• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Малиновские ручьи! (Просматривает: 1)

С нами с
27.11.2009
Сообщения
520
Репутация
1 601
Возраст
50
Откуда
Тверь
Малиновские ручьи!
Фотки с одной точки...)))

Как вам такой отдых,а?..(((

Да, нормально, Макс… Нормально…

Ручьи всегда были достаточно популярным местом. Езжу сюда уже лет 15. Не могу сказать, что что-то кардинально поменялось за последние лет 8-10…

Каждый видит то, что хочет видеть. Что видишь ты понятно, я вижу на ручьях вот это:
IMG_20200718_204102.jpg IMG_20200716_174829.jpg IMG_20200719_122506.jpg IMG_20200719_221001.jpg IMG_20200723_144231.jpg IMG_20200723_185449.jpg IMG_20200723_190718.jpg IMG_20200723_193345.jpg IMG_20200723_214349.jpg IMG_20200724_143517.jpg

Относительно тупости и убогости "отдыхающих"… Лично я ни разу не ухал со стоянки, не убрав за собой и немного «за тем парнем». Я не смогу физически очисть ручьи, но сделать их пусть совсем немножечко, но чище стараюсь всегда. Что горит – в костер, что не горит в мешки и к переезду. И я не один такой – поверь.

П.С. Вообще не понял – зачем ты все это пишешь?..
 
Последнее редактирование:
С нами с
13.07.2017
Сообщения
19
Репутация
4
Возраст
47
Откуда
Тверь, Центральный район
Малиновские ручьи!
Да, нормально, Макс… Нормально…

Ручьи всегда были достаточно популярным местом. Езжу сюда уже лет 15. Не могу сказать, что что-то кардинально поменялось за последние лет 8-10…

Каждый видит то, что хочет видеть. Что видишь ты понятно, я вижу на ручьях вот это:
Посмотреть вложение 8043434 Посмотреть вложение 8043433 Посмотреть вложение 8043439 Посмотреть вложение 8043440 Посмотреть вложение 8043441 Посмотреть вложение 8043442 Посмотреть вложение 8043443 Посмотреть вложение 8043444 Посмотреть вложение 8043445 Посмотреть вложение 8043446

Относительно тупости и убогости "отдыхающих"… Лично я ни разу не ухал со стоянки, не убрав за собой и немного «за тем парнем». Я не смогу физически очисть ручьи, но сделать их пусть совсем немножечко, но чище стараюсь всегда. Что горит – в костер, что не горит в мешки и к переезду. И я не один такой – поверь.

П.С. Вообще не понял – зачем ты все это пишешь?..
Мы тоже всегда убираем за собой и за того парня, как можно уехать и оставить свой мусор, ведь никому не приятно когда приедешь, а на стоянке мусор чужой!!!
 
С нами с
22.02.2011
Сообщения
1 339
Репутация
3 989
Возраст
67
Откуда
Весьегонск
Малиновские ручьи!
Мы тоже всегда убираем за собой и за того парня, как можно уехать и оставить свой мусор, ведь никому не приятно когда приедешь, а на стоянке мусор чужой!!!
Ребята! Откуда же тогда он там берется. Его там тонны. И какой умник придумал там под него ящики сколотить, тоже не понятно.
 
С нами с
18.06.2014
Сообщения
179
Репутация
438
Откуда
Люберцы
Малиновские ручьи!
В 1999-2000 годах ящики на 2 и 3 ручьях уже были.И мусора в них, и около них,было ровно столько же,сколько и сейчас,а народу в то время на ручьи ездило на много меньше,чем сейчас,т.к.тогда лес возили,и дорога была очень разбитой.Сдаётся мне эти ящики кто то «обновляет» периодически.Зачем?-непонятно...
 
С нами с
21.07.2016
Сообщения
46
Репутация
97
Возраст
49
Откуда
Москва
Малиновские ручьи!
В 1999-2000 годах ящики на 2 и 3 ручьях уже были.И мусора в них, и около них,было ровно столько же,сколько и сейчас,а народу в то время на ручьи ездило на много меньше,чем сейчас,т.к.тогда лес возили,и дорога была очень разбитой.Сдаётся мне эти ящики кто то «обновляет» периодически.Зачем?-непонятно...

Это "лесные строители" - специальная кагорта туристов, вечно путающая бивак на природе с личным приусадебным участком. Очевидно считают, что мусор из подобных ящиков сам себя вывезет, а дерьмо из гниющих по кустам сортиров само себя закопает. В Норвегии, стране победившего социализма, есть закон о всеобщем праве доступа к природе: никто не может запретить вам ночевать в лесу, даже находящемся в частной собственности. Однако за мусор, строительство и копание, вообще за оставление любых следов своего пребывания на данном месте, и не важно с какой благой целью, предусмотрены серьезные штрафы. Мне кажется, нам есть куда стремиться, уважаемые коллеги. Простите, накипело.
 
С нами с
13.07.2017
Сообщения
19
Репутация
4
Возраст
47
Откуда
Тверь, Центральный район
Малиновские ручьи!
Мы в этом году хотим поехать на Малиновские ручьи, едем туда в первый раз, подскажите на какой именно ручей ехать, где лучше стоянки. Желательно чтобы лодку можно было на прицепе в воду спустить. На какой населенный пункт орентироваться, чтобы маршрут проложить?
 
С нами с
18.06.2014
Сообщения
179
Репутация
438
Откуда
Люберцы
Малиновские ручьи!
Лодку в прицепе Вы и до первого ручья можете не довезти...Лучше тогда уж ее в Бараново спустить и на моторе дойти.Там есть одно место, с узким поворотом под 90 градусов между деревьями перед первым ручьем...Чем ближе ручей к Весьегонску-тем "утоптоннее" на нем стоянки.На третьем их всего 1-2. На втором 6-8.Но второй сам по себе длиннее и шире. На первом 5-6 полян хороших. Но как правило на всех ручьях "аншлаг" летом)))Не факт, что место найдете...:Если на навигаторе точку ну любой ручей поставите, он Вас через лес проведет без проблем...
 
С нами с
01.12.2016
Сообщения
495
Репутация
945
Возраст
38
Откуда
зеленоград
Малиновские ручьи!
Неужели мозгов не хватает понять, что весь мусор который оставляют люди там
1 сам себя не вывезет. Это лес!
2 мусор отличный повод придти животным , что мы видели пару лет назад. Как медведь разгуливал около берега на ручьях, лакомился мусором.
На ручьи приезжаешь с прицепом , так положи мешок в прицеп и в Весьегонске выкинь в контейнер.
Все просто, зачем усложнять
 
С нами с
21.11.2011
Сообщения
6 091
Репутация
17 176
Возраст
53
Откуда
Весьегонск, Набережная, 10 +793о168о0о8
Малиновские ручьи!
Мы в этом году хотим поехать на Малиновские ручьи, едем туда в первый раз, подскажите на какой именно ручей ехать, где лучше стоянки. Желательно чтобы лодку можно было на прицепе в воду спустить. На какой населенный пункт орентироваться, чтобы маршрут проложить?
С прицепом дальше Весьегонска лучше и не надо. Как уже сказали-лодку скидывайте-и по воде. Ну и в этом случае на Малиновские совсем не надо. Отдыхать среди куч гниющего мусора так себе занятие. Есть отличные стоянки, куда только по воде, без автодоступности. Там чисто, до тех же Малиновских 5-10 минут по Мологе.
Ну а где слипануться и оставить машины и прицепы на днях обсуждали в Весьегонской ветке.
 
С нами с
01.12.2016
Сообщения
495
Репутация
945
Возраст
38
Откуда
зеленоград
Малиновские ручьи!
На ручьях стало как на свалке((( самый перспективный вариант оставить в весьегонске авто и на лодках встать на острова или вологодский берег. Хотя зачем пишу и там все обосрут
 
С нами с
21.11.2011
Сообщения
6 091
Репутация
17 176
Возраст
53
Откуда
Весьегонск, Набережная, 10 +793о168о0о8
Малиновские ручьи!
На ручьях стало как на свалке((( самый перспективный вариант оставить в весьегонске авто и на лодках встать на острова или вологодский берег. Хотя зачем пишу и там все обосрут
Ну одну стоянку на Вологодском берегу постоянно под грабли убираю на майские. В том году пропустил, да. И в основном туда заселяются постоянные компании. Зачастую помогаю в заброске туда/сюда, на большой лодке практически весь лагерь зараз перевозится. Ну и слежу летом, чтоб лишнего не кидали. Стоянка отличная, с воды практически и не видно. Потому и мало народа там бывает, свои в основном.
 
С нами с
13.07.2017
Сообщения
19
Репутация
4
Возраст
47
Откуда
Тверь, Центральный район
Малиновские ручьи!
Лодку в прицепе Вы и до первого ручья можете не довезти...Лучше тогда уж ее в Бараново спустить и на моторе дойти.Там есть одно место, с узким поворотом под 90 градусов между деревьями перед первым ручьем...Чем ближе ручей к Весьегонску-тем "утоптоннее" на нем стоянки.На третьем их всего 1-2. На втором 6-8.Но второй сам по себе длиннее и шире. На первом 5-6 полян хороших. Но как правило на всех ручьях "аншлаг" летом)))Не факт, что место найдете...:Если на навигаторе точку ну любой ручей поставите, он Вас через лес проведет без проблем...
Спасибо за ответ, но нам не вариант на лодке добираться, вещей много и сам прицеп еще.
 
С нами с
13.07.2017
Сообщения
19
Репутация
4
Возраст
47
Откуда
Тверь, Центральный район
Малиновские ручьи!
С прицепом дальше Весьегонска лучше и не надо. Как уже сказали-лодку скидывайте-и по воде. Ну и в этом случае на Малиновские совсем не надо. Отдыхать среди куч гниющего мусора так себе занятие. Есть отличные стоянки, куда только по воде, без автодоступности. Там чисто, до тех же Малиновских 5-10 минут по Мологе.
Ну а где слипануться и оставить машины и прицепы на днях обсуждали в Весьегонской ветке.
Спасибо за ответ, оставлять машины не вариант
 
С нами с
01.12.2016
Сообщения
495
Репутация
945
Возраст
38
Откуда
зеленоград
Малиновские ручьи!
Все так говорили, пока не попробовали...)))
Вопрос опыта)) я тоже так считал. Пока не съездил на острова , находится на свалке нет желания.
В плане заброски вариантов много, хочешь острова , хочешь берег.
 

Сейчас смотрят

Вверх