• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Малиновский залив (Просматривает: 1)

С нами с
19.04.2011
Сообщения
604
Репутация
3 200
Откуда
моск.обл. г.Балашиха
Малиновский залив
Вчера с друзьями с 7.00 до 13.00 на малиновском заливе.Из арсенала:донки,фидер,мах 7м.Из наживки:червь,опарыш,мотыль,макароны+прикормка.Где то в районе 7.00 уже забросились.Хороших мест для размещения по берегу немного.С трудом разместились в троём.Забросу длинными снастями мешают деревья.Оптимальные снасти это мах5м и фидер(пикер).Клёав на удочки начался сразу,даже не успели замешать прикормку.Отлично работал мотыль и опарыш+мотыль.С глубины 1.5-2м активно клевала небольшая уклейка,плотва и подлец.Чуть позже о себе начали давать и донные снасти.В основном рыба предпочитала червя.Здесь с глубины попадались экземпляры в разы больше,один только подлещик.Выхода самого лёши мы так и не дождались.За то товарищ на поплавочку на червя смог поймать линя.К обеду клёв практически прекратился.Поплавочки молчали,лишь изредко работали донные удилища.
Ещё неожиданно нас навестил лесной зверёк.Им оказался небольшой ёжик.
Вот вообщем и всё.
Всем удачи !
 

Вложения

  • Фото006.jpg
    73.2 КБ · Просмотры: 639
    Фото006.jpg
  • Фото001.jpg
    84.1 КБ · Просмотры: 630
    Фото001.jpg
  • Фото018.jpg
    117.1 КБ · Просмотры: 894
    Фото018.jpg
  • Фото017_1.jpg
    107.5 КБ · Просмотры: 594
    Фото017_1.jpg
  • Фото008_1.jpg
    36 КБ · Просмотры: 582
    Фото008_1.jpg
  • Фото009.jpg
    41.3 КБ · Просмотры: 648
    Фото009.jpg
  • Фото000_2.jpg
    74.2 КБ · Просмотры: 796
    Фото000_2.jpg
  • Фото003_2.jpg
    98.9 КБ · Просмотры: 601
    Фото003_2.jpg
  • Фото004_3.jpg
    104.8 КБ · Просмотры: 576
    Фото004_3.jpg
  • Фото016_3.jpg
    53.3 КБ · Просмотры: 663
    Фото016_3.jpg
  • Фото012_1.jpg
    99.7 КБ · Просмотры: 670
    Фото012_1.jpg
  • Фото020_1.jpg
    54.3 КБ · Просмотры: 591
    Фото020_1.jpg
  • Фото014_1.jpg
    63.6 КБ · Просмотры: 586
    Фото014_1.jpg
  • Фото010.jpg
    35.5 КБ · Просмотры: 588
    Фото010.jpg
  • Фото007.jpg
    42.3 КБ · Просмотры: 671
    Фото007.jpg
С нами с
05.12.2013
Сообщения
5
Репутация
0
Возраст
40
Откуда
Киев.
Малиновский залив
Был пару лет назад на Малиновском, нахлынули воспоминания)
 
С нами с
19.04.2011
Сообщения
604
Репутация
3 200
Откуда
моск.обл. г.Балашиха
Малиновский залив
На выходных отдыхали в Коковино.Утром в пятницу прогулялись до залива,целью была уклейка и плотва.Уж больно хотелось половить её на поплавочную удочку.Вода ещё холодная и мутная.По рыбалке всё печально.Такое ощущение,что её там нет.Видимо ещё не прогрелась вода.Да ещё и сотни метров сетей,которые них..я не боясь,снимал председатель СНТ :plamia:.Из сетей достал три щуки и леща.Ругаться я с ним не стал,не хотел портить отношения товарища с председателем.Ему потом с ним бок о бок жить.Просто удивляет,вроде хороший дачный дом,машина,квадрик,зарплата и т.д.,а всё равно козлина голодает :plamia:.Если есть у кого-нибудь связи или телефоны местного рыбнадзора,то дайте сигнал.Пускай по чаще наведаются в заливчик:dubina:
Всем удачи !
 

Вложения

  • Фото036.jpg
    122 КБ · Просмотры: 446
    Фото036.jpg
  • Фото031.jpg
    112.1 КБ · Просмотры: 364
    Фото031.jpg
  • Фото029.jpg
    130.3 КБ · Просмотры: 407
    Фото029.jpg
  • Фото028.jpg
    71 КБ · Просмотры: 425
    Фото028.jpg
  • Фото027.jpg
    70.1 КБ · Просмотры: 415
    Фото027.jpg
  • Фото025.jpg
    130.9 КБ · Просмотры: 396
    Фото025.jpg
С нами с
21.09.2013
Сообщения
347
Репутация
454
Возраст
46
Откуда
Одинцово
Малиновский залив
оч нравится это место, летом по щуке там отрываюсь:)
а голодающие туда частенько заезжают, я бы сказал живут там (председатель)... инспектора кстати тоже знают про это и нет нет заглядывает...
 
С нами с
04.03.2010
Сообщения
110
Репутация
836
Возраст
45
Откуда
Балашиха гетто им.Авиаторов
Малиновский залив
Привет всем!С вчера на сегодня открыл сезон на Озерне, несмотря на суровый прогноз погоды, настаивающий на неизбежном дожде,поехал.
В 16.00 был на месте. Съезды к воде для простых смертных на пузотерках перекрыли напРочь! :neznayu:Попытался заехать от мосТа направо (от Н.Риги) сказали 100р.-стоянка, а если хочешь лодку спустить , ещё 500р!!! На полемику "о водоизмещении судов", барышня с бейджиком ответила:"Гон.он надувной-тоже лодка!!!:tanz: Ладно, спустился в Н.Волково на базе хУторян, заплатил 100р. и никаких домогательств с путевками, чему был приятно удивлен!
Только накачал лодку!, вот он доЖдь! Зарядил! Часа два просидел в машине... Не домой же ехать ! Была не была! Загрузил шмурдяк и вперёд ставить лагерь.
Господь услышал мои молитвы и к ночи капель поутихла, лепость чудного вечера распугавшего "водномоторников" и "бум-бум-бам-бам-меломанов" внушала надежду на результативное утро...
Утро без дождя начато с кружков от острова-по ветру, сос..:pardon:.
И, затем на входе в Малиновский до "штанов" вдоль обоих берегов... ни одной результативной перевёртки... Выставлял разные глубины и проводил по различным рельефам (коряг не знаю там мелкозалегающих) пробивал и глубины и траву. Живец-плотва, окунь.
Рыба по эхолоту стоит в полводы. Удивило отсутствие сетей (не поймал ни одну)!
Рыба не активна, переключился паралельно на тВич по траве, поклёвки "шнурков"очень локально(все в одном месте), разловил составник от КоКу-конвой, игра оч. нраицца!

В Итоге: Замечательно проведённый день, комаров нет!, роса, запах цветущих трав после дождя,рыба поймана! (уха Будет!). Позитивнейший заряд эмоций на неделю получен!
P.S.Слой грибов отошёл, в основном "трупы" но на жАрёху наскрёб!
Более всего порадовало такое редкое в наше буйное время ощущение "одиночества" на водоёме, правда, даже позднейшей осенью такого не наблюдал!
Всем настоящим рыбакам НХНЧ!!!
:taschu:
 

Вложения

  • чупак.jpg
    62.1 КБ · Просмотры: 318
    чупак.jpg
  • грибы 1.jpg
    82.2 КБ · Просмотры: 322
    грибы 1.jpg
  • луг 2.jpg
    63.6 КБ · Просмотры: 241
    луг 2.jpg
  • берег.JPG
    152.4 КБ · Просмотры: 275
    берег.JPG
  • луг.jpg
    142.9 КБ · Просмотры: 215
    луг.jpg
  • молочай.JPG
    150.7 КБ · Просмотры: 228
    молочай.JPG
  • улита 1.jpg
    39.2 КБ · Просмотры: 263
    улита 1.jpg
  • погода.jpg
    27.4 КБ · Просмотры: 245
    погода.jpg
  • чай.JPG
    138 КБ · Просмотры: 240
    чай.JPG
  • улов.JPG
    146.1 КБ · Просмотры: 317
    улов.JPG
С нами с
20.08.2015
Сообщения
232
Репутация
580
Возраст
46
Откуда
п. Павловская Слобода,Истринский р-он
Малиновский залив
На выходных отдыхали в Коковино.Утром в пятницу прогулялись до залива,целью была уклейка и плотва.Уж больно хотелось половить её на поплавочную удочку.Вода ещё холодная и мутная.По рыбалке всё печально.Такое ощущение,что её там нет.Видимо ещё не прогрелась вода.Да ещё и сотни метров сетей,которые них..я не боясь,снимал председатель СНТ :plamia:.Из сетей достал три щуки и леща.Ругаться я с ним не стал,не хотел портить отношения товарища с председателем.Ему потом с ним бок о бок жить.Просто удивляет,вроде хороший дачный дом,машина,квадрик,зарплата и т.д.,а всё равно козлина голодает :plamia:.Если есть у кого-нибудь связи или телефоны местного рыбнадзора,то дайте сигнал.Пускай по чаще наведаются в заливчик:dubina:
Всем удачи !

Я бы на вашем месте его там же в эти сети замотал и на бережке оставил,пусть поорет,а рыбку выпустил бы
 
С нами с
21.09.2009
Сообщения
35 465
Репутация
31 941
Возраст
54
Откуда
Одинцово,Руза,Малиновский залив.
Малиновский залив
////.....по большей части фото из Коковинского "рукава"...
//\\.
Там ,в МАЛИНОВСКОМ ,две речки (ручья)-Колпенка и Песочня (Малиновка ныне),а так же почти умершая речка Гнилуша и два родника-Смородинка и Балка.
//\\
Сам местный.(в/ч Коковино(Руза-1))
Вырос на берегах ЭТОГО залива..
С 1977 г рыбачу в этих краях...
Тропки-дорожки,лес-берега,рельеф дна и окрестности в частности знаю оооочень хорошо !
//\\
РОДИНА одним словом.
//\\
Всем удач и НХНЧ.
 
С нами с
02.04.2008
Сообщения
343
Репутация
278
Откуда
moscva
Малиновский залив
Вырос на берегах ЭТОГО залива..
С 1977 г рыбачу в этих краях...
Тропки-дорожки,лес-берега,рельеф дна и окрестности в частности знаю оооочень хорошо !
РОДИНА одним словом.
Эх , хорошо бы почитать воспоминания , как было раньше там , ловилась ли какая экзотика ?
 
С нами с
21.09.2009
Сообщения
35 465
Репутация
31 941
Возраст
54
Откуда
Одинцово,Руза,Малиновский залив.
Малиновский залив
На форуме такой темы...воспоминаний нет..
Я правда когда-то писал отчёты/рассказы про рыбалку в Малиновском,но..к сожалению..это вызвало лишь нездоровый интерес не совсем здоровых (на голову ) "товарищей"..
Начался СЕТЕВОЙ бум в заливе..
///\\\
Описывал я так же и КАК БЫЛО ...и ЧТО было...ДО "перестройки"...Так сказать при СССР.
Даже фото хотел выложить..
Передумал.
//\\
Кстати мой дед (батин отец) принимал самое непосредственное участие в "строительстве" Озернинского вдхрща.
Они готовили "чашу" под заполнение...
Выпиливался лес.перевозили ( по возможности и желанию жителей ) дома (деревни) В частности с. Песочня ..
Мельница наодноимённой речке Песочня так и осталась ..разобрали как могли и затопили (недалеко от "острова" ..)
Мост на р.Гнилуша затоплен полностью.
На данный момент сохранились ВСЕ опоры и примерно треть настила...
На месте брода ( слияние Колпенки и Малиновки)на дне остался настил (гать?) из связанных брёвен.
У "Солдатки" остались стоять опоры начатого и не законченного моста через Малиновку в сторону Вишенок.
.......большая куча камней лежит на печаном "столе",справа у входа в залив ,собранных для насыпки дороги у моста через р.Гнилушу (там место топковатое..)
//\\
Ну и конечно же МЕСТНЫЕ названия всех мест как по берегам,так и по окрестности..
ПОКОС....ШТАНЫ...ДЕРЕВЯННЫЕ МУЖИКИ...СОЛДАТКА..СУХАЯ ЁЛКА...ДУБКИ...КАБЕЛЬ...МЫСОК...и пр...
//\\
.....блин,как буд-то лет на 30 назад вернулся!!!!!!!!!!!!!

---------- Сообщение добавлено в 00:29 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 00:10 ----------

//\\
Даже адрес у меня...Одинцово,Руза,Малиновский залив...
 
С нами с
17.07.2008
Сообщения
3 441
Репутация
13 037
Откуда
Москва
Малиновский залив
Даже фото хотел выложить..

Раз уж у нас межсезонье началось и отчетов толком нет, может, не грех и воспоминаниям придаться? Очень хочется подробностей: каким он был — любимый водоем — лет н-цать назад? А до затопления? А как затапливали? Как местные жители это переживали? Чего есть интересного на дне и где это поискать с эхолотом?
 
С нами с
08.09.2009
Сообщения
965
Репутация
602
Откуда
Москва, ЮАО
Малиновский залив
.....Можно.
....только кроме ЧЕГО ПОИСКАТЬ с эхолотом.
Причина думаю понятна.

Если могли бы выложить какую-то фотку, не "сдав" при этом своих мест, было бы очень интересно.
ЗЫ А что такое Солдатка?
 
С нами с
17.07.2008
Сообщения
3 441
Репутация
13 037
Откуда
Москва
Малиновский залив
.....Можно.
....только кроме ЧЕГО ПОИСКАТЬ с эхолотом.
Причина думаю понятна.

Причина понятна. И тем не менее, было бы интересно знать, что там осталось на дне от прошлой жизни. Пусть и без привязок, в виде "мифических повествований". Я находил и плиты мостов, и столбики, раньше огораживавшие дорогу.
 
С нами с
21.09.2009
Сообщения
35 465
Репутация
31 941
Возраст
54
Откуда
Одинцово,Руза,Малиновский залив.
Малиновский залив
Напишу коротенький рассказик ..про залив и всё что с ним связано.
//\\
СОЛДАТКА это место/ поляна на берегу.
Одно из мест.
//\\
Про стены...
Не знаю насчёт СТЕН ,..
Фундаментов много.

---------- Сообщение добавлено в 15:01 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 15:01 ----------

Напишу коротенький рассказик ..про залив и всё что с ним связано.
//\\
СОЛДАТКА это место/ поляна на берегу.
Одно из мест.
//\\
Про стены...
Не знаю насчёт СТЕН ,..
Фундаментов много.
 

Сейчас смотрят

Вверх