• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Мальдивы, сейшелы и еже с ними. (Просматривает: 1)

С нами с
13.12.2007
Сообщения
169
Репутация
67
Возраст
53
Откуда
С-Петербург
Мальдивы, сейшелы и еже с ними.
Извмняюсь, что исчез. Приболел маленько.
buffs. Название своего спина посмотрю дома. У начальника Kookai K*slabo Ocean GT 240см. до 200гр. с катушкой Daiwa Saltiga 6500. Мой комплект попроще. Очень хорошо пошли Ю-Зури поперы весом 100гр. На наших трёх комплектах катушки Шимано Биомастер 8000 ПГ. Шнур у всех был по моему Варивас 82, 78, 64 ЛБ. Шок 200-250 ЛБ, все карабины и застёжки 300 ЛБ.
 
С нами с
08.02.2007
Сообщения
18
Репутация
17
Возраст
58
Откуда
Москва
Мальдивы, сейшелы и еже с ними.
Кто за ТРОФЕЕМ? Я пока один собираюсь (надеюсь есть желающие) слетать попробовать поймать марлина или какой либо трофей. Одному скучно и дорого. Если есть у кого желания пишите porfum@mail.ru
 
С нами с
28.02.2009
Сообщения
179
Репутация
29
Откуда
CV
Мальдивы, сейшелы и еже с ними.
Доброе всем время суток!

назревает на середину декабря поездка на мальдивы. планируется рыболовный тур на 10 дней по южным островам архипелага. целенаправленная ловля на попперы и джиг, но рыб. снасти нужно брать с собой! катер длиной 19метров, довольно просторно построен. распологает 6 каютами по 2 кровати. преднозначен для компаний до 12 чел. на борту помимо скипера и помощников еще и повар, который будет готовить для группы каждый день разнообразные блюда, к тому же из свежепойманной рыбы.

уже набралась группа спиннингистов, но еще есть места!

С уважением, Олег
 
С нами с
28.02.2009
Сообщения
179
Репутация
29
Откуда
CV
Мальдивы, сейшелы и еже с ними.
нас уже 6. еще 2 - 3 можем взять с собой!
 
С нами с
13.03.2012
Сообщения
439
Репутация
228
Откуда
Москва, м.Пушкинская
Мальдивы, сейшелы и еже с ними.
Здрасте,собираюсь ехать на Мальдивы,хочу взять с собой снасти. Есть ли проблемы с таможней, как лучше везти - сдавать в багаж или в ручной клади??
 
С нами с
07.09.2014
Сообщения
70
Репутация
9
Возраст
43
Откуда
Санкт-Петербург
Мальдивы, сейшелы и еже с ними.
Привет всем.
Еду первый раз не Сейшелы в начале марта. Едем семьями, то есть подчинить всю поездку рыбалке не получится. Едем на катамаране (Lagoon 380) идем от Маэ к Праслену и Ла Дигу и будем обитать в тех местах. Если пресноводной рыбалкой занимаюсь очень плотно и достаточно давно, то в океане осознанно не ловил ни разу. Интересует прежде всего поппинг и ловля на воблеры (не троллинг). Брать тубус крайне не хочется. Не уверен насколько часто я буду ловить в тропических океанах, потому брать стеллу/сальтгу и проч топовые снасти которые не конвертировать в пресноводные пока тоже не хочу.
Изначально планировал брать только свой легкий тревел набор Savage Gear Roadruner XLNT2 213см 10-40 gr + Twin Power SW4000PG, но почитав понял что мягко говоря недооцениваю обстановку.



Вопросы:
- В нетрофейном районе плавания в (Маэ, Праслен, Ла Диг) имеет ли смысл закладываться в мощные снасти?
- По катушке пока идея это Сарагоза SW 10000, выдержит она 7 дней поппинга? Есть еще предложение Стелла 8000 SW чуть бу, но она на 15тр дороже.
- Подскажите тревел палку для попинга?

Спасибо!
 

Sk

С нами с
14.01.2010
Сообщения
23
Репутация
19
Откуда
Краснодар
Мальдивы, сейшелы и еже с ними.
На перепадах глубин рядом с Маэ на попперы ловили каранксов кг по 15-20+ и рифовых акул кг по 25-30+, троллингом между Маэ и Праслиной каранксов, ваху, приличных барракуд кг по 8-10 и небольших тунцов 5-12 кг. Если поставить на троллинговый спиннинг небольшой шумовой воблер см 5-10 (можно даже дешевый китайский) будет ловиться всякая разнообразная всячина кг по 1,5-3. Из тех, что знали - джоб-фиш попадалась, довольно вкусная.
 
С нами с
06.08.2009
Сообщения
870
Репутация
2 055
Откуда
Москва, Алтуфьево
Мальдивы, сейшелы и еже с ними.
- Подскажите тревел палку для попинга?
Я взял Penn Rampage четырёхчастник. Как и другие трэвэл палки это предназначено для установки мультипликатора, но первое кольцо расположено достаточно далеко от катушкодержателя, поэтому забросу мешает меньше, чем на других трэвэлах (penn squadron например). Стограммовую приманку катушкой penn battle ii 6000 забрасывает метров на 60-70. В деле опробовано :taschu:.
 

Вложения

  • IMG_0825.JPG
    155.4 КБ · Просмотры: 52
    IMG_0825.JPG
  • IMG_0826.JPG
    145.5 КБ · Просмотры: 51
    IMG_0826.JPG

Сейчас смотрят

Вверх