• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Магнитный компас для картплоттера (Просматривают: 2)

С нами с
28.01.2009
Сообщения
13 160
Репутация
9 692
Откуда
Раменское
Магнитный компас для картплоттера

Вложения

  • IMG_3802.jpg
    45.3 КБ · Просмотры: 377
    IMG_3802.jpg
С нами с
31.08.2013
Сообщения
65
Репутация
44
Возраст
65
Откуда
гор.Кокчетав
Магнитный компас для картплоттера
Установил на лодку lowrance point-1Baza,в комплекте есть все провода и коннекторы для подключения моего Гармин 73SV, компос-антена работает но калибровку не могу сделать можить кто подскажить как это сделать.
 
С нами с
02.01.2011
Сообщения
16 332
Репутация
14 959
Откуда
Москва
Магнитный компас для картплоттера
Опаньки)) А я когда в руках держал, казалось что крупнее... А есть еще похожий девайс у гармина?
Дожил, отвечу сам себе))) Я в руках держал реактор 40.))) и он неплохо направление качает!))) Но, как говорится, это не наши методы)))
 
С нами с
02.01.2011
Сообщения
16 332
Репутация
14 959
Откуда
Москва
Магнитный компас для картплоттера
Установил на лодку lowrance point-1Baza,в комплекте есть все провода и коннекторы для подключения моего Гармин 73SV, компос-антена работает но калибровку не могу сделать можить кто подскажить как это сделать.
Первоначально эти антенны калибровались так: включаете в сеть и сразу же начинаете мотать круги диаметром метров за сто. После первого круга антенна якобы должна переходить в редим калибровки. Затем завершаете прохождением третьего круга и по идее считается, что она откалибрована. С некоторых пор поинты калибруются через меню лориков(симрад, бг), но и здесь есть подвохи. Некоторые не калибруются. Поэтому самый верный способ на борт лорик, откалибровать и оставить.
 
С нами с
02.10.2015
Сообщения
114
Репутация
266
Откуда
Краснотурьинск
Магнитный компас для картплоттера
Всем привет.
Несколько раз меня спрашивали в личке по компасу. Поэтому добавлю немного информации.
К родному гарминовскому кабелю питания сделана коробка от китайского блока питания. Выглядит это так:
IMG_6101_.jpg
Вид с одной стороны:
IMG_6102_.jpg
Тут виден разъем PS/2 выдранный из материнской платы ПК. Этот разъем служит для подключения к эхолоту разных устройств по NMEA0183. Также на один из контактов этого разъема выводится напряжение порядка 12 вольт, которое нужно для питания этих устройств. Это напряжение берется с питания эхолота (от 10 до 18 вольт) и DC-DC модулем (который внутри этой черной коробки) подгоняется до 12 вольт. Сделано так потому, что на некоторых платах микроконтроллеров стоят преобразователи питания которые плохо переносят напряжение более 12 вольт.
И с другой стороны:
IMG_6103_.jpg
Тут видно разъем типа XT60 который я использую при подключении АКБ к эхолоту.
Далее фото черной коробки с кабелем и компаса:
IMG_6104_.jpg
На конце кабеля от компаса имеется разъем PS/2 от мышки ПК для подключения к черной коробке, и USB разъем для программирования компаса при необходимости.
Далее фото компас подключен к черной коробке:
IMG_6107_.jpg

И вот схема по которой собран компас (серая коробочка) https://yadi.sk/i/jfjC4YDf3Rm6Lf
Прошивку и все остальное описание я уже выкладывал в этой теме, и поэтому читайте всю тему внимательно. И удачи.
 
С нами с
16.05.2007
Сообщения
4 892
Репутация
5 251
Возраст
48
Откуда
Вятка, центр
Магнитный компас для картплоттера
Для хамминбёрда хеликс 10 вот этот же артикул должен быть у компаса? 408400-1
 
С нами с
13.12.2011
Сообщения
584
Репутация
564
Откуда
Брянск
Магнитный компас для картплоттера
Товарищи изобретатели, помогите разобраться. Почему мой самодельный компас по схеме Niko выдает какие-то недокоординаты? В эхолоте курс не появляется. Пробовал вычищать ардуину, и по новой прошивать. Бесполезно. В чем косяк?
 

Вложения

  • Безымянный.jpg
    33.3 КБ · Просмотры: 195
    Безымянный.jpg
С нами с
31.10.2015
Сообщения
52
Репутация
99
Откуда
Речица, РБ
Магнитный компас для картплоттера
Всех приветствую!кто подскажет как делать калибровку компаса Garmin,через настройки?
Эхолот Garmin 92SV

С компасом мануал на русском не идет.
Обратился к ОД Гармин в РБ, на что через
3 часа прислали перевод и выложили у себя на сайте...
Там все понятно, на выходных сам попробую...
А ОД в РБ респект....:thumbupq:
 

Вложения

  • 474.2 КБ · Просмотры: 194
    Инструкция по установке компаса к эхолоту.pdf

jk

С нами с
02.08.2013
Сообщения
292
Репутация
122
Возраст
52
Откуда
Саратов
Магнитный компас для картплоттера
С нами с
26.01.2014
Сообщения
323
Репутация
99
Возраст
34
Откуда
Пенза
Магнитный компас для картплоттера
Хочу купить GARMIN STEADYCAST HEADING SENSOR через посредника, подскажите как и через кого. Лучше в личку.
 
С нами с
17.02.2010
Сообщения
1 163
Репутация
2 409
Откуда
Уфа
Магнитный компас для картплоттера
где то было. подтверждаю. установил себе стьюдикаст. взглюнул на ориентацию по картам и заход на точку по новому. но забыл отключить на ночь и он тсожрал у меня АМГ 18 а/ч за ночь. буду ставить отдельный вкл\выкл
 
С нами с
02.10.2015
Сообщения
114
Репутация
266
Откуда
Краснотурьинск
Магнитный компас для картплоттера
Вопросы по магнитному указателю продолжают поступать в личку. Для желающих повторить еще раз ссылка на скетч последний https://yadi.sk/d/uSTk8QFm3Tmj5z
и на используемые библиотеки https://yadi.sk/d/QbdbD8qJ-1UGmg.
Удачи
 

Сейчас смотрят

Вверх