и поклёвывает ! Надеюсь и дальше будет продолжаться в том же позитивном ключе !
 

Вложения

  • DSCF9442.JPG
    75.4 КБ · Просмотры: 118
    DSCF9442.JPG
  • DSCF9430.JPG
    93.1 КБ · Просмотры: 147
    DSCF9430.JPG
  • DSCF9438.JPG
    75.9 КБ · Просмотры: 153
    DSCF9438.JPG
  • DSCF9424.JPG
    126.2 КБ · Просмотры: 154
    DSCF9424.JPG
  • DSCF9421.JPG
    116.7 КБ · Просмотры: 150
    DSCF9421.JPG
С нами с
25.01.2014
Сообщения
605
Репутация
5 503
Возраст
48
Откуда
Москва , Ивановское
"Малые реки" Московской области(отчёты)
В воскресенье , та же малая речка , что и в предыдущем посте . Чуть не написал , что и те же лица ....)))) Но нет , не те же . Вообще , в этот день был внутренний расчет на хороший клев щуки - давление невысокое , да еще и в течении дня падает постепенно , и идет снежок. На мой взгляд это идеальная погода для щуки , но только на мой взгляд . Щука же в этот день объявила голодную "забастовку" на малой речке . Я пробежал , наверное , километров пять , так точно, и не смог увидеть даже поклевки зубастой . Обычно-то хвостик залетный хоть бы и мелочи , но влетает ,но , видать , не в этот раз .
Полосатые ребята тоже , надо сказать , были в малоподвижном состоянии . Резину неохотно зажевывали , а от несъедобной даже воротили свой нос . Единственно , выручила Cheeky Worm от LureMax 2,5'', кстати уже не первый раз , которую , хоть и с неохотой , окуньки зажевывали . Этот момент был самым "нервозным" , потому что если сделаешь подсечку чуть раньше - рыбка слетала . Приходилось по пять-десять секунд ждать , когда же окунь заест приманку .
Не знаю , что произошло в этот день , но на той же МР , судя по отчетам , хищник хорошо себя вел , по крайней мере , попадались у некоторых хорошие экземпляры . А вот на малой речке - не очень весело было . Что радует - а ведь ситуация может развернуться на 180 градусов !?
 

Вложения

  • DSCF9473.JPG
    130.4 КБ · Просмотры: 97
    DSCF9473.JPG
  • DSCF9475.JPG
    101 КБ · Просмотры: 93
    DSCF9475.JPG
  • DSCF9478.JPG
    127.3 КБ · Просмотры: 83
    DSCF9478.JPG
  • DSCF9480.JPG
    105.3 КБ · Просмотры: 94
    DSCF9480.JPG
  • DSCF9487.JPG
    179 КБ · Просмотры: 107
    DSCF9487.JPG

Сейчас смотрят

Вверх