• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Лыщево-Нудоль (Просматривают: 2)

С нами с
08.03.2012
Сообщения
177
Репутация
2 684
Откуда
Москва, СВАО, Тимирязевская
Лыщево-Нудоль
Посетил это место еще раз позавчера. Клев никакой. Рыба , похоже, чувствовала приближение непогоды и искала укромные места. Фидер молчал и только, когда начал собираться домой , на него повесился пиписочный подлещ. На поплавок поклевывал очень вяло мелкий подлещик и мелкая красноперка. Взял с собой десяток этой мелочи, благополучно всех довез до дачного водоема и выпустил расти и размножаться. Поклевки только на мотыля. Опарыш и червь в игноре.
 
С нами с
08.03.2012
Сообщения
177
Репутация
2 684
Откуда
Москва, СВАО, Тимирязевская
Лыщево-Нудоль
Наконец то между дождями и ураганным ветром появился просвет. Пользуясь такой благодатью, рванул сегодня в Лыщево. Приехал с рассветом. Закинул побыстрому поплавок и стал готовить прикормку. Не успел баже надорвать пакет с прикормкой, а уже поклевка. Думаю мелочь. Подсекаю, а удочка с дугой. Леска тонкая, крючок маленький...... потихоньку довел до берега и аккуратно взял рукой , так как подсак не успел достать. Оказался подлещ на 500 грамм. Ну, думаю, щас попрет. Быстро замешал прикорм, забросил фидеры и тишина. На фидеры вымучил пару подлещиков. Один грамм под 200, другой совсем малыш. На удочку несколько красноперок и задолбили микро лещи с палец. Прямо бросались на крючок. Вытащил, отпустил. Поклевки на мотыль, мотыль-опарыш. Досидел до 12.00, картина так и не изменилась. 20190813_134438.jpg
 
С нами с
19.08.2019
Сообщения
3
Репутация
12
Возраст
35
Откуда
Дедовске
Лыщево-Нудоль
Наконец то между дождями и ураганным ветром появился просвет. Пользуясь такой благодатью, рванул сегодня в Лыщево. Приехал с рассветом. Закинул побыстрому поплавок и стал готовить прикормку. Не успел баже надорвать пакет с прикормкой, а уже поклевка. Думаю мелочь. Подсекаю, а удочка с дугой. Леска тонкая, крючок маленький...... потихоньку довел до берега и аккуратно взял рукой , так как подсак не успел достать. Оказался подлещ на 500 грамм. Ну, думаю, щас попрет. Быстро замешал прикорм, забросил фидеры и тишина. На фидеры вымучил пару подлещиков. Один грамм под 200, другой совсем малыш. На удочку несколько красноперок и задолбили микро лещи с палец. Прямо бросались на крючок. Вытащил, отпустил. Поклевки на мотыль, мотыль-опарыш. Досидел до 12.00, картина так и не изменилась. Посмотреть вложение 6852559
За неделю ситуация не поменялась, чем ближе к вечеру тем подлещик мельче, часов в 6 попалась щучка грамм 600
 

Вложения

  • IMG_20190823_123306.jpg
    104.7 КБ · Просмотры: 234
    IMG_20190823_123306.jpg
  • IMG-20190823-WA0016.jpg
    186.1 КБ · Просмотры: 234
    IMG-20190823-WA0016.jpg
С нами с
03.06.2009
Сообщения
11 373
Репутация
23 881
Возраст
47
Откуда
г.Красногорск
Лыщево-Нудоль
Стесняюсь спросить....))
Как на плесе ,со льдом?
Вылазил кто нибудь???
 
С нами с
26.10.2010
Сообщения
5 761
Репутация
37 685
Возраст
46
Откуда
Москва, м. Пионерская-Славянский Бульвар
Лыщево-Нудоль
Я был 27-го. От пирса поперек вышел под противоположный берег - нормально. Левее белого квадратного коттеджа, который на противоположном берегу торчит, здоровая круглая промоина со льдом 2 см толщиной, как раз на границе свала в русло. На льду народу было мало, преимущественно жерличники (мелочь у них поклевывала на рассвете, а как рассвело, затихло). Ходил направо за Раменку, дошел почти до Мистраля, но бл....., как по минному полю... с моим вЕсом. Лед в среднем 9-11 см, где-то потоньше, особенно за Раменкой, в сторону бугров, сантиметров 7-8 в основном. На буграх 2 человека видел вдалеке. Местами присутствуют длинные и широкие промоины с очень тонким льдом (две длинные промоины параллельные как раз напротив Раменки - ввалиться можно только так, особенно кто по-темну выходит, имейте в виду) - полтора оборота бура всего. Меня точно не держит - прогибается и трещит.
По-светлу такие места было вчера видно еще (сероватостью фона границ промоин), сегодня уже не уверен - еще чуть снега накрошило за ночь. А так, более-менее...
 
Последнее редактирование:
С нами с
04.10.2010
Сообщения
356
Репутация
3 753
Возраст
59
Откуда
Москва, Печатники
Лыщево-Нудоль
Я был 27-го. От пирса поперек вышел под противоположный берег - нормально. Левее белого квадратного коттеджа, который на противоположном берегу торчит, здоровая круглая промоина со льдом 2 см толщиной, как раз на границе свала в русло. На льду народу было мало, преимущественно жерличники (мелочь у них поклевывала на рассвете, а как рассвело, затихло). Ходил направо за Раменку, дошел почти до Мистраля, но бл....., как по минному полю... с моим вЕсом. Лед в среднем 9-11 см, где-то потоньше, особенно за Раменкой, в сторону бугров, сантиметров 7-8 в основном. На буграх 2 человека видел вдалеке. Местами присутствуют длинные и широкие промоины с очень тонким льдом (две длинные промоины параллельные как раз напротив Раменки - ввалиться можно только так, особенно кто по-темну выходит, имейте в виду) - полтора оборота бура всего. Меня точно не держит - прогибается и трещит.
По-светлу такие места было вчера видно еще (сероватостью фона границ промоин), сегодня уже не уверен - еще чуть снега накрошило за ночь. А так, более-менее...
Привет !
Про обстановку и про лёд - спасибо конечно... ну а что по Рыбам то .. ?! :)
 
С нами с
26.10.2010
Сообщения
5 761
Репутация
37 685
Возраст
46
Откуда
Москва, м. Пионерская-Славянский Бульвар
Лыщево-Нудоль
Привет !
Про обстановку и про лёд - спасибо конечно... ну а что по Рыбам то .. ?! :)
Мы целенаправленно по судачку бегали...блеснили. По бровкам/руслу. Не особо. Один маленький и один съедобный. :)
 
С нами с
19.06.2007
Сообщения
799
Репутация
2 112
Откуда
Москва, Зеленоград
Лыщево-Нудоль
Я был 27-го. От пирса поперек вышел под противоположный берег - нормально. Левее белого квадратного коттеджа, который на противоположном берегу торчит, здоровая круглая промоина со льдом 2 см толщиной, как раз на границе свала в русло. На льду народу было мало, преимущественно жерличники (мелочь у них поклевывала на рассвете, а как рассвело, затихло). Ходил направо за Раменку, дошел почти до Мистраля, но бл....., как по минному полю... с моим вЕсом. Лед в среднем 9-11 см, где-то потоньше, особенно за Раменкой, в сторону бугров, сантиметров 7-8 в основном. На буграх 2 человека видел вдалеке. Местами присутствуют длинные и широкие промоины с очень тонким льдом (две длинные промоины параллельные как раз напротив Раменки - ввалиться можно только так, особенно кто по-темну выходит, имейте в виду) - полтора оборота бура всего. Меня точно не держит - прогибается и трещит.
По-светлу такие места было вчера видно еще (сероватостью фона границ промоин), сегодня уже не уверен - еще чуть снега накрошило за ночь. А так, более-менее...
Причем тут Нудоль,Мистраль с Раменкой, коттедж с буграми ,не понял где вы были?
 
С нами с
19.06.2007
Сообщения
799
Репутация
2 112
Откуда
Москва, Зеленоград
Лыщево-Нудоль
В смысле за Чернушкой?
Ми
Я был 27-го. От пирса поперек вышел под противоположный берег - нормально. Левее белого квадратного коттеджа, который на противоположном берегу торчит, здоровая круглая промоина со льдом 2 см толщиной, как раз на границе свала в русло. На льду народу было мало, преимущественно жерличники (мелочь у них поклевывала на рассвете, а как рассвело, затихло). Ходил направо за Раменку, дошел почти до Мистраля, но бл....., как по минному полю... с моим вЕсом. Лед в среднем 9-11 см, где-то потоньше, особенно за Раменкой, в сторону бугров, сантиметров 7-8 в основном. На буграх 2 человека видел вдалеке. Местами присутствуют длинные и широкие промоины с очень тонким льдом (две длинные промоины параллельные как раз напротив Раменки - ввалиться можно только так, особенно кто по-темну выходит, имейте в виду) - полтора оборота бура всего. Меня точно не держит - прогибается и трещит.
По-светлу такие места было вчера видно еще (сероватостью фона границ промоин), сегодня уже не уверен - еще чуть снега накрошило за ночь. А так, более-менее...
Так вы ходили по Чернушке в которую втекает Раменка,или по Нудолю с пирсом и коттеджем,не сочтите за софизм.
 
С нами с
26.10.2010
Сообщения
5 761
Репутация
37 685
Возраст
46
Откуда
Москва, м. Пионерская-Славянский Бульвар
Лыщево-Нудоль
Причем тут Нудоль,Мистраль с Раменкой, коттедж с буграми ,не понял где вы были?
После Лыщево, въехал в разрушенный санаторий. Запарковался на пирсе. Вышел на лед. Пересек поперек водоем (слева от меня р. Нудоль), потом пошел примерно посередине плеса направо, прошел р.Раменка, которая от меня справа была (так на яндекс-карте написано - р. Раменка), и дошел до Мистраля (здоровенный дорогой дом на берегу) а левее будут т.н. "бугры", напротив Пятница. Чего непонятного? :):friends: Я не местный. Из Бужарово.... :D
 

Сейчас смотрят

Вверх