• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Магнитный компас для картплоттера (Просматривают: 4)

С нами с
21.06.2018
Сообщения
36
Репутация
22
Откуда
Utgard
Магнитный компас для картплоттера
И снова здравствуйте от инопланетян.
Возник вопрос по отображению курса на лорике карбоне. Оно и мелочь, канешн. Но бесит. Можно ли както отключить сглаживание отображения красной стрелки курса ну или хотябы уменьшить эту дикую инерционность ее движения на экране?
 
С нами с
19.12.2018
Сообщения
15
Репутация
2
Возраст
46
Откуда
Нижний Новгород
Магнитный компас для картплоттера
Всем привет!никто недавно нигде не заказывал шнурок мама-мама, нигде не могу найти кроме ебея,а там только один продавец,с доставкой 4,5 рубля,проще кит комплект купить.Может есть ссылка у кого
 
С нами с
28.03.2010
Сообщения
700
Репутация
903
Возраст
64
Откуда
Воронежская область. Лиски
Магнитный компас для картплоттера
Всем привет!никто недавно нигде не заказывал шнурок мама-мама, нигде не могу найти кроме ебея,а там только один продавец,с доставкой 4,5 рубля,проще кит комплект купить.Может есть ссылка у кого
https://russian.alibaba.com/g/nmea-2000-connector.html
тут есть..... поставки идут и в штаты...
можно скооперироваться и сделать заказ. Вот только я не волоку , как провернуть это дело и заказать. А цены у них вкусные.
Если кто надумает делать заказ, то я в доле!
 
С нами с
29.01.2011
Сообщения
1 250
Репутация
1 440
Возраст
54
Откуда
Минск, Беларусь
Магнитный компас для картплоттера
С нами с
19.12.2018
Сообщения
15
Репутация
2
Возраст
46
Откуда
Нижний Новгород
Магнитный компас для картплоттера
Всем спасибо,кто отозвался и всех с наступающим новым годом!
 
С нами с
26.01.2014
Сообщения
323
Репутация
99
Возраст
33
Откуда
Пенза
Магнитный компас для картплоттера
С нами с
21.06.2018
Сообщения
36
Репутация
22
Откуда
Utgard
Магнитный компас для картплоттера
С нами с
06.09.2016
Сообщения
338
Репутация
97
Возраст
39
Откуда
Пермь
Магнитный компас для картплоттера
Здравствуйте кто то покупал комплектацию point-1 Baja достаточно ли этого комплекта для подключения к эхолоту?
 
С нами с
15.01.2010
Сообщения
1 564
Репутация
1 944
Возраст
51
Откуда
КРАСНОГОРСК
Магнитный компас для картплоттера
Да все в комплекте есть!
 
С нами с
26.01.2012
Сообщения
86
Репутация
13
Возраст
33
Откуда
Н.Н
Магнитный компас для картплоттера
Всем здравствуйте. т.к сейчас с финансами туго в голове крутятся всякие может глупые мысли. В общем есть несколько вопросов. Может кто поможет на них ответить. У друга hds gen2 touch, у меня garmin striker 7sv. обоим нужно определять положение/направление относительно стоящей лодки и точки.
Ситуация 1: страйкер: на кабеле питания есть четыре жилы я как понимаю две свободные это rx и tx NMEA 0183
У меня есть навигатор пользуюсь только зимой Oregon 450 (со встроенным компасом) у него есть интерфейс NMEA 0183.
Насколько реально их сконнектить? вот вроде кабель есть даже (можно сколхозить) арт: 010-11131-00
5631603-4a340d0ab92442cd2bc2f926664d0d3f.jpg

Вот тут у человека вроде получилось www*velhod*ru/pda/techniks/electronics.html?thread=17565&page=1
тут тоже www*youtube.com/watch?v=qm2oeWoM89A

Только все равно не понятно будет ли эхолот гармин брать компас или гпс данные, точки, трэки??
Просто если даже поставить навигатор рядом с эхолотом и будет обмен точками уже гуд(т.к в страйкере даже карты нету), я поставил точку над корягой, заплыл вверх по течению, якорюсь, меня сносит относительно ветра, и тека, лодка останавливается и я по навигатору должен увидеть направление лодки относительно точки?
В общем покритикуйте, и скажите стоит ли заморачиваться??
 
Последнее редактирование:

Сейчас смотрят

Вверх