• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Малая Истра. (Просматривает: 1)

С нами с
28.12.2006
Сообщения
1 582
Репутация
6 839
Возраст
60
Откуда
Истра
Малая Истра.
На днях, в районе "Санатория Истра" со льда, но на летнюю удочку (кидал за закраины заливчика ) на мотыля половил пескариков. Клевали весело, безостановочно. Средний размер 10-12 см, но пару попалось под 20 см.. Попутно ловился живцовый окунёк, но мне живец был не нужен. Весь окунь отпущен. Рядом какой-то дядя таскал 100 граммовую плотвичку, но он кидал намного дальше, чем я.
Пескари часть пожарена (40 шт.) , часть сохнет(53шт). Рыбка маленькая, но очень вкусная ! :thumbupq:
А щука пока ни на спин, ни на живца клевать не хочет почему-то...
 
С нами с
01.10.2007
Сообщения
189
Репутация
322
Возраст
50
Откуда
Москва
Малая Истра.
30.03.08
Очень захотелось половить летней поплавочной удочкой и к тому же сильно хотелось половить пескаря. Был на этой речке первый раз – место понравилось, единственное - там где я был достаточно многолюдно.
По пескарю можно сказать, что мне как всегда не удалось попасть на клев, но пару десятков, наверное, поймал, причем пескарь хороший, мелкого нет (а один – так вообще зверь). Клевал пескарь с утра и до часов 11, на тиховодье(!) и на границе течения на течении же попалось всего 2 штуки, после обеда проскочили также несколько штук, но брали они уже строго на границе течения и затишка. Видно где-то в этом месте реки было место зимовки пескаря, а теперь он постепенно идет вверх по течению на летние стоянки.
Достал мелкий и очень мелкий окунишка (крупного и среднего не было) – вначале я отпускал, отпускал, отпускал их - потом они так достали, что решил забирать окуней для ухи. Окунь великолепно реагировал на прикормку с мотылем, но лучше клевал в затишке, хотя даже (но только после закорма в течение получаса) несколько попались в проводку. Самое удивительное, что рядом в заливчике со льда ловило несколько человек – так у них окунь клевал гораздо лучше. А на игру им попались несколько неплохих экземпляров (на вид по 120-150 г), но зато кроме окуня другая рыба почти не попадалась.
Так же немало мне попалось мелкой и средне-мелкой плотвы – она стала ловиться с обеда на течении в проводку (в первой половине дня на прикормку не становилась). После обеда попадалась изредка и на границе течения и в затишке.
Кроме выше перечисленных рыб поймались еще: великолепный елец (более 100 г) и его более мелкий родич; также некрупный голавлик; здоровый и толстый (для этого вида) гольян и одна уклейка. Ельцы в проводку, все остальное на затишке и границе течения.
С собой забрал 1600 г улова. Так что сезон открыл (пока не знаю, правда, закрыл ли сезон ловли со льда…), единственное рыбка мелковата, но после зимы размяться было неплохо.
 
С нами с
29.07.2008
Сообщения
15
Репутация
0
Откуда
Химки
Малая Истра.
Был вчера утром,побывал поймать хищьника, джиг-одна поклевка слабая (нериализована) , вобы и блесна не дало результатов вообще((( . Рядом ловили на фидеры и мах . , на фидеры ноль,на мах один из 6-7 рыбаков наловил плотвы правдо мелкой от 50 -100 гр.Короче полный оп. Встретил знакомого он был неделю на Большой Истре ,говорит с потеплением в последние дни перестало клевать,а до пятницы брал подлец и плотва на ура.
 
С нами с
21.01.2007
Сообщения
362
Репутация
210
Возраст
45
Откуда
Истра
Малая Истра.
Вчера в районе санатория полный ОП!!! ловил на матыля на апарыша и все вместе в итоге плотвичка и окушок!!! ловили еще пару рыбаков я подошол узнать как у них дела говорят вчера клев был хороший а сегодня по0 вот так!!!
 
С нами с
21.01.2007
Сообщения
362
Репутация
210
Возраст
45
Откуда
Истра
Малая Истра.
За вторым железным мостиком это если на санаторий смотреть надо в лево идти!!! вчера друг десяток хороших пескарей поймал говорит за полчаса дела были обидно говорит!!! пришлось уехать!!
 
С нами с
28.12.2006
Сообщения
1 582
Репутация
6 839
Возраст
60
Откуда
Истра
Малая Истра.
Вечерком, случайно, заехал. Попробывал наловить живца. На древнего опарыша ( больше месяца лежал забытый на веранде) весело клевали окуньки. Но мелкие. Также попалась плотвичка и один окунёк грамм на 100. Пескарь опарыша брать отказался. Он здесь мотыля любит больше.
По берегу ходили пара местных "живичников" . Говорят что "сегодня плохо", но в ведёрках что-то плескалось. В заливчике лёд не стаял, но он некрепкий. Меньше чем за час живец был наловлен в нужном количестве. Завтра пойдёт со мной на налима ( сменять дежурную мойву) :taschu:.
 
С нами с
21.01.2007
Сообщения
362
Репутация
210
Возраст
45
Откуда
Истра
Малая Истра.
Синбад сказал(а):
Вечерком, случайно, заехал. Попробывал наловить живца. На древнего опарыша ( больше месяца лежал забытый на веранде) весело клевали окуньки. Но мелкие. Также попалась плотвичка и один окунёк грамм на 100. Пескарь опарыша брать отказался. Он здесь мотыля любит больше.
По берегу ходили пара местных "живичников" . Говорят что "сегодня плохо", но в ведёрках что-то плескалось. В заливчике лёд не стаял, но он некрепкий. Меньше чем за час живец был наловлен в нужном количестве. Завтра пойдёт со мной на налима ( сменять дежурную мойву) :taschu:.
сегодня рванул взял матыля пескари сами выпрыгивали да жирные какие!!!!
 
С нами с
21.01.2007
Сообщения
362
Репутация
210
Возраст
45
Откуда
Истра
Малая Истра.
Ловил на мотыля кроме его радимого ничего и небрало!!!! был возле санотория!!!
 
С нами с
28.12.2006
Сообщения
1 582
Репутация
6 839
Возраст
60
Откуда
Истра
Малая Истра.
Сегодня с сыном ловили живца. Пескарь клюёт. :yes:
Некоторые особи по упитанности похожи на ротана !
Но клёв, чессговоря был не очень.
Живец наловлен в нужном количестве.
(Ловили выше "подвесного" железного мостика, в заливчике, на мотыля)
 
С нами с
28.12.2006
Сообщения
1 582
Репутация
6 839
Возраст
60
Откуда
Истра
Малая Истра.
Вчера в районе санатория "Истра" проверил наличие пескаря. Ловил ниже и левее железного подвесного мостика, в заливчике. Пескарь клевать начал, но пока слабо. В итоге поймал штук 20 жирных пескарей и немеряно спичечных окуней ( это уже кошкам) . Попалось два товарных окуня грамм по 120-150 и один обкус мормышки - видно щурёнок был.
 
С нами с
28.12.2006
Сообщения
1 582
Репутация
6 839
Возраст
60
Откуда
Истра
Малая Истра.
17 марта долавливал живцов. С двух до шести поймал около 30 пескарей, двух плотвичек, карасика и гольяна. Микроокуней не считаю.
Самый большой пескарь - 16 см и ооочень толстый ! :thumbupq:
К сожалению фото получилось не резкое, а перефоткать не могу, так как объект съёмки уже съеден.:pardon:
 

Вложения

  • CIMG0407.jpg
    43.4 КБ · Просмотры: 789
    CIMG0407.jpg
С нами с
13.03.2007
Сообщения
394
Репутация
1 626
Откуда
Москва ЮВАО
Малая Истра.
А кто нибудь ловил на м.истре в районе деревни Огарково,это находится почти у истока реки,если да,то как дела там,буду рад советам!!!
 
С нами с
28.12.2006
Сообщения
1 582
Репутация
6 839
Возраст
60
Откуда
Истра
Малая Истра.
А кто нибудь ловил на м.истре в районе деревни Огарково,это находится почти у истока реки,если да,то как дела там,буду рад советам!!!
Там река напоминает неширокий ручей, да ещё к берегу подойти целая проблема. Кусты и болото.
Надо быть мазохистом, чтоб ловить в тех местах. :wacko:
 
С нами с
21.01.2007
Сообщения
362
Репутация
210
Возраст
45
Откуда
Истра
Малая Истра.
Сегодня возле санатория с 13 до16 ловили с другом полный ОП!!!!! но у некоторых достаточно достойно клевала плотва незнаю почему у нас небрало хоть перепробовали все даж не одного пескарика не соблазнили!!!!! щука гуляет мужик взял двух но не боле кг!!!!
 
С нами с
01.10.2007
Сообщения
189
Репутация
322
Возраст
50
Откуда
Москва
Малая Истра.
Уважаемые рыболовы! Что творится сейчас в районе санатория? заливчик ото льда освободился? можно ли половить пескаря на реке - или течняк такой прет что бесполезно?
 

Сейчас смотрят

Вверх