• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Магнитный компас для картплоттера (Просматривают: 5)

С нами с
02.01.2011
Сообщения
16 242
Репутация
14 823
Откуда
Москва
Магнитный компас для картплоттера
Странный вопрос задаёте, хотя вполне ожидаемо...
Герман Греф - чиновник, постоянно применяющий в обороте речи специфические иностранные слова и понятия, полагая что так он выглядит "УМНЕЕ" и "КРУЧЕ" и совершенно не понимает что выглядит ГЛУПО.
Вопрос не странный, учитывая откуда родом, человек задавший вопрос. И дело не втом, что и кто глупее. Дело в том, что ... не нарушая правила форума иногда хочется быть дурилкой, но чтобы с деньгами и здоровьем. И пофигу на то кто и что говорит..,
 
С нами с
21.06.2018
Сообщения
36
Репутация
22
Откуда
Utgard
Магнитный компас для картплоттера
Дел.
 
С нами с
16.04.2014
Сообщения
96
Репутация
37
Откуда
Тольятти
Магнитный компас для картплоттера
Добрый вечер, сообществу.
Хочу взять гарминовский компас и увязать его с Lowrance 7ti.
На alibaba нашёл стартовый комплект для сети https://m.russian.alibaba.com/p-det...a-2000-connectors-and-cables-60702224651.html
Так как сеть ни когда не строил, коннекторы в глаза не видел, то нужен совет опытных коллег. Данный стартовый комплект подойдёт? И стоит ли экономить на китайском, а то он подозрительно дёшево стоит?
Спасибо.
 
С нами с
16.04.2014
Сообщения
96
Репутация
37
Откуда
Тольятти
Магнитный компас для картплоттера
Связался с продавцом на Alibaba, заказать не получится.
Если кто может помочь(за вознаграждение) коротким кабелем, для соединения без Т- коннекторов, пишите в личку.
 
С нами с
16.04.2014
Сообщения
96
Репутация
37
Откуда
Тольятти
Магнитный компас для картплоттера
Тут и пониже нмеа2000 кабели и тройники.
Спасибо, да выбор хороший и цена разумная. Но мне сложно в этом разобраться, могу купить не то что надо.
Только что в штатах оплатил кабель с разъёмом мама-мама, вместе с компасом в одной посылке и поедит домой.
 
С нами с
27.08.2014
Сообщения
13
Репутация
4
Откуда
Нижний новгород
Магнитный компас для картплоттера
Вопрос к спецам по сети nmea 2000.
1 я задача. Сделать терминатор к каким пинам согласно прикрепленной схеме припаять сопротивление (выше писали 60 ом 0,25 Вт)
2 я задача. Сделать терминатор совмещенный с кабелем питания сети, к каким пинам в данном случае припаивать сопротивление(если оно нужно? какое нужно?), а к каким плюсовой провод и минусовой.
В качестве разъемов планирую использовать м12 с алика.
К тройникам припаиваться не хочу, нужно сделать полностью разборную сеть.
Прошу не пинать, не силен я в этой теме.
 

Вложения

  • NMEA-2000-Cable-Plug-Cordsets-M12-Connector.png
    234.7 КБ · Просмотры: 89
    NMEA-2000-Cable-Plug-Cordsets-M12-Connector.png
С нами с
10.11.2014
Сообщения
140
Репутация
61
Возраст
34
Откуда
Ярославская обл., Данилов
Магнитный компас для картплоттера
Вопрос к спецам по сети nmea 2000.
1 я задача. Сделать терминатор к каким пинам согласно прикрепленной схеме припаять сопротивление (выше писали 60 ом 0,25 Вт)
2 я задача. Сделать терминатор совмещенный с кабелем питания сети, к каким пинам в данном случае припаивать сопротивление(если оно нужно? какое нужно?), а к каким плюсовой провод и минусовой.
В качестве разъемов планирую использовать м12 с алика.
К тройникам припаиваться не хочу, нужно сделать полностью разборную сеть.
Прошу не пинать, не силен я в этой теме.

поправьте, если не прав))
Terminator.png
а вот распиновка мамы\папы Распиновка.jpg
 
С нами с
27.08.2014
Сообщения
13
Репутация
4
Откуда
Нижний новгород
Магнитный компас для картплоттера
С нами с
17.01.2007
Сообщения
6 795
Репутация
5 389
Возраст
47
Откуда
Рязань
Магнитный компас для картплоттера
С нами с
24.10.2011
Сообщения
2 864
Репутация
2 011
Откуда
Тольятти
Магнитный компас для картплоттера
Питание на 2-3, резюк на 4-5 лучше 120Ом.
А ме кажется стоит "заткнуть" именно свободные выходы сети,а не применять один резюк на 120.Сам так делал у сбя-в итоге компас работает,а данные с мотора идут не в полном обьеме.Думаю виной "незаткнутый" тройник...
 
С нами с
24.10.2011
Сообщения
2 864
Репутация
2 011
Откуда
Тольятти
Магнитный компас для картплоттера
Да забыл... Мотор подрубал тоже самодельным проводом-просто симетричный экранированный кабель.До тройника метр примерно.
 
С нами с
17.01.2007
Сообщения
6 795
Репутация
5 389
Возраст
47
Откуда
Рязань
Магнитный компас для картплоттера
А ме кажется стоит "заткнуть" именно свободные выходы сети,а не применять один резюк на 120.Сам так делал у сбя-в итоге компас работает,а данные с мотора идут не в полном обьеме.Думаю виной "незаткнутый" тройник...
По хорошему с тройником затыкать с обоих концов по 60 Ом, без тройника можно один на 120 Ом. Зависит от топологии сети.
 

Сейчас смотрят

Вверх