• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Магазин литиевых аккумуляторов Titanat.ru (LifePO4, Li-NMC) - Распродажа для участников форума !!! (Просматривает: 1)

Titanat

Представитель магазина
С нами с
17.01.2020
Сообщения
63
Репутация
130
Возраст
37
Откуда
Дубна
Магазин литиевых аккумуляторов Titanat.ru (LifePO4, Li-NMC) - Распродажа для участников форума !!!
Здравствуйте, уважаемые участники и гости форума!

Предлагаем вашему вниманию обновленную линейку тяговых аккумуляторов «ALIUS» 12V 105Ah TK15 100A производства TITANAT
www.titanat.ru.​

1684312610591.png


Легкий, компактный и долговечный литий-железо-фосфатный аккумулятор, созданный для стабильной надёжной и долговечной работы. Аккумулятор оснащён smart BMS платой, которая защищает его от перезаряда и переразряда, а также пассивными балансирами, устраняющими естественную неоднородность токов саморазряда во время работы и хранения. Программное обеспечение «TITANAT BMS» для смартфонов позволяет получить подробную информацию о состоянии ALIUS в режиме реального времени в удобном для вас формате.

1684312792583.png


Корпус данного аккумулятора выполнен из 4 мм анодированного алюминия. Торцы оснащены резиновыми накладками, защищающими материал ПВХ лодки от повреждений. Корпус сделан максимально компактными. Эксплуатировать аккумулятор можно абсолютно в любом положении, что позволяет его поместить в любом удобном для вас месте. Сборка отвечает требованиям пыле-влаго защиты IP67.
Кулонометр — токоизмерительный прибор, который мы устанавливаем в корпус, имеет дополнительную защиту от механического повреждения. На своем экране он отображает все необходимые данные — напряжение, ток, потребляемая мощность и ёмкость. При подключении зарядного устройства отображается время до полного заряда, а подключив потребителя к аккумулятору на экране вы сможете увидеть время работы. Ещё имеется индикация заряда в процентном соотношении, так-же в корпусе опционально имеется возможность установить технологический разъем для удлинения дисплея кулонометра и размещения его в удобное для вас место.

photo_2023-04-20_10-22-12-300x228.jpg


Батарея не подвержена воспламенению и не выделяет токсичных веществ.
При эксплуатации с полными циклами разряда-заряда аккумулятор выдерживает 4000 циклов до потери 20% ёмкости, а в типичном режиме – до 7000 циклов.
Ограниченная гарантия 10 лет. Гарантия на сборку — 10 лет. Гарантия на ячейки LiFePO4 3 года или, либо 3000 циклов.
Гарантия на BMS – 5 лет. Герметичность корпуса IP 67 для нового изделия, в процессе эксплуатации степень защиты может снижаться.
Повреждение товара считается не гарантийным в случае, если оно вызвано нарушением целостности корпуса, попаданием в корпус воды или же вызвано протеканием через батарею нештатно больших токов, в том числе как результат короткого замыкания.

Ознакомиться с ассортиментом, техническими характеристиками акб на официальном сайте компании "TITANAT" www.titanat.ru.
 
Последнее редактирование модератором:

Titanat

Представитель магазина
С нами с
17.01.2020
Сообщения
63
Репутация
130
Возраст
37
Откуда
Дубна
Магазин литиевых аккумуляторов Titanat.ru (LifePO4, Li-NMC) - Распродажа для участников форума !!!
В вашей методичке, идущей в комплекте с АКБ, написано:
2.2. Ориентировочная степень заряженности батареи может быть определена по напряжению БЕЗ НАГРУЗКИ.
Что в корне противоречит тому, что вы написали постом выше.
Где правильно?
В инструкция ошибка. Исправляем. Правильно по ГОСТ, под нагрузкой.
 
С нами с
27.12.2013
Сообщения
750
Репутация
1 672
Возраст
59
Откуда
Москва, Коптево
Магазин литиевых аккумуляторов Titanat.ru (LifePO4, Li-NMC) - Распродажа для участников форума !!!
Ещё вопросик возник - вчера АКБ заряжал вашим 10А ЗУ 5,5часов. Если оно реально выдает 10А, то получается АКБ всосал 55АЧ. Под нагрузкой в конце пробега 10,5км за 2,6часов АКБ показывала 12,6V и 65% остаточной емкости. 105АЧ минус остаток 68АЧ = расход 37АЧ
Но 37АЧ не равно фактически засосанным батареей 55АЧ. Получается, что ЗУ по факту грузит не 10А, а меньше. Где тут более НАДЕЖНЫЙ ВАРИАНТ ОПРЕДЕЛЕНИЯ фактического расхода энергии? Амперы ЗУ или остаток в процентах под нагрузкой на вашем встроенном приборе? Есть ещё таблица из методички, то там плюс\минус километр - диапазон заряда 80-30% при 13,45-12,1V.
 
Последнее редактирование:
С нами с
08.08.2018
Сообщения
718
Репутация
441
Возраст
47
Откуда
Москва, Чертаново
Магазин литиевых аккумуляторов Titanat.ru (LifePO4, Li-NMC) - Распродажа для участников форума !!!
Есть ещё таблица из методички, то там плюс\минус километр
Вот именно это и показывает ваш вольтметр. Он просто не способен точнее, особенно на лифере. Нужна точность-только кулонометр, он для этого и предназначен. Всё остальное-баловство.
 
С нами с
27.12.2013
Сообщения
750
Репутация
1 672
Возраст
59
Откуда
Москва, Коптево
Магазин литиевых аккумуляторов Titanat.ru (LifePO4, Li-NMC) - Распродажа для участников форума !!!
Всё остальное-баловство.
Сегодня тоже побаловался - на макс.4-й скорости за 3,5 часа пробежал более 20км. При попутном слабом ветре макс.скорость 7км\ч. Вольтметр по окончании пробега ПОД НАГРУЗКОЙ показал 12,5В. Остаток в % - 70. Сейчас дома - 90%. Вывод - смотреть на эти показания - действительно баловство, все эти % лишняя хня. Зря красивый желтый корпус дырявили под неё...
 
С нами с
05.09.2016
Сообщения
347
Репутация
247
Возраст
55
Откуда
Москва
Магазин литиевых аккумуляторов Titanat.ru (LifePO4, Li-NMC) - Распродажа для участников форума !!!
Вывод - смотреть на эти показания - действительно баловство, все эти % лишняя хня. Зря красивый желтый корпус дырявили под неё...
Поставьте нормальный ваттметр со счетчиком амперчасов..... по вольтметру можно только косвенно судить о остатке емкости, т.к. разрядная характеристика lifepo4 слишком ровная, разница в сотые доли вольта между 70% и 30%.....причем напряжение еще и от тока потребляемого зависит... сняли нагрузку - напряжение обратно поднялось с 12,5 до 13 вольт..
Я себе просто воткнул вместо встроенного вольтметра ваттметр ТК-15 со старого аккумулятора.....
 
Последнее редактирование:
С нами с
22.09.2018
Сообщения
4 634
Репутация
4 235
Откуда
Москва
Магазин литиевых аккумуляторов Titanat.ru (LifePO4, Li-NMC) - Распродажа для участников форума !!!
Являюсь обладателем 4 акб от титанат , изначально были проблемы из за горе установщиков ... Клема коротили , свободно ходил крепеж
В итоге все переделали , проблемы исчезли
АКБ очень доволен!!!
Что касается самих титанатов, ребята молодцы ... На связь и помощь вышли даже в субботу позднее время, и были со мной на связи все время пока устраняли проблему.
Человек как обычный клиент , первое было в голове что проблема в АКБ.

Вообщем у кого наблюдаются проблемы по быстрой высадке АКБ , смотрите соединительные части , обычные клемма с их барашками каротят(это минус титанату- могли бы немного другие соед части поставить--- идёт не равномерно ). Решили с помощью шайб и хорошего затяга , разумеется не с руки.

В целом ещё раз повторюсь очень доволен .


3 АКБ стоят на миннкоту террову 32 в 72 нога

1 АКБ стоит на соликс 15й г2, стрекоза , освещение , у меня его много , музыка 2 колонки по 200 ватт пика , усилок - хватает без спящего режима и подзаряда 3 рыбалки ... Релешки нет , но добавлю


С кулометром не разобрался , каждый раз 100% ... и оттуда считает.
Высчитываю все в уме :)

Если подскажите какие танцы с бубном надо произвести для корректной работы , буду очень благодарен
 

Вложения

  • Screenshot_20200823-214127.jpg
    145.8 КБ · Просмотры: 147
    Screenshot_20200823-214127.jpg
  • Screenshot_20200823-214140.jpg
    108.4 КБ · Просмотры: 148
    Screenshot_20200823-214140.jpg
  • Screenshot_20200823-215046.jpg
    66.6 КБ · Просмотры: 147
    Screenshot_20200823-215046.jpg
Последнее редактирование:
С нами с
02.02.2015
Сообщения
1 859
Репутация
2 075
Откуда
Кострома
Магазин литиевых аккумуляторов Titanat.ru (LifePO4, Li-NMC) - Распродажа для участников форума !!!
Сегодня тоже побаловался - на макс.4-й скорости за 3,5 часа пробежал более 20км. При попутном слабом ветре макс.скорость 7км\ч. Вольтметр по окончании пробега ПОД НАГРУЗКОЙ показал 12,5В. Остаток в % - 70. Сейчас дома - 90%. Вывод - смотреть на эти показания - действительно баловство, все эти % лишняя хня. Зря красивый желтый корпус дырявили под неё...
А можно вопрос, для общего развития, что у вас за вольтметр который остаток заряда показывает?
У меня на АКБ стоит вот такой куллометр IMG_20200728_231352.jpg показаниям его вполне можно доверять(на мой взгляд), разница от фактической ёмкости не более 5ач. То есть если не стоит задача высаживать аккумулятор в ноль, все вполне себе адекватно.
 
С нами с
27.12.2013
Сообщения
750
Репутация
1 672
Возраст
59
Откуда
Москва, Коптево
Магазин литиевых аккумуляторов Titanat.ru (LifePO4, Li-NMC) - Распродажа для участников форума !!!
С нами с
27.12.2013
Сообщения
750
Репутация
1 672
Возраст
59
Откуда
Москва, Коптево
Магазин литиевых аккумуляторов Titanat.ru (LifePO4, Li-NMC) - Распродажа для участников форума !!!
Поставьте нормальный ваттметр со счетчиком амперчасов...
Моя задача сейчас понять сколько км можно намотать до полной разрядки на 3-й и 4-й скоростях. Всё. Покупать дорогостоящие девайсы и усложнять систему совсем не хочу. Я за простоту конструкции. Чем проще - тем надежнее.
ТС - ответьте, пож-ста про ваше ЗУ на 10А - сколько оно дает по факту? Вчера заряжал более 9часов пока не загорелось зеленым. Сколько это в АЧ? Отсюда и буду плясать, зная, что пробежал на этой энергии 20км.
 
С нами с
27.12.2013
Сообщения
750
Репутация
1 672
Возраст
59
Откуда
Москва, Коптево
Магазин литиевых аккумуляторов Titanat.ru (LifePO4, Li-NMC) - Распродажа для участников форума !!!
Ещё вопросик возник - вчера АКБ заряжал вашим 10А ЗУ 5,5часов
Первую свою зарядку моя АКБ всасывала 5,5часов после пробега 11-11,5км. Вторую зарядку 9+часов после 20км. Получается грубая зависимость - 1 час зарядки ЗУ 10А хватает на 2км пробега. Зная сколько данное ЗУ заряжает ампер по факту, можно понять насколько км мне хватит полной зарядки данной АКБ. Пока мне надо понять только это.
 
С нами с
30.06.2014
Сообщения
232
Репутация
186
Откуда
РОСТОВ-НА-ДОНУ
Магазин литиевых аккумуляторов Titanat.ru (LifePO4, Li-NMC) - Распродажа для участников форума !!!
Первую свою зарядку моя АКБ всасывала 5,5часов после пробега 11-11,5км. Вторую зарядку 9+часов после 20км. Получается грубая зависимость - 1 час зарядки ЗУ 10А хватает на 2км пробега. Зная сколько данное ЗУ заряжает ампер по факту, можно понять насколько км мне хватит полной зарядки данной АКБ. Пока мне надо понять только это.
10а.ч зарядка не выдает, даже на полузаряженном акумуляторе показания были 7 а.ч, когда кулометр мой еще работал. Зарядка 10а.ч. оригинальная.
 
С нами с
05.09.2016
Сообщения
347
Репутация
247
Возраст
55
Откуда
Москва
Магазин литиевых аккумуляторов Titanat.ru (LifePO4, Li-NMC) - Распродажа для участников форума !!!
ТС - ответьте, пож-ста про ваше ЗУ на 10А - сколько оно дает по факту? Вчера заряжал более 9часов пока не загорелось зеленым. Сколько это в АЧ? Отсюда и буду плясать, зная, что пробежал на этой энергии 20км.
Мой экземпляр зарядки выдает 7,5 Ампер максимум что я видел. Но т.к. это Китай, то разные экземпляры могут разный ток выдавать. Надо просто померить ваш сколько выдает и все.
 
С нами с
22.09.2018
Сообщения
4 634
Репутация
4 235
Откуда
Москва
Магазин литиевых аккумуляторов Titanat.ru (LifePO4, Li-NMC) - Распродажа для участников форума !!!
Моя задача сейчас понять сколько км можно намотать до полной разрядки на 3-й и 4-й скоростях. Всё. Покупать дорогостоящие девайсы и усложнять систему совсем не хочу. Я за простоту конструкции. Чем проще - тем надежнее.
ТС - ответьте, пож-ста про ваше ЗУ на 10А - сколько оно дает по факту? Вчера заряжал более 9часов пока не загорелось зеленым. Сколько это в АЧ? Отсюда и буду плясать, зная, что пробежал на этой энергии 20км.
Может я не совсем вас понял
На 10й скорости в поисках рыбы на мк 32 в хватает на 3 точно рыбалки и даже после них индикатор не верный показывает 4 деления из 4
Кулометра там не стоит

Рыбу я ищу постоянно с Эл мотора
Стоит альтернатор ( на сколько понимаю заряд даёт когда лифера около 50-70% )


По тех характеристикам мк Макс потребление 52 а в час , но мне кажется враньё
 

Titanat

Представитель магазина
С нами с
17.01.2020
Сообщения
63
Репутация
130
Возраст
37
Откуда
Дубна
Магазин литиевых аккумуляторов Titanat.ru (LifePO4, Li-NMC) - Распродажа для участников форума !!!
Мой экземпляр зарядки выдает 7,5 Ампер максимум что я видел. Но т.к. это Китай, то разные экземпляры могут разный ток выдавать. Надо просто померить ваш сколько выдает и все.
К сожалению до 10А зарядное устройство может разогнаться только на полностью разряженном АКБ и то не каждый экземпляр. Тем не менее это лучшее решение, которое мы смогли найти за такую стоимость. Производительнее зарядные устройства к сожалению кратно дороже. Решение, которое обеспечивает нативные 10А на всём диапазоне напряжений примерно в 2,5 раза дороже и для нас не понятна их востребованность.
 
С нами с
27.12.2013
Сообщения
750
Репутация
1 672
Возраст
59
Откуда
Москва, Коптево
Магазин литиевых аккумуляторов Titanat.ru (LifePO4, Li-NMC) - Распродажа для участников форума !!!

Сейчас смотрят

Вверх