• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Лыщево-Нудоль (Просматривает: 1)

С нами с
24.06.2016
Сообщения
15 469
Репутация
22 989
Возраст
52
Откуда
Реки, озера, водохранилища
Лыщево-Нудоль
С нами с
26.10.2010
Сообщения
5 761
Репутация
37 685
Возраст
46
Откуда
Москва, м. Пионерская-Славянский Бульвар
Лыщево-Нудоль
С нами с
19.01.2017
Сообщения
135
Репутация
1 089
Возраст
38
Откуда
Истра, Ивановское(Агрогородок)
Лыщево-Нудоль
Всем привет!
Сегодня в данном месте, по темноте расставили жерлицы пока кормился окликнул товарищ что флаг но в холостую не размотки ничего, ну сама сбила ушёл кормиться дальше. Мин через 20 соседняя, подошёл , молчит значит сбила начинаю выматывать и тут тяжесть , повозился маленько с не привычки вытащил кило триста-полтора.Поменял живца, выпили кофейку за первую))), стоим ля-ля тополя тут по опять сработка и на этой же жерлице что подарила щуку. Стоит, не крутит начинаю по тихоньку выматывать и ощущается какая-то тяжесть, запутался живец подумал и тяну дальше и под лункой вижу что-то висит на крючке и это окунь! Подтягиваю медленней , показывается грузило, поводок и сход полосатого прям в лунке((((,полосатый был гр 600-700. Вголове пролетает мысль что с утра первый флаг мог быто тоже окуневый разбуриваю пятак и начал гонять вибы и балансиры но так никто не заинтересовался ими. Ушёл на кормленные лунки там плотвичка баловалась то прижмёт то еле видно тыкнет))) но парочку урвал с ладонь. Может ещё и наловил бы но переодически ходил бурил и пробовал ловить хищьника который железяки есть не хотел! Пол первого засобирался домой.
Лёд по заливу см 10, ближе к руслу см 5-7 народ ходит везде что видно взгляду, даже переходили на ту сторону. На противоположной стороне от бетонного пирса ближе к берегу майна метров 100 на 20, кто пойдёт будте внимательны!
Рыбку поймал,воздухом надышался, рыбалкой доволен!
Всем НХНЧ!!!
П.С. Майна фото -3
 

Вложения

  • A1A844F8-3B10-400F-80AC-1E88A7B30D46.jpeg
    47.2 КБ · Просмотры: 342
    A1A844F8-3B10-400F-80AC-1E88A7B30D46.jpeg
  • D30901CD-C2ED-4942-8371-FCFE904E6F38.jpeg
    42.9 КБ · Просмотры: 363
    D30901CD-C2ED-4942-8371-FCFE904E6F38.jpeg
  • B0EFA8C1-343E-4DD4-9104-A1E9140D03CE.jpeg
    52.6 КБ · Просмотры: 460
    B0EFA8C1-343E-4DD4-9104-A1E9140D03CE.jpeg
  • 6E070D67-671C-40BD-8D97-A2FB7D2240BB.jpeg
    81 КБ · Просмотры: 458
    6E070D67-671C-40BD-8D97-A2FB7D2240BB.jpeg
С нами с
19.06.2007
Сообщения
799
Репутация
2 112
Откуда
Москва, Зеленоград
Лыщево-Нудоль
После Лыщево, въехал в разрушенный санаторий. Запарковался на пирсе. Вышел на лед. Пересек поперек водоем (слева от меня р. Нудоль), потом пошел примерно посередине плеса направо, прошел р.Раменка, которая от меня справа была (так на яндекс-карте написано - р. Раменка), и дошел до Мистраля (здоровенный дорогой дом на берегу) а левее будут т.н. "бугры", напротив Пятница. Чего непонятного? :):friends: Я не местный. Из Бужарово.... :D
Не хотел вас с обидеть,сам не разобрался где вы выходили. Но тем не менее, если Нудоль за спиной то с право ЧЕРНУШКА. А бугры с валами тоже присутсвуют.
 
С нами с
19.06.2007
Сообщения
799
Репутация
2 112
Откуда
Москва, Зеленоград
Лыщево-Нудоль
Всем привет!
Сегодня в данном месте, по темноте расставили жерлицы пока кормился окликнул товарищ что флаг но в холостую не размотки ничего, ну сама сбила ушёл кормиться дальше. Мин через 20 соседняя, подошёл , молчит значит сбила начинаю выматывать и тут тяжесть , повозился маленько с не привычки вытащил кило триста-полтора.Поменял живца, выпили кофейку за первую))), стоим ля-ля тополя тут по опять сработка и на этой же жерлице что подарила щуку. Стоит, не крутит начинаю по тихоньку выматывать и ощущается какая-то тяжесть, запутался живец подумал и тяну дальше и под лункой вижу что-то висит на крючке и это окунь! Подтягиваю медленней , показывается грузило, поводок и сход полосатого прям в лунке((((,полосатый был гр 600-700. Вголове пролетает мысль что с утра первый флаг мог быто тоже окуневый разбуриваю пятак и начал гонять вибы и балансиры но так никто не заинтересовался ими. Ушёл на кормленные лунки там плотвичка баловалась то прижмёт то еле видно тыкнет))) но парочку урвал с ладонь. Может ещё и наловил бы но переодически ходил бурил и пробовал ловить хищьника который железяки есть не хотел! Пол первого засобирался домой.
Лёд по заливу см 10, ближе к руслу см 5-7 народ ходит везде что видно взгляду, даже переходили на ту сторону. На противоположной стороне от бетонного пирса ближе к берегу майна метров 100 на 20, кто пойдёт будте внимательны!
Рыбку поймал,воздухом надышался, рыбалкой доволен!
Всем НХНЧ!!!
П.С. Майна фото -3
Подскажите кто знает,если выходить с пирса Тимофеевского берега в лево по диагонали в сторону "сиротского" слипа с будкой для охраны-(ориентир),лёд норм? Может кто уже ходил? Интесует место подводной бровки на излучине,если кто в курсе. Заранее спасибо.
 
С нами с
13.05.2007
Сообщения
8 964
Репутация
23 674
Возраст
43
Откуда
Зеленоград
Лыщево-Нудоль
Ну у Валероныча 2 и 3 фотки это край деревни Тимофеево.Там где коса.Ну одно из нормальных мест.Если там лед нормальный, то я думаю напротив пирса у русла тоже зачетный.Но пока повременю.Не люблю рисковать. :pardon:
 
С нами с
14.01.2018
Сообщения
115
Репутация
505
Откуда
Москва м.тульская
Лыщево-Нудоль
Ну у Валероныча 2 и 3 фотки это край деревни Тимофеево.Там где коса.Ну одно из нормальных мест.Если там лед нормальный, то я думаю напротив пирса у русла тоже зачетный.Но пока повременю.Не люблю рисковать. :pardon:
доброе утро друзья! Всем кто на льду НХНЧ.Как дела со льдом напротив пирса? Спасибо заранее
 
С нами с
19.06.2007
Сообщения
799
Репутация
2 112
Откуда
Москва, Зеленоград
Лыщево-Нудоль
доброе утро друзья! Всем кто на льду НХНЧ.Как дела со льдом напротив пирса? Спасибо заранее
Климовский залив ,лёд 15см, русло Нудолю под проводами 12-10. В устье уже ставят палатки. Акватория от устья до Мистраля вся во льду. Устье Чернушки соответственно тоже. За Тимофеевский мыс не заходил, там обстановку не знаю. Ловил на балду,блесны . На балду один сход чего мелкого,на торпедку 0. Хотя она меня всегда выручала. На гвоздекубик плотвенка. Все отпущена.
 
С нами с
03.06.2009
Сообщения
11 382
Репутация
23 925
Возраст
47
Откуда
г.Красногорск
Лыщево-Нудоль
Был сегодня в районе Тимофеево.
Ставил жерлицы и ловил на тяжелые блесны и балансы 7-9.
На троих поставили 18-ть жерлиц.
На них было больше 20-ти загаров ,в течении дня......Результат -0.Удивительно даже.Видимо мелкий судачек резвился...
Пожует и бросает.Или бросает сразу....
На железо ни одного удара.Под берег не ходил.
Товарищи ловили плотву .На безмотылки -0.Ловить не возможно -ветер ацццкий.
На бакены -плотва приятная .Поклевки уверенные.
Лед больше 10см .Около15-ти.
Утром вода на льду.
Как вылезло солнце и подморозило ....вода сразу замерзла.
И стало прихватывать лунки.
Вообщем -Нормально.Могло бы ,быть и лучше конечно!!!)))
Фото нет.Тк фотать нечего!!))
Зы.Очень скользко.Одевайте кошки.
Я три раза посколзнулся и упал.Повезло ,что навигатор не раздавил и ноги не поломал!
 
Последнее редактирование:
С нами с
14.01.2018
Сообщения
115
Репутация
505
Откуда
Москва м.тульская
Лыщево-Нудоль
Друзья!!!как лёд в районе пирса?что то стар стал ,стремно становиться на тонкий лёд,во и сижу дома и отчёты читаю и слюни пускаю!эх блин
 
С нами с
26.10.2010
Сообщения
5 761
Репутация
37 685
Возраст
46
Откуда
Москва, м. Пионерская-Славянский Бульвар
Лыщево-Нудоль
Друзья!!!как лёд в районе пирса?что то стар стал ,стремно становиться на тонкий лёд,во и сижу дома и отчёты читаю и слюни пускаю!эх блин
Абсолютно проходибельный. Был в субботу, 14-го. Если по плотве с прикормом идти, то можно не морочиться вопросом толщины льда. Все равно ловить, считай, на одном пятаке, недалеко от пирса. А если бродить по всей акватории, то лучше поглядывать под ноги, особенно на русловом участке.
Небольшой выход воды у пирса под самым берегом есть, узкая полоса. Но мои 140 в субботу выдержало без проблем.
Общий фон толщины льда на участке между устьем Нудоли и устьем р. Раменка (до Мистраля), если сравнивать с 7-ым и 9-м числами, объективно уменьшился, кто-бы что ни говорил. Динамика уменьшения толщины льда явно уже заметна. Теперь 8-9 (редко где 10) оборотов бура на самых толстых участках льда, против 11-13 в предыдущие указанные мной числа.
Особенно, обращайте внимание на чуть пониженные участки льда относительно общего поля - на таких участках лед тонкий и трещит под моим весом!!! В районе прососов, напротив устья р. Раменка (это если смотреть по Яндекс-карте) лед тонковат, я постеснялся полезть на этот участок. Всего 5-7 оборотов бура. Этого маловато, на мой взгляд. Но пока снега нет, границы прососов прекрасно видно узкой полоской мутного льда, и чуть понижженным его уровнем (как ступенечка).
Также прекрасно видно, где кончается лед и плещутся волны - противоположная сторона от Мистраля.
А напротив пирса все хорошо и безопасно вплоть до противоположного берега. Езжайте смело.
 
Последнее редактирование:
С нами с
19.09.2011
Сообщения
1 174
Репутация
16 801
Откуда
Москва,Свао
Лыщево-Нудоль
Заходили сегодня через заброшенную базу отдыха со стороны Родионцево.С утра был выход мелкого окуня,а с 10 до 11.30 истринской плотвы.Ловил на гш.В 15 закруглились.
 

Вложения

  • IMG_20200103_112752.jpg
    85.3 КБ · Просмотры: 294
    IMG_20200103_112752.jpg
С нами с
22.05.2008
Сообщения
235
Репутация
2 562
Возраст
48
Откуда
МО г.Клин
Лыщево-Нудоль
С нами с
13.05.2007
Сообщения
8 964
Репутация
23 674
Возраст
43
Откуда
Зеленоград
Лыщево-Нудоль

Сейчас смотрят

Вверх