• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

"Малые реки" Московской области(отчёты) (Просматривают: 2)

С нами с
06.11.2014
Сообщения
727
Репутация
1 377
Возраст
39
Откуда
Москва
"Малые реки" Московской области(отчёты)
Не хватает еще этот спиннинг сувать в каждую фотку со щукой в 5 кило.
 
С нами с
10.04.2012
Сообщения
359
Репутация
4 392
Возраст
28
Откуда
Москва, Измайлово
"Малые реки" Московской области(отчёты)
Посмотрел резонанс некоторых отчетов и решил удариться в рекламный бизнес. Буду впаривать общественности своё производство.
РСП-1 (Рукодельный Спиннинг Потрясающий) лучший спиннинг этого мира.
Спиннинг телескопический, выполненный из прочнейших композитных материалов от обломков других удочек. Ручка и фарфоровые кольца от телескопа Дайва начала 90-х годов. Солидный (ударение на О) кончик из стекловолокна отечественного производителя. Длинна 2,10. Строй Медиум фаст. Вес РСП-1 предназначен для настоящей мужской рыбалки (для девочек есть вариант из графита РСП-2). Каждый второй стык аккуратно обработан желтой изолентой. Твичит воблеры от 40 до 130мм (Главное легким движением кисти задать вектор, остальное он сделает сам). Джиг-головка 6гр с приманкой 7гр чётко бьёт в руку на илистом дне при течении 2км/ч на шнуре 1,5РЕ. Поклевка щуки на дистанции в 20м - как удар током. Легко поднимает щуку до 2кг на крутой берег. Щуку весом в 6кг паркует за 3 минуты. Фото изделия прилагается. 90% ранее выложенных сюда щук, мной пойманы на него.

Не согласен насчёт РСП-1, вы явно преувеличиваете его достоинства ради своей выгоды, ведь есть крокодил, перекрывающий тест в 5 раз больше:thumbtwoup::D:victory:

Я пока не могу позволить себе такой роскоши, это наверное только для спорсменов, поэтому ловлю тем, что есть.

В этот раз наслушавшись историй про горбатых окуней и даже про октябрьских голавлей на речке, взял с собой два комплекта: ультралайт Black Hole Swift 662ul до 7 граммов для крэнков, и щучьий спиннинг для ловли на крупную резину - Black hole Hector 244 до 30 граммов.

Но для бели было уже слишком холодно, а окуни не клевали, зато щука забыла, что ей сейчас не лето, и с удовольствием жрала чабики.

Перейдя на джиг, получаю единственную поклёвку на шейкерок 4.5' очень упитанной щучки на 2.25 килограмма. Люблю таких - есть за что подержаться!

Тем временем колечки начали мёрзнуть - зима на носу, а трофеев всё нет.
 

Вложения

  • ReHe5w4w670.jpg
    66.7 КБ · Просмотры: 119
    ReHe5w4w670.jpg
  • wupaJYum_Ks.jpg
    94.7 КБ · Просмотры: 141
    wupaJYum_Ks.jpg
  • bzMJJGLsGFM.jpg
    92.7 КБ · Просмотры: 104
    bzMJJGLsGFM.jpg
  • t0ytEMkSb3o.jpg
    92.6 КБ · Просмотры: 110
    t0ytEMkSb3o.jpg
  • tQg87XFy-QU.jpg
    79.5 КБ · Просмотры: 100
    tQg87XFy-QU.jpg
  • FRpuxsSFhoI.jpg
    51.7 КБ · Просмотры: 99
    FRpuxsSFhoI.jpg
  • kaydEBhEf4Y.jpg
    50 КБ · Просмотры: 92
    kaydEBhEf4Y.jpg
С нами с
10.04.2012
Сообщения
359
Репутация
4 392
Возраст
28
Откуда
Москва, Измайлово
"Малые реки" Московской области(отчёты)
Интересная рыбалка получилось в этот раз. Без многабукф никак. Запланировал маршрут так, чтобы сначала посмотреть малоизвестный участок, а потом идти на проверенный. На берегу был около 10 часов утра, давление стабильно высокое, 100% облачность и туман – красота.

С собой как обычно спиннинг Black Hole Hector 7-30 граммов, катушка Daiwa Sol 2500, а вот шнур на этот раз взял потолще – YGK x8 #2.0 на 40 lb. Дальний заброс здесь почти не требуется, а вот потерь приманок меньше и уверенности больше.

Начал по традиции с крупной резины, из-под одной из коряжек выцепил шнурка, и больше ничего.
RkGbcmCUoQo.jpg
Времени терять не хотелось и я потопал на свои места. Первой сработала та точка, которая и должна была сработать по расчёту. Это обширная заводинка на границе струй. Если рыба здесь есть – проявляет себя с первого заброса! Так и получилось – с хорошим ударом попалась щучка 1.5-2 килограмма на вид, но перехитрила меня, резко пойдя в мою сторону, и сошла. Нисколько не расстроившись, пошёл дальше.

Следующий эпизод опять произошёл на той точке, где я его ожидал. Хорошая моська на вид килограмма полтора клацнула зубами диповый “Миражек 70”, но не попалась. Предприняла ещё одну попытку, но опять мимо. Потом она потеряла интерес, но вместо себя послала на разведку дочку и окуня граммов на 400. Горбатый полосатый, ощетинившись, несколько раз пытался прикусить мой воблерок, но у него это так и не вышло. По очереди с ним в мою приманку пыталась вцепиться маленькая щучья моська. Пришлось поставить воблер поменьше – гридик 55 дип, и вот, второй шнурочек припаркован, а окуня так и не удалось соблазнить.
0MQvF82bGSM.jpg
Коряжистый участок на этом заканчивался, и впереди меня ждала найденная совсем недавно заветная точка. Иду на неё. Проверенный Bass Assassin’ чик на 8 граммах готов к бою. На первом же забросе под ногами произошёл первый тычок. Она здесь явно есть, и не одна. На втором забросе при вымотке в метре от ног из камышей с огромной скоростью прилетает косая торпеда кила на два с половиной, и на глазах заглатывает мою приманку. Но тут же леска провисает. Произошло то, чего я давно боялся. 0.55-й флюр впервые за долгое время не выдержал и был безжалостно перекушен. Теперь уверенности в нём нет.
6pEITcSIZbU.jpg
Решаю перевязываться на струнку и ставлю новый джерк – Strike Pro Buster Jerk 2 длинной 120 мм и весом 36 граммов. На джерки я ещё никогда не ловил - подсмотрел у друга и решил попробовать. Buster Jerk сегодня сыграл решающую роль в рыбалке напрямую и косвенно. Обо всём по-порядку. При плавных потяжках джерк отклонялся чуть ли ни на пол метра, и был разловлен буквально с 5-го заброса. Бодрая полторашечка не выдержала его соблазнительной игры(не реклама), атаковала, и скоро была доставлена на берег. Сегодня одним джерковиком стало больше!
GMKDCjJcwfg.jpg s5RLjewR05Q.jpg WL1jaTqmCw0.jpg
Практически не сходя с точки ещё одна такая же щучка выскакивала на джерк 4 раза, но так и не попалась. Поклёвки прекратились, перехожу на резину. В ход идет секретное оружие Sawamura One Up Shad 5’. Удар на нее следует незамедлительно, щучка под 2 кило припаркована, но на крючке приманки нет – тихо спи.. сорвала. Ну я её запомнил перед тем как отпустить.
Dy4jYjGaUo4.jpg j6cse1QnOw0.jpg UvKAYrQZlWg.jpg Xhm6QWxsphA.jpg
Насаживаю на офсет Kosadaka B Soi 5/0 новую Sawamur’у, и под самыми ногами получаю удар. С большой вероятностью эта щука мне и срезала поводок. С ней пришлось повозиться, ведь зубастая была почти на 2.5 килограмма. Фотографирую как могу в условиях “Outdoor” – отпускаю. План минимум выполнен, ухожу искать рыбу в другие места.
MeUbTq7dfLM.jpg DmP2oPYN9_g.jpg Sk4N33lIXCk.jpg HzTmwwzc2Qs.jpg
В одном из окон среди камыша, очень хорошая щучка 2 раза выходила на мой джерк. В первый раз ударила в поводок, а во второй выскочила из воды на пол метра, но промазала. Пытался доловить на джиг и воблеры, но интерес она уже потеряла. Пока менял приманки, забыл свой Buster Jerk 2 на пеньке, и вспомнил об этом только спустя полтора километра пути.

Как раз пришёл на последнюю точку, в которую верил лишь процентов на 20. Но она сработала! Опять Савамура выручает. Очень сильная щучка на 2.4 килограмма удачно припаркована.
pZL3seEClnk.jpg kxf9eju820s.jpg RkRVv2bfuWg.jpg cyJ2XY2xWmA.jpg gHCzf9Q57-k.jpg q4CPfX3gJhY.jpg
Перед отъездом домой мне пришлось вернутся назад на 1.5 километра за своим джерком, не оставлять же разловленную приманку! Так как людей на реке в будний день не бывает, он лежал на своём месте.
N2s3dCMrMQU.jpg
На улице уже совсем темно, но я пытаюсь ещё раз проверить инстинкты выходившей ранее щучки, но реакции ноль. Тогда перехожу на джиг. Косадаковская Аваруна 100 в цвете PCH летит в прогал камыша. Когда шнур уже перегнул его кромку, на падении последовал долгожданный удар с удачной подсечкой! Рыба очень сильная, пространство ограниченное, но у меня Гектор до 30 и шнур на 40lb в конце концов! Щуку удаётся быстро остановить и принять! 2.9 килограмм зубов и мышц, считай трёха! После фото, щука не сразу уплыла, в отличии от других, и в темноте я так и не смог лицезреть этот момент, но надеюсь, что всё с ней нормально, как и с другими сегодняшними рыбами..
Fd5c1vD7EFk.jpg K6sl-YqbgXM.jpg QbpqHkHO_ic.jpg oCnaUO-nvTI.jpg
A-4kKLPCNKo.jpg
Итого за сегодняшний выход рекордные 7 хвостов для этой речки: 2.9, 2.45, 2.4, 1.9, 1.5 и пару шнурков. Для себя могу сделать вывод, что нужно стремиться не только лучше ловить, но и улучшать качества “самому себе фотограф” с таймером телефона=) Без напарника тяжеловато.
ADwha5QJtBg.jpg
Вот на такой мажорной ноте закончилась сегодняшняя рыбалка. Кто посвящает много времени любимым водоёмам, тому они не просто раздают, а ещё и указывают знаки, где можно поймать крупную рыбу, например “не спроста” забытый мной джерк на нужном месте, ведь без него я бы точно не вернулся куда надо!
 
С нами с
25.01.2014
Сообщения
605
Репутация
5 503
Возраст
48
Откуда
Москва , Ивановское
"Малые реки" Московской области(отчёты)
У меня сегодня как-то непонятно все было . Первые часа два не видел вообще ни одного контакта . Уже начал даже подумывать , что электрики или ластоногие прошли и все подчистили . Как в голову залетела мысль : "А ведь в прошлый год рыба брала на некрупные приманки !" . И пока я переваривал эту мысль , вспомнил , что самый "длинный" воблер , который здесь ловил , сантиметров семь максимум был . На следующей точке ставлю LureMax Jetminnow 7 сантиметровый , взамен 5-ти дюймового твистера . Два дерга и , есть ! Первый хвостик сегодня ! Следующая проводка приносит уже окунька . Поперло ? Ан , нет ! Точка выключилась . Снова побежал дальше на поиски . Поставил маленькую резинку , а то неровен час зацеплю уловистый воблер . И еще чуть успел "наковырять" до вечера . Пару зубастых и полосатика . Вот и недоумеваю , наверное на 10 речек попадется одна , где щука заведомо лучше реагирует на мелкую резинку , чем крупную . Просто , на будущее надо иметь в виду .
 

Вложения

  • DSCF93301.jpg
    116.6 КБ · Просмотры: 122
    DSCF93301.jpg
  • DSCF9326.JPG
    85.2 КБ · Просмотры: 106
    DSCF9326.JPG
  • DSCF9324.JPG
    116.3 КБ · Просмотры: 117
    DSCF9324.JPG
  • DSCF9321.JPG
    127.4 КБ · Просмотры: 113
    DSCF9321.JPG
  • DSCF9318.JPG
    139.1 КБ · Просмотры: 106
    DSCF9318.JPG
С нами с
25.01.2014
Сообщения
605
Репутация
5 503
Возраст
48
Откуда
Москва , Ивановское
"Малые реки" Московской области(отчёты)
Сегодня снова поехал на речку , где у меня лучше получается ловить на мелкорезину . Только отрезок реки выбрал новый . Что сразу же бросилось в глаза на этом участке , это какое-то безумное количество поставушек с мальком . Практически на каждом дереве они висели . Капец !Я думаю , многие поймут почему создана эта ветка . Ведь это местные наставили жерлиц , а если еще гастролёры приедут ( кто со спином , кто с мальком ), то рыбы вообще не останется . Совсем . Вот и приходится втихую ловить .
Ну да ладно ... На том участке , где эта батарея стояла , не было совсем поклевок . Как только отошел метров на 50 сразу же ощутил глухой удар и ... сход . Потом ситуация повторялась еще несколько раз . Результат один - сходы или пустые поклевки . Такое , я знаю , иногда у рыбы бывает отвратительное настроение . Она как-то так умудряется ударить и не зацепиться . Надежда была только на час Х, вечерние сумерки . И за 5 минут , в лучах уходящего солнца , следуют две поклевки . Окунь и щука . Причем , перед этим я раз 10 бросал Slimshad от LureMax в это место , но безрезультатно . Выход был короткий , а , самое главное , результативный ! После , все вообще стихло .
 

Вложения

  • DSCF9334.JPG
    215.7 КБ · Просмотры: 75
    DSCF9334.JPG
  • DSCF9337.JPG
    206.8 КБ · Просмотры: 75
    DSCF9337.JPG
  • DSCF9338.JPG
    148.9 КБ · Просмотры: 72
    DSCF9338.JPG
  • DSCF9340.JPG
    113.4 КБ · Просмотры: 89
    DSCF9340.JPG
  • DSCF9344.JPG
    127.1 КБ · Просмотры: 115
    DSCF9344.JPG
  • DSCF9346.JPG
    95.9 КБ · Просмотры: 103
    DSCF9346.JPG
С нами с
10.04.2012
Сообщения
359
Репутация
4 392
Возраст
28
Откуда
Москва, Измайлово
"Малые реки" Московской области(отчёты)
Крючки в этот раз ломались как спички на озверевших щуках! В очередной раз выбрался на знакомую подмосковную речушку половить щуку. С собой взял по традиции BH Hector 244 7-30 граммов + Daiwa TD SOL 2500 + YGK x8 #2.0. В этот выход решил половить на разные типы приманок, как на джиг, так и на воблеры с джерками. В итоге поймать удалось на всё!

Одна из первых точек приносит выход и поклёвку одной щучки в районе полутора килограммов на диповый “Миражек 70”, оба раза не засекается, долавливаться она не хочет.

Далее иду в сторону найденного места партсобраний. Первый же заброс на 3 метра к границе камыша приносит атаку стандартной двушки, но та сходит. Кидаю чуть ниже по течению, твичу лёгкими короткими рывками, через пару забросов на воблер вылетает ещё одна такая же “околодвушка”, на этот раз зацепилась получше, не форсирую, но она идёт в мою сторону и опять сход. Ещё одна раза 4 провожала мой воблер, но не хватала.

Очередной заброс к границе камыша, и из остатков сухих стеблей с треском вылетает чистая “трёшка” и сжирает мой воблер! Начинаются свистопляски, свечки, фрикцион затянут, думаю, “ну на этот раз точно не сойдёт”, и тем не менее, происходит 3-й подряд сход с поломкой тройника на воблере. Ладно, ловлю дальше.
20181102_145402.jpg
На точке активные щуки, клюющие с подхода, закончились, и дальше надо было их вымучивать. Где-то спустя пол часа перешёл на лёгкий джиг. Маленькая Sawamura One Up Shad 3’ на 6 граммах приносит отличный удар, но на подсечке ломается офсет!!! Что-то сплошная невезуха, уже с десяток эпизодов не реализовал.
20181102_134754.jpg
Меняю крючок, ставлю опять же небольшую приманку – Kosadaka Tripple Tail 60. И через несколько забросов щука, сломавшая крючок долавливается. В ней оказалось 2.5 килограмма, не без труда удалось протащить её через тростник и взять.
7YKbCLi3jrw8.jpg 1ripNN06ns9A.jpg
После того, как я взял эту щуку, положил её на берег у воды и решил помыть руки. В этот момент она освободилась от крючка, и боковым зрением я вижу, как эта щука уже в воде плывёт мимо меня! Во мне сработала молниеносная реакция, и я ценой промоченного сапога второй раз выловил её из воды за холку. Меня не проведёшь! Далее фото и как всегда домой.
UlvFWZA1dKc.jpg
Пробую ловить на джерк. Чуть в стороне получаю выход. Потом на мелкоджижку без поклёвки зацепляю эту щуку, точнее леска просто пошла в сторону, и опять сход. Возвращаюсь к диповому “Миражу 70” со сломанным тройником. На него в том же месте вижу выход и через несколько забросов успешно долавливаю. Сначала мне показалось, что там очень крупная щука, но нет, всего лишь стандартная “двушка” сожрала воблерок в жабры, но к счастью, не повредила их и даже крови не было. Явно кормится щучка, раз предпринимает по 4 атаки!
imgpVBBqsmE.jpg 7PzOxv2ODRKM.jpg 7twWLl0oTnOY.jpg
Продолжаю ловить на Мираж, и получаю очередную поклёвку, она приносит ещё одну “двушку” – за 3 схода подряд воблер реабилитирован двумя хвостами в зачёте! После этого ухожу с точки, ведь у меня до захода солнца было намечено ещё километра полтора маршрута.
1zaZzjU90Nxng.jpg 8YgGOOZiHYvE.jpg oYRrejjCTWg.jpg
В очередном месте, где глубина граничит с мелью и камышом, получаю атаку на джерк. Небольшая щучка на 1200 уверенно села на средний тройник, на меляке здорово поплясала, сопротивляясь намного сильнее, чем полагается по её размерам! После фото она отпущена расти.
TH23Lvr5IiI.jpg IA4E78ByXOM.jpg
На этом план поймать на 3 разных вида приманок был выполнен, и я быстро пробежал вхолостую остаток запланированного участка.
6-bPm_V1bfY.jpg
В итоге у меня 4 поимки, 4 схода (один из которых был доловлен), и немало пустых ударов и выходов. Пока рыба активна, стараюсь по возможности проводить максимум времени на берегу реки!
 
С нами с
04.02.2017
Сообщения
1 540
Репутация
5 146
Возраст
50
Откуда
Солнечногорск
"Малые реки" Московской области(отчёты)
Фламулина кстати вкусные грибы,распробовал в этом сезоне)

---------- Сообщение добавлено в 16:55 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 16:41 ----------

Крючки в этот раз ломались как спички на озверевших щуках! В очередной раз выбрался на знакомую подмосковную речушку половить щуку. С собой взял по традиции BH Hector 244 7-30 граммов + Daiwa TD SOL 2500 + YGK x8 #2.0. В этот выход решил половить на разные типы приманок, как на джиг, так и на воблеры с джерками. В итоге поймать удалось на всё!

Одна из первых точек приносит выход и поклёвку одной щучки в районе полутора килограммов на диповый “Миражек 70”, оба раза не засекается, долавливаться она не хочет.

Далее иду в сторону найденного места партсобраний. Первый же заброс на 3 метра к границе камыша приносит атаку стандартной двушки, но та сходит. Кидаю чуть ниже по течению, твичу лёгкими короткими рывками, через пару забросов на воблер вылетает ещё одна такая же “околодвушка”, на этот раз зацепилась получше, не форсирую, но она идёт в мою сторону и опять сход. Ещё одна раза 4 провожала мой воблер, но не хватала.

Очередной заброс к границе камыша, и из остатков сухих стеблей с треском вылетает чистая “трёшка” и сжирает мой воблер! Начинаются свистопляски, свечки, фрикцион затянут, думаю, “ну на этот раз точно не сойдёт”, и тем не менее, происходит 3-й подряд сход с поломкой тройника на воблере. Ладно, ловлю дальше.
Посмотреть вложение 5945949
На точке активные щуки, клюющие с подхода, закончились, и дальше надо было их вымучивать. Где-то спустя пол часа перешёл на лёгкий джиг. Маленькая Sawamura One Up Shad 3’ на 6 граммах приносит отличный удар, но на подсечке ломается офсет!!! Что-то сплошная невезуха, уже с десяток эпизодов не реализовал.
Посмотреть вложение 5945953
Меняю крючок, ставлю опять же небольшую приманку – Kosadaka Tripple Tail 60. И через несколько забросов щука, сломавшая крючок долавливается. В ней оказалось 2.5 килограмма, не без труда удалось протащить её через тростник и взять.
Посмотреть вложение 5945956 Посмотреть вложение 5945957
После того, как я взял эту щуку, положил её на берег у воды и решил помыть руки. В этот момент она освободилась от крючка, и боковым зрением я вижу, как эта щука уже в воде плывёт мимо меня! Во мне сработала молниеносная реакция, и я ценой промоченного сапога второй раз выловил её из воды за холку. Меня не проведёшь! Далее фото и как всегда домой.
Посмотреть вложение 5945958
Пробую ловить на джерк. Чуть в стороне получаю выход. Потом на мелкоджижку без поклёвки зацепляю эту щуку, точнее леска просто пошла в сторону, и опять сход. Возвращаюсь к диповому “Миражу 70” со сломанным тройником. На него в том же месте вижу выход и через несколько забросов успешно долавливаю. Сначала мне показалось, что там очень крупная щука, но нет, всего лишь стандартная “двушка” сожрала воблерок в жабры, но к счастью, не повредила их и даже крови не было. Явно кормится щучка, раз предпринимает по 4 атаки!
Посмотреть вложение 5945959 Посмотреть вложение 5945960 Посмотреть вложение 5945961
Продолжаю ловить на Мираж, и получаю очередную поклёвку, она приносит ещё одну “двушку” – за 3 схода подряд воблер реабилитирован двумя хвостами в зачёте! После этого ухожу с точки, ведь у меня до захода солнца было намечено ещё километра полтора маршрута.
Посмотреть вложение 5945965 Посмотреть вложение 5945966 Посмотреть вложение 5945967
В очередном месте, где глубина граничит с мелью и камышом, получаю атаку на джерк. Небольшая щучка на 1200 уверенно села на средний тройник, на меляке здорово поплясала, сопротивляясь намного сильнее, чем полагается по её размерам! После фото она отпущена расти.
Посмотреть вложение 5945969 Посмотреть вложение 5945968
На этом план поймать на 3 разных вида приманок был выполнен, и я быстро пробежал вхолостую остаток запланированного участка.
Посмотреть вложение 5945970
В итоге у меня 4 поимки, 4 схода (один из которых был доловлен), и немало пустых ударов и выходов. Пока рыба активна, стараюсь по возможности проводить максимум времени на берегу реки!
Я вот гляжу,у вас воблер с большой лопаткой,как вы на него ловите,речка глубокая,вряд ли,в чем секрет?)):taschu:
 
С нами с
10.04.2012
Сообщения
359
Репутация
4 392
Возраст
28
Откуда
Москва, Измайлово
"Малые реки" Московской области(отчёты)
Фламулина кстати вкусные грибы,распробовал в этом сезоне)

---------- Сообщение добавлено в 16:55 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 16:41 ----------

Я вот гляжу,у вас воблер с большой лопаткой,как вы на него ловите,речка глубокая,вряд ли,в чем секрет?)):taschu:

На этой речке есть приямки у берега глубиной до 2-2.5 метров, их очень удобно облавливать диповыми воблерками. Но даже на средней глубине в районе метра вполне можно провести диповый миражек легкими рывками с поднятой вершинкой спиннинга)
 
С нами с
04.02.2017
Сообщения
1 540
Репутация
5 146
Возраст
50
Откуда
Солнечногорск
"Малые реки" Московской области(отчёты)
Угу,понял,благодарю!))

---------- Сообщение добавлено в 18:00 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 17:36 ----------

На этой речке есть приямки у берега глубиной до 2-2.5 метров, их очень удобно облавливать диповыми воблерками. Но даже на средней глубине в районе метра вполне можно провести диповый миражек легкими рывками с поднятой вершинкой спиннинга)
Ещё вопросик,если позволите)У меня на речке,летом прекрасно ловилась щука,но осенью куда-то пропала,где её искать?Я начинающий спинингист,ловил всегда на удочку и иногда на донки.Но угораздило меня однажды взять с собой спининг и старенький кренк от Рапалы(подозреваю)С тех пор удочку в руки не брал,уже полгода)Или щука скатилась в вдхр-ще,оно рядом,или искать в других точках,где раньше она не ловилась?Заранее благодарю!:)
 
С нами с
19.09.2014
Сообщения
5
Репутация
4
Откуда
АПРЕЛЕВКА
"Малые реки" Московской области(отчёты)
К сожалению нет рецептов наобум, надо по ситуации смотреть. Могла в водохранилище уйти. Могла на местных ямках стать. Джиг на леску и искать, ступенькой:)
 
С нами с
19.09.2014
Сообщения
5
Репутация
4
Откуда
АПРЕЛЕВКА
"Малые реки" Московской области(отчёты)
Я бы посоветовал почитать Константина Кузьмина. Он много книг написал и у него довольно подробно расписано как в видовом так и в сезонном ключе.
 

Сейчас смотрят

Вверх